Из училок в реги

Последний пост:20 февраля
118
Статистика
Всего постов
209
50,791 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.10.2022 +221
31.08.2022 +165
06.10.2022 +121
05.09.2022 +66
31.08.2022 +57
Лучшие посты читателей
goallinfishara +110
Rainpwn +83
Spark +46
sandr1x +45
In2itive +27
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Цитата (perhaps67 @ 15.09.22)  

    Ну и раз вахта, то зп дели пополам, с межвахтой вместе же.

    И еще сразу надо закладывать, что все продукты и остальное там дороже, что то раза в полтора, что то раз в пять

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Надеюсь, что у тебя все получится! Все зависимости от результата/ожиданий – ты сделала выбор в пользу своего внутреннего комфорта и психологического здоровья. Тут крутой форум, где много людей, как я вижу, помогут с советом в какую сторону двигаться и ты убедишься в крутости этого комьюнити! Я хоть и не частый писака здесь, но твоя история вдохновляет! 

    П.С сам через 2 месяца ухожу в свободное плавание, ибо отрабатываю после Универа в нелюбимом месте. Жду капец😅

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • В мск вполне приличные зп у учителей в школах. Плюс много вариантов работать в платных заведениях , если позволяет уровень преподавания  . Там зп значительно выше. 

       Спросил знакомого о мифической отчётности- у него это совсем не проблема. 

        Зп 80к + . Вполне доволен.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Омг, да, на кэш смотрю в перспективе

    26/53
    Ответить Цитировать
    0
  • lolaslip

    Цитата (lolaslip @ 16.09.22)  

    Спросил знакомого о мифической отчётности- у него это совсем не проблема. 

        Зп 80к + . Вполне доволен.

    Искренне рада за всех людей, кто доволен своей работой и уровнем жизни! 

    Я была не довольна, поэтому и ушла, когда почувствовала, что пора.

    Цитата (lolaslip @ 16.09.22)  

    много вариантов работать в платных заведениях , если позволяет уровень преподавания

    Я из пригорода. Даже из пригорода пригорода, если можно так сказать) У нас просто три общеобразовательных школы. 

    Да, можно ездить в город на работу. Полтора-два часа в одну сторону по пробкам. Может, по меркам мск это и нормально, но мне не понравилось. Может, если я пойму, что хочу именно в школу, то рассмотрю такой вариант. Но пока я слушаю истории о начале нового учебного года, и не хочу)

    Цитата (lolaslip @ 16.09.22)  

    о мифической отчётности

    Из последнего, на мой взгляд абсурдного — классные руководители должны спрогнозировать оценки детей из своего класса по всем предметам по четвертям. И заполнить базу по этому прогнозу. 

    В целом, это несложно, конечно. И общий уровень отчётности может и не является проблемой, если работать на ставку. 

    Не знаю, как в других регионах, могу только поделиться своими цифрами. У меня оклад был 13к по высшей категории. Если работать на ставку, выше 20к никак не получить.

     

    В целом, как я уже писала выше, не нужно обобщать. Мне стало не нормально и я ушла. И не из-за денег это случилось.

    Кому-то нормально, и это очень круто! Главное же, что ощущаешь внутри себя.

    27/53
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (lolaslip @ 16.09.22)  

    В мск вполне приличные зп у учителей в школах. Плюс много вариантов работать в платных заведениях , если позволяет уровень преподавания  . Там зп значительно выше. 

       Спросил знакомого о мифической отчётности- у него это совсем не проблема. 

        Зп 80к + . Вполне доволен.

    ЗП для МСК 80+ это среднее, я бы даже сказал чуть ниже среднего. И скорей всего учитель работает не на одну ставку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спрашивали — рассказываю)

    Как я четыре месяца была хозяйкой кальянной, или не всем учителям стоит идти в бизнес

