Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,869 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 70
  • StratoLifter, это мы узнаем из поста про лагерь, чему я там научился :)

    87/481
    Ответить Цитировать
    6
  • Блин! Чё то меня сегодня переезжают как хотят) Катаются катком  

    Вот так вылетел из перспективного турика за 3.21$, уже в призах. 

     

    Это ж надо так умудрится) После выхода тёрна думал всё таки надо мной боги GG не будут так издеватсья? Но нет, они так не считают  

    Вылетел таким:

     

     

    И в другом турике близнице, с таким же бай ином, тоже баунти, такая же гарантия. Правда поглубже и даже губу раскатал на финалку) Но закатали мне её быстренько:

     

    И вылетел 55м:

     

    Издеваются надо мной как хотят  

     

    Ну ничё, и не такое проходили)

     

    А вот сейчас на ред старе стол, турик за 1$ призы с 88 места, надеюсь редстар не будет так злорадствовать надо мной  

     

    Вести с поле боя, так сказать  

    88/481
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Blinchikus @ 12.01.23)  

    Тут вообще я бы хотел немного высказать своего мнения по поводу вот этого самого "покушения на сбыт". Вот если взять именно факты, без каких либо домыслов и откинуть показания "Проверенного источника", которого прихватили за жопу и он не хотел на зону. То получается у меня просто хранение. Никакие прослушки, слежки и прочие следственные действия не указали на сбыт. Их трактовка "покушение на сбыт" крайне надуманная, обосновывается лишь на словах. Вот и живём с этим. Я теперь совсем иначе смотрю на приговоры людям и когда они орут что они не виновны, или виновны, но не в той степени что им шьют. По крайней мере это вполне возможно.

    А разве крупный\особо крупный размер не подразумевает цель сбыта?

    И это ни как не прописано в статье?

    Тогда странно, если чуть не дотягивает до определенного веса, то отмазка "для себя" зайдет, а если чуть больше, то "покушения на сбыт", так получается?

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maxxxx310 @ 13.01.23)  

    А разве крупный\особо крупный размер не подразумевает цель сбыта?

    И это ни как не прописано в статье?

    Тогда странно, если чуть не дотягивает до определенного веса, то отмазка "для себя" зайдет, а если чуть больше, то "покушения на сбыт", так получается?

     

    По сути у тебя может быть и 1000 килограмм травы (это особо крупный размер), исключительно храня их и не кому ничего не сбагривая. Да выглядит фантастично, но допустим. Вот хобби у меня такое, растить и складывать. Где здесь сбыт? Его нет и покушения по сути тоже нет. Но ты ничего подобного не докажешь. Любой опер, следак, судья, просто человек обязательно скажет:

     

    - А нахрена тебе столько много, это по-любому ради сбыта. 

     

    Но это же надо доказать, нельзя вот так только на  предположениях и догадках обвинять человека. Тем более судить. Даже если сильно хочеться. 

    Тут то и придумали такую тему как "покушение на сбыт".

    Т.е. самого факта сбыта нет и попытки тоже! Т.е. у тебя просто всё лежит дома на полочке например. Но какие то определённые "факторы" могут указывать на твои намерения сбыть. Например фасовка, весы, какие нибудь зип пакеты, или там что-то для закладок. Короче всё подозрительное на эту тему. 

     

    И вот так можно легко человека с хранением, перекинуть в категорию сбытчика. Только не успевшего реализоваться.

     

    А в законе просто прописаны размеры, вот те самые средние, крупные и тд.  Ты можешь быть судим за сбыт 1г наркотика. А можешь за хранение 100 кг  и за хранение получают в разы меньше)

     

    Кажется мне что я нифига нормально не объяснил, на надеюсь ты понял)

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 13.1.2023, 3:10
    89/481
    Ответить Цитировать
    14
  • Не, редстар тоже не захотел пускать меня на финалку)

     

     

    И опять снизу, и снова ривером) Ух классикой становиться)

     

    Но вы не подумайте, я ни капли не унываю! Всё супер, я даже и не думал что так складываться в покере начнёт, ещё одна плюсовая сессия!

    90/481
    Ответить Цитировать
    11
  • Сессия 12.01.2023

     

    Вторая плюсовая сессия подряд! В 6 турниров (5 из которых килополяны)  3 прохода в призы, это аж 50% ITM сессии! Так ещё и ROI почти сотка, 96%.   

     

    Загрузка правда маловата, писать такие длиннопосты о тюряжке оказалось временно затратным + ещё во время катки отвлекаюсь на форум) Да это - EV, не спорю, но зато получаю положительный фидбек и он меня очень круто психологически бустит, прям чувствую. Да и по результатам думаю тоже видно). Скилла то за эти несколько деньков особо не поднабрал. 

