Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
244,148 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 70
  • Leo_Manowar, написал и они даже не прочитали )))

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lionsys @ 16.02.23)  

    Leo_Manowar, написал и они даже не прочитали )))

    Если писал в телегу, там сейчас технические проблемы. Есть другие каналы связи, пиши туда.

    23/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 14.02.23)  

    Вот уже пол четвёртого ночи, а я всё ковыряюсь в ней и она меня не отпускает в сон :)

    Да, я тоже узнал про нее на форуме. Просидел пару суток, перенес свою галерею Сораре туда. Намного легче стало работать с составами. 

     

    Продолжаю освоение программы.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mikado @ 17.02.23)  

    Продолжаю освоение программы.

    Я чуть позже опишу своё знакомство с Обсидиан, и что она мне уже дала. Считайте это анонс длиннопоста про Обсидиан  

    Потому что я очень ей вдохновлён! Настолько сильно, что не играл в покер с понедельника, а полностью погружён в её ежедневное освоение, выгрузку всей "оперативной" инфы из мозга и заметок в неё. Это шедевральная программа. Точнее сам метод Zettelkasten, а удобство использования уже даёт сам язык Markdown2 и приятное минималистичное и локаничное оформление Обсидиан. 

     

    И не могу удержаться не рассказав про свои мысли, впечатления и посоветовать, хотябы попробовать её  форумчанам :)

    296/481
    Ответить Цитировать
    14
  • Blinchikus, как думаешь, сколько времени может понадобится на ее освоение?

    Я использую onenote для заметок, он все синхронизирует и на компе, и на смартфоне, это очень удобно. И в нем есть одна функция, которая может быть очень полезна - это ставить пароли на отдельные заметки. Не подскажешь, в обсидиан можно с этим что-либо придумать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 17.02.23)  

    Я чуть позже опишу своё знакомство с Обсидиан, и что она мне уже дала. Считайте это анонс длиннопоста про Обсидиан  

    Потому что я очень ей вдохновлён! Настолько сильно, что не играл в покер с понедельника, а полностью погружён в её ежедневное освоение, выгрузку всей "оперативной" инфы из мозга и заметок в неё. Это шедевральная программа. Точнее сам метод Zettelkasten, а удобство использования уже даёт сам язык Markdown2 и приятное минималистичное и локаничное оформление Обсидиан. 

     

    И не могу удержаться не рассказав про свои мысли, впечатления и посоветовать, хотябы попробовать её  форумчанам :)

    Привет! я сижу на ваннот, прочитав твой пост тоже открыл обсидиан(установлен он был у меня давно уже), часа 4 -5 смотрел видосы по её возможностям. С одной стороны - это конечно шикарные возможности, доп плагины расширяю функционал, с другой стороны - учить язык разметок (хотя думаю это не составит особого труда при постоянном использовании), но пока так и не решился, много чего в ван нот засунуто. С удовольствием почитаю твой мега обзор на эту программу в будущем!

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего не надо учить в этом маркдауне. странно как ты за 4-5 часа просмотра видосов его еще не выучил)

    18/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Пост про Обсидиан и мои мысли.

     

     

     

     

    Всем привет!

     

    Я тут куда-то запропостился, как многие могли заметить, так вот наконец то добрался до блога и хочу рассказать об программе "Обсидиан". 

    Устраивайтесь по удобнее, впереди большой и длинный пост. Но сначала по традиции к моим длиннопостам, я напишу ДИСКЛЕЙМЕР, чтобы сразу читатели понимали "призму", через которую стоит оценивать и воспринимать этот текст.
     


    Я никому ничего не доказываю и не навязываю, если вам это не интересно или не нужно, это ваше дело, можете не читать, это лучше, чем потом писать негатив. Мне эта программа очень зашла, поэтому я буду её:
    Хвалить, лилеять, рекомендовать и всячески поддерживать. Это конечно же не реклама, кто я такой, чтобы мне бабки давать) Пишу от чистого сердца, с желанием поделиться и помочь другим форумчанам. Так же как и я благодарен другим форумчанам, благодаря которым я с ней познакомился.

