И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 19:14
181
Статистика
Всего постов
825
176,582 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +21
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 42
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    48%
    59
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    52%
    64
  • Цитата (Gore @ 12.04.23)  

    У них новый год сегодня

    Если бы только один день сегодня  

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, а сколько это всё длится?

    Знаю, что это один из самых опасных периодов в плане смертности на дорогах, ибо тайцы изи могут сесть за руль в любом состоянии. А вот по длительности не знаю.

    66/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 13.04.23)  

    mihhhhey, а сколько это всё длится?

    Всю неделю, к воскресенью должны успокоиться ))

    Я один раз приезжал как раз, так на меня вылили реально целое ведро воды на сумку с вещами где ноутбук лежал, хорошо он в труселя разные был завёрнут, не пострадал.

    Самая веселуха раньше была на седьмой-восьмой сойках, ну и на шестой понятное дело, шлюшки отрываются, на бокхао наверняка тоже празднуют. Вообще это всё забавно достаточно, я просто воду очень не люблю поэтому до ночи на улицу не выходил.

    7/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 13.04.23)  

    один раз приезжал как раз, так на меня вылили реально целое ведро воды на сумку с вещами где ноутбук лежал

    Да, как я понял в их восприятии не существует вещей и электроники. Если надо облить, значит надо. 

    Цитата (mihhhhey @ 13.04.23)  

    Самая веселуха раньше была на седьмой-восьмой сойках, ну и на шестой понятное дело, шлюшки отрываются, на бокхао наверняка тоже празднуют.

    Скорее всего. Но пока на Пхукете, все Паттайские сойки видимо мимо, хотя, если ты говоришь неделю, то может успею. А вообще, одного вечера вчера вполне достаточно, посмотрим.

    67/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Покатаемся?


    Тестирую Гоупроху, все крепления оставил в Паттайе, поэтому как есть.

    Первый дубль крепление на байк, которое слетело два раза.

    Второй - крепление на лямку рюкзака. 


    Какое лучше?

    Про звук знаю, нужна ветрозащита, ну или пох, просто музыку накладывать.


     

    Дубль 1


    Дубль 2


    -------
    Какой лучше?


    П.С.

    Там пока обработка идёт, надо чуть подождать пока качество HD и 4K появится.

    68/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 05.04.23)  

    Это ковид, точнее постковид. Я различаю типа - это сладкое, это солёное, это кислое. А вот кислый это лимон или огурец или пропавшая колбаса - один хер. Конечно по структуре еды я смогу догадаться, но именно вкус у них будет один и тот же. Скоро третий год должен пойти.

    А пофиксить как-то можно? Что врачи говорят? Под травой вкус проясняется/усиливается?


    Несколько лет без вкуса - это ж с ума сойти можно, желаю тебе его вновь обрести.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Cash_Magnetic, ко врачам не ходил. Почитал кейсы, людей, которые ходили - прописывают рандом, в основном как при хроническом гайморите.  Читал несколько исследований на русском, там тоже в основном про то, что причины и пути лечения не ясны, только теории.

     

    Знаю лично двоих людей как я и на форумах их тысячи. Нюхают эфирные масла, пьют абсент и всякое другое. Абсент я тоже попил, сейчас накупил кучу тайских ингаляторов и мазей, пока всё мимо.

     

    Под травой я не бываю почти. Пару раз за всё это время. Никаких изменений не было. 

    Со временем улучшений нет.

    ------

    Спасибо за добрые слова.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.4.2023, 16:55
    69/496
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато нашёл сигареты.

     

     

    Что-то Camel по 85 бат (или около того) курить дороговато.

    Увидел у соседа новую пачку, узнал что за фигня. Он долго объяснял что это фигня не просто, а FULL FLAVOUR и как долго он подбирал себе сигареты.

     

    Не знаю что обозначает надпись full flavour, но попробовать надо было. В общем норм вполне, помягче Кэмела, а главное дешевле. Теперь курение вредит моему здоровью за 35 бат, вместо 85. Ещё бы в Паттайе их найти, но не думаю, что будут проблемы.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.4.2023, 19:56
    70/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой идиотизм:

     

     

    Ездил на Сапсане примерно за 3к. Кому-то реально нужен такой поезд за 30к? Типа импортозамещаем цены?

    Сейчас заметил, что это Сапсан бизнес, но на эконом один фиг нет мест весь день.

     

    Самолёты вроде лучше, хотя недавно искал самолёт СПб-Москва на завтра. Билеты были в диапазоне 8-12к, и на тот же день Москва-Бангкок за 12к. Сюр.

    Сообщение отредактировал Gore - 17.4.2023, 11:44
    71/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 17.04.23)  

    Какой идиотизм:

     

     

    Ездил на Сапсане примерно за 3к. Кому-то реально нужен такой поезд за 30к? Типа импортозамещаем цены?

    Сейчас заметил, что это Сапсан бизнес, но на эконом один фиг нет мест весь день.