     

    Хотя закрадывается мне мысля, что я "что-то" стал понимать о игре на микролимитах. Выработал своеобразный "тайтово, но люто агрессивный стиль" Что то типо того.

     

    Внимательные заметят тут один не типичный для меня турнир, это баунти за 5.5$ на GG. Решил чуть расширить свой ABI, буду включать этот турик в загрузку. Тем самым общее АБИ сессии выйдет на ~3$. До этого чаще было меньше. 

    Так скажем шотаем по чуть))

     

    Снова я в классном настроении, довольный  . Пойду отдыхать. 

     

    P.S. Если получиться завтра нам найти ещё 2 челика, то соберемся в местном баре покатать оффлайн покерок, с меня набор и сукно. Кэш =) В последний раз собирались до Нового года, и карта совсем не шла.... Посмотрим чему меня научили тут   Игроки все знакомые, новички в покере от слова совсем. По сути я там самый опытный   Выглядело это так, атмосферно не правда ли?):

     

     

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 13.1.2023, 13:00
    Причина редактирования: по просьбе тс
    91/481
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Blinchikus @ 13.01.23)  

       P.S. Если получиться завтра нам найти ещё 2 челика, то соберемся в местном баре покатать оффлайн покерок, с меня набор и сукно. бай ин . Кэш =) В последний раз собирались до Нового года, и карта совсем не шла.... Посмотрим чему меня научили тут   Игроки все знакомые, новички в покере от слова совсем. По сути я там самый опытный   Выглядело это так, атмосферно не правда ли?):

     

     

    Как считаешь, можно ли это притянуть на организацию азартных игр?

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 13.1.2023, 16:59
    Причина редактирования: по просьбе тс
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 13.01.23)  

    атмосферно не правда ли?

    Атмосферно, только сукно закажи на Алиэкспрессе из неопрена, доступны в разных размерах и дизайне. Я себе для семейных покатушек заказал, очень кайфово. 

    PS Интересный контент, подписался. 

    1/7
    Ответить Цитировать
    14
  • bbasher, crashe, перелогинься 

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pokerdrothu @ 13.01.23)  

    bbasher, crashe, перелогинься 

    Наоборот же, добра желаю ТС, вдруг он не подумал о возможных последствиях, а за ним следят недоброжелатели)

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bbasher @ 13.01.23)  

    Как считаешь, можно ли это притянуть на организацию азартных игр?

    У нас компания свойская, но всё равно. Россия страна возможностей, что угодно можно. Спасибо, впредь буду ещё аккуратнее со словами  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 13.1.2023, 13:18
    92/481
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XFM @ 13.01.23)  

    Атмосферно, только сукно закажи на Алиэкспрессе из неопрена, доступны в разных размерах и дизайне. Я себе для семейных покатушек заказал, очень кайфово. 

    PS Интересный контент, подписался. 

     

    Блин, я только несколько месяцев назад это сукно на вайлберисе за 3.5 к купил))) Оно в целом хорошее, материал такой прочный с водооталкивающим покрытием, единственное что бесит, что оно вечно как бы мятое, из за регулярного складывания...

     

    А вот из неопрена, это же типа как коврик для мышки? Тогда вообще бомбическое сукно! Не мнётся, смягчает удары фишек, короче я уже понял что топчик)

     

    Блин и фишки у вас классные! Керамика, да?) Ну мои попроще, пластик, внутри металлический утяжелитель)

    93/481
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Blinchikus @ 13.01.23)  

    Керамика, да?

     

    Да, тоже на Али брал, продавец допускает любые комбинации номиналов. Всё норм, единственный момент, на плитку ронять нежелательно, могут сколы образоваться. Это вторая партия от другого продавца. Тот набор в деревне, этот для города заказывал, немного дизайн отличается, но не критично.

    2/7
    Ответить Цитировать
    14
  • Часть 4. Исправительная колония строго режима - он же лагерь.

     

    Первая часть  про Траву, Арест, Побег и приёмку в СИЗО

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170345&view=findpost&p=7481291

     

    Втора часть про быт СИЗО

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170345&view=findpost&p=7482594

     

    Третья часть про следствие и СУД.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170345&view=findpost&p=7483906

     

     

    Сначала небольшое замечание: В тексте умышленно буду применять и выделять "кавычками" жаргонные слова для колорита текста и заодно поясняя их смысл, кто не шарит.  Некоторые слова могут толковаться по разному, т.к. либо эволюционировали со старых времен, либо просто локально в нашей колонии/СИЗО были такие, тут я точно не знаю. 

    Какие то моменты я умолчу или изменю, или опишу более мягко. Дабы не провоцировать, не оскорблять, не нарушать и не подставлять форум.

