Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
243,377 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 70
  • Цитата (Blinchikus @ 18.01.23)  

    JekaMen, Я на неё как раз и заглядыаюсь) Цена конечно кусается, но отзывы о ней супер)

    Не пожалеешь точно, тем более своей работой гринд делаешь.

    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • frozenatra

    Так от идейности шмонающих зависит, они не балдеют с этого, плановый или внезапный шмон это лишняя нагрузка, надо идти копаться, что то там искать, им это все по большому счету на хуй не надо, это же работать придется, оформлять там чего то...По сути,мобильный телефон в лагере= запрет, а как он там оказался? К кому вопросы? Ну и вот на этом все и строится, конечно они знают, что допустим у тебя появился айфон, придут и отшманают, потом тебе же и продадут.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blinchikus @ 18.01.23)  

     

    Про таких львов не в курсе)) Ну там многое чё придумать могут. Особенно если в хате уже есть сидевшие, а ты первоход. Многим же охото над тобой поприкалываться) Да мы и сами угарали) 

     

    Поднимают первохода к нам в хату на СИЗО,  ну он совсем не опытный, первые дни за решёткой, ещё не оттаял, а тут идёт режимник по продолу и зовёт собираться тех кто на прогулку хочет. Ну мы и давай на серьёзных щах, говорить этому новенькому, типо давай одевайся твоя очередь в магаз идти. Он вылупился на нас, не верит и спрашивает, да ладно вам, какой магаз.  На что я достаю из баула вольные сигареты, кока-колу, вкусняшки и говорю, а ты как думаешь где я это вчера взял? Тут магазин прямо через дорогу, раз в неделю выводят на прогулку и вот в магаз заходишь и покупаешь себе чего. Только попроси у начальника режимника наличку снять с твоего счёта. И смотри не проебись, а то неделю без магазина сидеть будешь.

     

    Короче мы его убедили))) Он оделся, сидит в куртке, уже список составляет, весь такой на волнении. На прогулке ещё ни разу не был))) Режимник отворяет тормоза, и спрашивает - ну кто идёт? Новенький сразу сходу выходит. Потом через час приходит обратно и дуется на нас   

     

    А как он начал рассказывать, что у режимника спрашивал про обналичку, то тут мы вообще со смеху все попадали) А режимник попался тоже весельчак, и уже знал про подобные подколки. Подыграл))) Говорит пойдём, я тебя к банкомату отведу, карточка не нужна, там твой счёт привязан по фамилии    И отводит его в прогулочный боксик, я если что напомню, как он выглядит, если кто забыл)))

     

     

    Представляю его лицо, когда он  зашёл в  прогулочный дворик    

     

     

     

    БР у ТСа, лайтовенький, 1к$ 

     

    А по поводу этого движа с ЧПУ станком на воле - вот тут я писал об этом. Скину цитату своего поста.

     

    Прикалываются не только осужденные в лагере, у администрации тоже приколов там хватает.

    Никогда не забуду, устроился в безопасность уже мужичок в "возрасте" лет под 40 уже ему было, в этом возрасте уже многие на пенсию уходят. 

    Ну и месяцев через пять - шесть до помошника доходит инормация, что он всегда как заступает в ШИЗО-ПКТ, там всю ночь на массу давит.

    А помошник уже старый прапорщик был, и как то раз в ночь когда тот дежурил, говорит, пойдемте проучим его, чтобы он никогда не спал.

    Берет запасные ключи, время часа три ночи, заходит под "крышу", тот на массу давит как всегда. Открывает первую попавшуюся хату в Шизо, а с табаком очень плохо в то время было под крышей,  выводит двоих, и говорит, вот Вам по сигарете, только единственное вон к тому подойдите, разбудите и попросите зажигалку сигареты прикурить. Короче после такой экзекуции, мне кажется тот мужичок долго не спал)))

    3/17
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Mechera2010 @ 18.01.23)  

    мужичок в "возрасте" лет под 40 уже ему было

     

    9/17
    Ответить Цитировать
    39
  • Blinchikus, с таким расположением стола, монитор можно на стену повесить. Vesa наверняка на мониторе есть, если стену сверлить можно, то место на столе освободится, будешь сидеть прямо и рука будет лежать на столе полностью. Я свой основной монитор еще и повыше повесил, чтобы не сутулится.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 18.01.23)  

     

    Ну да, в те годы, когда мне только исполнилось 20 лет, для меня 40 это был запредельный возраст. 

    В этом стукнет 47, а я свой не замечаю, как будто так и 20)))

    4/17
    Ответить Цитировать
    4
  • maxxxx310, я тоже сначала так подумал, но тогда к чему все эти лишние усилия, какой смысл прятать вообще или прятать как-то серьезно, а не просто для вида под подушку?

