И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 19:14
181
Статистика
Всего постов
825
176,417 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +21
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 42
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    48%
    59
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    52%
    64
  • Нахуй открытость.

    Её могут использовать только против, и никогда за.

     

    До хуя она тебе помогла? Сколько раз? Конкретные ситуации помнишь? Нет?

     

    Вот и думай.

    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2023, 21:26
    42/496
    Ответить Цитировать
    -1
  • Преимущества закрытости только личные и конечные.

     

    Открытость создает мир вокруг тебя, она вечная и с тебя только начинается (но это важный момент тоже).

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, спорить неверно. сообщение для внутренней кухни, мы не обозначали что такое "открытость и закрытость", а без определения терминов сложно искать вывод, ты знаешь об этом. Думаю ещё будет возможность развить.

    43/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Най Харн и мой пхукетский пчёл.


    Не знаю, что в этом пляже конкретно особенного. Эти яхты, пасущиеся вдалеке, его волны, его сосны на берегу (привет Цой).

    Он правда хорош, это моё место на Пхукете и всё. Я скучал.

     

     


     

    44/496
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gore @ 29.03.23)  

    Нахуй открытость.

    Её могут использовать только против, и никогда за.

     

    До хуя она тебе помогла? Сколько раз? Конкретные ситуации помнишь? Нет?

     

    Вот и думай.

    что толку думать

    открытость это судьба

    мне помогает только избегание общения с людьми

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    открытость это судьба

    Я не про открытость в смысле экстравертности - умения легко заводить новые знакомства, вливаться и чувствовать себя на месте в новой компании. Тут у меня проблем нет - я интроверт. Тай чуть поправил, сейчас я могу о чём-то бегло поговорить с любым человеком, не для чего, просто так. 

     

    Но в целом, мне нужно крайне долго присматриваться к человеку. Бывают подарки судьбы, когда ты сразу видишь "своего", но это крайне низкий шанс. И с возрастом даже встреча своего, скорее всего означает только узнавание. Не гарантированную дружбу. Вы вряд ли проведёте столько времени и попадёте в такое количество ситуаций, чтобы окончательно избавиться от сомнений. Такое количество времени есть в школе, институте, а количество пережитых вместе событий за малое время может в той же армии. В конце жизни, после 30, получить нового своего почти нереально. 

     

    Ушёл немного в сторону. 

    Я про открытость в плане - количества личной инфы, которую стоит давать даже близким. Ты можешь дать эмоции, поддержку, своё время и опыт. Но просто что-то говорить о внутренней кухне не стоит. Информация не даст никаких плюшек человеку, но иногда может огорчить его, иногда может быть использована против тебя. Ещё сам факт открытия личного никак не поможет тебе. Т.е. обе стороны не получают ничего позитивного, но могут получить обратное. Я про эту открытость.

    45/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gore @ 31.03.23)  

    Я не про открытость в смысле экстравертности - умения легко заводить новые знакомства, вливаться и чувствовать себя на месте в новой компании. Тут у меня проблем нет - я интроверт. Тай чуть поправил, сейчас я могу о чём-то бегло поговорить с любым человеком, не для чего, просто так. 

     

    Я про открытость в плане - количества личной инфы, которую стоит давать даже близким. Ты можешь дать эмоции, поддержку, своё время и опыт. Но просто что-то говорить о внутренней кухне не стоит. Информация не даст никаких плюшек человеку, но иногда может огорчить его, иногда может быть использована против тебя. Ещё сам факт открытия личного никак не поможет тебе. Т.е. обе стороны не получают ничего позитивного, но могут получить обратное. Я про эту открытость.

    Да для меня это вероятно самая большая в жизни проблема. Так как я не сумел её решить, а возможно она и нерешаема, назвал это судьбой.

    Если ты даёшь челу эмоции, поддержку, своё время и опыт - ты неминуемо будешь прокинут... вопрос степени. Далее следует усиливающееся разочарование в людях, иногда осуждение и неприятие. дальше вероятно ненависть. Совсем стать отшельником тоже наверное противоестественно. Возможно это нужно решать не переводя в область разрыва дистанции с людьми, а в область где отношения менее значимы.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gore @ 31.03.23)  

    количество пережитых вместе событий за малое время может в той же армии. В конце жизни, после 30, получить нового своего почти нереально. 

    А вот не всё так однозначно  

    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 31.03.23)  

    Если ты даёшь челу эмоции, поддержку, своё время и опыт - ты неминуемо будешь прокинут...

    А ты не отдавай, с мыслью получить гарантии и преданность. Отдавай потому что ты этого хочешь и только тогда, когда действительно этого хочешь, и считаешь человека достойным. Ты можешь ошибиться в плане "достойности", да. Но что это меняет? В момент, когда ты давал что-то, ты делал идеальный поступок - следовал своему желанию.