    Я не пропагандирую употребление каких либо наркотиков,  я не считаю что все люди в погонах  ублюдки, я делюсь своим субъективным, личным опытом. Никому ничего не навязываю и не доказываю. Просто ощущения, впечатления, воспоминая человека который был по ту сторону забора.

     

     

    Последние деньки в СИЗО

     

    Вот я и оказался счастливым обладателем путёвки в исправительную колонию строго режима на 4 годика.

     

     

    Досиживаю свои последние деньки в СИЗО в ожидании "Этапа" (этапирования - перевозки). Конечно же волнуюсь, переживаю. Я же уже за 9 месяцев в СИЗО, ко всему местному быту и колориту привык. Человек вообще быстро привыкает) А 9 месяцев это не так мало, как может показаться на первый взгляд. В хате я уже считаюсь "старожилом", из стареньких в 11 местной хате остаюсь только я и Ден, у этого бедолаги суды вообще бесконечные, там у него маски шоу были, он в отрицалове и суд длится уже годами. Остальные как заезжали, так и уезжали. Был там армянин фальшивомонетчик, который попался с 5000 р. купюрой в мак даке и таджик с героином, который прятал его от полицейских в трусах. Были "крадуны"  за воровство, кто то телек спиздил, кто то в магазине элитное пойло. Конечно основная масса были за наркоту, и 90% из них, соответственно за сбыт или покушение на него.

     

    Был мефедроновый весельчак по погонялу "Джон" :)  Много мы с ним угарали) бесконечные истории про путешествия за закладками и дальнейшие трипы от них. Он же в основном подробно меня посвятил в этот мир химических наркотиков, какие эффекты, отходосы, дозировки и цены. Вот прям ему на эту тему можно было справочник писать, знал всё от А до Я. Опытный психонавт и весёлый парень   Всегда знал курс битка, торговые площадки в даркнете ну и всё вот это вот.

     

    К этому моменту мой лучший наставник по погонялу ПалПалыч, это тот с которым я в шахматы катал и капитан блек покуривал  , уже вышел на свободу, прямо из СИЗО, вот тут мы конечно обалдели. Ему в итоге перебили категорию статьи и дали какой то штраф. Мировой мужик, добра и долголетия ему)

     

    Так же за эти 9 месяцев, у нас побывал таджик, которого поставили "под вопрос" и отделили от массы до разбирательства на лагере. Причиной тому был его язык, во время просмотра какой то передачи по телеку, где обсуждалась польза Уринотеропии (лечение мочой), он пизданул что сам попал в аварию, и лежа в больнице врач  и отец уговаривали его пить свою мочу. Ну он и выпил. И додумался об этом сказать в хате. Конечно это вызывает резкий базар, разборки, что за хуйня. Не совсем ясно, становится ли он от этого "гребнем" (петухом), поэтому нужны разборки  и вердикт Блатных. На сизо у нас с этим было тяжело, так как централ был почти "красным" (напомню, мусорским, а не блатным). Поэтому местными авторитетами было решено поставить его "под вопрос" и отложить вердикт до лагеря. Там то уж разберутся чё с ним делать.

     

    Спойлер - дали пизды и оставили в массе, почему? Потому что таджик. А  в колонии у нас рулили "горячие кавказцы", и как бы земляка не стоило вписывать в эту касту, т.к. пока на лагере таких не было. Вот вам и про справедливость со стороны блатных. Хотя может пить свою мочу не достаточный аргумент, не знаю, мнения сильно делились  

     

    Ну и вот этот пассажир жил у нас в хате отделёнкой, за стол с мужиками не садился, ел со своей кровати. Общего с ним ничего не было.

     

    Также видал мужика, который был либо сумасшедший, либо косил от лагеря в дурку. Он не разговаривал, не делал то, что от него требовали сотрудники. Я видел как он поднял бычок с продола и начал его жевать и проглотил в итоге. Он только мычит, его пиздят дубинками, потому что думают что он прикидывается.  Хз правда ли он больной, но со стороны я бы сказал 100%. Но как же ему будет не просто дожить до того момента, когда это официально признает комиссия.  Жалко человека.

     

     

     

    Подготовка к Этапу.