    Появилась у нас в семье некая сумма свободных денег. Не так чтобы много — новый дом не купишь, но и растратить по мелочам не хотелось. Я как раз из строительства уволилась. Надо значит бизнес организовать. А как его организовать то? Умений и знаний — ноль, а хороших идей даже близко к горизонту не видно. В ход пошли объявления о продаже готового дела. От стоянок до пейнтбольных площадок. Выбор пал на кальянную, потому что и в сумму нужную укладывалась и друзья уже свою кальянную успешно держали.
    Нужно отдать им должное, что помогали во всём. И открытие полностью готовили, и работниками поделились, и скидки на закуп дали. Маркетинг совместный проводили. Мы не конкурировали, потому что в разных концах города. У меня в самом центре, а у них на другом берегу. 
    Вот тут была первая сложность. В центре аренда бешеная, а уровень цен на сами кальяны не сильно выше. А проходимость одинаковая: что у меня в центре, что у них вдали от цивилизации, но зато близко к общагам универов/колледжей.
    Вторая сложность оказалась в том, что я быстро устаю от взаимодействия с людьми. Поначалу нравилось. Чувствуешь же себя значимым вдруг. А потом все эти покупки, починки, распечатки листовок, нахождение людей на работу, общение с фотографами стали дико надоедать. А ведь ещё нужно присутствовать на тусовках. Если по будням можно пропускать, то по выходным нужно что-то тематическое организовывать. Постоянно что-то придумывать, людей привлекать. И жалобы разруливать. Ладно если просто гости подрались, но несколько раз сотрудников вызывали жильцы дома по соседству. А это протоколы и бесконечные беседы со всеми.
    Ещё разные нечистоплотные истории были с самими кальянщиками. И деньги из кассы тащили, и полную загрузку за пару столов по акции выдавали. Проверки приходилось устраивать, закрытие смены контролировать, а это уже за полночь.
    Третья сложность в том, что как раз шёл бум в самом разгаре на кальянные. Крупные сети уже появились со своим баром. А у меня лицензии на алкоголь не было. И конкуренцию просто на ламповой атмосфере в центре города моя кальянная не выдерживала.
    На четвертом месяце стало понятно, что пора продавать, пока в минус не стали закрываться.

    28/53
    Ответить Цитировать
    41
  • У нас в городе есть пример коммерчески успешной сети кальянных, которую когда я уезжал купил постояник за 2кк (всю сеть)

    Стратегия такая. Все дорогие приблуды - нахуй, вот как на фото кальян это называется отсутствие оптимизации расходов. Закупаем капли за 800 рублей, оборудование по минимому, кухню - нахуй, делаем 3-4 вида чаев. Аренда - самое дешевое заведение, желательно не в жилых домах

     

    И цена на кальян 500 рублей, чай 200р, если кальянщики адекваты, то это солд аут (цены когда я был в последний раз, это прям очень дешево было даже тогда)

    Персонал набирать из других кальянных, если ты каждый день ходишь в кальянные, то кальянщики твои кореша.

     

    Хочешь быть богатым - работай для бедных

     

     

    За сколько покупали кальянную? И зачем ее покупать? Очевидно же, что если продают, то проблемы есть, и кальянщиков и персонал надо набирать свой

    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • physicist, то бишь если все делать без ошибок и грамотно, то можно зарабатывать на кальянных.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 19.09.22)  

    У нас в городе есть пример коммерчески успешной сети кальянных, которую когда я уезжал купил постояник за 2кк (всю сеть)

    Стратегия такая. Все дорогие приблуды - нахуй, вот как на фото кальян это называется отсутствие оптимизации расходов. Закупаем капли за 800 рублей, оборудование по минимому, кухню - нахуй, делаем 3-4 вида чаев. Аренда - самое дешевое заведение, желательно не в жилых домах

     

    И цена на кальян 500 рублей, чай 200р, если кальянщики адекваты, то это солд аут (цены когда я был в последний раз, это прям очень дешево было даже тогда)

    Персонал набирать из других кальянных, если ты каждый день ходишь в кальянные, то кальянщики твои кореша.

     

    Хочешь быть богатым - работай для бедных

     

     

    За сколько покупали кальянную? И зачем ее покупать? Очевидно же, что если продают, то проблемы есть, и кальянщиков и персонал надо набирать свой

     Почему. И там и там можно зарабатывать. И для бедных и для богатых. Просто разные виды бизнеса.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 20.09.22)  

     Почему. И там и там можно зарабатывать. И для бедных и для богатых. Просто разные виды бизнеса.

    Можно, но для запуска бюджетной стартовый капитал нужен будет ниже, и привлекать людей низкой ценой проще, чем чем-то еще

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, да, можно было раньше. Сейчас в более-менее крупных городах очень проблематично

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • goallinfishara

    Цитата (goallinfishara @ 19.09.22)  

    За сколько покупали кальянную?

    За 350к. В 2016-м дело было.

