Записки покерного лудика

Последний пост:15.01.2023
6
  • Привет, Форум. Несколько волнительный для меня момент, но я считаю необходимый. Решил завести блог, о моем покерном пути. Хорошо, если он будет удачным, сам себе на выполнение целей даю 5 месяцев, до лета 2023 года. Извиняюсь за сухость, была очередная идиотская сессия и слив значительной доли банкролла, сейчас такой ошибки допускать не хочу, поэтому и создаю блог для дополнительноно чувства ответственности, чтобы была мотивация идти вперёд. Это будет своего рода покерный марафон «из грязи в князи» и если текущий именно покерный банкролл будет залит, зарекаюсь не пробовать играть профессионально никогда, а продолжмтт обучение в университете, который ненавижу. Что ж, мой текущий покерный банкролл 200 долларов, играть буду зум5 4 стола, планирую выкатывать много, чтобы снова вылезти из ямы. Немного обидно, что вот неделю назад делал вылазки на НЛ100, а сейчас снова в болоте, но ничего страшного, бывало и хуже. Буду каждый день делиться результатами, а сегодня уже пойду спать. Всем добра!

    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • W1ndranger, Привет! Была похожая история. Пишешь, что делал шоты на нл100... Ты просто прыгал по лимитам или реально пытался закрепиться там? Играешь нл 5 только из-за бр?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А выбрать факультет, который не будете ненавидеть, не вариант? Расширение кругозора посредством получения высшего образования все лучше, чем тупо один покер в жизни. И покер реально надоедает, он сильно урезает возможности самореализации в будущем. Вы играете до уровня, когда эмоций от выигрыша не получаете, и всё, покер теряет краски, это тупо деньги - при условии, что вы действительно достигаете того уровня игры, когда плюсуете, а не заливаете. Не говоря о том, как он бьет по психике в целом во время даунстриков, а от них вы никуда не денетесь. И всегда есть возможность быстро закататься даже у тех, кто собрал много кубков в течение короткого промежутка времени.

    В 21 веке никто не обязывает заниматься одним делом всю жизнь, проработав до пенсии в одной профессии, поэтому у вас не стоит условный выбор между картами и работой в офисе до сердечного приступа.

    Структурированное получение фундаментальных знаний лучше рандомного, ибо сколько бы литературы вы самостоятельно не изучили, всегда будет казаться, что есть пробелы, и надо было идти в университет, и в какой-то момент, если вы решитесь развиваться в любой другой отрасли, вы это осознаете и поймаете себя на мысли, что надо было доучиваться тогда, лет -дцать тому назад, а не проходить все это заново сейчас, потому что сейчас будет тяжелее, хоть и мотивация может быть выше - надо уделять много времени учебе, а еще есть семья, дети, нужно продолжать зарабатывать покером и вот это вот всё... Покер никуда не денется через 5-10 лет, а возможность (и желание) получать образование с годами угасает. 

     

    Это только в молодости кажется, что вот буду хайроллером картами на жизнь зарабатывать по 8-12 часов в день, а книжки читать потом, после сессии, и становиться умнее :-)

    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • В жопу универ;)

    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Конечно, универ. Посмотри результаты покер про, на нл100 от силы 3к в месяц зарабатывают и то далеко не факт. И это не белая зп, куча потраченных нервов и тд. Проще отучиться на любую востребованную профессию. Покером можно было зарабатывать хорошо до появления солверов, сейчас это адский гринд. Опять же куча ботов везде, зачем оно тебе)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Harry, а в чем преимущество белой зп? к 60 годам (если доживешь) будешь получать пенсию 15-20к, которой хватит разве что на оплату жкх и пустые макароны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (W1ndranger @ 03.01.23)  

    а продолжмтт обучение

    Оговорка по Фрейду?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • В современно обществе универа нужны чтобы забрать твою молодость!!!!