     

    Время на обжалование решения суда прошло, прокуратура не стала возмущаться, я естественно тоже (чё я дебил что-ли? 4 года - лафа же).  Жду когда откроют дверь и скажут заветное "С вещами на выход". Только пока не домой, а в автозак =D

     

    Самоё стрёмное в этом моменте, что ты не знаешь куда тебя отправят. Вот совсем! А это пиздец как напрягает, потому что за  время в изоляторе, ты уже наслышан о колониях, где:

     

    1.  Пиздец как хуёво, вот прям жить не дают. Полный красный свет, приезжаешь в колонию, а на приёмке тебя сначала дубасят, а потом подводят к статуе "деревянный хуй" с тебя ростом, и говорят целуй или бери половник. Т.е. как бы сразу тебя ломают сходу, чтобы ты либо ушёл в петухи либо в "актив" (зеки при администрации). Отказался? получил пиздюлей и по новой к статуе. И так пока не примешь решение.  Это конечно же крайний пример, но про него настолько уверенно говорили, что я не сомневаюсь, что в какой-нибудь "Мордовской" колонии такое и правда есть.

     

    2.  Как всё тут ахуенно! Полный ход пароход, черный лагерь, хочешь планшет в танчики поиграть? На держи! Хочешь бухнуть, нюхнуть, кольнуться? На держи, братан, с приездом в наш милый лагерь! Давай шашлычка поджарим, да самогоночкой запьём!

     

    3.  Наиболее вероятный вариант посередине.  Вот такой у меня он и был.

     

    И вот эта неопределённость конечно сильно давит, ты не знаешь куда тебя повезут. Тебе не говорят, пока ты не сядешь в автозак. Страшно пиздец. Ну лично мне,  я не знаю как вы там психологически закалены, но для меня это был страх в своём первозданном виде. Особенно после ламповых и уютных посиделок в СИЗО, где я уже полностью адаптировался.

     

    А ещё, у меня и раньше было до этой тюремной истории, что когда мне сильно страшно или я очень взволнован, то меня начинает "трясти" всего, дрожь по всему телу, мышцы самопроизвольно сокращаются. Чё-то типо как от холода сильного. Речь становится не связной, с запинками. Сумасшедший пульс, пот. И адреналин. Ну надеюсь я не один такой слабенький и вы понимаете о чём я. А может это я такой "тепличный" и не видавший "бандитских 90х".  Истина наверное как всегда где то посередине.

     

    Но я уверен, что эти стрессовые моменты от заключения, как то отпечатались в моей психике. И теперь этот эффект "дрожжи" при сильном волнении, как то рефлекторно включается.

    Заебало, честное слово. Хоть и порог "напрягающих" волнительных ситуаций в жизни у меня сильно повысился, благодаря отсидке, но если этот порог перейти, то пиздец. Еле держусь. Даже сейчас, печатая все эти посты, меня непременно кидает в пот, особенно когда вспоминаются негативные моменты. А как закончу писать, стразу так хорошо и умиротворённо :)

     

    Так оставим эту лирику, идём дальше. А то примут ТСа за слабочка какого-то.  В тюрьме свои страхи и фобии вообще нельзя показывать. Категорически. Этим обязательно воспользуются падкие "стервятники" и найдут как и что с вас поиметь. Запомните это. Тут как в покере, внутри может быть буря эмоций, но снаружи только PokerFace. И не иначе.

     

    Например был случай, когда какой-то зек на лагере сказал что боится змей сильно, прям до паники и истерики. И как выдумаете, что произошло ночью? Другие зеки, сразу же захотели поугарать, нашли змею на улице и кинули этому парню в постель. Пацан потом несколько минут бегал по всему бараку и орал во всё горло. А потом ещё получил пиздюлей, за то что побеспокоил "святой арестантский сон". И издёвки над ним не прекращались.

    Тут опять же похоже с армией, пионерскими лагерями, садиком, школой, универом, работой и чем угодно.  Вот есть у человеческого общества, эта потребность унизить ближнего и тем самым повысить свой авторитет среди других. И если эта напасть выпала на тебя, то тебе нужно защитить свою честь, иначе тебя сожрут. Вы все понимаете о чём я, эта проблема есть везде и всегда. И мне очень жаль, что человечество спустя столько тысячелетий не смогло избавиться от этого "лика". Я всегда призирал это, хоть сам и не был объектом нападок. Ну попытки были конечно, но я пресекал довольно успешно.

     

    А в тюрьме это вообще имеет массовый характер. И умение постоять за себя, это ключевой навык к выживанию. Ни капли не преувеличиваю.

     

    Так вот, перед этапом, я уже знаю, что на лагере, особенное первое время будет тяжело. Будет "карантин"  2 недели.  И надо запастись с собой всем, что пройдёт приёмочный шмон и чтобы ты смог физически утащить свои баулы. Ну там чай, сладкое, похавать, гуманитарка, шмотки, канцелярия, книжки, примитивные лекарства и т.д.

     

    Делаю хорошенький закуп в ларьке, и заранее позаботился о главном, чего нехватает на зоне, это сахара. Потому что из него делают брагу и гонят самогон.