     

    Вы можете быть не согласны со мной, считать программу "душной", не нужной и какой угодной. Ваше мнение - оно ваше. Ниже я опишу СВОЁ мнение и ощущения и то что я понял, переосмыслил и осознал, благодаря Обсидиану. Текст будет довольно смазливый, эмоцианальный, хвалебный. Примите это сразу, это не недостаток, это просто моё ИМХО.

     


     Я не имею образования в психологии или медицине, но в этой статье я постараюсь изложить своё видение, относительно работы мозга, возможно я не прав. Но это не столь важно, воспринимайте всё ниже написанное легко и схематично, главное уловить мой посыл.

    Закину небольшую интригу, и скажу что я занимался покером довольно плотно с 1 января до 13 февраля, теория, практика, выделяя по 2 выходных в неделю и в целом все мысли крутились именно о покере и блоге. Вышел в +60к рублей чистого профита за этот период времени, весь горел продолжать катать, получил качественный курс по теории в покере, записался на тренировку и вот это всё.

    Но тут я в понедельник 13 февраля решаюсь скачать "Обсидиан", после прочтения поста  Myfinfactory и всё. Приехали) Покерные клиенты спустя неделю, даже ни разу не открыл. При этом играть в покер хочется, просто резко появился более важный приоритет в мышлении и покер был деликатно оставлен в сторонке, а я же погрузился в Обсидиан. 

    Сразу скажу важное моё умозаключение - Обсидиан, не возможно навязать человеку, кому он не нужен, его возьмут на вооружение только пытливые умы, которым в современном мире бесконечного потока информации, очень не хватает метода и среды для упорядочивания и быстрого поиска нужной инфы. 

    Сразу  оговорюсь, что Обсидиан - это лишь "оболочка", удобное ПО и среда, которая использует метод "Zettelkasten " (далее я приложу видео, которые всё доходчиво объясняют) и язык MarkDown 2, крайне простой, крайне удобный и лаконичный.

    И дальше  в тексте, для простоты я буду называть "Обсидианом" - именно вот эту связку, ибо есть и другие программы, которые работают с этим методом.  

    Обсидиан - это не просто программа для заметок. Это нечто большее. 

    Как вы делаете заметки сейчас? Я вижу 3 уровня:

    1. Первый уровень - Блокнот / Дневник / Текстовый файлик / Ворд / Эксель / Личка в телеге или вк, ну что то такое, где со временем при наличии большого кол-ва заметок, образуется хаос, беспорядок и чёрт ногу сломит, когда что-то нужно найти, что вы записали пол года назад.  Я начинал именно с этого.


    2. Второй уровень - программы для заметок. Такие как например "Evernote" и прочие, их очень много. Да они однозначно помогают, как то упорядочить этот хаос, дают возможность выделить по цветам, есть даже некий примитивный поиск по ключевым словам. Вообщем на голову выше первого уровня, удобно.  Я таким пользовался чуть более года.

     


    3. Третий уровень - Продвинутые программы для заметок, опирающииеся на "методы" хранения данных, баз данных. Вот к таком относится и Обсидиан. 

    В первом приближении, Обсидиан - это просто программа для заметок. Создаёте, редактируете, группируете, хэштеги, линки. Она очень удобна для поиска инфы, для создания свзяей между заметками. 

    Но если вы не остановитесь на этом приближении, а пойдёте дальше, то вы осознаете, что Обсидиан - это по настоящему крутейшая программа, ибо она позволяет создать "Второй мозг".

    Не просто редактор заметок, а именно систему их  хранения, гибкий поиск и удобные связи. Почему именно формулировка "Второй мозг?". Да потому что наш мозг работает именно по такому принципу (в очень упрощённом приближении)

    Поясню. Для многих это очевидно, но я уверен, что лишним не будет)
     

     


    Попробуйте представить как работает ваша память и мыслительные процессы. 

