Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
323
Статистика
Всего постов
1383
242,327 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 70
  • @Blinchikus , насчет запястья чекни https://youtu.be/nN3xHV8UOqo . Я делаю эту гимнастику около месяца 2-3 раза в день и дискомфорт значительно уменьшился. Юзаю вертикальную мышку кстати, с ней катать намного удобнее, но от неприятных ощущения она не спасает.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blinchikus @ 18.01.23)  

     

    Половину сессии катал левой рукой. Правая чё-то прям как разболелась. Особенно кисть, которой держу мышку. Первый раз такое. Испугался, и дальше левой.

     

    Извините, не заметил сразу. Болею этой хренью давно, уже лет восемь борюсь.

    ТСу как электрику легко обьясню.

     

    Могу много чего сказать, но напишу кратко, если надо будет подробнее - пиши в личку или в моем блоге.

     

    Это называется "туннельный синдром". Появляется из-за неестественного положения руки, держащей мышку.

    У всех по-разному.

     

    Профилактика (как недопустить)  - вертикальная мышка (маст хев , как только появились первые симптомы)  или трекболл.   

    Половинчатое решение - то правой то левой - все равно рано или поздно правая наебнется. Лучше так не делать.

     

    Дальше теория.  У человека в запястье проходят нервы. Естественно, когда кисть сгибается вовнутрь 

    Если наружу, как при работе с мышкой - это неестественно. Нервы пережимаются.

     

    Теперь представь себе кабель в оплетке. Это - твои нервы. У всех по-разному, но если часто сжимать нервы как на рисунке, то оплетка перетрется.

    Нерв оголится.

    Что бывает с оголенным нервом?  Правильно, он воспалится = рука будет болеть.

    У меня болело иногда так, что я ночью просыпался от боли и стонал.

     

    Самое херовое во всей этой истории - запомни это!  Если оплетка перетерлась, то восстановить ее невозможно !!!!!  Это называется пиздец.

    Как только перетерлось - нервы будут болеть всю жизнь, каждый раз когда его нагрузить.

    У меня теперь как начинает болеть = так сразу долгие процедуры по снятию боли.

    Они могут снять боль, например, электрофорезом. Но восстановить оплетку можно только хирургически, и не у нас в стране. В Германии восстанавливают, в Швеции тоже, в России - нет.

     

    Поэтому самое главное - ни в коем случае не допустить перетирания оплетки.

    Как? смотри выше. Вертикальная мышка

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163598&view=findpost&p=7418119

     или трекболл. У меня есть все, под разные руки. Трекболлом играть много столов плохо. один - два еще хорошо.

     

    Вкратце вот так. Эту гадость легче предотвратить, вылечить невозможно.

    25/74
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, из картинки и описания получается, что достаточно, чтобы локоть был ниже уровня стола при работе с мышью? Чтобы кисть не выгибалась "наружу".

    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, недостаточно.  Как локоть не держи, все равно кисть будет выгнута наружу, и нервы будут пережиматься. 

    С вертикальной мышкой кисть будет или прямо, или выгнута вовнутрь. 

    Я могу попробовать пофоткать разницу, но не уверен, что будет наглядно.

    У меня на столе две мышки - вертикальная и обычная, и держа в руке ту или ту, я не то, что вижу разницу, я ее ЧУВСТВУЮ, всей кистью.

    Она напрягается и пережимается в одном случае, а во втором - расслаблена, и ей удобно.

    Чтобы понять эту разницу, надо таки вертикальную мышку попробовать хоть где-то.

     

    Или довериться чужим словам, что разница есть. Поверь мне, я купил вертикальную от отчаянья и боли, и оно мне помогает. Хотя правой руке у меня все равно уже пиздец = теперь никакую работу не делаю без ортеза.

    26/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Silencio @ 18.01.23)  

    @Blinchikus , насчет запястья чекни https://youtu.be/nN3xHV8UOqo . Я делаю эту гимнастику около месяца 2-3 раза в день и дискомфорт значительно уменьшился. Юзаю вертикальную мышку кстати, с ней катать намного удобнее, но от неприятных ощущения она не спасает.