     

    Тут в СИЗО я накопил 12кг сахара   И мой баул оказался довольно тяжёлым. Пригодились-то гантельки в СИЗО  

     

     

     

    Этап в колонию, приёмка.

     

    Приходит день этапа, прощаюсь с уже ставшими мне близкими людьми в камере. Раздаю 70% своих вещей, которые накопил за 9 месяцев, куча напутствий, пожеланий и в путь. Тащу свои баулы в боксик, а потом в автозак. Последний раз меня шмонают в СИЗО, как обычно проходя через кпп, ты всегда называешь все свои данные, ФИО, статья, место жительства, год рождения, тебя сверяют с фоткой и пропускают и ты садишься в  автозак.

     

    Ехали мы довольно долго, но благо я узнал что меня везут не далеко, а в колонию в моей области и даже в 60 км от дома! Про которую я уже конечно прослышал и ставил 80% именно на неё. Единственно что боялся, что вдруг она переполнена и тогда пиши пропало. Кстати москвичам совсем не повезло. В московской области (вроде бы, я не проверял) нет колоний, поэтому в случае чего вас отправят в любую удобную в регионе, где есть место. Хоть на Ямал. Был такой случай при мне.

     

    И вообще, вот самые весёлые, адекватные и человеческие сотрудники оказались именно конвойные! Что при поездках в суд, что здесь, с ними всегда классно поговорить, они всё прекрасно понимают и никак тебе не усложняют жизнь! Жаль, что не все так могут...

     

     

    Сначала мы заехали на общий режим, высадили пацанов, потом поехали уже на строгий. Приезжаем, открывают дверь, выходим.

    Тут же я понимаю что сейчас будет какой-то треш. Нас резко, крича, сажают на корточки. Кто поднимет голову - удар дубинкой и мордой в асфальт. Вокруг несколько собак и все они лают. Ты не знаешь что происходит вокруг и даже осмотреться толком не успел. Только мысли о том, как бы сегодня не стать инвалидом на всю жизнь. Потому что приёмка в колонии, считается всегда тяжёлым моментом. Она специально нацелена "сломить твой дух" и сделать тебя максимально послушным и податливым.  Тут ты уже не "подозреваемый", а "осужденный". Поэтому любая жестокость очень легко оправдывается. Ты уже не гражданин с правами, ты преступник. Вот и поделом тебе.

     

    Сидим так минут 10, ноги затекли в хлам, ещё и не подвигаться и даже голову не поднять. Командуют взять баулы и на вахту (типа внутреннего кпп), кто-то чуть замешкался со своими баулами - получил берцем в зад, упал, поднялся и бегом. Забегаем на вахту, бросаем баулы и нас ставят к стенке на "расстяжку".  Во я даже картинку нашёл  1 в  1 именно так. Только в помещении. Зачем они выворачивали нам так запястья? Не знаю... Походу ритуал у них такой.

     

     

     

    Я думаю не стоит говорить, что это "немного" не естественная поза человека, и то что начинает всё болеть и затекать моментально. Стоим так минут 30. Нас 5 человек.  Некоторые зеки уже сдаются, просто нет сил так стоять, на что подходит сзади вертухай и пиздит тебя дубинкой по почкам, параллельно бьёт своими берцами по твоим ногам изнутри, чтобы ты увеличил "амплитуду" растяжки. А то ишь чё, расслабился. Не в сказку попал.

     

    Я краем глаза вижу эту картину, сам получать пиздюлин не хочу, поэтому благодаря моим навыкам растяжки из СИЗО, ставлю ноги максимально широко, до пола наверное см ~ 40. Скоро уже шпагат, блять будет! Но вертухаю это ничего не говорит, он вошёл во вкус, и подходит ко мне. Я к сожалению от такой нагрузки и усталости, не усмотрел, что у меня язык во рту немного выступал за зубы. Как бы чуть прикусывая, из за концентрации на ногах. Вертухай сначала ебашит мне по почкам дубинкой пару раз, хорошенечко так, смачно. У меня сжимаются челюсти от боли и я откусываю себе кончик языка. После ударов по почкам также следует принудительное "увеличение амплитуды" растяжки. От чего у меня рвутся штаны (слава богу, что не связки) и вертухай хохочет и со смехом уходит к себе. У меня во рту начинает идти кровь, язык болит, кусочек откусанный я проглотил. Не хватало мне ещё чтобы видели как я харкаюсь.

     

    Откусил языка не сильно много, всего наверное мм 5.  Правда заживал долго, не мог пить горячего и ел аккуратно.  Аж больно вспоминать всё это и опять в пот бросает) Но поделиться этим должен был.

     

    Нас по очереди зазывают в досмотровую комнату на вахте. Раздевают до гола, 3 приседания, поднять мошонку - ну это уже классика, уже привык. Только тут ещё и на видеорегистратор снимают.

