Покер Строгого Режима. Дисциплина vs Талант?

Последний пост:29 марта
322
Статистика
Всего постов
1383
242,716 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
09.01.2023 +416
15.01.2023 +307
11.01.2023 +293
12.01.2023 +272
13.01.2023 +211
Лучшие посты читателей
Niveika +90
myfinfactory +72
Kotofei +65
Mercator +63
Julio +53
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 70
  • Тс ну вроде вполне очевидно, для чего в СИЗО созданы такие условия, чтоб подозреваемый поскорее пошел в сознанку. 

     У меня товарищ по такой же статье сидел, но без лагеря, ему повезло, он попался до ужесточения. Получил по итогу только химию или поселение, я не знаю разницы, вроде мне говорили что это разные вещи. У тебя ещё лайтово все прошло, в Беларуси твой гараж брали бы маски шоу, с мордой в пол, и никто бы тебя не выпустил, с подпиской о не выезде. Жду твою главу про суд, как удалось съехать с распространения, на употребление. Вроде по сроку именно второе тебе впаяли. 

     Кореш говорил, что там осознаешь, что ты никому нах не нужен, кроме семьи и близких друзей, которые пишут письма собирают передачи или шлют лавэ. Ну и видимо СИЗО тоже разные бывают, с уст товарища, можно было чаще мыться за подгон мусорам. В целом когда его закрыли, я достаточно сильно погрузился в тему и представление имею, что и как, но тебя интересно читать, пишешь достаточно складно, так что обязательно продолжай)

    1/12
    Ответить Цитировать
    4
  • pokerdrothu, О дааа, ты сейчас описал ШИЗО, он же карцер) Вот провинишься, поедешь туда чалиться на срок от 3 до 15 суток, на усмотрение администрации.  У тебя заберут на время все твои личные вещи, оставят только:

     

    Роба, Кружку, ложку, зубную щётку и пасту, постельное белье,  полотенце. 

     

    Всё Карл, это твой набор выживания на ближайшие 2 недели.  Никаких звонков, писем, свиданок, передачек. Шконарь днём пристёгивают к стене, и тебе присесть некуда, кроме вот этого стульчика на 1 полужопие. 

     

    Как вам? Прочувствовали? Накину ещё сабжу:

     

    Обычно самый пиздец это в межсезонье, весна - осень, когда ещё очень холодно, а отопления нет.  Там адски холодно, движениями ты не согреешься, потому что просто негде ходить. Вещей у тебя нет и никто досрочно оттуда тебя не выпустит. И вот что делать? Люди жгут свои полотенца и постельное, чтобы тупо согреться, или хотябы чай заварить! Я не шучу, это 100% практика. Кто то там ещё верит в гуманность? В лучшем случае ты уйдёшь оттуда просто похудевший на 5кг за 2 недели. 

    Кстати неплохой лайфхак для тех кто не может похудеть, правда? Советую, проверенный метод))

     

    Часто именно после кичи, люди требуют врача, потому что напрочь околели, заболели и лежат потом с жаром. 

     

    Вот чтобы не быть пустословом, только сейчас в ленте в Медузе, пришла такая новость. Я не знаю кто и как тут относиться к Навальному (*признан иностранным агентом, экстремистом), мне это без разницы, нравится он вам или нет. Это не важно. Важно то как с ним обращаются в заключении.  И это публичная персона, за которым наблюдают не только наши ОНК и граждане, а очень много зарубежных лидеров. Вплоть до президентов (Например президент Франции, Макрон высказывался в его поддержку). Также он сам юрист по образованию и у него целая армия адвокатов. Ещё раз повторюсь что не важно ваше личное отношение к нему. Смотрите на действие правоохранителей. Если их так можно назвать.