    Цитата (Julio @ 18.01.23)  

     

    Извините, не заметил сразу. Болею этой хренью давно, уже лет восемь борюсь.

    ТСу как электрику легко обьясню.

     

    Могу много чего сказать, но напишу кратко, если надо будет подробнее - пиши в личку или в моем блоге.

     

    Это называется "туннельный синдром". Появляется из-за неестественного положения руки, держащей мышку.

    У всех по-разному.

     

    Профилактика (как недопустить)  - вертикальная мышка (маст хев , как только появились первые симптомы)  или трекболл.   

    Половинчатое решение - то правой то левой - все равно рано или поздно правая наебнется. Лучше так не делать.

     

    Дальше теория.  У человека в запястье проходят нервы. Естественно, когда кисть сгибается вовнутрь 

    Если наружу, как при работе с мышкой - это неестественно. Нервы пережимаются.

     

    Теперь представь себе кабель в оплетке. Это - твои нервы. У всех по-разному, но если часто сжимать нервы как на рисунке, то оплетка перетрется.

    Нерв оголится.

    Что бывает с оголенным нервом?  Правильно, он воспалится = рука будет болеть.

    У меня болело иногда так, что я ночью просыпался от боли и стонал.

     

    Самое херовое во всей этой истории - запомни это!  Если оплетка перетерлась, то восстановить ее невозможно !!!!!  Это называется пиздец.

    Как только перетерлось - нервы будут болеть всю жизнь, каждый раз когда его нагрузить.

    У меня теперь как начинает болеть = так сразу долгие процедуры по снятию боли.

    Они могут снять боль, например, электрофорезом. Но восстановить оплетку можно только хирургически, и не у нас в стране. В Германии восстанавливают, в Швеции тоже, в России - нет.

     

    Поэтому самое главное - ни в коем случае не допустить перетирания оплетки.

    Как? смотри выше. Вертикальная мышка

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163598&view=findpost&p=7418119

     или трекболл. У меня есть все, под разные руки. Трекболлом играть много столов плохо. один - два еще хорошо.

     

    Вкратце вот так. Эту гадость легче предотвратить, вылечить невозможно.

     

    Спасибо вам огромное ребят, что делитесь таким опытом, это сейчас очень важная тема для меня и благодаря вам я уже сэкономил несколько часов на поиски и чтение инфы. Я конечно тоже уже немного изучил тему самостоятельно, но ваши советы и рекомендации просто топчик!

     

    Разминку посмотрел и теперь тоже буду делать пару раз в день! Спасибо! 

     

    Julio, Обалдеть ты конечно про нерв написал. Мне аж стрёмно стало)) Но я понимаю зачем ты так прямо и устрашающе написал. Во первых потому что это правда, пройденная твой через личный опыт, а во вторых чтобы дать пинка ТСу, ни секунды не медлить и принять необходимые меры для профилактики. Увидел, осознал и благодарен! Надеюсь ещё не поздно, ибо у меня в планах спорт, а там мне здоровые кисти ну как бы не помешают. 

     

     

    Проснулся, умылся, побрился и пошёл в мвидео около дома за такой мышкой. Я уже приценился через сайты, понял что они не особо дорогие и можно брать. Но очень хотелось потрогать в руках, осознать эту форму вертикальной мышки и если всё ок, не медля, купить её. 

     

    И что вы думаете?

     

    Был в 2х Мвидео, в Днс Гипер и в Эльдорадо. 

     

    И только в Днс была одна дешёвенькая мышка за 1200р в последнем витринном экземпляре, вся уже заляпанная и со рваной коробкой. Обалдеть. И это на мой город в 100к населения. Блин что за херня, неужели это такой эксклюзивный продукт? Обычных мышек сотни.

     

    В Эльдорадо, на меня вообще как на дебила посмотрели. Я честно поверил, что я первый кто пришёл за такой мышкой. Ну по крайней мере к этому консультанту. Он наверное и про существование таких не догадывается)

     

    Ну она мне эта витринная всё равно не подошла, хват прикольный, я оценил. Но она какая то маленькая, у меня колёсико даже не под пальцем, а под ладонью оказалось. Рука обычная) Не лапища. 