     

    Все мои вольные вещи на склад за забор. Получаю робу, штаны, кепку, ложку. Все книжки изъяли в библиотеку, но потом мне никто не отдал. Все лекарства изъяли в сан часть, но потом мне никто ничего не отдал. 70% моего с трудом нажитого имущества, отправилось в мусорный бак. Продукты более менее сохранились. Правда стал вопрос нахера мне столько сахара, самогон что - ли гнать? Но я убедил что в чай, кашу, люблю сладкое. И они отдали. 12кг сахара на зоне это просто золото.

     

    Потом уже нас отправили в карантин. На этом приёмка закончилась. Отделался довольно мягко, несколько дней болели бока, ноги и откушенный язык не давал нормально похавать, но это всё мелочи. Я готовился к более жёсткому сценарию. Ради справедливости скажу, что со стороны сотрудников весь оставшийся срок я не получал никакого физического насилия. Но это я, вечно петляющий по жизни  

     

    Карантин

     

    Карантин, это такой мини отряд, нас было человек 15 там. Живём в отдельном  крыле барака, с другими осужденными не из карантина не пересекаемся. Срок карантина - 2 недели.

    За это время тебе делают бирки, ты их сам пришиваешь на робу, рубашку. Снимают пальчики, регают в местной базе. Психолог приходит, чтобы ты заполнил анкету, пытаются выявить у тебя какие-нибудь склонности: к побегу, к суициду, к ебли в жопу (не шучу).

    Приходит сотрудник начальник воспитательного отдела и составляет характеристики на каждого, беседует. Пытается понять кто ты и что ты по жизни,  какие у тебя навыки и что ты за перец.

    Если вдруг ты оказываешься не смиренным, а каким то буйным, который посылает сотрудников в жопу или вообще выбрал для себя вот этот "блатной" путь, стремление в тюремную "семью" и отрицаешь режим. То тебя ожидают удивительные приключения, а именно:

     

    Рядом с карантином, на улице есть пристройка. Эдакий загончик из металла и колючей проволки размером, 3х3 метра, по середине есть лавка и сбоку есть небольшой козырёк. На местном наречии "Шлюз". Так вот такого "газующего" арестанта отправляют еждневно из карантина, сразу после подъёма в 6 утра в этот шлюз, а забирают оттуда перед отбоем в 9.30 вечера. Всё это время проводишь на улице. Без еды. В любую погоду. Попить дают, чтобы не сдох. И вообще похрен какая там погода, зима или лето, дождь или пекло. Не хочешь жить по режиму? Иди страдай. Да, другие арестанты под свой страх и риск закинут тебе кусок хлеба или конфетку. Запалят - дадут пиздюлей. Но помочь же страдальцу надо. Столовую еду ему не дают, точнее как, наоборот ему постоянно предлагают, откажись от своих "загонов" и иди кушай и отдыхай с остальными. Заболел и у тебя температура? Отказывайся от своих убеждений и добро пожаловать в сан часть. На время сна его запускают в барак, чтобы он поспал.

     

    Короче жёстко это. Но тут человек сам решается на это, он представляет что его ждёт. Выдержит 2 недели? Хвала и честь ему от арестантов, крепанулся, уважуха. Твёрдый характером и волей человек.

    А и да, после этих 2 недель, его обязательно отправят на 15 суток в ШИЗО, но после такого испытания, кича окажется просто приятным и уютным местом.

     

    У нас вот был такой крендель, кавказец. Причём пацан молодой, ну лет 25 ему. Но он так рвался в этот "блатной мир" что начал рамсить с сотрудниками  и пошёл в этот Шлюз. Неделю он крепанулся, это был июнь, жара. В начале второй недели, вечером сотрудник открывает дверь щлюза. А он себе мойкой всё пузо повскрывал, вроде даже до кишков. Всё в кровищи пиздец. Отвели в сан часть, зашили его, полежал он там какое то время и потом в кичу его закрыли.

     

    Бля, какой же треш я повидал. Вот с виду такой культурный молодой парень 27 лет в очках, учился в универе на технаря, все дела. А истории и картинки перед глазами как у какого-то  трешового  чалившегося на зоне  урки   Внешность обманчива, это про меня  

     

    Ну так вот, сидим мы в карантине! За едой ходим по-очереди в столовую, берём на всех. По утрам зарядка, это вообще отдельная история. В 6.15 ты на улице под гимн России машешь руками. Ежедневно. Вы даже не представляете, какое отвращение теперь у меня вызывает наш гимн. Спасибо за такие ассоциации исправительной системе. Исправили.