     

    Самолёты вроде лучше, хотя недавно искал самолёт СПб-Москва на завтра. Билеты были в диапазоне 8-12к, и на тот же день Москва-Бангкок за 12к. Сюр.

    Это дичь конечно, видимо ажиотажный спрос в это время. Вряд ли это постоянная цена

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Видел, ты упомянул, что ты бюджетно в Тае живешь. Если не скрет - сколько выходят траты в месяц? Развернутый ответ приветствуется

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Gore, А как купить билет в Тай за 12К? Есть какие-то ограничения что это чартер?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Psihopunk, я же прислал готовый вариант. Просто покупаешь на сайте и летишь. Надо отслеживать и ловить билеты, они появляются часто. Никаких ограничений нет, это общедоступная инфа и билеты. Чартер или нет - абсолютно всё равно. Если билеты доступны к заказу, значит можешь смело покупать.  В Тай реально улететь за 12-15к из Москвы. Часто появляются Челябинск, Красноярск и т.д.


    Вот пример, завтра ты можешь улететь на Пхукет за 17-18к, но это чуть дороговато, можно найти варианты за 13-14 на другие даты:
     


    Только сразу предупреждаю, что обратные билеты могут быть в разы дороже. Ты можешь например улететь в Бангкок или на Пхукет за 13к с багажом, но обратные билеты будут стоить от 70к. Обратную дорогу я пока не нашёл нормальную. Если на долгосрок, то не столь важно, если ты хочешь сгонять на пару недель, то помни об обратном билете.

    Сообщение отредактировал Gore - 17.4.2023, 20:02
    72/496
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 17.04.23)  

    Если не скрет - сколько выходят траты в месяц?

    Не секрет, но отвечу чуть позже. На отъебись отвечать не буду, а для большого поста состояние сейчас не самое нужное.

    73/496
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот сегодня точно последний вечер. Билет на завтра в телефоне, самолёт в 18:30, не опоздать хотя бы в этот раз.

     

    Вчера была Кристина Валерьевна, прикольно когда женщина адекватная. Неужели это так много? Никакого романтического подтекста, даже не чмокнула на прощанье (курва), просто поговорить и попить, иногда это совсем немало.

     

    Сейчас Ката Ной и пьяный вечер, а завтра всё. Дела, делишки. Хочу? Неа. Надо? Надо.

     

    Почему сегодня эта песня обрела кучу философических смыслов? "Однажды ты привык..."

     

    74/496
    Ответить Цитировать
    3
  • Мастерство путешествий.

     

    Всё началось с того, что я взял неправильный невозвратный билет до Бангкока. Аэропорт прилёта Дон Мыанг. Садимся в 8 вечера. Оттуда до утра никак не выбраться. Я же хотел экономнее. И вместо того, чтобы подумать о такси, я купил новый билет. Очень умно.

     

    Сегодня я не смог подняться с кровати 40 минут. Адская боль в шее, я даже на другой бок повернуться не мог. Раскачивался по сантиметру, пытаясь сползти на пол. Это моё ночное прощание с пчёлом и Пхукетом. Покатался блин. Молния Маквин. 

     

    Удачно поймал смарт бас до аэропорта. Регистрация, полёт нормально.

     

    По прилёту иду в кассу автобусов до Паттайи. Билетов нет. Подхожу к водителю, мол возьми без билета, денег дам тебе и норм. Ни в какую.

     

    Увидел ребят, которые искали такси. Муж и жена. Муж ходит что-то спрашивает у тайцев. Говорю с женой. 

    - А вам куда? 

    - Нам на Джомтьен 

    - Идеально. Скидываемся на такси?

    - Надо узнать у мужа. Пойду спрошу. 

     

    И ушла с концами. Да ёб вашу мать.

     

    Вызываю себе такси и поднимаюсь на 4 этаж аэропорта. Прошлый раз таксист объяснял, что оттуда уезжают типа индрайвы и другие нефирменные такси. И вызвал в этот раз туда, отметил выход и этаж. Водитель пишет в чате: "Жду. 2й этаж выход три". Боже. Говорю фиг с тобой жди там, мне спуститься быстрее, хотя я же написал про четвёртый. Спускаюсь на 2й этаж он пишет "Всё понял, жду на 4м этаже". Да иди ты в пизду. Отменил.

     

    Вызываю другого с пометкой, что жду на 2м этаже. Он пишет "я на 4й подъеду через 5 мин. и у меня машина другая, а ни как в приложении"

     

    Да ебать колотить, может мне шею перемкнуло и меня переместили в королевство кривых за это?

     

    В общем еду. Как-то смог.

     

    Что дальше? Тараканы опять на месте? Люмпини сгорел? В моей кровати лежит транс и мастурбирует на мёртвого геккона? Давай реальность, накидывай. Ты у нас умеешь.

     

    ----------

     

    А ещё алкоголь кажется вымыл из меня радость и остатки сил. Надо возвращать. Пока только мандраж и пустота. Хочется исчезнуть и всё. Gore ты и есть, Gore.

