Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
323
Статистика
Всего постов
1383
242,573 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 70
  • Цитата (Mechera2010 @ 21.01.23)  

    Не, не про неё, а вобще за тюремную романтику

    Мне кажется тема зашла не из-за романтики.

    А из-за непонятных времен в которые мы живем и вдруг пригодится.

    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 21.01.23)  

    Мне кажется тема зашла не из-за романтики.

    А из-за непонятных времен в которые мы живем и вдруг пригодится.

    А что не понятно? 

    Мы живём при капиталлизме, деньги практически решают всё

    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 21.01.23)  

    То есть ты считаешь, что и возвращение рабства близко и полный патриархат (матриархат) не за горами?

    Я не собираюсь выступать адвокатом коммунизма, просто мне кажется, что если коммунизм и возможен теоретически, то через построение более справедливого и счастливого общества. То есть в начале счастливое общество, а уже затем коммунизм, а не "в начале любыми правдами и неправдами строить коммунизм, а счастье людей как нибудь потом".

     И вот в моем понимании путь через социализм как раз не ведет к коммунизму. А сторонники коммунизма должны искать другие пути.

    Очень сильно не хочется углубляться в политику. Не знаю, заметил ли ты, но мои посты в политическом разделе форума за последние два года можно пересчитать по пальцам. Я не верю в то, что кого-то могу переубедить, а значит не стоит. Но тебе отвечу.

    Для меня что социализм, что коммунизм - сказка. У этой сказки был бы неплох хороший конец, но не будет, потому что люди таковы, какие есть. Рад бы до усрачки был ошибаться, но не верю и не ошибаюсь.

    9/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Начиная с 1997 года и в лагерях "устои" которые создавались десятилетиями, стали меняться ну не на все 180`, это будет грубо сказано, но практически на столько

    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.01.23)  

    Сказка без счастливого конца. Для него людей нужно изменить, а они не меняются как масса.

     

    Как будто для утопического капитализма Айн Рэнд подойдут имеющиеся люди.

    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.01.23)  

    Если по наиболее ярким представителям - то да, меняются. А если по массе - прости, очень сильно не уверен.

    Все, что мы считаем устоявшимся, традиционно присущим человеку появилось в последние 250 лет. Нация, нуклеарная семья, брак по любви и многое другое.

    Отношение к детям, отношение к насилию, социальное взаимодействие изменились кардинально. Если сравнить современного человека с человеком 16 века, отличий будет гораздо больше, чем сходства. 

    Вот это "люди не меняются" обычно говорят как мантру, особо не задумываясь о содержании.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 21.01.23)  

    Все, что мы считаем устоявшимся, традиционно присущим человеку появилось в последние 250 лет. Нация, нуклеарная семья, брак по любви и многое другое.

    Отношение к детям, отношение к насилию, социальное взаимодействие изменились кардинально. Если сравнить современного человека с человеком 16 века, отличий будет гораздо больше, чем сходства. 

    Вот это "люди не меняются" обычно говорят как мантру, особо не задумываясь о содержании.

    Я не отрицаю того, что жизнь становится лучше. Я очень скептичен к таким глобальным переменам, как наступление коммунизма.

    10/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 21.01.23)  

    Как будто для утопического капитализма Айн Рэнд подойдут имеющиеся люди.

    Антиутопии хороши тем, что показывают перегибы и куда от них можно прийти.

    Я не уверен, что по лекалам Джона Галта можно построить хороший мир, но вот куда может завести некомпетенция и непрофессионализм в книге показано очень хорошо.

    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 22.01.23)  

    Антиутопии хороши тем, что показывают перегибы и куда от них можно прийти.

    Я не уверен, что по лекалам Джона Галта можно построить хороший мир, но вот куда может завести некомпетенция и непрофессионализм в книге показано очень хорошо.

    Ну, с моей колокольни, некомпетенция и непрофессионализм завели вот Айн Рэнд в топы и тренды. Хотя она же просто, ну, ужасный писатель и, видимо, такой же экономист. А поди ж ты.

    6/8
    Ответить Цитировать
    8
  • xbapbapx, а я наоборот думаю надо строить социализм, мне он больше напоминает бусидо, путь без конечной точки. Коммунизм всё равно для людей не достижим, слишком сильно на нас влияет животное начало.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Капилаизм, социализм, коммунизм. Ребятки, остановитесь, я не затем подписался.