    Если хочешь учиться! То научишься, особенно в современной реальности и потратить на это 1-2

    И в 21 год уже будешь не зарабатывать как раб а забирать свое! Пока рабы учатся быть рабами в универе.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, весь декабрь у меня шёл хорошо и было хорошое результаты на зум25 и маленький занос в МТТ. Не очень профессионально, соглашусь, но я решил одним темным вечером заглянуть на рег столы мидстейкс и посмотреть, что творится там. Я был немного в шоке с финнов и швейцарцев, которые не разбираются в комбинациях и пихают Т6о на 200бб без всяких проблем, и подумал, что все любители на том лимите играют схожим образом, но это была ошибка выжившего и я увидел, наверное, двух худших игроков в покер в своей жизни🤣

    первые две вылазки подучилось удачными, а на третьей не совладал с управлением и тильтом и 50% ролла залил. Конечно, это было преждевременно, поэтому и создал тему и строгую систему правил, чтоб это не повторилось вновь. Будем прорываться

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Elena_, В Ваших словах много правды, именно поэтому я сам себе и даю такой отрезок времени, пять месяцев. В университет я пошёл скорее не по зову сердца, а потому что «так надо», но изучаемая отрасль меня совсем не притягивает. О моих переживаниях в курсе мой отец, который поддержал меня, что не нужно учиться там, где не хочется и пускай я пробую делать то, что меня цепляет

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Azilya93, какие рабы, вы о чем? Вы реально считаете, что нет на свете интересных профессий, которым обучаются пять лет, плюс аспирантура/докторатура и прочие повышения квалификаций? 

    Молодость у вас заберет любой образ жизни, а потом доберут еще семья и дети. И что, надо потратить молодость на безбашенный образ жизни, бухло, наркоту и ночные клубы? Что для вас прожить молодость не зря? Потому что все в итоге будет зря, если вы под таким углом склонны смотреть на мир. 

    Даже если в 20 вы с нуля станете миллионером, в 40 вы будете считать, что слишком много времени потратили на зарабатывание денег, и ваша молодость была растрачена на какое-то бабло и пустые отношения с людьми, которые вокруг вас ради ваших денег, а нормальные отношения с нормальными людьми  вы так строить и не научились. Или наоборот. 

    Учиться можно и нужно всю жизнь, но фундаментальные знания и диплом никто не отменял. И в молодости мозги лучше подготовлены с таким объемам информации. Покер отличное хобби, даже если приносит больше денег, чем работа. Но реализуясь в работе, вы в итоге можете найти больше удовольствия, чем в покере, потому что в покере вы должны эмоции гасить всегда, а самореализация напрямую связана с эмоциями.

    Работу (вид деятельности) надо по душе выбирать, и все отлично сложится.

    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Harry, думаю ответ прозаичен, это юношеские амбиции, которые мне хочется реализовать. В свое время я был неплохим шахматистом по юниорам, а уж по нашей Латвийской деревне вообще был огого, но в силу ряда причин я свой шанс упустил. Тогда я действительно думал, что по силам попасть в сборную, играть на соревнованиях и обеспечивать жизнь. Когда я познакомился с покером, я увидел возможность реализоваться тут, то же игра, так же есть денежный ресурс, надо пробовать. Но свинги, эмоциональные качели, это все, конечно, присутствует.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • W1ndranger, найдите отрасль, которая вам действительно интересна, будь то живопись, астрономия или микробиология, или экономика машиностроения, и идите туда. Посмотрите рождаемость по годам и перепоступите в тот год и в тот ВУЗ, в который пролезаете с невысоким баллом ЕГЭ (если высокого нет) и все, будете учиться тому, что вас цепляет. Вас не могут цеплять только карты. Карты сейчас вас цепляют призрачной легкостью заработка. Но это временно. Карты требуют куда больших энергозатрат, чем 6 пар в универе ежедневно. И психику сажают сильно. 

    В Швейцарии МРОТ 4К, поэтому они заливают по 200 бб на таких лимитах без проблем, чисто тузов переехать по приколу. Но у вас банкролла нет эту дисперсию пережить, каким бы скиллом относительно плюшевого поля вы не обладали.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elena_ @ 03.01.23)  

    Azilya93, какие рабы, вы о чем? Вы реально считаете, что нет на свете интересных профессий, которым обучаются пять лет, плюс аспирантура/докторатура и прочие повышения квалификаций? 

    Молодость у вас заберет любой образ жизни, а потом доберут еще семья и дети. И что, надо потратить молодость на безбашенный образ жизни, бухло, наркоту и ночные клубы? Что для вас прожить молодость не зря? Потому что все в итоге будет зря, если вы под таким углом склонны смотреть на мир. 