     

    Ссылка открывается только через впн в России (* Издание медуза, признана иноагентом): 

    https://meduza.io/feature/2023/01/10/my-trebuem-prekratit-izdevatelstva-nad-alekseem-navalnym

     

    Для тех кому лень открывать, вставлю цитату из обращения более 300 российских врачей:

    9 января стало известно, что Алексей Навальный, находящийся в ИК-6 во Владимирской области, в десятый раз за время своего заключения попал в штрафной изолятор. 15 суток ШИЗО Навальному назначили за то, что он умывался в неположенное время. Адвокат Вадим Кобзев сообщил, что в камере ШИЗО Навальный находится «с температурой, лихорадкой и кашлем», добавив, что политику пытаются передать в колонию лекарства. Представители врачебного сообщества обратились с открытым письмом к президенту РФ, потребовав прекратить издевательства над Навальным и обеспечить политику необходимую медицинскую помощь.

     

    Господин президент, Мы — представители врачебного сообщества и граждане Российской Федерации. Наша работа — лечить людей и облегчать их страдания. Мы не можем и не имеем права спокойно смотреть на сознательное причинение вреда здоровью политика Алексея Навального, которое происходит в исправительной колонии № 6 ФСИН по Владимирской области.

     

    Каждый гражданин Российской Федерации, согласно 41-й статье Конституции Российской Федерации, имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Заключенные под стражу и отбывающие наказание в виде лишения свободы, согласно статье 26 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», имеют право на оказание медицинской помощи, в том числе в необходимых случаях в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     

    Условия содержания и внешний вид Алексея Навального вызывают у нас огромное беспокойство за его жизнь и здоровье. Отказ представителей ФСИН передавать Алексею необходимые лекарства создает прямую угрозу жизни гражданина Российской Федерации Навального Алексея Анатольевича. С медицинской точки зрения очевидно, что Алексей не получает медицинскую помощь в достаточном объеме, а содержание его в ШИЗО абсолютно противопоказано в его состоянии.

     

    Мы требуем прекратить издевательства над Алексеем Навальным, требуем прекратить отправлять Алексея в ШИЗО, требуем допустить к нему гражданских врачей и, при наличии показаний, госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения.

    Мы требуем реализовать право Алексея Навального на полноценную медицинскую помощь и обеспечить исполнение статей Конституции Российской Федерации, гарантом которой Вы являетесь.

     

    В очередной раз за умывание в неположенное время. До этого ездил в ШИЗО за растёгнутую пуговицу. 

    Чувствуете, гуманизм? 

    А теперь представьте что можно сделать с вами, если у вас кроме ваших близких никого. Да что захочется. Без преувеличения.

     

    Я пишу про этот "кейс" только для показательного примера нашей исправительной системы и в частности практики посадки людей в ШИЗО.

     

    Попрошу не начинать тему о Навальном, войне и политике, а то боюсь срача на 10 страниц, и опять же все останутся при своём мнении. Прошу проявить уважение к моему блогу, для обсуждения этих тем есть другие оффтопики. Не нужно нам это, душевно прошу)

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 11.1.2023, 14:39
    57/481
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Blinchikus @ 11.01.23)  

    Питание в армейки лучше, но конечно тоже всё не такое как должно быть.

    Я проходил службу с 2014 по 2015 год. Из них 5 месяцев был в так называемой "учебке" (учебная часть, не боевая) в г. Ковров, Владимирская обл. 

    Так вот там столовая - это просто АД. Постоянный бигус на ужин, от которого через неделю уже рвотный рефлекс. Бывало конечно, что вместо бигуса давали пюре с рыбными котлетами, которые на 99% состоят из хлеба и рыбных костей, но всё равно это блюдо было в разы съедобнее. Некоторые (как я) часто не ужинали, либо если была возможность просто пихали в себя батон, изредка запивая чаем, чтобы последнего хватило на больше кусков хлеба. На прием пищи давалось минуты 5 от силы. Кажется что 5 минут - это много, но не торопитесь с выводами.  Это время давалось не только чтобы поесть, а еще и для получения еды на раздаче. То есть ты мог оказаться самым последним в очереди и по сути, только сев за стол и положив первую ложку еды в рот, могла прозвучать команда от сержантов "4-я батарея окончить приём пищи!". Сержанты, естественно, успевали поесть, т.к. получали еду самые первые. Ну и вишенка на торте - по столовой в летнее время летали голуби. Их даже не пытались прогонять, просто принимали это как данное. Бывает заходишь, а по углам сидят эти пернатые крысы и бдят. В зимнее время 1 человека постоянно оставляли на охране бушлатов (армейские куртки) и первый, кто поел обязательно должен был идти на менять этого парня, чтобы тот тоже успел поесть. Был случай что мы поели, приходим, а охранник валяется на полу и держится за живот, а часть бушлатов пропала. Как выяснилось челы из другой части просто напали на него и отобрали часть бушлатов себе. Я был одним из тех счастливчиков чей бушлат увели, пришлось потом "рожать" (находить новый). 