    Типа старая история, когда люди считают, что развод - означает потерянные годы женитьбы. Ты был счастлив с ней, у вас были отличные моменты, ты получал эмоции и отдавал эмоции. В конце она поеблась на корпоративе, ты узнал и вы расстались. Это значит, что ваши 2-5-7 лет вместе были зря? В моём мире, это значит, что она оказалась шлюхой. А то, что я чувствовал хорошего, оно осталось, это не потерянно. В моём мире поражение - это год за годом терпеть несчастливую жизнь. Это самое главное поражение. А когда ты в конце счастливого периода узнаёшь, что человек оказался дерьмом - ну что ж теперь, учимся жить без него.


    Мы всё делаем для себя, всегда. Дарим подарки, помогаем людям, любим своих детей, абсолютно всё. Долгая тема, наверное я её не раскрою здесь. Но в целом осознание этого сильно облегчит твою, как ты её назвал "судьбу". Не думай, что когда-то что-то вообще делаешь для кого-то, кроме себя. А они будут подводить и тебе будет хреново и будет больно - такова судьба человеков, от которой нам в ближайшее время не отделаться. Но ракурс в этом случае будет совсем другой.

    46/496
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 31.03.23)  

    А вот не всё так однозначно

    Стреляй. Интересно услышать почему.

    Что в мире вообще всё не так однозначно, это понятно. Но насчёт кучи новых настоящих друзей после 30 интересно послушать.

    47/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 31.03.23)  

    А ты не отдавай, с мыслью получить гарантии и преданность. Отдавай потому что ты этого хочешь и только тогда, когда действительно этого хочешь, и считаешь человека достойным. Ты можешь ошибиться в плане "достойности", да. Но что это меняет? В момент, когда ты давал что-то, ты делал идеальный поступок - следовал своему желанию.


    Типа старая история, когда люди считают, что развод - означает потерянные годы женитьбы. Ты был счастлив с ней, у вас были отличные моменты, ты получал эмоции и отдавал эмоции. В конце она поеблась на корпоративе, ты узнал и вы расстались. Это значит, что ваши 2-5-7 лет вместе были зря? В моём мире, это значит, что она оказалась шлюхой. А то, что я чувствовал хорошего, оно осталось, это не потерянно. В моём мире поражение - это год за годом терпеть несчастливую жизнь. Это самое главное поражение. А когда ты в конце счастливого периода узнаёшь, что человек оказался дерьмом - ну что ж теперь, учимся жить без него.


    Мы всё делаем для себя, всегда. Дарим подарки, помогаем людям, любим своих детей, абсолютно всё. Долгая тема, наверное я её не раскрою здесь. Но в целом осознание этого сильно облегчит твою, как ты её назвал "судьбу". Не думай, что когда-то что-то вообще делаешь для кого-то, кроме себя. А они будут подводить и тебе будет хреново и будет больно - такова судьба человеков, от которой нам в ближайшее время не отделаться. Но ракурс в этом случае будет совсем другой.

    Перед этим текстом была моя цитата, а не твоя(как указано), поэтому я понял что строки для меня и отвечаю на твои посыл. Сорри за много букв.

     

    С моей точки зрения это ошибочные рассуждения.
    С самого начала.  Мир устроен так что в каждый организм заложено чтобы он наилучшим образом приспосабливался. Если у организма нет ресурсов для жизни то он идёт на всё чтобы их добыть. Если у организма есть всё необходимое для выживания, то он будет улучшать своё место среди себе подобных, часто за их счёт. Так поступают не только отдельные организмы но и разные сообщества и структуры. Ложь и манипуляции вокруг. И мы не вышли на уровень высокоразвитого человечества. 

    Когда государство посылает гражданина в окоп, или церковь угрожает муками ада, или сучка заманивает мужика своим влагалищем в загс, чтобы при разводе остаться в любом случае в плюсе - все они могут сказать что манипулируемый делает это всё для себя. Также это можно сказать альтруисту который всецело жертвует собой ради других. Или когда мошенник обманывает свою жертву например звонком из банка, чтобы перевели деньги, жертва же тоже хочет перевести эти деньги… хочет для себя. Верно?

    Но часто люди не сознаются себе что они своими поступками с близкими поступают точно также как эти мошенники, по-сути. Когда они например занимают деньги, они иногда даже верят сами себе что отдадут их, и когда не отдают, они иногда вполне уверены что хотят это сделать. Но они лгут сами себе и тому у кого взяли в долг чаще всего. Тысячи отговорок. Это гены. Это неосознаность и программы. Люди не контролирую свои поступки, и в целом большинству насрать на отношения если дело касается личной выгоды. Почему кто-то должен спонсировать чью-то жизнь? Почему я должен?

