Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,875 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 70
  • Romana88, Если б я сам знал   Я же тут в мттшники с 1 января подался. 

    ща найду раздачку, шарящие подскажут чё делать надо было, самому очень интересно! 

     

    Я думаю колим префлоп на 3бет типа. Но блин и на флопе меня ждали ниче такие шансы, гатшот и бекдор флеш дро + оверкарты.... Заруба серьёзная предстояла)) Наверное флоп -  колл, а тёрн при крупной ставке -  фолд. Хз хз

    70/481
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю колим префлоп на 3бет типа.

    За нами еще один человек - изначальный рейзер, который может запушить и снова будет сложное решение..как по мне ситуация не приятная, но пуш, имхо, не самый ужасный вариант был. Интересно, конечно, послушать мнение людей с опытом..

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня опыт так себе, но AKs по мне так лёгкий пуш. И ГТО Визард тож пуш показывает. Но это финалка, хз

    1/11
    Ответить Цитировать
    5
  • не те позиции, стеки и баины для пуша, лучше конечно пофолдить сразу же префлоп, однозначно можно колить ( но не советовал бы,  кстати 2x 4bet даже не рассматриваю на микро) но пуш наверное самое плохое что выбрал, всегда будешь играть монетку, где будет минимальное фолд эквити на префлолпе, что по icm супер плохо в твоих стек сайзах.

     

    кстати это однозначно из тех ситуаций, где ток пушится KK+

    Сообщение отредактировал Defiance - 12.1.2023, 4:09
    1/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OgoZanosik @ 12.01.23)  

    Ахаха чо я тут делаю? Поржал прям))

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • вроде как мы в холодную 4 бет/пушили против двух ранних поз. Действие так себе, от оппов зависит.

    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StratoLifter @ 11.01.23)  

    Разумеется. Странно, что кто-то не улавливает иронии и минусует.

    Может ошибаюсь, но здесь дело не в "улавливании" иронии, а в идеализировании преступника(искренне надеюсь что бывшего, ошибиться разок может каждый), как бы грубо это не звучало по отношению к ТСу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (deBerN @ 12.01.23)  

    Может ошибаюсь, но здесь дело не в "улавливании" иронии, а в идеализировании преступника

    Как вообще таких земля носит

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Blinchikus, привет! Большое спасибо за блог, за открытость,  подробности,  очень интересно читать!

    Как читателю,  хотелось бы чтобы рассказал,  какие первые ощущения были,  как закончился срок; было ли какое то опасение , что передумают отпускать по удо,  до выхода за пределы стен; остались ли какие то привычки на свободе, приобретённые на зоне? Извиняюсь,  если вопросы окажутся некорректными.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Citron @ 12.01.23)  

    Blinchikus, привет! Большое спасибо за блог, за открытость,  подробности,  очень интересно читать!

    Как читателю,  хотелось бы чтобы рассказал,  какие первые ощущения были,  как закончился срок; было ли какое то опасение , что передумают отпускать по удо,  до выхода за пределы стен; остались ли какие то привычки на свободе, приобретённые на зоне? Извиняюсь,  если вопросы окажутся некорректными.

     

    Да мне же самому охото этим вот опытом поделиться) Я теперь понимаю почему плюсовые игроки из других блогов помогают мне, разбирают мои раздачки, дают дельные практичные советы, хотя поначалу я думал нахера оно им надо? Зачем тратить время и силы на какого то другого минусового микролимитчика, такого как я? 

     

    Но как я теперь догадываюсь, просто хочется именно поделится своим опытом! Потому что в начале пути было не легко, много ошибок и мало понимания. И вот есть в некоторых людях искреннее желание переформатировать этот опыт в дельные советы и разборы, помочь другому новичку. Конечно сам автор также получает фид бек, и это не только "плюсики" , или как многие думают, то ради чего автор пишет. Это намного более тонкая материя, это какое то душевное вознаграждение. Схожее с тем, как спортсмен после тренировки получает выброс гормонов, и чувствует что сделал правильное дело. Вот тут то же самое, только на каком то ином уровне. И это конечно же не только про покер, а вообще про все сферы жизни. Конечно найдуться те, кто будут кричать что это всё ради плюсов и хайпа, ради материальных благ. Но более вдумчивые люди понимают о чём я сейчас говорю. 

     

    Ну по крайне мере надеюсь что у меня получилось выразить мысль)

     

    А теперь отвечу, Citron, Все твои вопросы в точку, абсолютно корректны, но опишу я их дальше) Чтобы не повторяться и там я сделаю это более развёрнуто :)

    71/481
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Oder @ 11.01.23)  

    Blinchikus, еще вопрос. 

    А разве реально заниматься спортом/физкультурой (ну там всякие отжимания, занятия с импровизированными гантелями) в условиях российской тюрьмы?  Ведь при таком хреновом питании интенсивная физическая нагрузка быстро приведет организм к истощению.  