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Денисов_Илья @ 22.01.23)  

    xbapbapx, а я наоборот думаю надо строить социализм, мне он больше напоминает бусидо, путь без конечной точки. Коммунизм всё равно для людей не достижим, слишком сильно на нас влияет животное начало.

    1)Что меняется для конкретных людей от уменьшения количества собственников?

    В чем их преимущество от того, что будет один собственник -государство, вместо множества?

    А если на месте управляющего этого единственного собственника окажется идиот?

     

    2) Разве эмпирическим путем (на примере того же Китая, где с 1949 по 1972 строили социализм, а затем плавно перешли к НЭПу) не доказано, что социализм не эффективен?

     

    3) Средства производства- это актуальная мантра для более чем столетнего дискурса.

    Сейчас это становится уже менее важно. И если сейчас брать програмиста за пролетария (а мне кажется, что научные работники, руководители и врачи с учителями - это уже не пролетариат), то средства производства для него -это обычно меньше ежемесячной зарплаты.

    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 22.01.23)  

    Ну, с моей колокольни, некомпетенция и непрофессионализм завели вот Айн Рэнд в топы и тренды. Хотя она же просто, ну, ужасный писатель и, видимо, такой же экономист. А поди ж ты.

    Атлант расправил плечи- это художественная литература, а тут как говорится на вкус и цвет.

    А во вторых, меня в школе например чуть ли не тошнило от Достоевского, а в 19 лет я уже восторгался его произведениями.

    14/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы это того валите обратно в политические темы, там и обсуждайте. А то загадили хороший блог всякой херней🤣

    1/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Присоединяюсь. Идите с политикой куда-нибудь в другое место.

    14/54
    Ответить Цитировать
    12
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Shadows_Onain, уже обсуждалось это, в другой теме. Насколько я помню, постановили с автора спросить за то, что в своём доме допустил беспредел в отношении кота.     

    15/54
    Ответить Цитировать
    18
  • доброго дня, сразу обозначусь, являюсь действующим сотрудником полиции, более 6 лет отработал в уголовном розыске, под спойлером только о себе, кому интересно

    сейчас перевожусь в более спокойное место службы, потому что набегался и до пенсии не так долго, да и времени чтобы свободного побольше было)

    заинтересовал блог такой окраски, так как уровень покера у меня практически такой же, множество слитых 10-30$ депов и бездепов, решение учиться было принято давно, но в связи с нехваткой времени и некими внешними обстоятельствами будет реализовываться только сейчас

     

    прочитал практически на одном дыхании, ТС молодцом, что нашел себя на в млс, отметил для себя тезисно некоторые моменты:

    1) закрыли и дали реальный срок первоходу потому что скрылся от суда и следствия, это 100%, разъясню для тех кто далековат от этой темы: подозреваемому находящемуся на подписке перед направлением дела в прокуратуру и затем в суд и необходимо подписать так называемую 217, это уже когда предъявлено обвинение (то есть статус обвиняемый) и ему необходимо ознакомление с делом, после уже  прокуратура и сам суд, но так как тсу нагнали жути и он по незнанке пустился в бега сделать это стало невозможно и перспективное дело приостанавливается за розыском обвиняемого, опера заводят секретное розыскное дело где в рамках его разыскивают нерадивого злодея, автоматических во всех базах выставляется ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск лица, где указывается статья и мера пресечения, практически всегда это АРЕСТ, когда злодея ловят суда он ждет в СИЗО, это может быть неделя, а может быть и несколько месяцев-лет, даже после такого ему могли дать условно, но судьям виднее. Почти уверен, что если бы тс не скрылся то была бы условка 3-5 лет. Сейчас да, за наркоту дают как за мокрое.

     

    2) Видел в посте когда ставят на растяжку ладонями наружу, никто не ответил зачем, поясняю, для безопасности конвойных и пресечения побега, из такого положения тяжелее оттолкнуться от стены, практически невозможно, если тебя еще животом  прислонят к этой стене;

     

