И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 20:14
180
Статистика
Всего постов
842
181,283 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +21
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 43
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    48%
    61
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    52%
    67
  • Цитата (Deel @ 15.07.23)  

    Casa 9 и Natureza расскажи плз сколько стоят?

    Casa 9 от 6 до 8к, в зависимости от этажа и вида, на фотках 2 варианта - за 7 и за 8к. За 6 был вид на срущую собаку, такое себе. Мне больше понравилась за 7.

    Natureza - вчера я конкретную комнату не смотрел, но пару раз видел объявления с ней, тоже в этом диапазоне.


     

    Цитата (Ezzmoneyy_ @ 15.07.23)  

    Gore, Расскажи плиз про визаран плиз, его же получается каждый месяц нужно делать?

    Сколько стоит ~, куда лучше летать, или мб визараны уже устарели давно?

     

    У нас есть тайский ТГ чат от Джипси, в нём прямо с закрепе есть вся инфа - как влететь, как остаться, как получить права/визу/паспорт, сколько это всё стоит.

    Там ответы на 90% любых вопросов. Только реально внимательно почитай закреп, прежде, чем спрашивать в чате. Там одна святая женщина огромную работу проделала, чтобы всю инфу собрать, а люди каждый раз хрен забивают на закреп и по десятому кругу спрашивают одно и то же. Очень полезный чат, пользуйся.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.7.2023, 11:57
    177/509
    Ответить Цитировать
    13
  • Пицца хат за пятихат:

     

     

    Думал по акции они предлагают дополнительный отдельный закусон, а оказалось это выбор бортиков. Теперь у меня пепперони с креветками. Где такое ещё можно попробовать?


    10 000 бат за анал это много? Нет, не за твой конечно, за женский. Один друг сказал, что женщина объявила ему 10 000 за анал. За "девственный анал", уточнила она. Да, аргумент, но всё же кажется кто-то в Тае охренел слегка.


    Вчера не попал в джентльмен клуб, а новый знакомый сказал мне, что он не платит за секс и ищет только взаимность за нисколько денег. Ну походили с ним минут 40. Женщины улыбались, отвечали что-то и уходили. Каждый раз. Я смотрел на это некоторое время, а потом сказал, что вечер был великолепен, но мне надо помочь купить маме кроссовки и уехал. Кажется он до сих пор ходит по волкину и не платит за секс. Тоже выбор.


    Две женщины за вечер сказали, что хотят жить со мной. Какой-то новый прикол, раньше не было. Отвечал, что со мной - это не жизнь. Мучение. Не сильно помогло, но пока они осознавали сказанное, я был уже в другом конце города.


    В общем попил интересно, сегодня пью неинтересно, завтра работа. Ничего особого в ближайшие дни не будет, вряд ли появится много постов. Если только арендную серию закончить. Но там не так много и не сильно интересно, основное уже написал раньше. Увидим как получится.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.7.2023, 16:14
    178/509
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Gore @ 16.07.23)  

    . Один "друг" сказал, что "женщина" объявила ему 10 000 за анал

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Выглядит крайне заманчиво, особенно с учётом диковатой атмосферы всего района:

    Почему же Gore у нас туда сегодня не пойдёт?

    А потому что он вернулся только оттуда - с этой самой тёмной стороны. Только дышать начал после выходных. Через раз, правда. 

     

    - You want big Hong Thong?" - переспрашиаает она меня не кассе.

    - Sure, I'm big, you see, and I need big Hong Thong.

     

    Наверное более искромётного покупателя она уже не встретит. Вот так стрельнул, вот это шутка. Отпад просто!

     

    А уже на следующий день наш биг лежит как котлета, сбросившаяся с 30 этажа Люмпини. И ещё один день, а потом ещё один, только в севен по вечерам, покупать.

     

    А потом этот биг начнёт выходить чаще. Но с таким лицом, как-будто могущественный злой демон взял гигантский шприц, выкачал с помощью него всю боль из мира и захуячил всю эту боль в одного бига. 

     

    Полвечера веселья, 3-5 дней страданий. Говно, а не размен. А через какое-то время я как-будто забуду как было и по новой. Да уж. Очень умно. 

     

    ------------

     

    Поел почти прямо в центре перекрёстка.

    Тарелка, одна из немногих, которую смог доесть только с божьей помощью, очень большая:

     

     

    Хотя люди очень хвалят такой завтрак за 169 бат (фото не моё), выглядит действительно прикольно:

     

    Место странное, но очень интересное и недорогое. Надо изучить подробнее. 

     

     

    Точка:

    Сообщение отредактировал Gore - 18.7.2023, 18:26
    179/509
    Ответить Цитировать
    8
  • Orient Resort & Spa

     

    Были надежды на него, давно хотел попасть, но чёт не выходило. 1 бедрум за 7 500 на год или за 8 500 на полгода. 

     

     

     

    Чуть более тесный, чем ожидал. Скользкая плитка во внутреннем дворе, можно разъебаться очень легко. Расположение не особо, но на байке норм. А так чистый и очень спокойный кондик. За эти деньги настоящий 1 бедрум, даже с плитой и стиралкой. Вполне себе.