     

    Ну вот да, не всё так гладко... А в армии ведь ещё хуже. Тут ты сам себе тренер, а там над тобой 100 командиров. И всем похрену устал ты, голоден ты или не выспался.  Тут же ты сам всё контролируешь и никто тебя не заставляет. 

     

    Так что по сути твоего вопроса, в армии намного хуже в этом плане.... Пиздец блин, у меня всегда бомбит когда я сравниваю армию с зоной, и в армии зачастую дела хуже.  Меня это сильно задевает, не должно оно быть так! 

     

    А так то это в теории да, любой тренер и блогер, врач и учёный,  скажет нам как важно соблюдать питание, режим сна, без стрессовость, витамины там и прочее прочее при занятиях спортом. Но на самом деле, наш организм куда более живучая биомашина, чем то какой неженкой его представляют в целом. 

     

    Наши предки жили зимой в пещерах, ебашили мамонтов и ели сырое мясо.  - Ну давай расскажи как важно спать не 7, а 8 часов    

    Конечно сравнение абсолютно не корректное, мы сильно эволюционировали, многие такие "экстремальные" навыки выживания наш организм изменил, но всё равно. Захотел именно с этим сравнить)

     

    Так вот твои мышцы никуда не денутся и будут расти как миленькие, если твоё тело постоянно сталкивается с экстремальными для него нагрузками. Ведь рост мышц это реакция нашего тела, защитная реакция. 

     

    Похудеть и просушиться в тех условиях тоже очень просто, просто не жри сладкого и мучного. И всё. На другом не разжиреешь, не переживай )))

     

    За  истощение не беспокойся, сам себя не истощишь, к нему  тебя приведут ШИЗО + голодовки. Вот тут да, внатуре опасно. А занятия спортом только укрепят, даже при таком скудном питании 💪

     

    + У тебя ооочень  много времени, просто столько, что ты себе сейчас на  воле представить не можешь.  Ладно попробуй. Вот убери из своей жизни работу, семью, походы куда либо, комп и телефоны. И представим что ты не можешь выйти из квартиры физически. Книжек у тебя крайне мало, ну есть еле работающий телек.  Твои действия в течении 9 месяцев?

     

    Некоторые тупо спят всегда как есть шанс, тем самым коротают срок. Другие пишут, рисуют. Следующие занимаются еждневно спортом, а ещё другие играют в шахматы/нарды/домино. Вот так и ждёшь своего приговора в СИЗО. 

     

    Я же, играл в шахматы, занимался спортом, читал книжки, иногда писал письма домой (потом звонки), занимался расстяжкой. 

     

    Ну конечно часть твоего времени забирает тюремный быт, разборки, шмоны, изготовление запретов, дорога и прочая лабуда. Но всё равно свободного времени очень много и его нужно куда то девать. Не будешь же тупо в стенку смотреть?  

    Хотя и такие были  

    72/481
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (StratoLifter @ 11.01.23)  

    Разумеется. Странно, что кто-то не улавливает иронии и минусует

    Ну ирония так себе, поэтому и минуса

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Зима @ 11.01.23)  

    Как вообще пробивают кто ты и что ты ? Как узнают насиловал ты кого, или вы просто переспали после клуба, а она заяву накатала(л) ? Как эти вопросы решают расскажи.

     

    Я так понял ты имеешь ввиду пробив блатными? Это очень интересный вопрос. Точного ответа я на него не знаю, но по разговорам имею представление, что они будут искать твоих знакомых, звонить им, нужные люди могут встретиться. Поговорят со всеми до кого смогут дотянуться. Прочитают твоё дело. Выслушают твою версию и потом уже на основе всей этой инфы будут решать.

    Стоит ли упоминать, что решение может быть не справедливым, ошибочным или даже тупо заказным? Я думаю это и так ясно.  Могут вымогать, могут угрожать. Не понравится как ты дерзко базаришь, притянут за язык и влипнешь. 

     

    Всё это конечно же вязкое болото из которого в случае чего, очень тяжело выбраться. Особенно учитывая что они говорят с позиции силы и власти, за ними авторитет. А ты "под вопросом"

    73/481
    Ответить Цитировать
    10
  • Сессия 11.01.23

     

    Публикую очередной отчёт о своей последней сессии. Очень доволен, зелёные циферки радуют конечно больше, чем красные)

    Весь профит сделал занос 6 места в Forty Stack за 4.4$, прикреплю ещё раз, т.к. это самое важное событие этой сессии! 

     

    И с учётом этой финалки, ROI сессии достигло космических 1104%

     

    Круто, идём дальше)

     

    К сожалению моя тренеровка с тренером по покеру сорвалась, так как он улетел в Европу в какое то казино и сейчас рубиться в оффлайн. Перенсли на след. неделю)

     

    Конечно по хорошему надо сейчас сесть и разбирать раздачки, особенно с этого турика. Но вот честно нет настроения, за эту неделю вообще ни разу не сел за теорию и задачи! Виню сам себя за это. Но тема тюрьмы у меня раскачегарила старые эмоции и воспоминания и поэтому хорошего и усидчивого занятия теорией пока не получилось бы.  Я же тоже человек, со своими слабостями)

    Поэтому решил сегодня снова заварить кофеёк и приступить к написанию продолжения истории, а именно про следствие и СУД. 