     

    На мой взгляд, вот эти 2 недели в карантине, это самые долгие 2 недели за весь срок. Ничего кроме как посидеть на деревянной лавке и посмотреть телек, ты не можешь делать. Ещё и под камерами, а то не дай бог решишь присесть на постель или полежать на лавке. Рапорт сходу лови. Жопа была просто каменная. я тупо стоял и ходил, выжидая эти 2 недели. Но благодаря карантину, гражданину начальнику воспет отдела (да да, обращаться к сотрудникам ты должен "гражданин начальник" - это не шутка, прям как в кино), я оказался на отличной работе на лагере! Я ему рассказал, что есть неплохие навыки работы с компом, программами. Короче юзер я. А он был в курсе что на дерево-обрабатывающем участке по изготовлению сувенирной продукции  ищут челика, шарящего в компе. И тут я попался удачно под руку.

     

    Этот момент и определил мой последующий быт в колонии. Удачно кстати, правда я чуть УДО не лишился из-за одной пикантной истории, но об этом позже   Про работу тоже чуть позже напишу, сначала расскажу про быт лагеря.

     

     

     

    Быт в исправительной колонии строго режима

     

     

    Короче, есть два стула... =D

     

    Ладно ладно, шучу,  давайте поподробнее)  Но начало верное, первый стул это блатные, второй стул это активисты.

     

    Именно в колонии я впервые конкретно столкнулся  с обоими этими полюсами. В СИЗО оно как то всё не так заметно,  и ты мало пересекаешься с такими людьми. А вот в колонии уже всё чётко по полочкам и всех сразу видно. И сторонники этих полюсов не скрываются, а наоборот как бы "гордятся" собой, хотя слово и не то, скорее "кичатся".

     

    Блатные держат общак, греют зеков в шизо, нуждающиеся могут получить сигарет, чая, кофе. Живут они в "чёрных отрядах", далее поясню, сам в таком жил одно время.  Имеют определённую власть в лагере и свои рычаги давление на администрацию. Решают спорные вопросы среди зеков, местные "судьи" так сказать. Не работают, это не по их чести. Низкоуровневые блатные часто ездят на кичи. Организовывают карточные игры и собирают деньги на общак.  Прессуют тех кто не следит за своим языком. В целом стараются улучшить быт заключенных, по крайней мере иногда.

     

    Активисты же это другой полюс. Это зеки которые примкнули к администрации лагеря, они на хорошем счету, получают всяческие поблажки ввиде дополнительных свиданок, передачек. Высокоуровневые активисты - это так называемые "Козлы", это бригадиры на рабочих участках, главные в каждом отряде  и бараке, от администрации. Они следят за порядком и соблюдением режима. Решают бытовые вопросы отряда. Например завести новый холодильник, поменять телек на побольше и прочее, за ремонты в "кубриках" (комнаты, в отряде, где ты спишь).  Также активисты это все работники столовой, бани, библиотеки, связисты, электрики, сантехники, строители, пекари, сан часть, штабные, дневальные и прочие, и по понятиям это "шерсть".

     

    Масть "мужика" ещё заслужить надо. По крайней мере не иметь за собой такого вот "бэкграунда" активисткого.

     

    Меня поначалу очень забавляло, что я работая, подходя к своему "бригадиру - начальнику" спокойно могу обращаться как к "Козлу".

    Прикиньте так на воле своего начальника в лицо называть? И тебе за это ничего, потому что масть такая   Я поржал)

     

    Ну некоторые конечно дуются на это, но ничего не поделаешь, масть есть масть)

     

    Вы наверное думаете кем же был ТС? А я вот честно скажу так и не понял. Я как обычно не тот и не другой, сам по себе и где то петляю своей дорожкой.

     

    Может здесь есть бывшие сидельцы и они мне объяснят, что я "Шерсть" - может быть и так. На мою жизнь это никак не влияло. Я делал материальные блага как блатным, так и мусорам. Работали мы сами на себя. И тем и другим не по своему желанию, но блатным конечно охотнее, чем вертухаям. Но пользы я конечно намного больше принёс арестантам, далее нужен контекст работы, он будет дальше.

     

    Основная масса заключенных - это "мужики" по понятиям. Обычные работяги на пром зоне и лежебоки в бараке.

     

    Есть конечно самая "пикантная" группа зеков - петухи, они же неформалы, гребни, пидоры, петушары и т.д. им много оскорбительных прозвищ придумано.

    Уж простите за мой французский, но как можно жить там и описывать здесь всё это, без мата? Никак. Я стараюсь не борщить,  но тюремная тема это явно для 18+, так что ничего страшного с вами не станет))

     

    Так вот эти гребни, выполняют всю "грязную" работу. Чистят сан узлы (где-то это туалеты, а где то дырки в полу, в зависимости от отряда), выносят мусор, стирают, убираются на улице и в бараках, в администрации. Они постоянно получают пиздюлей либо по делу, либо по фану, то от блатных, то от сотрудников. Они конечно же отделены от общей массы, едят в столовке за отдельными столами. Миски и ложки у них тоже свои. Брать насущное из их рук нельзя. Сигареты стрелять тоже. 