     

    Вобщем сейчас  смотрю в инете, буду заказывать.

    138/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.01.23)  

    Нет, недостаточно.  Как локоть не держи, все равно кисть будет выгнута наружу, и нервы будут пережиматься. 

    Ну я просто прямо сейчас сижу, и кисть выгнута в обратную сторону по сравнению с тем, что на картинке. На столе, кстати, крайние 5-6 см скошены вниз, уходя почти в ноль к нижнему краю столешницы, и изгиб кисти как раз совпадает с этим изгибом стола, а локоть дальше лежит на подлокотнике кресла. Для этого стол и скошен, наверное.

    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель, Я так понимаю у тебя сам нерв, как на картинке не пережимается, благодаря такому скосу стола, но мышцы предплечия всё равно получается излишне напряжены от поворота кисти на 90 градусов от анатомического?

     

    У меня же ещё и локоть свисает, за столом. Потому что столешница маленькая по ширине.... Пойду сделаю перестановку на столе)

    139/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Blinchikus

     

    выбирай

     

    https://www.ozon.ru/category/elektronika-15500/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

     

    Я из-за этой херни стал левшой, поэтому у меня вот такая 

     

    Обращаю внимание!!! Вертикальные мыши , в отличие от горизонтальных, строго под левую или под правую руку!!!

     

    https://www.ozon.ru/product/mysh-9ff900558-3-zsc-chernyy-665860052/?sh=_qHsnkD7OA

     

    Ждал полтора месяца, когда ее из Китая припрут

     

     

    Цитата (Blinchikus @ 18.01.23)  

     

    Julio, Обалдеть ты конечно про нерв написал. Мне аж стрёмно стало)) Но я понимаю зачем ты так прямо и устрашающе написал. Во первых потому что это правда, пройденная твой через личный опыт, а во вторых чтобы дать пинка ТСу, ни секунды не медлить и принять необходимые меры для профилактики. Увидел, осознал и благодарен!

     

    Последний раз у меня вылилось в три визита к неврологу. исследование под названием электронейрография (пропускали ток по руке и смотрели как кисть реагирует), потом 10 визитов на физиотерапию, ну и колес немного.

    Всего тыщ на 15-20 .

     

    Но дело не в деньгах,а в том, что они просто сняли боль, причем с большим трудом,  т.к. это не лечится, а только залечивается

     

    Цитата (Дизель @ 18.01.23)  

    Ну я просто прямо сейчас сижу, и кисть выгнута в обратную сторону по сравнению с тем, что на картинке. На столе, кстати, крайние 5-6 см скошены вниз, уходя почти в ноль к нижнему краю столешницы, и изгиб кисти как раз совпадает с этим изгибом стола, а локоть дальше лежит на подлокотнике кресла. Для этого стол и скошен, наверное.

    Смотри сам.

    Если у тебя не болит, так и не заморачивайся.

    А если болит, то вертикальные мышки они не только не создают неприятных ощущений, но реально удобнее - всем , кому я показывал на работе , и кто "дай попробовать" - две минуты повозят, реакция у всех одинаковая = "охуеть!"  и поднятый вверх большой палец.

     

    А цена вопроса = 1000-2000 рублей ака 20-30 евро.

    27/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Что-то не совсем понял: вот вас там 20-25 чел, у всех или почти у всех есть "запреты", при этом "курки" все делаются, выходит, только в стенах и иногда даже на потолке? Ведь ни в матрасах, ни в подушках, ни в полу прятать нельзя - найдут и подставишь себя и остальных. Получается, что прям 25 дыр в стене? И что, неужто менты не знают про это? А если находят, допустим, один такой, разве не проверят все стены сразу?  И если находят, значит, придется делать новый, но стены же не бесконечные...

    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Сделал я перестановку своего рабочего пространства. Выкинул не нужные мне полки, которые занимали 50% стола. Благодаря этому я смог разместить монитор дальше от глаз, и сам сесть ближе за стол. По крайне мере правый локоть теперь всегда на столе. Вот только левый не влезает, ну да фиг с ним, левая рука только для клавиатуры мне нужна)) А не могу никак толково расположиться, потому что ящики мешают ещё и вылет столешницы маленький для такого моника в 27 дюймов. Либо локти на столе, тогда я в упор к монику. Либо вот как сейчас по диагонали. И хотя бы правая рабочая рука, уже в комфорте, и локоть на столе.