     

    Также решил что всю эту тюремную историю обязательно закончу на этой неделе. Чтобы в следующей уже быть более собранным с мыслями для обучения.

     

    Good Luck!

    74/481
    Ответить Цитировать
    24
  • Пост про.... Кофе

     

    Не ожиданно, правда? Какое нахрен кофе, давай про тюрьму  

     

    Подарил я своей маме на день рождения Гейзерную кофеварку! Очень она у меня любит кофе, пьёт каждое утро, на работе у неё кофемашина полноценная и вот всё это. А дома пили всегда обычный в гранулах. Ну кофе, как кофе, чё с него взять. 

     

    Как было то. Тут на заводе девчонкам на 8 марта всем подарили по дешманской гейзерной кофеварке за 600р. И мне потом поделились впечатлениями) И вот сразу подарок назрел сам собой. Иду в технопарк и вижу вот оно чудо, с двух сторонним антипригарным покрытием, большая и симпатичная! 

     

     

    На фотке плита не чистая, не обессудьте, а то сразу скажите, чёрт там какой-то)))

     

    Дарю, покупаем кофе в зёрнах (это я впервые делал). Молим, завариваем и я просто обалдел! Какой совершенно другой аромат у кофе,  вкус абсолютно не горчит как раньше, он такой насыщенный, со всякими там нотками....ммм) Вообщем я убедился в том что кофе может вкусным и интересным) 

     

    А сам процесс приготовления крайне простой и намного проще чем варить в турке. + Не убежит ничего не куда, и можно вообще поставить и заниматься своими делами. Особенно удобно утром, когда собираешься на работу. 

     

    Так вот, я теперь покупаю кофе у чуваков из "Tasty Coffee" - московские ребята, которые обжаривают твои зёрна в день твоего заказа, от чего кофе получается ещё более ароматным)  Нет, это не реклама, эти скупердяи не хотят мне ничего платить. Ну наверное потому что они не знают,  что здесь о них пишу  

     

    Вот так оно выглядит:

    Ммммм, вот это ароматище. Щас сознание потеряю)))

     

    Потом молю их в кофемолке:

    Наливаю фильтрованную водичку в нижнюю часть кофеварки, а в специальную воронку с отверстиями, засыпаю молотый кофе:

     

     

    И всё, закручиваю и ставлю на плиту, водичка внизу закипает и под давлением прёт наверх. А дальше волшебство  

     

    И всё! Ваш свежеобжаренный, свежемолотый и свежезаваренный кофе готов! Наслждайтесь!    

     

    Если после этого поста, у вас не появилось желание выпить чашечку кофе, то автор бездарь. Так и запишем.

     

    P.S. Считаю кофе настоящим наркотиком, зависимость вызывает как психологическую, так и физическую и при этом при передозе или хроническом употрлении сильно вредит вашему здоровью, вплоть до смертей (статистка ведётся). Не перегибайте палку пожалуйста, всё надо в меру)

     

    P.S.S. Снова он тут про наркотики....

    75/481
    Ответить Цитировать
    44
  • Blinchikus, Моли сильно мельче (дольше)

    2/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Ermakov78, Очень не удачно я как то в этот раз помолол, обычно  молю размером с морскую пищевую соль! Торопился чёт, пока фоткал))

    76/481
    Ответить Цитировать
    3
  • Обалдеть!  Вы видели какой подгон делает GG? Гарантии просто космос. с 15 января до 6 февраля, серия для микролимитчиков, как раз для меня и собратьев по цеху! 

     

     

    Кому интересно вот ссылка на расписание турнирчиков

    https://www.gipsyteam.ru/pokerrumy/special-offers/pokerok/mini-millions-over-10-000-000-usd-gtd?utm_source=tg_river&utm_medium=posts&utm_campaign=posts

     

    И там просто сумасшедшие гарантии, например:

    $1.11 Bounty Hunters Sunday Big One - $7,500

    $2.50 Bounty Hunters Sunday Big Game - $20,000

    $3.21 Sunday Bounty King Baby - $20,000

     

    Для меня это прям супер новость, буду биться в этих килополянах, авось прокнет чего) Увидимся за столами! И чур меня не переезжать  

    77/481
    Ответить Цитировать
    11
  • Blinchikus, привет. Задал призовые (пробил турик по шарку), стеки. Так вот если там чел 3бетит онли велью JJ+, AK, AQo+ то AKs пушится в 0. Пушится онли KK,AA. Если убрать AQo, то пуш c AKs минусовый. Во общем, если задать диапазон 3бетора строго велью, а это впринципе ОК на такой финалке, то выкинуть AKs будет хорошим мувом.

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Крутая серия! Порадовал скамерок)

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 32 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.