     

    Ну а как меня забрали уже в боевую часть в г. Наро-Фоминск, там со столовой всё в порядке было. Чистая, вылизанная до блеска, на раздаче всегда на выбор несколько блюд. 2 супа, 2 гарнира + всегда сок или компот. По средам утром вообще пельмени давали и причем довольно неплохие. Да и вообще эта боевая часть была больше похожа на ясли по сравнению с Ковровской учебкой. От элементарных передвижений строем - там осталось только 1 название, а про наказания в смешные 50 отжиманий я вообще молчу. В Коврове как-то помню за то, что 1 из человек в расположении съел конфету (а в расположении запрещено было есть, только в столовой), ночью вся батарея приседала братским хватом. Я помню присел где-то 450 раз и потом у меня отказали ноги, просто упал. Другие же, более выносливые парни, умудрились 1000 раз присесть, после чего их "отбили" (отпустили спать). Короче, весело было)

    5/23
    Ответить Цитировать
    23
  • Blinchikus, слушай, чисто теоретически можно набрать бутылку мочи и залить ей всю хату, тем самым в "петухи" всех оформить что-ли?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, проходил службу в 2020-2021 году, в СПБ, были полноценные туалеты в казарме в количестве 5 штук на этаж, были душевые кабинки с полноценной горячей водой в любое время суток, питание, конечно, не как дома, и не сказать, что разнообразное, однако всегда горячее и ты всегда был сыт если все съедал!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 11.01.23)  

    Blinchikus, слушай, чисто теоретически можно набрать бутылку мочи и залить ей всю хату, тем самым в "петухи" всех оформить что-ли?

    Теоретически они все сразу же станут под "вопросом". А там кто как сможет разрулить, вернее сказать кто как возможно "приплатит", и вопрос может быть и снят.

    ТС я прав?

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 11.01.23)  

    Blinchikus, слушай, чисто теоретически можно набрать бутылку мочи и залить ей всю хату, тем самым в "петухи" всех оформить что-ли?

    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 11.01.23)  

    Blinchikus, слушай, чисто теоретически можно набрать бутылку мочи и залить ей всю хату, тем самым в "петухи" всех оформить что-ли?

    Блин неправильно прочитал, прочитал якобы мочой из бутылки облить всех

    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vladimir42kem @ 11.01.23)  

    Blinchikus, слушай, чисто теоретически можно набрать бутылку мочи и залить ей всю хату, тем самым в "петухи" всех оформить что-ли?

     

    нет, конечно. Я с этой публикой в свое время имел несчастье пообщаться, вплоть до самых коронованных воров в законе. У них все то же самое = любят и умеют спрашивать с других,  но сами при этом не отвечают.

     

    Видел, как на человека повесили долг просто за то, что он сказал - "это мой друг , и я знаю его как честного человека". Тут же подскочили все эти авторитеты радостно - ага, ты за него поручился (хотя он не поручался), а он нам дохрена зелени должен ( это тоже неправда, это на него пытались повесить без оснований) , значит,  ты теперь нам эту сумму теперь должен.

     

     Потом эти деньги пытались стрясти с каждого - и с того, кто якобы должен, и с того, кто якобы за него поручился.