     

    Дальше вижу только вариант с большим столом, к  которому я стремлюсь на данный момент)

     

    Ну и  вот так получилось:

     

     

     

     

    Куда девать все эти книжки и приблуды - я хз)) Нужно теперь полки делать....  

    Ну и раз уж всё доставал, откручивал, то решил сфоткать свою рабочую лошадку. ПК собирался в августе 2021, когда я работал на фабрике мебели, и сам блок, без видеокарты, из новых комплектующих обошелся мне в 50к. + видеокарта gtx 1060 3gb за 8к с авито. Моник потом новый докупил в мвидео (у меня там баллы были) Xiaomi 27" 2K за 28к вроде бы, ну +- косарь. Мышка, клава, наушники обычные бюджетки, особо не примечательные.

     

    Сам ПК же:

    1. Материнка - GIGABYTE B660M DS3H DDR4 (rev. 1.0)

    2. Кулер на процессор - Arctic Freezer i35

    3. Блок питания 650W Gold -  Thermaltake PS-TPD-0650F3FAGE-1

    4. Корпус со стеклом, с кабель менеджментом: Корпус Thermaltake H550 TG ARGB

    5. Процессор i5 - Процессор Intel Core i5-12400 Alder Lake 6C/12T 2.5-4.4GHz (LGA1700)

    6. SSD диск на 500 гб - SSD диск ADATA M.2 XPG GAMMIX S11 Pro 512 Гб

    7. Оперативки 2х8 Gb - Память DDR4 2x8Gb 3200MHz Patriot PVB416G320C6K Viper 4 Blackout

    8. Ну и видюха - GTX 1060 3gb с авито)

     

    Не знаю зачем я всё это пишу, мало ли кому то интересно) Просто пока разбирал стол, всё отключал ну и решил сфоткать для бложика.

     

     

     

     

     

     

    Ну ничё так, пока со своими задачами справляется,  не греется, не шумит. Очень доволен SSD диском, загружается за 7 секунд и открывает все сайты, проводник просто молниеносно по сравнению с HDD, тут я обалдел, но уже привык) Правда чё то у меня редстар регулярно выкидывает, разбираюсь в этом вопросе.

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 18.1.2023, 17:22
    140/481
    Ответить Цитировать
    20
  • Julio, Да я вот в выборе сейчас, слушай а почему именно проводную взял? я блин наоборот думал избавится от провода. Ну батарейки раз в месяц менять, или заряжать её раз в 2 недели и всё. Зато кайфово же без провода... Или я что упускаю из виду?

    141/481
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему не хочешь монитор прям перед глазами поставить?

    Чисто интуитивно выглядит не очень, что либо шея налево повернута, либо сидишь как-то полубоком.

    зы: сам системник норм, думаю, что пару лет об апгрейде можно не задумываться.

    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • crashe, он же написал, глубина стола недостаточная.

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС - ты просто космос, а не автор. Я половину рабочего дня топик читал, и дальше бы читал, если бы не закончилось.

    Респект тебе за мысли, за манеру повествования. Мне кажется, если ты запустишь стрим - у тебя только первые три недели просто будут спрашивать интересоваться разными историями оттуда. С огромным бы удовольствием сам послушал твой стрим.

    Пиши еще. 

    Удачи за столами!

     

    П.С. Я думаю, что если общую конструкцию топика соединить с мыслями, которые есть в твоей истории - мусора тебе спасибо должны сказать. Как будто все это не так плохо, больно и адекватно, если адекватно себя вести и работать. Но ведь далеко не так, на мой взгляд....

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • crashe, Я очень хочу так поставить! Прям очень. Да сейчас сижу повёрнутым боком, и ещё упираюсь ногами в ящики стола. Проблема в том, что если моник поставить напротив, ровно и сесть так, чтобы локти были на столе, то у меня очень маленькая дистанция до монитора получается, сильно не комфортно. Глаза устают быстрее и бошкой аж вертеть приходиться. Я так понял что проблема именно в столе. Маленькая ширина столешницы. Вот ещё бы +15-20 см и было бы кайф.  