    Наш мозг имеет миллионы нейронов ("заметки") и  соединяется с другими нейронами с помощью нейронных связей ("ссылки/линки"). 

    Тут очень важно понять, что наш мозг работает не линейно, а ассоциативно! Все об этом знают, но мало кто действительно об этом задумывается. А это крайне важно осознать, как работает твой МОЗГ! Куда важнее выбора закуски к пиву в пятницу вечером. 

    Именно поэтому, мы не можем использовать свою память, как "проводник" в компьютере, где открываешь нужную папочку, там подпапочку, а потом открыть нужную инфу. Мы так не умеем, потому что работает наш мозг не линейно. 

    Картинка мозга выше хорошо схематично иллюстрирует, как он работает. 
    Вот вам отличный пример: 
    - Когда вы что либо забыли, как вы пробуете вспомнить информацию? Открываете нужную папочку в голове и "скроллите" пока не найдёте нужный файлик? Да нифига. Вы пытаетесь вспомнить любую мелочь, детальку, что нибудь относящиеся к забытой инфе. И как только нащупаете, ваш мозг молниеносно по цепочке связей между нейронами выйдет на то самое, что вы искали! 

    Вот и Обсидиан имеет похожий функционал, в некоторых моментах даже круче мозга!

    Например в таких моментах: 

    1. Там есть ультра "всеядный" поиск, который найдёт что угодно, если это хоть где то упоминается. В заметках, хэштегах, линках.  Работает молниеносно, не то что поиск на Windows. 
    2. Программа всеядная в добавлении файлов. Она "на лету" подкрепляет изображения, видео, аудио, отлично переваривает web код. 
    3. Если вы "Визуал" и вам важно наглядно понимать как это всё устроено. То в программе есть такая функция как "Граф", это вы будете видить свои заметки и связи между ними в графическом, анимированном и интерактивном виде! Это очень будоражит воображение и позволяет намного более точно представить работу своего же мозга!
    4. То что вы запишите в базу, оно не забудется, как в голове. Оно будет там, пока вы не удалите. 
    5. В базе, не будет лишнего мусора, ну если только вы сами осознанно его туда не занесёте. Т.е. если в голове у вас куча "ненужной инфы", которую мозг со временем будет отсеивать, то там её с самого начала нет. Только нужное. Только выжимка. Только самое необходимое. 

    Так же не мало важно, что я сам оценил на своём личном опыте, что после того как вы начнёте пользоваться, у вас высвободиться "оперативаная память" в вашем мозгу! Вам больше не надо будет держать "сотни открытых вкладок в голове", ведь вы можете их просто перенести в цифровой вид и открыть по не обходимости, при наличии настроения и времени. Одно это чего только стоит. У вас увеличится продуктивность мышления и жизни в целом, если научится это использовать. Считай как на старый комп, оперативки добавить. Ну круто же? Причём бесплатно, легально и без смс!  


    Я считаю, что если эту программу осознать и начать регулярно ей пользоваться в формате "второй мозг" - то это просто наикрутейший апгрейд вашего сознания. Некий "чит-код". 

    Надеюсь я хотя-бы кого-то заинтриговал, и смог побороть "барьер" и читатель даст шанс этой программе. Я постарался написать так, как мог, надеюсь запало куда надо.


    Теперь немного инфы для тех, кто решился попробовать!

    Я прикладываю сюда  3 видео. Первое вставлю прямо сюда, и советую посмотреть его всем, оно короткое, но зато даст понимание, зачем вообще это надо. Если я был не убедителен в своих доводах
     

     



    Ещё 2 видео для тех, кто решился уже скачать и попробовать, эти видео кратко расскажут об основных инструментах, скрытых фишках. 3-е видео, это начало курса из мини роликов по обсидиану. 1 час времени и вы знаете все основные приёмы создания своего "Второго мозга"
     

    https://youtu.be/PiS3pRRj994

    https://youtu.be/CKRgUveNZx8

    Советы по ведению Обсидиан:

    1. Создавайте для каждой отдельной задачи / развёрнутой мысли - отдельную заметку. Не валите всё в кучу, как привыкли многие это делать в других заметках.
    2. Старайтесь делать заметки не копипастой, а своими словами. Так вы в разы улучшите запоминание и обработку информации.
    3. Старайтесь всегда связать заметки по какому либо общему хэштегу и линками (ссылками) между собой. Это очень просто, зато эффект на дистанции будет колоссальным! Вы найдете всё что вам нужно в пару кликов и ещё "боковым зрением" будете замечать инфу которая на первый взгляд не важна или уже забыта.
    4. Не заморачивайтесь. Делайте по кайфу  , когда удобно, пускай по началу это выглядит немного не структурировано, потом с опытом, вы всё наладите. Получайте удовольствие от процесса, если вас это будет "напрягать", то вы не будете этим заниматся.
    5. Приложение выглядит крайне минималистично, но это обманчивая простота. Если вы зайдёте в настройки, то удивитесь, насколько всё чётко можно настроить, просто что угодно. Есть тысячи сторонних плагинов, которые устанавливается по 1 щелчку в самом Обсидиане. Настраивается всё, темы, шрифты, модули, графы - что хотите.
    6. Русский язык есть, включается в настройках. По умолчанию прога идёт на английском.
    7. Программа очень активно разрабатывается, она не заброшена, регулярны обновления. Да и вообще дата выхода проги - 2020 год! Свежачок.


    Да, Обсидиан требует времени к нему привыкнуть. А как вы хотели? Чтобы получить себе "Второй Мозг", придётся немножко, несколько часов уделить на освоение программы и её фишек. Но вы только представьте потенциал, которая она даст вам.

    Обсидиан - бесплатный. При желании можете купить лицензцию, она даёт первоочередной доступ к новым обновлениям и синхонизацию с другими девайсами. Синхронизацию можно при желании настроить и бесплатно через облако, если оно вам нужно, в инете много решений.

    Так же есть форум и справка по программе. Так что те кто захотят разобраться, не заблудятся, инфы предостаточно, главное желание!

    --------

    А теперь расскажу немного о себе. Текст будет довольно эмоциональным и "приторным". Но зато искренне, честно и прямо!

    В Пн 13 февраля, я с головой в него погрузился, весь день, вечер и ночь я читал о нём, изучал, настраивал под себя. Эксперементировал, вообщем познавал прогу. Я был крайне эмоционально впечатлён от одного лишь ощущения "потенциала" программы, что она мне даст даже за пол годы работы. Моей фантазии не было предело. Полёт мысли, в чистом виде. 

    На следующий день, я первым делом после сна, открыл обсидиан и записал важные "моментные" мысли, чтобы просто не забыть. И тут понеслось, мой клубок начался развязываться, подключились старые наработки и идеи, я начал составлять планы действий на каждый день, прокрастинация (желание откладывать дела), просто куда-то улетучился и я начал всё делать. 

    За неделю у меня было около 10 встреч с друзьями, подругами, бывшими знакомыми и коллегой с фабрики мебели. Я резко осознал значимость связей и знакомств, начал реанимировать знакомства, которые пропали из-за отсидки на зоне. Я заряжен энергией и делаю то, что откладывал месяцами! Сходил к стоматологу на чистку и профилактику (10 лет не ходил), дома сделал всё что долго раздражало, даже дверь в ванную сейчас меняю! (стоит уже около 5 лет). Бекапы начал делать. Остановите меня  

    Взял тачку в прокат и поехал учить подругу азам вождения, чтобы она не боялась нажать на педали. 3 часа  и она у меня из режима "боюсь вторую включить", гоняла на 5ой, тормозила в пол и делала быстрые развороты. Главное - поборола страх "сломать" машину, от того что заглохнет или не так что то сделает. Горжусь как собой, так и за неё, и поражён чему её учили 5 занятий за такие бабки. 

    Благодаря Обсидиану, и оценки своих знакомых с точки зрения "связей". Я родил 4 бизнес проекта, которые мне под силу прямо сейчас и ещё 2 более глобальных, на "долгую".