     

    Но сами при этом не стеснялись за свои слова не отвечать, говорить хуйню всякую напропалую и проч.

    Потому что в их иерархии спросить с него может только равный или старший, а младшему по иерархии они скажут - цыц, сявка,   и ему же еще и попадет за нападки на авторитета.

     

    В общем, у братвы все как у людей = прав не тот, кто прав. А тот,  у кого больше прав.

    Тот, кто осмелится всю камеру облить мочой, хз, что будет с ним. Ничего хорошего. Скорее всего, его отпиздят, и, скоре всего, опустят.

    А то и убьют.

     

    Цитата (TarasAge @ 11.01.23)  

    Julio, проходил службу в 2020-2021 году, в СПБ, были полноценные туалеты в казарме в количестве 5 штук на этаж, были душевые кабинки с полноценной горячей водой в любое время суток, питание, конечно, не как дома, и не сказать, что разнообразное, однако всегда горячее и ты всегда был сыт если все съедал!

     

    Ну я чуток пораньше служил. 1983 - 1985, Польша.  В умывалке холодная вода, душа нет, душ только в бане (по субботам), сортир "очковый" на улице.

    11/74
    Ответить Цитировать
    6
  • И сортир "очковый" на улице, зимой и летом. Одного утопили там, было дело.

    Julio, утопили в толчке? В армии? Чем же он заслужил такое?   😢

    1/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika

    Спойлер - никак я  с "покушения на сбыт" не съехал) Обошёл по другой дорожке)

    Цитата (Niveika @ 11.01.23)  

    Кореш говорил, что там осознаешь, что ты никому нах не нужен, кроме семьи и близких друзей, которые пишут письма собирают передачи или шлют лавэ. Ну и видимо СИЗО тоже разные бывают, с уст товарища, можно было чаще мыться за подгон мусорам. В целом когда его закрыли, я достаточно сильно погрузился в тему и представление имею, что и как, но тебя интересно читать, пишешь достаточно складно, так что обязательно продолжай)

    Твой кореш прав на 2000%. Про поддержку родных и друзей я напишу в посте про лагерь, это очень важно)

     

    Рад что мои писаки можно назвать "складно", потому что я наоборот считаю что моя нить повествования больше похоже на шитьё  крестиком, чем на строчку   Но думаю мне простительно, учитывая что опыта писать у меня нет, книг за всю жизнь (не считая школы и универа) прочитал полностью, а не забросил, всего полтора десятка. В школе литература был один из самых не любимых предметов, особенно из за зубрёшки стихов. Русский язык на еле еле на 4, но я стараюсь писать без ошибок и пунктуацию соблюдаю в меру своих знаний, представляю как всё это режет глаз, шарящим форумчанинам   Ну а чё вы хотели от зэка?  

     

    И вы это, читатели, если что направляйте меня, если где то что то не дописал или просто интересно - спрашивайте. Пока я погружён в тему, мне интересно развёрнуто отвечать на всё это. А то потом посты про моё приключение закончатся и продолжится просто типичный блог турнирного  микролимитчика, просто с не большим тюремным бэкграундом  

    58/481
    Ответить Цитировать
    25
  • Отвечу про мочу, из постов выше)

     

    Если вдруг, какой то чижик, вздумает облить хату мочой, но этого никто не будет знать, в ней поживут мужики, а потом вскроется всё это - То никто в петухи не уедет, т.к. это всё было "по незнанке" и простительно. Чижика ждёт массаж всех органов.

     

    Если вдруг, какой то чижик, вздумает облить  мочой арестанта, то святой долг это арестанта отмудохать это чижика до полу-смерти, облитого арестанта ставят под вопрос, и блатные уже решают, защитил он свою честь или нет. Если нет и просто схавал - добро пожаловать в петушарню. Если же защитил, то скорее всего ещё тебя жёстко пресанут мусора за такой кипиш, а после блатные решат, скорее всего оставят в  общей "массе", ибо ты не схавал. Но осадочек на тебе останется, и некоторые будут брезгать что-либо с тобой делать. Тут на усмотрение блат комитета. 