    180/509
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gore @ 18.07.23)  

    Хотя люди очень хвалят такой завтрак за 169

    А ведь не дураки. В этом случае:

     

    Чистый кайф за 169. Ещё и хлеб свежайший и горяченный.

     

    -----------

     

    Ещё немного и можно ограничиться "ваннушкой". Вчерашние новости:

     

    "пассажирские перевозки в ближайшее время подорожают до 40%"

     

    "грузоперевозчики столкнулись с дефицитом и ростом стоимости на коммерческий транспорт и недостатком кадров после мобилизации"

     

    "крупные ретейлеры поднимут цены до 20% на электронику до конца августа". 

     

    Моя зп превращается в говно. 

    Человек вчера написал, что хотел в отпуск на историческую родину, но посмотрел цены на билеты и решил остаться дома. Это я про внутри страны. 

     

    Пошли они на хуй, кретины. Хочу ли я увидеть своих - очень. Хочу ли я вернуться в такую страну? На хуй.

    Сообщение отредактировал Gore - 20.7.2023, 17:24
    181/509
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gore @ 20.07.23)  

    А ведь не дураки. В этом случае:

     

    Чистый кайф за 169. Ещё и хлеб свежайший и горяченный.

     

    Тоже сегодня там покушал.😏

    Два блюда на 320 бат, еле съел.

    Суп-гуляш за 110 был супер бомбой, говяжий, куча мяса.

     

    Полгода место в избранном, и только сегодня посетил

    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Стейк из форели за 140 бат. Для моего кафе - это самое дорогое блюдо. И очень вкусно делают. Шикуем.

     

    182/509
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gore @ 21.07.23)  

    Стейк из форели за 140 бат. Для моего кафе - это самое дорогое блюдо. И очень вкусно делают. Шикуем.

     

    Точка та же где и завтрак с хлебом?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NIXONJK, не. 

    Разные кафешки, стейк здесь

    183/509
    Ответить Цитировать
    1
  • Ужин бедолаги, которому впадлу идти или ехать куда-то:

     

    2 куриных крыла по 15 бат, рисовые шарики 10 штук за 20 бат (огурец бонусом) и суши из хуй пойми чего, 2 по 10 и 1 за 20 (гламур). 90 бат. Чанг - выбор каждого,  не считаем.

     

    С шариками прикольно. Я всё ходил мимо макашниц с ними и считал это неведомой хуйнёй, которую лучше не пробовать. Потом услышал, что они не из 7 залуп, а типа рис и ещё что-то. Оказалось это тупо рис в оболочке как от сосисок. Поджаривают до небольших хрустинок на оболочке. Неожиданно хорошо. Под чанг - мировой закусон. Советую хотя бы попробовать. 

    Сообщение отредактировал Gore - 22.7.2023, 17:43
    184/509
    Ответить Цитировать
    8
  • Идут обыденные дожди,
    по собственным лужам скользя...

    Нескромно хвалить свой блог, но я хочу похвалить его не потому, что он мой.

    185/509
    Ответить Цитировать
    3
  • Что эта за херня вообще?

     

    Есть такой певец - Петлюра.

    В детстве кассета была, под гитару пели, всё такое. Достаточно старые люди знают.

    На самом деле есть два Петлюры - Юра Барабаш (он же настоящий Петлюра) и Виктор Петлюра (для меня - жалкая пародия, хотя многие путают). Говорим о первом.

     

    Занимаясь всяким музыкантским, понял, что кто-то устроил наёбку века, правда не понял зачем.

     

    В общем у настоящего Петлюры есть альбом "Скорый поезд", а на нём есть песня "Как служил солдат".

     

    И всё бы было отлично, если бы эту песню не пел другой человек.

     

    Никогда не обращал на это внимания, а теперь обнаружил, что это совсем не Барабаш. Не его тембр, не его диапазон, произношение, манера. Это не он. Точно.

     

    Скорее всего поёт этот Виктор Петлюра. А вот как он попал на альбом настоящего Петлюры и почему об этом никто никогда не говорил и никто не заметил подставы - вот тут загадка. А ещё загадка почему настоящий Петлюра разрешил такое сделать - вставить чужого мужика в свой альбом. Сам альбом 1996 года, в этот год он как раз разбился, но, насколько я понимаю, альбом выпустили ещё при жизни. Нигде не нашёл точную дату выхода альбома, только год и всё.


    П.С. настоящий Петлюра появляется вторым голосом в последнем куплете, но это вообще ничего не меняет. Обманывают людей 🙁

    Сообщение отредактировал Gore - 24.7.2023, 5:40
    186/509
    Ответить Цитировать
    14
  • Пост в горячее зря.

    Это прямо совсем узкая тема, чтобы кому-то интересно было.

    187/509
    Ответить Цитировать
    -2
  • В те годы, была распространена легенда, что Виктор Петлюра - младший брат Юрия Барабаша. Всё это благодаря его песне "Брату посвящается". На самом деле, эти два музыканта даже не знакомы друг с другом. Просто, после гибели Юрия, Виктор, либо решил продолжить жанр, либо это был какой-то хитрый маркетинговый ход. Точно не возьмусь судить.