     

    Даже если у всех вокруг нет сигарет, а у него есть, если попросишь у него, то также встанешь в их строй. Им не жмут руку. С ними не чифирят. Короче отделёнки они. Но они приносят уйму пользы! Особенно, что связанно с запретами (наркотики, связь, бухло), потому что по понятиям, "запреты не гасятся", т.е. ты спокойно можешь дать ему телефон и он тебе обратно. Удобно правда? =D Как хотим, так и пишем. Да я конечно понимаю, что все эти "правила и понятия" написаны страданиями, кровью и годами. И в большинстве своём они справедливы. Но иногда кажется что-то и наигранным и абсурдным.

     

    А и да, колония - это маленький самодостаточный городок. У нас было, и везде работали зеки: Жилые бараки, столовка, котельня, пилорама, сувенирка, училище, школа, механический цех, мельница, автосервис, водопроводчики, электрики, пекарня, швейный цех, цех по изготовлению пакетиков, лазерная резка металла, стоительные бригады, клуб, библиотека, сан часть, баня,  теплица. А за забором и свиноферма даже. 

    Я говорю, внатуре маленький самобытный городок) Вот вид сверху, правда это не моя, но похожая, для общего представления:

     

     

    И  жить в таких условиях в разы легче чем  в СИЗО ! Ты всегда можешь выйти на улицу (ну кроме ночи), прогуляться в свободное время.

     

    И ещё интересный факт: на 1200 человек заключенных, сотрудников примерно ~30 человек в смене. + 15 человек охраны периметры от силы. Всё держится на зеках, весь быт колонии) Ну в случае бунта, в городе на постоянном дежурстве находится СПЕЦНАЗ, который быстренько по тревоге к нам приедет и напомнит у кого здесь власть)

     

    Решил разбить пост про лагерь на 2 части. Просто надо мне сделать перерыв, а то устал) И хотя бы парочку столов катануть)

     

    Можете резонно спросить, нафига постишь, если не дописал? Сегодня я устал, завтра я уеду к друзьям, и продолжу только в воскресенье. Решил  запостить эту часть, чтобы лишний раз не томить) Уж не сердчайте)

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 13.1.2023, 20:54
    94/481
    Ответить Цитировать
    211
  • Полный красный свет, приезжаешь в колонию, а на приёмке тебя сначала дубасят, а потом подводят к статуе "деревянный хуй" с тебя ростом, и говорят целуй или бери половник. Т.е. как бы сразу тебя ломают сходу, чтобы ты либо ушёл в петухи либо в "актив" (зеки при администрации).

    Так и чего это за зона такая? Там все либо петухи, либо козлы?  

    5/54
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, Да. Или инвалиды. Ну это спец. зоны для ломки газующих. Так то есть и просто красные режимные зоны, я же описал крайний случай.

    95/481
    Ответить Цитировать
    0
  • А как же там порядок поддерживается? Получается, что иерархии никакой нет среди зеков. Там полнейший беспредел должен быть, если только охранников не целая армия.

    6/54
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, Без блатных зона может быть.  Просто вся власть у сотрудников и тотальное подчинение. И армии не нужно. всё держится на запугивании и представлением того, что будет если начнёшь бунтовать. Этого в подавляющем большинстве случаев хватит чтобы контролировать людей. 

     

    Вот как у нас в государстве, недовольных много, но благодаря точечным актам запугивания, все бояться и не бунтуют. Это целая наука наверное, так хитро, при меньшем кол-ве людей, контролировать большую массу.

    96/481
    Ответить Цитировать
    4
  • Я где-то читал, что однажды попробовали сделать зону для одних только петухов - так они там чёрт-е что устроили, постоянно резали, били и насиловали друг друга. Источник ненадёжен, но, по логике, как-то так и должно быть, раз нет ни вертикали, ни понятий. Но ведь это не то, что нужно администрации? Или "козлов" на таких зонах, как ты описал, настолько много, что они, среди прочего, следят и за всеми зеками и не дают развиваться конфликтам (или же стучат начальству, и конфликтующие получают таких люлей, что впредь уже не хотят конфликтовать)?

    7/54
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, без знания вопроса, чисто по логике — большинство берут половник, а не целуют член, думаю. Соответственно добровольно подчиняются и принимают установленные администрацией правила.

    4/17
    Ответить Цитировать
    8
1 12 13 14 15 34 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.