    Причём это не просто "идеи", а уже обросшие каркасом, расписал ключевые моменты, людей и как реализовать. 

    Сейчас я остановился на двух проектах, которые буду делать паралельно. Один в "IT" сфере, второй в "авто" направлении.  На днях напишу об обоих начинаниях подробнее, мне там и советы пригодятся от не равнодушных читателей) 

    Короче дохренища дел я за неделю переделал. Продуктивность +100500 процентов, учитывая что до этого я просто катал в покерок) Ни к чему тут всё перечислять, это просто как пример того, что Обсидиан в моём случае сыграл некую роль "спускового крючка", а далее всё лавиной понеслось. 

    Сейчас же ближе к выходным я возвращаюсь в покер, потому что мне нужны деньги на реализацию своих проектов, кредиты меня не интересуют. Только уже с ещё более серьёзным подходом, ведь теперь у меня в вооружении есть Обсидиан и теперь теоретическая инфа не будет утеряна в моей памяти, а будет деликатно и лаконично сохранена во "Втором мозгу" -  ну держись поляна   
     

    --------

    Да конечно, не всем это нужно. Скажу честно на моём примере, я посоветовал эту прогу 6 друзьям, но конкретные горящие глаза и желание ей пользоваться я увидел только у двоих. Да я прекрасно понимаю у многих дети, жёны, работы, покер и куча, куча бытовых дел. Вечно не хватает ни на что времени. 

    В таком "загруженном" состоянии, скорее всего эта программа будет вас раздражать, ибо ей тоже надо уделять время, наподобие "дневника/блога".  Это цена за владение "Вторым мозгом". 

    И вот я рассказываю об Обсидиане, своим товарищам и в ответ слышу, что это "слишком душно", заморочисто, нет времени, хватает лички в вк и прочее. Я их не виню. Ещё раз повторюсь, что эту программу невозможно навязать. Это не ворд. Это образ мышления. Программа нужна тем, кто ищет её. 

    Ведь мы живём в современно мире, где просто бешенное количество информации поглощается ежедневно нами. А времени на обработку этой инфы у нас не остаётся. Это очень грустно осознавать.

    Кому-то будет лень, кому-то жалко времени. Я не осуждаю, каждый живёт как хочет. Но я свой духовный долг выполню и буду советовать её каждому, не безразличному мне человеку. И если эта программа хоть как-то облегчит или улучшит жизнь не безразличных мне людей - я буду становиться счастливее :)

    А ещё я стал намного более уверен в себе и своих мыслях за эту неделю. Всё стало намного более ясным, чётким, понятным, изменилось видение в целом. 

    В моём таком озарении конечно же не только Обсидиан виновен. Есть ещё некоторые факторы, я бы даже сказал целая формула. Но не вижу смысла здесь это описывать, вы не сможете это применить на себя, потому что у всех разная жизнь, разный бекграунд, приоритеты и взгляды на вещи. Но для самого себя эту формулу я выявил. И теперь остаётся только работать над каждой составляющей и развиваться.
     

     

    Прокачиваем своё мышление 💪

     


    P.S. Если вам хочется поиграться с "графом" и визуализировать работу программы, вот вам ссылка на СПРАВКУ по обсидиан и справа вы можете поиграться графом. https://help.obsidian.md/Obsidian/Index

    P.S.S. А так выглядит мой граф спустя неделю. Что будет через пару лет, я боюсь даже вообразить: 

    297/481
    Ответить Цитировать
    31
  • Тоже подсел на обсидиан, правда не так плотно ) но мне кажется ты зря забил на покер так надолго. Каким бы увлекательным Ни был обсидиан - денег он не принесёт.

    19/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (YMDie @ 20.02.23)  

    Тоже подсел на обсидиан, правда не так плотно ) но мне кажется ты зря забил на покер так надолго. Каким бы увлекательным Ни был обсидиан - денег он не принесёт.