    У меня ещё и моник нехило так от стены выпирает из за родной подставки, где то 13 см хавает....

     

    Ну или это я как то не по-человечески всё это ставлю)))

    142/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 18.01.23)  

    Julio, Да я вот в выборе сейчас, слушай а почему именно проводную взял? я блин наоборот думал избавится от провода. Ну батарейки раз в месяц менять, или заряжать её раз в 2 недели и всё. Зато кайфово же без провода... Или я что упускаю из виду?

    У меня есть и беспроводная.  Личное мнение.

     

    1. Важное ! Проводная гораздо точнее в наводке, чем беспроводная.

    2. Менее важное. для беспроводной нужны батарейки, они быстро что-то заканчиваются, неделя и конец.  Или покупать зарядку с аккумуляторами, чтобы всегда была заряженная пара.  Но все равно гемор.  А проводная от ЮСБ питается.

     

    И еще, я тебе в личку кое-что напишу минут через 5, прочти, можешь не отвечать.

     

    UPD написал !!!

    28/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tuzAAtuz @ 17.01.23)  

    Blinchikus, круто изложил все и с удовольствием прочитал. 

     

    Меня в студенческие годы очень тянула читать разные книжки что связанно с ворами в законе, зоной, опг и тд ., наверное, потому-что слушал в основном шансон. Много чего интересного начитался))  В одной из книг помню была описана такая ситуация " Открывается дверь в хате и заходит молодой арестант, ему смотрящий говорит - Видишь на стене лев?, тот отвечает - Вижу!, - Бей его, говорит смотрящий." это типа такого рода испытание было. Знаешь про такое?)

     

    Про ЧПУ станок. Я недавно приобрел себе такого же типа, только лазерный. Хорошая вещь, и, если фантазия работает и рынок просит, можно много чего с помощью него сделать. Так что дерзай!! Думаю, что как доп заработок не будет плохой идеей. Тем более что этим хобби можно отвлечься от покера)) 

     

    ГЛГЛ и увидимся за столами)

     

    Про таких львов не в курсе)) Ну там многое чё придумать могут. Особенно если в хате уже есть сидевшие, а ты первоход. Многим же охото над тобой поприкалываться) Да мы и сами угарали) 

     

    Поднимают первохода к нам в хату на СИЗО,  ну он совсем не опытный, первые дни за решёткой, ещё не оттаял, а тут идёт режимник по продолу и зовёт собираться тех кто на прогулку хочет. Ну мы и давай на серьёзных щах, говорить этому новенькому, типо давай одевайся твоя очередь в магаз идти. Он вылупился на нас, не верит и спрашивает, да ладно вам, какой магаз.  На что я достаю из баула вольные сигареты, кока-колу, вкусняшки и говорю, а ты как думаешь где я это вчера взял? Тут магазин прямо через дорогу, раз в неделю выводят на прогулку и вот в магаз заходишь и покупаешь себе чего. Только попроси у начальника режимника наличку снять с твоего счёта. И смотри не проебись, а то неделю без магазина сидеть будешь.

     

    Короче мы его убедили))) Он оделся, сидит в куртке, уже список составляет, весь такой на волнении. На прогулке ещё ни разу не был))) Режимник отворяет тормоза, и спрашивает - ну кто идёт? Новенький сразу сходу выходит. Потом через час приходит обратно и дуется на нас   

     

    А как он начал рассказывать, что у режимника спрашивал про обналичку, то тут мы вообще со смеху все попадали) А режимник попался тоже весельчак, и уже знал про подобные подколки. Подыграл))) Говорит пойдём, я тебя к банкомату отведу, карточка не нужна, там твой счёт привязан по фамилии    И отводит его в прогулочный боксик, я если что напомню, как он выглядит, если кто забыл)))

     

     

    Представляю его лицо, когда он  зашёл в  прогулочный дворик    

     

     

    Цитата (Niveika @ 17.01.23)  

    По поводу ЧПУ станка, может я что-то не то гуглил, но цена станка около 4к$? + помещение, + материалы, + это в одно лицо работать можно? Дороговато хобби получается. Про сварку кста забыли? Опять же, не знаю сколько вход стоит в это дело и насколько хорошо развит навык у тса, но что-то заварить можно здесь и сейчас и сразу получить бабки, а это не 2 недели делать шахматную доску и потом столько же её продавать на Авито. Ну и опять же конкурировать с той же зоной, где дешевая рабочая сила, много рук, наличие материала и так далее вероятно нереально. 