    О балансе благодеяний слышал? Здоровое общество должно строится на этом. Если человек не стремится к этому балансу то он чаще всего паразит, ну или дурак который относительно легко зарабатывает(фартануло), ну или проматывает оставленное предками состояние. Без понятия баланса благодеяний не могут строится здоровые отношения.

    Но это одно. С другой стороны от твоих размышлений прямо разит душевностью(в плохом смысле). Не духовностью а душевностью. когда что-то делается ради эмоций и "по красоте". Потом может возникнуть дикая привязанность опять и опять и опять, с целью побега от ломки, когда эмоций нет. И так по кругу… и бесконечная усиливающаяся боль и метания. Не их ли ты называешь поражением? Это поражение всего лишь следствие.

    Перед этим я считал что мы говорим об одном, теперь вижу - понимаем по разному

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    Перед этим текстом была моя цитата, а не твоя(как указано), поэтому я понял что строки для меня и отвечаю на твои посыл. Сорри за много букв.

    Да, всё верно. Это твоя цитата и отвечал я тебе. Почему там мой ник не понял, главное разобрались. 

     

    Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    Если у организма есть всё необходимое для выживания, то он будет улучшать своё место среди себе подобных, часто за их счёт.

    Нет. Я знаю кучу примеров и я живу по-другому. Мир людей не настолько прост.

     

    Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    Если у организма нет ресурсов для жизни то он идёт на всё чтобы их добыть. Если у организма есть всё необходимое для выживания, то он будет улучшать своё место среди себе подобных, часто за их счёт.

     

    Я был менялой здесь, на джипси. Однажды один из парней очень известных на форуме скинул мне около миллиона для обмена. Мы даже не успели обговорить все условия, а он перевёл деньги. Я зарабатывал в то время около 20к рублей в месяц. Можешь посчитать сколько моих месячных зарплат в этом миллионе? У меня стоит в рейтинге +100 от него. Знаешь почему? Люди не так примитивны, как ты описал. Не все.

    Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    О балансе благодеяний слышал? Здоровое общество должно строится на этом.

    Не слышал и не хочу. Знаешь почему? Для твоего баланса нужны два человека, которые должны соблюдать этот баланс. Я в этой жизни не могу и не буду отвечать за кого либо, кроме себя. Я могу делать свои шаги и это всё. Что другой человек будет действовать соответственно моим ожиданиям - большая глупость. Я сам для себя часто - рандом, предсказывать другого человека? Рили? И тем более, на основании предсказаний чужого человека строить свой мир? Ну вперёд.

    Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    С другой стороны от твоих размышлений прямо разит душевностью(в плохом смысле). Не духовностью а душевностью.

    Что такое душевность в плохом смысле - даже не хочу знать.  Я в отличие от тебя не ищу роль учителя. Я никогда не употреблял в своём блоге ни понятия духовности, ни душевности. Я живу свою жизнь, какая она есть. Об этом и пишу. Это рассказ обо мне. А не о том "к чему должен стремится организм". Сорян. Не нравится, не читай. Веди свою паству. Я не достаточно  охуевший, чтобы рассказывать правила жизни кому бы то ни было. Я рассказываю свою историю. Хороша она или плоха. Я её живу. Как могу. Это всё.

    Сообщение отредактировал Gore - 31.3.2023, 22:45
    48/496
    Ответить Цитировать
    7
  • может мне за что-то извинится, перед уходом?)

     

    отреагировал ты как то чрезмерно агрессивно... на личность перешёл, и даже показалось что оскорбить захотел

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    отреагировал ты как то чрезмерно агрессивно

    Просто ответ на твой ответ. 

     

    Цитата (BocxoD @ 31.03.23)  

    может мне за что-то извинится, перед уходом?)

     

     

    Мне ничего не нужно, ты ничего у меня не одалживал. Будь здоров.

    49/496
    Ответить Цитировать
    0
  • и тебе не хворать... не достаточно охуевший

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал в таймлапс на камере. Первый раз.

     

    Надо было дольше, но в целом прикольно.


     

    Ещё есть тайм варп, тоже для ускорения, только ни фига не понял. В этом режиме получился обычный файл с обычной скоростью.

    Может я где-то тупанул с настройками, может видосу в этом режиме нужна какая-то постобработка. Надо разбираться.

    50/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Предсказание из храма Чалонг:

    Вот так всё будет. 

    Охуенная система, с учётом, что место и само гадание - скорее развлекуха для туристов. Очень умно было дать предсказание на тайском.

    Гугл переводчик выдал мне что-то в стиле "Путник белый лес спроси у больных река вода рассвет месяца слева". Сразу вспомнил автошколу.

    Моя тайка хозяйка сказала типа это удачное предсказание. Ну спасибо.


    В общем, если это сообщение когда-то прочтёт толкователь тайских предсказаний, прошу написать - я умру в конце жизни или нет, и действительно ли месяц слева?