    Я не забил на покер, а только взял перерыв на полторы недели, в эти выходные катка возобновляется, мне же теперь нужны деньги на конкретные цели) Покер не то что в стороне, наоборот  становится мега актуальным. 

     

    Освежил мозги, перезагрузился)

    298/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты готов терпеть многомесячные стрики и быть задротом? В видео про Форхейли именно на это стоило бы обратить внимание, а не на "упорство" и проч.

    29/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Blinchikus, класс, быстро двигаешься 💪 Главное не терять планомерность и "играть" в долгую 👌

     

    YMDie

    Каким бы увлекательным Ни был обсидиан - денег он не принесёт

    Напомнило, как про покер говорят далекие от него люди: "Чего ты там в покере заработаешь? Квартиру там проиграешь"  

     

    StratoLifter

    Ты готов терпеть многомесячные стрики и быть задротом?

    Всё пацаны, расходимся обратно на заводы, там стабильность, ага   

     

    Флешбэк из раннего детства как бате на заводе полгода+ зарплату не платили, давали только что-то типа "3 литра молока и 1,5 кг муки в неделю", стабильность, ага, без "многомесячных стриков" 👍 Пасибо, лучше покер 🤞 И, кстати, сейчас времена такие, что повторение девяностых в РФ ой как возможно.

    18/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Blinchikus @ 20.02.23)  

    Я не забил на покер, а только взял перерыв на полторы недели, в эти выходные катка возобновляется, мне же теперь нужны деньги на конкретные цели) Покер не то что в стороне, наоборот  становится мега актуальным. 

     

    Освежил мозги, перезагрузился)

    Это роскошь полторы недели отдыха для микролимитов, хорошо когда есть запасные деньги, но это не будет всегда так, чем меньше будешь катать, тем больше возрастают шансы, что  придется работать на заводе.

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Defiance @ 21.02.23)  

    придется работать на заводе.

    Я не чураюсь работе на заводе  

     

    1.5 месяца назад я работал на заводе. Не страдал, не мучался, просто  проработал 1 год на фабрике мебели и получал свои стабильные 50к рублей. Не вижу в этом ничего страшного или "посытдного". Познакомился с интересными людьми, познал новую профессию и прокачал свои навыки в понимании и ремонте покрасочного оборудования. Даже мастером 1 месяц побыл, пока 2 мастера смен в отпуска уходили, новый опыт работы управления сменой в 20 человек, хоть и короткий, но поучительный. 

    Нормальная, интересная работа у меня была на заводе, правда постоянные контакты с красками/лаками/растворителями - довольно плохо. А так быт и условия работы на заводе 5/2 вполне приемлемы.

    299/481
    Ответить Цитировать
    18
  • Blinchikus, та суть не в том, что работа на заводе это плохо, а в том что если хотим добиться чего-то в покере, то нужно задротить и очень много, когда ты видишь какого-нибудь рега, то практически каждый откатал хотя бы 1-2 года в режиме 24/7 практически без выходных, есть конечно переапы, которым давалось все очень легко, но их очень мало, но намного больше, которые приходили в покер и думая сейчас начнут заносить катая по 3-4 дня в неделю,  но потом в течении полгода забивали и устраивались на реальную работу, далеко не нужно ходить за примерами, достаточно почитать здесь блоги.

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Defiance, Я просто не очень понял к чему ты это пишешь, если конкретно про меня и мой блог, то я же пишу, что не бросаю покер, сделал перерыв в 10 дней и теперь с новой силой и  чёткими целями буду врываться в покер. Повезёт - пробью что-нибудь на позитиве, не повезёт - пробью на упорстве. А то что у меня появился экшн по душе, помимо покерного лобби, меня же это несомненно радует)

    300/481
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Defiance @ 21.02.23)  

    Blinchikus, та суть не в том, что работа на заводе это плохо, а в том что если хотим добиться чего-то в покере, то нужно задротить и очень много, когда ты видишь какого-нибудь рега, то практически каждый откатал хотя бы 1-2 года в режиме 24/7 практически без выходных, есть конечно переапы, которым давалось все очень легко, но их очень мало, но намного больше, которые приходили в покер и думая сейчас начнут заносить катая по 3-4 дня в неделю,  но потом в течении полгода забивали и устраивались на реальную работу, далеко не нужно ходить за примерами, достаточно почитать здесь блоги.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Бизнес - движ №1 =  Автомастерская в гараже.