     

    Если вдруг, какой то чижик, вздумает облить  мочой уважаемого, блатного арестанта, то тут пиздец. Выход один - убить налётчика. Или же будешь самым последним петушарой. 

     

    Поэтому если люди выбирают путь блатных, у них задней передачи нет. Тут только доталого. Вечные рамсы с надзирателями и вечные кичи. Ну тут конечно многое от "цвета" заведения зависит. Красное или чёрное.

     

    Как то так, может чё то где то ошибаюсь, но не сильно) на практике таких случаев не встречал. Только рассказы сидельцев.

    59/481
    Ответить Цитировать
    10
  • Blinchikus, и ещё момент про пресс-хаты. По идее ведь люди которые там "работают" чуть ли не автоматически себе приговор подписывают! Как на такое соглашаются? Или они тупо весь срок в СИЗО сидят "под прикрытием"?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.01.23)  

    Ну я чуток пораньше служил. 1983 - 1985, Польша.  В умывалке холодная вода, душа нет, душ только в бане (по субботам), сортир "очковый" на улице.

    Вспомнила бабка, как девкой была. 

     

    А в "святые 90-е", когда была свобода и демократия, солдаты на улицах побирались, например.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Jusked, Блин, вот описываешь прям то что и у нас было! Вот этот самый бигус (тухлая капуста), воняет пиздец, ещё с плаца унюхаешь что его готовят в столовке. Рыбные котлеты из костей и хлеба, то же самое! Мы их ещё постоянно "биточками" называли.  И да многие питаются тупо на хлебе в такие моменты.

     

    А нафига им ваши бушлаты забирать?))

     

     

    Julio, Да ты во многом прав. Ну надо чести ради сказать что блатные тоже разные бывают, есть справедливые и чётко мыслящие (хоть и преступно), а есть внатуре очень коварные и жадные персонажи. Тут также как и с мусорами, есть чёткие, а есть гниды. Да как и везде) 

     

    Именно в лагере я столкнулся с блат комитетом, об этом расскажу в посте о лагере и да там тоже "грузят" народ и вымогают.

     

    Vladimir42kem, Именно так, они подписывают бумаги с СИЗО, что останутся там в роли "Хоз банды", т.е. обслуживающего персонала СИЗО. Готовят баланду, развозят её, моют полы, сантехники, электрики и т.д. вообщем всё хозяйство заведения держится на них. Сотрудники это только охрана.

    60/481
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (StratoLifter @ 11.01.23)  

    Julio, утопили в толчке? В армии? Чем же он заслужил такое?   😢

    никто не знает, дело не раскрыто. Официально = пошел ночью в толчок, поскользнулся и провалился в дырку.....Ага, в дырку, в которую голова-то с трудом пройдет, надо очень помогать. А так хз. - слухи разные ходили. Больше всего о том, что вскрылась огромная недостача бензина на огромную сумму, а он был водителем и вроде как знал, почему недостача и кто виноват.

     

    В армии много чего происходить может. Однажды я участвовал в массовой драке, славяне против кавказцев, дело дошло до штык-ножей, слава Богу никого убить не успели - выскочил дежурный по части, молодой лейтенант, и начал стрелять в воздух и орать, что если не остановимся, следующий выстрел пойдет на поражение.  Драка остановилась, а лейтенанта потом заебали особисты, он замучался бумаги писать по поводу применения оружия, хотя поступил абсолютно правильно, если бы не его выстрелы ,там были бы как минимум тяжкие телесные или  даже трупы.

     

    Еще у нас в части служили два близнеца, их потом перевели в другую часть, они пошли в караул и там вроде как баловались с автоматом, и один близнец другого убил. 

     

    В армии - ну в те времена как я служил - любую подобную уголовщину пытались замять, прикрыть, выставить несчатным случаем. Короче, не выносить сор из избы.