    3) "Вы наверное думаете кем же был ТС? А я вот честно скажу так и не понял. Я как обычно не тот и не другой, сам по себе и где то петляю своей дорожкой" честно изначально засомневался в словах, так как по оптыу когда ЗК спрашиваешь кем жил? там без угрызения совести дается честный ответ, не обязательно кричать "петухом" можно сказать "с низким социальным статусом", красный, мужик, бригадир (он же козел) и пр., но потом прочитав еще несколько страниц про столярку и общение с контингентом понял, что действительно "между ебанных" проскочил, даже порадовался немного (сам образ жизни там, что к гадам не кидали, да и тот же шмон фсбшый, фартовый не иначе). В своей работе скажу, что никогда не ломали жизни людям с подобной ситуацией как у тса, там все просто виноват-отвечай, если нет то флаг в руки и больше не попадайся, не знаю как на западе, у нас в сибири редко невиновные оказывались в кабинете оперов (если не заказ, но мы обычные райотделовские этой грязи не касались), раньше да, всякое бывало, мало слышал о таких фактах, но они были и разработки и прочее (работаю с 2014);

     

    4) хорошо что нашел себя на зоне, это как в армии, или хуй в стакане или при делах, да и время быстрее проходит;

     

    5) "Что-то мне подсказывает, что через пару месяцев чтения моего блога, будете знать больше чем первоходы на СИЗО", тут согласен, некоторое даже я со своим опытом для себя почерпнул, не пригодится уже надеюсь, но для общей информации да.

     

    6) Есть менты, а есть мусора, много раз использовал данную фразу, это разные понятия, разные люди и разный подход и цели в работе.

     

    7) Про становление в сизо и лагере, все постепенно, у нас так же, далеко не сразу метла мести как надо начинает, если ЗК чухнет, а он чухнет, что ты слаб, он сядет на тебя и поедет, будешь выполнять его условия за каждую подписанную бумажку, так же в лагерях пряников доят)

     

    Для кого-то может покажется противоречивый пост, но это лично мое мнение по некоторым аспектам, однозначно буду следить за становлением ТСа в покере, удачи! если какие-то вопросы в части оперативной деятельности, готов ответить в допустимых рамках

    1/6
    Ответить Цитировать
    41
  • Сессия 22.01.23

     

     

    Супер классная сессия вышла) Помимо того что 4 прохода в призы из 11 туриков, что само собой уже окупило сессию и дало профит +20$, так я ещё умудрился чудом выйти на финалку редстара за 1$ и занять 2е место!!! Забрав с собой 194.6 сверху!!!  

     

    На финалку пришёл таким 5/8 стеком:

     

     

    Но удалось подняться, правда в хедзапе я не устоял и в итоге занял второе место!     

     

     

     

    Блин,  я короче осознал, что у меня просто дырище в понимании игры на финалке. Вот прям тотальное. Я  вообще считал, что нет смысла смотреть разборы финалок на ютубе, (от того же Экзана), потому что я до них добираюсь в 1% своих турниров))  В лучшем случае) Поэтому игнорировал эту тему. А теперь блин понимаю насколько она мне была нужна, когда сидел на финалке. Я сильно зажимаюсь, плохо использую свои чипаковские возможности давления на оппонентов, мало стилю.  Вообщем, обязательно начинаю смотреть разборки финалок и впитываю инфу, как на них играть. А то вот так сидишь по 12ч в желании попасть на финалку, а попадая, не знаю чё делать и теряюсь. А тем более хедзап! Тут я вообще тотальный ноль, в хедзапе начинается лютый экшн к которому я не привык, куча открытий с мусорными руками, микроблефы и постоянные фолды. Это вообще другой покер, нежели то, чем ты занимаешься 10ч до финалки.

     

    Меня это так пронзило, потому что я в конце финалки шёл чипаком. У меня были все шансы затащить первое, но я не давил как следовало бы и фолдил через чур много на мин рейзы. Вообщем, чтобы дальше не быть таким фишом, обязательно уделю отдельное время изучению хедз-апа и финалок! Если у кого есть какие то мысли на этот счёт, буду рад их услышать).

     

    Ещё был близок к  финалке воскресного 5.5 фифти стека.  28 место из 3978. Не плохо, но чутка не сложилось)

     

     

    Вобщем сессией я конечно же доволен! Наметил новые ориентиры в обучении и получил хорошенький профит! 

     

    За 12ч сессию 215$ 

     

    Заносище!   

    174/481
    Ответить Цитировать
    41
  • Рекомендую купить ХРК и считать пуши/коллы с финалок / баблов. очень бустит понимание пушфолда, если считать хотябы по 10 раздач в день. Я на этой неделе купил ключ, могу поделиться с тобой за полцены (там лицензия шариться на 2 компа)

    3/24
    Ответить Цитировать
    3
1 5 25 26 27 28 47 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.