     

    Не соглашусь с выражением: "Жалкая пародия". Некоторые песни достаточно годные и также были хитами в дворовых посиделках. Все же стиль немного разный.

     

    Насчёт вокала в песне про солдата, явно же другой человек - точно не Виктор Петлюра. Ну решил к примеру записаться кто-то из музыкантов группы. Что тут такого? Распространённая практика )

     

    Тоже в юности исполняли под гитару песни обоих музыкантов. Кое-что исполняю и по сей день 😉

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Разгадка вроде достаточно легко гуглится: в описании к видео https://youtu.be/eiGoCVyFHig плюс в группе о нем в вк пишут такое:

     

    Юрчик всегда уступал друзьям. Был у него друг и его директор самозванный Юра Малышев. И вот, когда записывался альбом очередной, Малышев попросил Юру, чтоб он разрешил спеть и ему хотя бы одну песню «Как служил солдат», Юрчик там подпевает. На студии попросили Юрчика «Пой по тише», а то ты Малышева забываешь своим звонким голосом. Юрчик как всегда уступил, но внимательный слушатель пишет в комментариях «Это не Петлюра поёт» А кто? Это ещё не всё. У Малышева день рождения 12 апреля, а у Юрчика Петлюры 14 апреля. И вот в 1996 году в год гибели Юры, они справляли общий день рождения 13 апреля, а по народным приметам заранее нельзя отмечать дни рождения. Вот Юра УСТУПИЛ Малышеву в очередной раз и, к большому сожалению, он в этом году и погиб.

    © Тамара Сергеевна

    6/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (den_turbo @ 24.07.23)  

    В те годы, была распространена легенда, что Виктор Петлюра - младший брат Юрия Барабаша.

    Было такое. И насчёт того, что он продолжил после настоящего Петлюры - тоже верно, никогда об этом не задумывался, второго не слушал вообще, а сейчас проверил и он реально "продолжил". Первый студийный альбом, говорят, в 1999 вышел.

     

    Цитата (den_turbo @ 24.07.23)  

    Не соглашусь с выражением: "Жалкая пародия". Некоторые песни достаточно годные и также были хитами в дворовых посиделках.

    Да, понимаю, что многим нравится, поэтому и написал, что моё мнение. Для меня Барабаш - музыка, а Виктор - немузыка, так уж я вижу (или слышу).

    У Виктора хорошие песни, но по сути это все старинные дворовые песни, их пели ещё задолго и первого и второго Петлюры. Тот же Казиев на этих же песнях карьеру построил (хотя большинство его знает только по "Скрипачу"). И Казиев, несмотря на часто странные аранжировки, делал это талантливее Виктора. 

     

    Цитата (den_turbo @ 24.07.23)  

    Насчёт вокала в песне про солдата, явно же другой человек - точно не Виктор Петлюра. Ну решил к примеру записаться кто-то из музыкантов группы. Что тут такого? Распространённая практика )

     

    Другой человек - ты прав. После твоего сообщения накачал Виктора и сравнил с "Служил солдатом" - разные люди, хотя поёт "там же".

    А вот насчёт того, что норма - когда спел кто-то из музыкантов - никакая не норма. Если альбом назывался Алла Пугачёва "Зеркало души", то там за неё никто из музыкантов не пел. Это точно никогда не было нормой и уж точно где-то было бы пояснение, что это не она, или она "при участии", когда совместка с кем-то. А тут фото Барабаша на альбоме, список песен безо всяких звёздочек и одна песня другого человека. 


    И опять же, если Барабаш был живой при выпуске альбома, думаешь он реально спел 11 песен и сказал: "А двенадцатую пусть за меня споёт музыкант, а я ему в последнем куплете подпою". Скорее после смерти остался кусок записи "Солдата", и кто-то решил сделать полную песню с другим человеком, чтобы заполнить альбом. У меня не сходится то, что после смерти был "Прощальный альбом", а остальные выходили до. Вот тут дыра получается.

    Сообщение отредактировал Gore - 24.7.2023, 15:39
    188/509
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 24.07.23)  

    Разгадка вроде достаточно легко гуглится: в описании к видео https://youtu.be/eiGoCVyFHig плюс в группе о нем в вк пишут такое:

    Это ты на +100 себе "набарабанил" сейчас, если что. Спасибо.

    Сообщение отредактировал Gore - 24.7.2023, 15:32
    189/509
    Ответить Цитировать
    2
  • Gore, если верить информации из официальной группы, то получается считай угадал легенду 😉

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • den_turbo, да ни черта на самом деле не угадал, кроме того, что при более подробном разборе услышал, что это другой человек. 

    upd. не так понял, ты про то, что ты угадал. Ага, попал точно.

     

    Огромное спасибо и тебе и Дизелю. Это самое интересное обсуждение для меня за последнее время. 

     

    И даже ответ узнал, но ход очень странный с их стороны был, очень странный.

    Сообщение отредактировал Gore - 24.7.2023, 16:32
    190/509
    Ответить Цитировать
    1
841 пост
1 14 15 16 17 36 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.