     

    А сколько у тса БР вообще на мтт?

     

    БР у ТСа, лайтовенький, 1к$ 

     

    А по поводу этого движа с ЧПУ станком на воле - вот тут я писал об этом. Скину цитату своего поста.

     

    Цитата (Blinchikus @ 16.01.23)  

    Я об этом думал. Даже ещё сидя на зоне) Но тут много но)

     

    1. Я нифига не креативная личность, для меня всегда практика выше эстетики. И более технический склад ума к тому же. У меня всегда трудности с рисованием, стилем и вот таким вот)

     

    2. Чпу станок это же только частичка, из того что нужно, чтобы устраивать своё сувенирное производство. Нужно же помещение, вытяжка хорошая, различные станки (фрезерно-прокатный, циркулярка, торцовка, фуганок, рейсмус), токарный станок, множество электро инструмента. Всякие станины, прессы и прочая лабуда. Здесь ЧПУ станок будет наверное 30% от стоимости. А он стоил у нас 200к руб. Помимо всего этого нужнен закуп дерева и расходников, всё тоже не дешевенькое. Короче чтобы составить "качественную" конкуренцию, я бы без мульта, даже бы не совался в эту историю. + ещё людей надо с образованием, хотя бы столяра. Ещё малярка нужна. Помещение для хранения дерева. 

    Это же не зная кухни изнутри, кажется станок ЧПУ поставил, доску кинул и готово, продавай))  Не принимайте на свой счёт, просто многие в зоне так считали. Типа чё за нах, нарды резные по 7-8к руб, вон деревяшка 500р, а вы тут спекулируете. Но люди не догоняют, тупо по незнанке, сколько всего надо, времени и усилий)

     

    3. Рынок действительно наполнен предложением. Во первых сувенирки есть на каждой зоне. Во вторых очень много мастеров, кто делает всякие ништяки из эпоксидки, жидкого стекла и прочего эксклюзива, с чем тяжело конкурировать новичку. Но это по началу конечно, дальше всё зависит от тебя.

     

    4. Спрос довольно своеобразный. Просто так такие интересные вещи люди не покупают. Особенно в кризисы и безденежные времена. Их купят только зажиточные граждане, как правило кому то в подарок. Ну и тут опять же всё упирается в большой ассортимент уже на рынке. Вбейте в гугл "купить нарды из зоны" и вы увидите кучу красотища. А тебе вот надо выбиться. 

     

    Я конечно же не спорю, что всей этой движухой можно заняться, творить и иметь денежку себе на хлеб. Но это прям надо этим жить и отдавать всего себя. Ну как и везде, в целом)) Я бы вот разве что мог стать тем самым вольным заказчиком сувенирки в зоне. Т.е. поставлять расходники, находить  заказы и вот это всё. Но там свои нюансы внутренние, тоже нужна сумма для входа, год назад 200к.

     

    Я себя не вижу в этой роли) Понимаю, что со стороны могло обратное показаться) Мне правда нравится дерево и то чему я научился. Но не настолько, чтобы ставить это своим делом) Мне тот же покер веселее) Ну и другие бизнес темы)

    143/481
    Ответить Цитировать
    29
  • 🤣

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Logitech MX

     

    На зарядку раз в пол года ставить будешь.

    Время отклика, ну хуже чем у проводной.

    Была с проводом, перешел без.

    Стоимость в DNS в районе 13000, на али 6000.

    Очень суппорта на запястье помогают. Цена вопроса 100р.

     

    Особенно при длительных сессиях.

    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • JekaMen, Я на неё как раз и заглядыаюсь) Цена конечно кусается, но отзывы о ней супер)

    144/481
    Ответить Цитировать
    2
1 19 20 21 22 41 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.