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DendM @ 18.01.23)  

    Blinchikus, с таким расположением стола, монитор можно на стену повесить. Vesa наверняка на мониторе есть, если стену сверлить можно, то место на столе освободится, будешь сидеть прямо и рука будет лежать на столе полностью. Я свой основной монитор еще и повыше повесил, чтобы не сутулится.

    Да я вот тоже думал его повесить на стену, но потом как узнал про тему с электростолом, я сразу понял что вешать на стену будет не вариант, если буду чередовать режим катки стоя/сидя и стол будет вверх/вниз кататься. Поэтому сейчас очень стараюсь оформить какой нибудь занос и за условные 20-25к деревянных я себе прикуплю такой столик)

     

    Потом на очереди кресло. Уж сильно оно мне не нравится, у него совсем не подходящая для меня вертикаль, мне нужно более вертикальный образ + я не могу на нём плечи расправить. Но это уже другая история, сначала стол)

    145/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 18.01.23)  

    Что-то не совсем понял: вот вас там 20-25 чел, у всех или почти у всех есть "запреты", при этом "курки" все делаются, выходит, только в стенах и иногда даже на потолке? Ведь ни в матрасах, ни в подушках, ни в полу прятать нельзя - найдут и подставишь себя и остальных. Получается, что прям 25 дыр в стене? И что, неужто менты не знают про это? А если находят, допустим, один такой, разве не проверят все стены сразу?  И если находят, значит, придется делать новый, но стены же не бесконечные...

     

    Арестанской смекалке нет границ)) Вот отвечаю) В таких местах сделают, что даже не подумаешь)

     

    Ну лопат на 25 человек, будет штук 10, не каждый такой зажиточный. Ведь лопата, самая убитая с 1 гб оперативы, стоила от 10к рублей, когда на воле она стоит 3-4 тысячи. А уже адекватный аппарат, который стоит 10к на воле, там стоит около 20к. Да даже тупо блок питания - 2-3 тысячи + провод 500р. + симка 500, не так всё это дешево)) особенно учитывая что это изи можно потерять)

     

    Так вот делают в стенах, в потолке, в полу, потайные отсеки в тумбочке, в стульях, за светильниками, за батареями. Да я сам лично делал курки даже в разделочных досках! И причём так, что если ты её случайно возьмёшь, ты не узнаешь, ничего там не болтается и с виду не видно как она открывается. Такие вот досочки на сувенирке мы делали около 3 месяцев, потом спалился кто-то и начали доски простукивать)))

    Ну вобщем много всякого) 

     

    Трудно спрятать бухло. Вот это да. Оно и воняет и крупногобаритное. А лопату не так сложно, нужна только смекалочка))

    Ну и мусорам зачастую западло искать, это же внатуре геморойно)))  Намного легче отжать еду на промке и сидеть хавать её на вахте))

     

    Вот такие вот игры в кошки мышки нон стоп)

    146/481
    Ответить Цитировать
    12
  • ТС мое уважение, прочитал на одном дыхании все) Кстати, по поводу рабочего места, есть классный сайт https://www.workspaces.xyz/, где люди постоянно делятся качественными фотками своих рабочих мест, с описанием и ссылками где и что покупали. Посмотри, может найдешь для себя новые идеи для организации рабочего пространства.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Поднимают первохода к нам в хату на СИЗО,  ну он совсем не опытный, первые дни за решёткой, ещё не оттаял, а тут идёт режимник по продолу и зовёт собираться тех кто на прогулку хочет. Ну мы и давай на серьёзных щах, говорить этому новенькому, типо давай одевайся твоя очередь в магаз идти. Он вылупился на нас, не верит и спрашивает, да ладно вам, какой магаз.  На что я достаю из баула вольные сигареты, кока-колу, вкусняшки и говорю, а ты как думаешь где я это вчера взял? Тут магазин прямо через дорогу, раз в неделю выводят на прогулку и вот в магаз заходишь и покупаешь себе чего. Только попроси у начальника режимника наличку снять с твоего счёта. И смотри не проебись, а то неделю без магазина сидеть будешь.

    Короче мы его убедили))) Он оделся, сидит в куртке, уже список составляет, весь такой на волнении. На прогулке ещё ни разу не был))) Режимник отворяет тормоза, и спрашивает - ну кто идёт? Новенький сразу сходу выходит. Потом через час приходит обратно и дуется на нас 

    Кто-то тут на форуме (если не ошибаюсь) рассказывал про другой исход такой шутки: охранники новичку говорят - да, конечно, сейчас сходишь в магазин, посиди только чутка. И сажают в "стакан", где держат (...) часов. В конце дня вынимают его, уже одуревшего и несчастного, и извиняются - такая, мол, жалость, сегодня не получилось, но ничего, завтра попробуем ещё раз.    