     

    И так, начнём.

     

    Я не знаю, нужно ли создавать отдельные темы на форуме (если нужно - думаю модераторы сделают мне замечание). А так хотелось бы освещать в своём покерном блоге также мою жизнь в других сферах. В том числе и бизнес движа и не париться)

     

    Я буду иногда по ходу развития движа, трудностей, возникающих вопросов, писать сюда в блог, помечаю как отдельную "рубрику" и под спойлер кидать линки на связующие посты. Это первый пост в серии про автомастерскую в гараже.

     

    Я человек с техническим уклоном ума, поэтому и к бизнесу я буду подходить как умею и образован. 

     

    В стиле задачки по физике из 11 класса: Дано - Цель - Решение.  

     

    Вводные данные, или что я имею.

     

    1. Гараж семейный. 

     

    У меня есть полный доступ и кардбланш на превращение гаража в мастерскую. Прицеп уже отогнан в гараж к другу, фоток других нет, поэтому ставлю какие есть). За гараж надо только платить за свет, воду, отопление.

     

    2. Есть близкий друг, который работает слесарем - сварщиком. Сейчас работает на заводе слесарем за условные 40к рублей. У него хорошо набиты руки на металлообработку, он шарит в металле. Но абсолютно не шарит в тачках. Ни разу не был за рулём и вообще далёк от мира авто. Будем его натаскивать, он будет делать кузовной ремонт. Главное есть желание, а остальное я раскручу)

     

    3. Есть близкий друг, который горит желанием заниматься тачками. Прям горит. Он вполне справится с узловым ремонтом, полировкой, любой работой по салону, будет гонять тачки, встречаться с покупателями и продавцами и т.д.  Короче молодой, активный, не женатый пацан, который не хочет работать на дядю за 50к руб, а хочет заниматься авто. + У него есть стартовая машина для ремонта и продажи. А это очень и очень весомый козырь для старта с нуля.

     

    4. Есть очень классный товарищ, с которым я работал бок о бок на фабрике мебели в течении года. Имеет колоссальный опыт автовладения. Работал на грузовых авто, Камаз, КРАЗ и прочих тяжеловесах. Шарит в агрегатке и узлах, очень грамотно подходит к делу. Считай главный автомеханик в нашем стартапе. И самое крутое, что он - шарящий маляр! Знает краски, лаки, покрытия. Как добиться адгезии и вообще отлично соображает. Покраска элемента кузова, бампера - вполне решаемая и не такая сложная задача. Причём с таким качеством, которое я и хотел бы видеть. 

     

    5. Я, в роли организатора, связующего звена. На мне заморочки по гаражу, финансовый учёт и развитие стартапа. Я конечно же при необходимости и сам буду помогать что либо сделать по машине, но я сразу обозначаю, что я буду стараться дистанцироваться от работы "в поле". Мне нужно время на другие движухи. Но конечно, я сделаю всё что в моих силах, чтобы мы развились и получали профит.

     

     

    Цель, в чём собственно стартап?

     

    Основная затея - покупка авто по низу рынка, ремонт, приводим в порядок и подготавливаем на продажу. Продаём. Покупаем след. авто и так двигаемся вперёд. Параллельно оказываем услуги по покраске, сварке, жестянке, полировке, тех. обслуживанию для клиентов. 

     

    Тут я вижу несколько нереально крутых бонусов:

     

    1. У меня будет ахуительный гараж со всем необходимым инструментом, обустроенным не под "хранение барахла", а конкретно под ремонт тачки. Это будет самый бомбический гараж на районе. Уже есть даже самое главное - минибар, антенна для 4g и WiFi в гараже, музыка. Начало положено!  