    ------


    Решил сейчас погуглить и кажется что-то нашёл. Вроде тот же номер, но с англ. вариантом.

     

     

    Ободряет. Получается тексты, а значит и блог - не моё, лучше не ебаться, но суд выиграю. Так норм.


    ------


    А храм классный. Впечатляет масштаб ручной работы. Были мастера, спору нет.

     

    Сообщение отредактировал Gore - 1.4.2023, 19:35
    51/496
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    Пчёл дубль 2.

    Если быть честным, то PCX удобнее. А по динамике я не сильно вижу отличия от прошлого Клика 125. Но такие они сука красивые эти Aэроксы. Так они заметны в общем потоке или на парковке.

     

    А вообще математика такая. 

    В Паттайе аренда Клика около 3к. Новый можно купить за 59 000. Сегодня был у ближайшего дилера. В цене они не сильно теряют. Сегодня на маркетплейсе видел Клик 125 за 48 000 причём 2020 года.

     

    Если скажем арендовать 10 месяцев. Это будет 30 000. Если купить новый и продать через 10 месяцев на 10 000 дешевле. Получается 1000 в месяц. Да, пусть оформление страховка и ТО. Пусть будет 1 500 в месяц. Но это в 2 раза дешевле аренды.

     

    По хорошему надо покупать. Думаю.

    52/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Кафе Go La. 

    Отмечено  в гиде Мишлен.

    https://guide.michelin.com/th/en/phuket-region/phuket/restaurant/go-la

     

    Изначально приехал в другое, но то было закрыто. 40 минут езды по горам блядь. Рядом оказалось второе мишленовское (удобная какая улица)  - этот самый Go la.

     

    На гугл картах нашёл фотки и опознавательные знаки. По ним и зашёл. 

     

    Обслуживание было очень крутым, в плане заботы о клиенте, то есть обо мне. Лапша как с фотки из русскоязычной статьи. Даже яйцо такое же.

     

    В конце девчонки спрашивают откуда узнал про них. Говорю мол как же, вы вон какие крутые ребята, отмеченные в гиде. Они спрашивают в каком гиде? Потом спрашивают какой ещё Go La? Ржут. Так ни черта не понял где я был, но в целом вкусно. С учётом того, что я не чувствую вкусов и запахов уже много лет. А ещё это стоило 70 бат, блюда за эту цену вообще мои самые любимые.

     

    Такой себе исследователь. 

    Но заодно прошёлся по старому городу. Неплохо, но и эстетического оргазма не испытал. Симпатичные домики. Атмосфера пхукетского центра. Я в ней жил уже.

     

    Сообщение отредактировал Gore - 3.4.2023, 20:47
    53/496
    Ответить Цитировать
    25
  • Херня пока с этими мотиками

     

    Объездил пять дилеров. Цены узнал, но с выбором стало хуже. 

     

    Вот например PCX или ADV? Та же цена, оба с ABS, мощность та же, габариты почти одинаковые,  первого я знаю, второго совсем нет, но всегда думал что второй в два раза дороже. Оказалось  оба в районе 102-105к 

     

     

     

    Значит надо арендовать ADV и решать.

    Не, даже не так. Ещё не ездил по Ямахам. А там теоретически NMAX по такой же цене. Его тоже тестить надо? Блядь, ты бессмертный? У тебя бесконечный запас времени или конечный?

     

    Или вот вопрос: Click 160 за 69к без ABS и большого багажника или ADV за 100к со всем этим? 

     

    Или так: Ты до хуя гонщик? Нет? Если тебя устраивал клик 125, тебе точно нужно переплачивать 12к за 160? Только внешность? Думаешь с другой формой фары и шильдиком тебе шлюхи за так начнут давать? Думаешь кого-то удивишь? Так что? Клик 125 или 160?

     

     

     

    А вот ещё.  Клик 125 есть со спицами за 54 200 или с дисками за 59 200. Эта разница реально стоит 5к?

     

    В общем ужастики. Но понял, что на Пхукете мне смысла нет покупать.  Гнать его 1100 км - "вот же круто, а зачем?". В Паттайе можно найти похожие цены, в Бангкоке предполагаю дешевле и гнать всего 100 км или доставку заказать. В общем не сегодня, пацаны. 

     

    ------

     

    Добрался до второго мишленовского кафе, в которое опоздал вчера. На этот раз это точно оно.  Ну хз. Почти тоже самое. А хрен ли ты думал, одно из гида мишлен (вероятно) и второе тоже. Значит что? Значит там одно и то же. 

     

    - Правильно сказал?

    - Буквально как Боженька смолвил

    - Ну вот. Это Л - ЛОГИКА. Запоминай как работает.

     

     

    Сообщение отредактировал Gore - 4.4.2023, 22:02
    54/496
    Ответить Цитировать
    23
1 3 4 5 6 25 42
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.