    11/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Ippon7, Пуля, пушка, бомба! Спасибо! Это то что мне нужно будет) Я очень хочу, если стрельнет где нибудь в покере, купить себе стол и допилить уже его под себя) У меня же есть навыки работы с деревом, сварки. 

     

    В идеале это конечно дубовая столешница, у меня просто слюни текут от таких. Обработаю маслом, отполирую, ммм. Нафиг мне лаки не нужны))

     

    Так вот запилить туда всё что мне нужно, розеточки, кабель канал, крепежку для моника и вот всё что придумаю) Колоночки и крепёж для наушников, для системника тоже. Короче прям руки чешутся сделать практично для себя. За эстетику конечно не ручаюсь, потому что я без стильный технарь в душе. Но вот практично будет точно  

     

    Спасибо за наводку ещё раз! Как жаль что сайт не ру комьюнити, ибо, ТС зек, а не человек с высшим образованием    Инглиш на уровне....настройки в игре выставить ))

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 18.1.2023, 22:12
    147/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахаха, листал свой ватсап и наткнулся на это.

     

    Вы представляете какого кадра потеряла фабрика? Я же смастерил двухручный покрасочный пистолет! Такого ноу-хау даже у китайцев нет  

    148/481
    Ответить Цитировать
    20
  • Народ, подскажите, 500 призовых мест, я вылетаю 501, специально перед пушем короткого стека, проверил что у меня есть "ранняя пташка" на этот турик (нажал на пузырёк - бабл и там был мой ник). 

     

    И вот что выдал GG:

     

     

    Т.е. вылетаю баблбоем, и сразу мне дают билет на флипаут. А разве не бай-ин они должны вернуть? Я по крайней мере всегда думал что эта птичка, для возврата бай-ина, при вылете на бабле.  Короч поясните пожалуйста, кто знает)

    149/481
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, Ну это уже больше не к приколам, а к издёвкам... К сожалению да, люди в погонах сами по себе падки на власть, зачастую. А в таких местах у них появляется просто вселенская власть. И во многих надзирателях просыпаются какие то садистские наклонности. Я не знаю с чем это связанно, но это факт. И очень печальный. Не знаю как в других страннах, но в России очень много пытают. Я сам лично слышал и видел, а также читал различные журналисткие работы на эту тему. Очень хороший ролик у Дудя на эту тему есть на канале, если интересно кому.

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 19.1.2023, 3:30
    150/481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Manslay @ 14.01.23)  

    Покажи фотку гаража. Наверняка ведь есть, невозможно было не запечатлеть то, чем так гордишься.

    Фотки была на телефоне, с которым меня поймали. К сожалению не сохранились. Да даже если бы и были, я бы точно сюда такое не публиковал бы, я не хочу подставлять форум)

     

     

    Цитата (Зима @ 14.01.23)  

    Вот идёшь ты по улице или совершаешь покупки в магазине и встречаешь вертухая,надзирателя ну или кого то ещё из администрации,руку жать надо или просто  головой киваешь мол здрасьте приехали,как поступают в этих случаях ?

     

    Ну руку жать тебя никто никогда не заставит, это твой личный выбор и зависит от твоих отношений с человеком. К сожалению, у меня нет такого знакомого надзирателя, которому я прям руку готов жать. Хотя есть и хорошие люди, которые мне помогали и даже отмазывали от рапортов. Но у меня сильно исказилось отношение к людям в погонах вообще в целом. В негативную сторону. Тут я не объективен)

     

    Я не встречал) Ну либо просто мимо пройду, посмотрев в глаза. Либо поздоровуюсь, если адекватным был.  Плеваться  в него точно не собираюсь)

    151/481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (indigo197 @ 18.01.23)  

    Blinchikus, спасибо за интересное и  подробное жизнеописание не самых лучших мест, да ещё и без политики. Чтение напомнило мне далёкое, из детства, погружение в мир Жюля Верна и его Таинственный остров. Казалось что ещё чуть-чуть и вот вы найдете способ добывать руду и плавить металл. Выроете маленький пруд и начнете разводить форель. Так всё уютно, несмотря на окружающий хаос). Позволь вопрос. Заезжала ли к вам в лагерь ЧВК Вагнер и как всё происходило, если заезжала? Ну если конечно считаешь нужным ответить, учитывая всё-привсё.