     

    2. Это всё супер интересно, я же сам водитель, в этом году уже меняю права, им 10 лет в июле. Я прекрасно знаю сколько стоят услуги в автосервисах. И иметь своё личное место, оборудование и людей - это супер. Ведь каждый в нашей команде сможет содержать свою машину или семейную в хорошем состоянии за минимальные средства.

     

    3. Получаю нереальные навыки, новые связи.

     

    4. Деньги. Это же прибыльно!

     

    5. Мне нужно иметь такое место, для дальнейших бизнес движух, нужно место где можно быстро, дёшево и с приемлемым качеством ремонтировать авто. 

     

    6. Я превращаю "пассив" - гараж, в "актив" , который будет приносить пользу.

     

     

    Решение

     

    Я хочу привести гараж в порядок за 1-1.5 месяца, в планах очень много чего нужно сделать и только на приведение гараж в порядок, навскидку надо около 100к рублей. В минимально необходимый порядок. 

     

    Потом наступит апрель, снег начнёт таять, рынок б/у авто резко бустится, кто продаёт, кто покупает, ведь впереди лето, стройки, отпуска. Это всё возможности! 

    Делаем первую тачку, которая уже есть, продаём и крутимся дальше.

     

    -------------------------------

     

    Ребят, сразу попрошу, что не нужно мне писать какой либо негатив по поводу этой движухи. Она мне нравится, я хочу её сделать и у меня есть всё чтобы это сделать. Осталось только организовать. Ну и где то родить бабок, но это лишь один из вопросов. Причём не самый главный. 

     

    Комментарии по содержанию: "Ты прогоришь", "У тебя не получится - большая конкуренция" и вот в таком стиле, мне не особо нужны) Они меня не отговорят. 

     

    Я же буду просто нереально благодарен тем людям, кто напишет настоящие толковые комменты или в личку. Это мой самый серьёзный движ пока что, я молод и не опытен. Но я учусь и у меня есть время и желание. Поэтому  к любым толковым советам я всегда прислушаюсь и сделаю выводы. 

     

    И ещё я конечно буду рад, если благодаря такому движению, я обрету дополнительные знакомства и связи. Ведь связи решают всё! Мой пример этого стартапа, это отлично иллюстрирует.  Спасибо обсидиану, за осознание этого неочевидного факта  

     

    Потенциальным инвесторам  :

    Также если вдруг, кто - то из "уверенных в  финансах читателей блога", захочет вложиться, я с удовольствием обсужу детали. У вас есть уникальная возможность инвестировать в живой, развивающийся стартап, надеюсь с хорошим потенциалом, но конечно же рисковый. Я искренний и прямой человек, поэтому надеюсь кто - то захочет помочь сдвинуть этот многотонный локомотив с мёртвой точки :) 

     

    Ну а пока что, я врываюсь снова в покер, мне необходимы финансы. Есть цель, есть инструмент. Что ещё надо? Конечно усердие и толика удачи  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 24.2.2023, 22:57
    301/481
    Ответить Цитировать
    29
  • Blinchikus, может лучше установить шиномонтажное оборудование? Через месяц-полтора начнётся сезон "переобувания" да и летом можно колеса подкачивать, клеить и другой ремонт осуществлять. Думаю оборудование быстро отобъётся и начнёт приносить прибыль. В среднем легковушку переобуть с балансировкой 1000 рублей стоит. Да и конкуренция даже если и есть, не страшно. В сезон работы всем хватает.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vladimir42kem, Идея хорошая, но это не совсем то что мне надо. Как расширение спектра возможностей движух с тачками - отлично ( при наличии доп. места), но как конкретно заработка в гараже, мне не особо нравится. Потенциал в покупке + ремонте + продаже, видется более стабильным и понятным)

     

    Также подумываю о поиске толковой темы с металлоконструкциями не большими. Напилить, сварить, покрасить. Только надо наткнутся на что-то толковое.

    302/481
    Ответить Цитировать
    0
1382 поста
1 25 45 46 47 48 67 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.