    Сообщение отредактировал Gore - 19.4.2023, 20:26
    75/496
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну что? Погнали тестить?

    В последнюю ночь пчёл объяснил мне одну важную вещь. Если ты действительно хочешь узнать что к чему, то без байка никак. ВОООБЩЕ НИКАК.

     

    Как ты узнаешь, что происходит через 2 улицы от тебя? А если тук туки туда не ходят? А если на картах ничего нет? А там быть может самый уютный бар на свете. А может быть там работает самая красивая в городе массажистка? Как ты узнаешь? Пешком? Много ты находил за это время не по картам? Вот и вот.

     

    - Это опасно

    - Что? Узнать новое?

    - Нет, ездить 

    - А ходить по улицам без тротуаров безопасно?

    - Это другое, есть такси.

    - Много ты ездил на такси по рандомным улицам, просто чтобы увидеть?

    - Бебебе

    - О чём и говорю. Купи страховку, надень шлем, не садись бухим (сильно бухим). Ну или не выходи из комнаты. Тоже хорошо, но если ты хочешь узнать, если рвёшься иногда, то бери байк.

     

    Я и до пчёла всё это знал, но в эту ночь понял. Разные вещи.

    Сообщение отредактировал Gore - 20.4.2023, 15:06
    76/496
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gore @ 20.04.23)  

    Как ты узнаешь, что происходит через 2 улицы от тебя? А если тук туки туда не ходят? А если на картах ничего нет? А там быть может самый уютный бар на свете. А может быть там работает самая красивая в городе массажистка? Как ты узнаешь? Пешком? Много ты находил за это время не по картам? Вот и вот.

    Мне тоже так частенько говорили. Все люди разные, я в Птт тыщ двадцать шагов минимум в день прохожу, мне вот нет проблем например с букхао к товарищам на Джомтьен прогуляться. Идёшь, бутылочка пива в руке, тайкам улыбаешься, разговоры с людьми заводишь, шашлычок порой возмёшь. Бывает забредёшь в какие-нибудь безлюдные места и собаки бегают, ну значит ускоряешься. Правда спокойно идти по обочине могу только с правой стороны навстречу транспорту. А много есть таких, кто десять минут пройдёт и реально из-за духоты весь потом обливается, понятно что какая тут прогулка, или например в сланцах многие ходят.

    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, два моментика.

    Как ты в своём маршруте попадешь в эти зоны?

    Они вообще ни черта не значат, но что тебе вообще там делать пешком, если рядом нет значимых мест? Или у тебя там не живут друзья?

     


    Или так, ты реально пойдёшь таким маршрутом?

     

    И если пойдёшь, то сколько времени у тебя это займёт? А на следующий день ты захочешь сходить таким же маршрутом в другом районе? Например приехать на север Паттайи на тук туке, пройти примерно так, а потом вернуться. Часто?

     

    ------------------------------

    Но это так, просто к слову. На самом деле ты может и сможешь, судя по описанию. А вот я хрен так пойду. Если только это близко, или если есть какое-то интересное кафе рядом и я хочу исследовать его. Ну ок, заодно пройдусь. Из друзей у меня тут: геккон, ветер и хонг тонг, так что по воле случая я вряд ли окажусь где-то в новом месте. А просто приехать в рандомный район без цели, что обходить там всё, а потом уехать.... Ну ткое. Если хочется походить я скорее буду просто по Джомтьену гулять каждый раз, благо он позволяет идти по нему далеко.


    Не говорю о том, что надо обойти все улицы и увидеть всё, это невозможно и бессмысленно. Но с байком ты увидишь в разы больше, если конечно тебе нравится ездить, если у тебя есть время, если тебе иногда нехер делать. В общем от характера и обстоятельств, с моим характером точно нужен байк. Я сегодня за 40 минут увидел больше на своём районе, чем за последние 2 месяца.

    Сообщение отредактировал Gore - 20.4.2023, 18:46
    77/496
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gore @ 20.04.23)  

    Или так, ты реально пойдёшь таким маршрутом?

    Вот без шуток, именно так я и ходил разок специально, чтобы посмотреть что там ))

    А так то разумеется всё не исходишь, да и даже если исходишь, вот например прошёлся или проехался в какое-то время, а это ещё слишком рано или уже поздно. Я вот шляюсь по городу только когда темно, что где днём происходит вообще толком не знаю.

     

    У меня в связи с этим давным-давно идея каждую неделю-две район жительства менять. Особенно хочется в дарксайде пожить, это может если не знаешь всё что за железной дорогой, khao talo khao noi и т.д., вот туда реально не нагуляешься из центра, а там говорят своя атмосфера какая-то и якобы таечки хорошие ламповые. Но я как приеду у меня запой и эротические приключения, как подумаю что надо встать в полдень и по солнцу куда-то переезжать переться  

    9/25
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 27 42
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.