     

    Из "смешного" - я был в госпитале, а туда привезли комиссовать какого-то молодого бойца, кавказца из какого-то дальнего-дальнего аула, по дурке, типа дебил дебилом, оружие в руки давать нельзя. По русски вот совсем не говорит, и не понимает что от него хотят. Начали искать переводчика, нашли какого-то земляка, который говорит и по-русски и на его языке. В общем, поговорил, оказалось , ему 17 лет !!!! и что он служит вместо своего брата !!!!!

    Короче , там была какая-то семья уединенная и забитая, одному из сыновей исполнилось 18, приехали из городского военкомата, забирать. Вся семья по-русски не говорит, а офицеры из военкомата по-местному никак.  Кое-как обьяснили матери, что надо сына в армию. Одного сына.

    Ну мать то ли прикинулась дурой, то ли что, в общем = отдала в армию не того, кого надо, а кого похуже, дурачка, с документами брата.  Его привезли в военкомат, все дела, постригли, выдали форму, отправили служить в Польшу (!!!!!)  , и только там и заметили, что он и правда дурак полный, на грани болезни, ну в госпиталь комиссовать, а там уже вскрылось что "не он это".  В итоге решили правду не раскрывать, комиссовали как брата, мол, не догадались, что забрали служить и не того, и несовершеннолетнего, и отправили домой.

    12/74
    Ответить Цитировать
    10
  • Blinchikus, а что значит цвет заведения, красный или черный?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blinchikus @ 11.01.23)  

    А нафига им ваши бушлаты забирать?))

    Да черт его знает. Вроде говорят что солдатики из другой батареи ранее увели у нападавших бушлаты, вот те и решили отомстить, только не тем))

    В любом случае если ты где-то что-то "проебал", причем не важно по своей вине или чужой, то всем насрать. Рожай как хочешь, каким угодно способом. Хочешь покупай новый, хочешь так же воруй или отжимай - никто слова не скажет. Такие же блатные понятия и законы.

    6/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Хочу рассказать про мой случай с армией, раз затронули эту тему :)

     

    Вот я такой учусь в школе, 11 класс, хочу в универ и не хочу в армейку - ну стандартно всё. Тут я сдаю ЕГЭ и не добираю баллов по математике для вуза, но проходной балл прошёл, т.е. пересдать уже нельзя! Я просто в шоке, как так, я же не дебил, как я так облажался то. Тут быстро смекаю что надо тупо через год пересдать ЕГЭ по математике заново, а чтобы в армию не забрали, иду в техникум, сразу на 2й курс, т.к. пришёл не после 9 класса, а с 11. 

     

    И тут меня техникум отправляет в военкомат за справкой о том, что у меня есть отсрочка то. Я к ним иду, прохожу комиссию призывную, я годен по здоровью и комиссар мне говорит что у меня нет отсрочки. Типа отсрочка после 11 классов, даётся только для поступления в ВУЗ,а не для среднего проф. теха. И упёрся как баран, показывая мне эту норму закона и суёт мне уже повестку на пункт сбора. Типа собирай вещички в армию, хер тебе а не учиться.

     

    Тут я ахуел  . Думаю ну всё приехали, опять же закон есть закон, и все твои хотелки учиться никого не волнуют. Иди служи, а потом учись сколько влезит. 

    Меня это очень бесило, бомбило просто. Тут я уже начал осознавать свою личную никчёмность против системы.

     

    Ищу пути выхода из ситуации, консультируюсь с местной женщиной уполномоченной по правам человека у нас в городе, она разводит руками и говорит что можешь подать в суд и просить там отсрочку.  Ага, думаю я, надеется на милость нашего суда? В верном направлении мы двигаемся)) Но делать нечего, пробую хоть что-то, тяну время.

     

    И вот я написал ходатайство (скорее правильно сказать иск) в суд, военкомат ответчик.  Назначили дату суда, в нашем городском суде. И буквально накануне суда я сидел держа руки за голову и читал судорожно весь интернет на эту тему  . Ничего спасительно не нашёл. Потом я крайне внимательно, слово за слово, начал изучать саму статью о призыве (очень много букв, терминов и вот всего это юридического, от чего меня тошнит. Такое ощущение что пишется так специально, чтобы простой гражданин ничего не понял, но это не баг а фича юриспруденции). 