     

     О, ты мне сейчас напомнил, да я же даже Робинзона Круза, только впервые в СИЗО прочитал! Вы представляете?) А прикольная книжка) Как он там  с пятницей чалился на острове и зесечки делал. Блин ну внатуре как арестант =D

     

    Таинственный остров я не читал,  поэтому не догоняю про какие ты там рудники :)) 

    Кстати там разводят грибы) Шампиньончики и вроде бы вешенки какие-то, я не грибоед не шарю))

    Раньше был и курятник, пруда вроде не было, не вкурсе))

     

     

    Насчёт ЧВК Вагнера. 

     

    Я освободился по УДО в конце ноября 2021 года. На тот момент ещё не было войны и всего этого пиздеца. Я такой счастливый весь, думаю ну вооо, я на свободе, ща как заживууу.

     

    Проходит 3 месяца и приехали. Наша страна нападает на другую. Ну то что я ахуел, это ничего не сказать. Ну как и мы все тут. 

    Я точно не из защитников нашей системы и власти и желаю скорейшей "пересменки" рулевых у нашей Родины.  Это чисто мои убеждения, спорить не с кем не буду, даже не пытайтесь)

     

    Спустя несколько месяцев войны, мне на "медузе" попадается видос, как Пригожин вербует зеков. Ну приехали. Не ужели всё настолько плохо? Вопрос риторический.

     

    Спустя неделю, созваниваюсь с пацанами на зоне, спрашиваю чё как, вербуют ли у них? Говорят что люто. Прилетело несколько вертолётов, всех собрали на плацу, Пригожин лично выступает перед зеками и даёт время на подумать чё то там пару часов. Человек 50 забрали в этот день. Потом спустя месяц ещё раз приезжали по второй волне, зеки многие уже обдумали предложение более длительно и согласилось больше. В районе 150 человек.

     

    Из 1200 что сидит, уехало 200, это я где то в сентябре интересовался, точно не помню.

     

    Это очень много. Предлагают полную амнистию, пофиг какая статья, вроде бы только петухов не берут. Убийц, насильников, грабителей, наркоманов, барыг - кого угодно. Без разбору, даже если тебе ещё 20 лет сидеть и ты только приехал. 

     

    Родина тебя зовёт и даёт тебе шанс на "искупление" в бою, надо только пол года прослужить. Также обещают какие то деньги, точно не в курсе, но чё то там 100к+ . 

     

    Кстати надо ещё раз созвониться, узнать новости какие.

     

    Жёны, девушки, матеря просто в шоке, говорят. Они не отпускают,  приезжают в колонию и требуют вернуть. Ну их естественно никто не слушает как обычно. "Не бабское это дело", мужик решил - мужик делает, слышат они в ответ. 

     

    Как-то так... Такие времена. Поэтому, когда я слышу что где-то там русские военные, кого то насилуют или кого то грабят. Вспомните сколько там маргинальных личностей. Да, конечно многое преувеличат,  вполне может быть,  пропаганда есть везде, тем более на войне. Но и отрицать без должных следственных действий тоже нельзя, но вы это нашему МинОбороне скажите)

     

    P.S. Прошу не разводить холивар на эту тему. Я это описал только в свете тюремного сабжа и потому что поинтересовались. Моя оценка ситуации и мнение насчёт нашей власти и "спецоперации", моё сугубое ИМХО.

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 19.1.2023, 3:41
    152/481
    Ответить Цитировать
    54
  • Сессия 18.01.23

     

     

    Закончил очередную каточку. Начал катать не 4, а 6 столов. Полёт довольно уверенный, нет ощущений что не успеваю.

    Сессия вышла рекордной по загрузке, аж целых 64.3$ и выиграл при этом 47.7$, следовательно профит -16.6$ и РОИ -25.8%

     

    Надо срочно решать проблему с постоянными вылетами на редстаре. Потому что одними килополянами GG я сыт не буду) А Редстар при открытии 2х и более окон, начинает очень странно себя вести. В какой то момент выкидывает по 10 раз за 2 минуты, потом спокойно в течении часа -двух.  А потом снова в конвульсиях бьётся. Странное что-то, отпишу в саппорт редстара.

     

    Завтра долгожданная треня, мне уже не в терпёж)

    153/481
    Ответить Цитировать
    4
  • Blinchikus, как могут брать насильников и не брать петухов? Разве насильники не становятся петухами?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Blinchikus

    Воры в законе были в колонии? Общался?

    Как относишься к ресурсу Гулагунет?

    Не говорили тебе - при вербовке в вагнер угрожают последующими проблемами в колонии в случае отказа?

    Как-то пропустил - у тебя какое образование? 

    Хорошее владение речью, прям хороший литературный уровень - поэтому спрашиваю.

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
1 20 21 22 23 42 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.