    Даже если в 20 вы с нуля станете миллионером, в 40 вы будете считать, что слишком много времени потратили на зарабатывание денег, и ваша молодость была растрачена на какое-то бабло и пустые отношения с людьми, которые вокруг вас ради ваших денег, а нормальные отношения с нормальными людьми  вы так строить и не научились. Или наоборот. 

    Учиться можно и нужно всю жизнь, но фундаментальные знания и диплом никто не отменял. И в молодости мозги лучше подготовлены с таким объемам информации. Покер отличное хобби, даже если приносит больше денег, чем работа. Но реализуясь в работе, вы в итоге можете найти больше удовольствия, чем в покере, потому что в покере вы должны эмоции гасить всегда, а самореализация напрямую связана с эмоциями.

    Работу (вид деятельности) надо по душе выбирать, и все отлично сложится.

    Если у тебя все упирается в то чтобы стать миллионером то мне тебя жалко.

    Если у тебя все упирается в бухло и тусовки, мне тебя жалко!

    Мое развитие я доверил себе! И ниразу Обь этом не пожалел, не пью в клубах не тусую так как считаю это для свиней в человечий шкуре

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • W1ndranger, Понял тебя, подскажи, а в каких румах играешь? Дело в том, что если настроен серьезно, то надо отказываться от румов типо ПокерОК - там рейк жрет винрейты под чистую.


    На счет универа, я бы сказал, что желательно совмещать его с покером. Сам бросил универ, не то чтобы жалею, но не прочь был бы теперь поучиться.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Azilya93, ваше саморазвитие испытывает трудности, и образование явно не помешало бы, дабы научиться воспринимать тексты на пару строчек длиннее ваших. 

    Вы на ровном месте начали кидаться словами, насколько вам жаль меня с кучей "если", хотя не поняли ничего из того, что я написала, не ответили на вопрос про "на что потратить молодость" и как вы это видите, но при этом наглядно показываете недостаток того самого образования "для рабов" в скудности собственной письменной речи, попутно оскорбляя тех, кто ведет образ жизни, отличный от вашего. У вас студенты либо рабы, либо свиньи, и только вы - замечу, без образования - лучше всех устроились. Не слишком ли перегибаете? Или вы из тех гениев, кого университет тормозил бы в развитии? По речи так и не скажешь. Классическая литература явно прошла мимо. 

    Ваше последнее сообщение - отличный мотиватор срочно пойти учиться хотя бы на гуманитарный факультет, даром что у автора блога и так с выражением мыслей в письменной форме и грамотностью куда лучше.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elena_ @ 04.01.23)  

    Azilya93, ваше саморазвитие испытывает трудности, и образование явно не помешало бы, дабы научиться воспринимать тексты на пару строчек длиннее ваших. 

    Вы на ровном месте начали кидаться словами, насколько вам жаль меня с кучей "если", хотя не поняли ничего из того, что я написала, не ответили на вопрос про "на что потратить молодость" и как вы это видите, но при этом наглядно показываете недостаток того самого образования "для рабов" в скудности собственной письменной речи, попутно оскорбляя тех, кто ведет образ жизни, отличный от вашего. У вас студенты либо рабы, либо свиньи, и только вы - замечу, без образования - лучше всех устроились. Не слишком ли перегибаете? Или вы из тех гениев, кого университет тормозил бы в развитии? По речи так и не скажешь. Классическая литература явно прошла мимо. 

    Ваше последнее сообщение - отличный мотиватор срочно пойти учиться хотя бы на гуманитарный факультет, даром что у автора блога и так с выражением мыслей в письменной форме и грамотностью куда лучше.

    Когда человек пишет слишком много, это пишет его ущемленное эго.

    К сожалению я читаю сквозь строки пробегая текст взглядом улавливая только суть.

    Исходя из того что водолей, воду вылеваю сразу.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azilya93 @ 04.01.23)  

    Исходя из того что водолей, воду вылеваю сразу.

    Занавес.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=165864&st=440#entry7485062

     

    Пост вынесли на главную, вам должно быть интересно, что бывает с людьми всего лишь после 3 лет покера

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
18 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.