     

    И тут меня у меня словно лампочка в голове загорелось, я нашёл очень незаметный но спасательный для меня круг! В этом законе написано, я не буду цитировать и искать, мне тупо не охото) слово "совершеннолетний" в контексте, что после школы, если тебе есть 18 лет, то отсрочка только для ВУЗА. 

     

    А мне 18 лет исполнилось в мае, а школу я закончил в июне. Если бы 18 лет исполнилось после окончания школы, то отсрочки уже бы не было. 

     

    Сжёвано написал, но мне внатуре сейчас не охото искать прямые цитаты и законы)

     

    И вот этим аргументом я выстрелил на суде, у юриста от военкомата глаза по 5 рублей. Ничего в ответ сказать не может и в итоге я выиграл. Отсрочку получил. Военкомат не успокоился, это просто не слыхано, чтобы какой то там пиздюк выиграл суд у военкомата и получил отсрочку, не по болезни или ещё чего там, а тупо следуя букве закона. Они ахуели и не выхуели обратно)))

     

    Военкомат подаёт апелляцию в районный суд, я еду в этот суд 80км, нервы на пределе, потому что боялся что я что то упустил, и щас то я и получу люлей, так ещё и отправят куда нибудь на чукотку, за мои выходки)))  Но нет, он тупо то же самое повторил, я улыбнулся, заново указал на слово закона и он опять проиграл. Блин вы бы видели какой он был красный, прям помидором  Для него это был стыд, удар по репутации. 

     

    Так я стал местной легендой что в Техе, что в Универе. Нагнул военкомат в суде   

    И ко мне постоянно отправляли на консультации ребят призывного возраста по этому вопросу)

     

    Вот такая история) Читайте законы внимательнее и не бойтесь рыпаться, только оценивайте риски и шансы, как в покере, хотя это явно не про меня, в этом случае я просто двинул все фишки All-in на префлопе и молился на ауты :) Иногда всё таки система может немножко прогнуться. Ещё не всё потеряно  

    Сообщение отредактировал Blinchikus - 11.1.2023, 18:12
    61/481
    Ответить Цитировать
    67
  • Oder

    Власть в местах лишения свободы осуществляется двумя полюсами: Администрация заведения (Красные) и зеками, в первую очередь блатными (Чёрные). И вот в зависимости от того чьи силы и влияние преобладает, меняется и характер самого заведения.

     

    Например в красной зоне, всё четко по режиму, минимум или совсем нет запретов, таких как бухло, наркота, связь. Все ходят по струнке, не кипишуют. В случае мусорского беспредела тебе не к кому даже обратиться. Вот моё СИЗО было с красным уклоном, но далеко не полностью.

     

    А вот например в чёрной зоне, наоборот, власть у зеков и блатных. Сотрудники по сути просто твоя охрана, срок идёт, никто не бежит, ну и фиг тогда с вами, что у вас там внутри твориться. А там браги, самогоны, наркотики, в том числе тяжёлые, героин в том числе. Всё легко доступно, всё покупается и решается за бабки. У каждого второго зека есть смартфон, планшеты, у приблатненных вплоть до сони плейстейшн. Спи, ешь, всё как хочешь, режима почти нет.  Вот такое положение называется также "ход параход" на местном наречии) . Кстати и шлюх себе заказать можно без проблем. И передачку хоть каждую неделю можно организовать. И сами продукты какие хочешь, хоть шашлык с вискарём. За ваши деньги любой каприз.

     

    Но вот таких крайностей на самом деле мало. Обычно баланс где то по середине или с перекосом в одну сторону. Также есть тенденция лагери и СИЗО перекрашиваться раз в 5-6 лет, хз почему так, но опять же не везде)

    62/481
    Ответить Цитировать
    19
1 8 9 10 11 30 70
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.