    Цитата (goallinfishara @ 19.09.22)  

    Очевидно же, что если продают, то проблемы есть, и кальянщиков и персонал надо набирать свой

    Так мы и набирали всё своё. И открытие делали заново. К тому моменту, когда покупали, кальянная не работала пару месяцев. Хозяин переехал, вот и продавал.

    Покупали, грубо говоря, имя (до закрытия это было довольно популярное место), мебель, кухню, ремонт, договор с пожаркой. Тогда казалось, что всё ок)

    Анализ - не, не слышал)

    29/53
    Ответить Цитировать
    2
  • beermix

    Цитата (beermix @ 20.09.22)  

    то бишь если все делать без ошибок и грамотно, то можно зарабатывать на кальянных.

    Конечно, можно. Иначе б их не было столько. Раз работают, то плюсуют.

     

    Те же друзья продержали свою кальянную несколько лет. Не пережила она у них 2020-й.

    30/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги третьей недели

    Положенное количество турниров есть. В начале всё шло хорошо, а потом что-то сломалось. Когда минусовала по Ев, прокрастинация набирала невиданные доселе обороты — целые вечера с наклеиванием стразиков под сериалы. Такое мне обычно несвойственно.
    Нужно плотно садиться за теорию, отлавливание ошибок, разбор позиций.

    С Алданом всё решилось. Мы созвонились с человеком, опубликовавшим вакансию, и договорились полюбовно, что не подходим друг другу. Он тыкнул мне отказ от взаимодействия. 

    Сентябрь у нас нынче хорош. Погода стоит холодная ночью, но зато сухая и солнечная днём. Каждое утро просыпаюсь и радуюсь, что просто можно пойти гулять.

    Осенние новосибирские крыши

    Сообщение отредактировал physicist - 22.9.2022, 21:22
    31/53
    Ответить Цитировать
    11
  • Итоги месяца

    Закрыть планируемое количество турниров не получилось. 1100 вместо запланированных 1400, и с низким ев. У меня минусит красная, пытаюсь её поднимать, упарываюсь ещё больше. Бросаю играть, когда ев идёт стабильно в минус. Не знаю, нужно ли отыгрывать запланированное в такие моменты. Вроде бы и время и силы играть есть, а посмотришь на график и желания сразу нет. Пытаюсь отлавливать свои ошибки, анализировать раздачи, что-то устранять, но вот сентябрь по ниспадающей.
    Надеюсь, октябрь будет лучше и я сделаю 1500-2000 турниров.

    По школе не скучаю совсем. А дети иногда продолжают писать) Всё реже правда, скоро забудут наверное. На днях в больнице встретила родительницу бывшего ученика, очень мило поболтали. Говорит, что ждут меня назад) Не думала, что когда-то это скажу, но по общению с некоторыми ребятами скучаю.

    А ещё неделю назад кошка чуть не довела меня до нервного срыва. Пришла с разодранной шеей. Смотрю, а там что-то красное страшное и кусками. Схватила её и в ветеринарку. Ещё повезло, что я пораньше вернулась домой. До закрытия оставалось 40 минут. 
    Несколько лет назад примерно в это же время моя кошка уже собиралась умирать. Напоролась на какой-то штырь и разодрала себе всё. Лёгкое было пробито. Зашивали несколько ночных часов в городской ветклинике.
    И вот еду я, кошка орёт, а меня накрывает дежавю. Но оказалось, что в этот раз не страшно. Она с кем-то подралась за дней пять до и в место укуса попала инфекция. Это всё загноилось и прорвалось, кровавые последствия чего я и увидела. Антибиотик поставили, с трудом, но обработали. По дороге домой нервы почти сдали, начало трясти жутко. Пока в ветеринарку ехали я похоже даже не понимала, как перепугалась за неё.
    Сейчас сидит дома уже почти здоровая и действует мне на нервы непрекращающимися воплями, что не пускаю на улицу.

    Боевая кошка борется с собакой)

    Похолодало. Занесла горшок с гибискусом в дом, на нём оказалась тля. Купила химию. Опрыскиваю через день, хотя по описанию на инструкции должно было хватить однократной обработки. Чёрная тля вся засохла сразу, а вот бело-зелёные ползают и размножаются. Обидно. Цветёт сейчас гибискус обильно, но каждый новый бутон весь сразу усыпан личинками. В интернетах пишут, что чеснок должен спасти. Потолкла три зубчика, залила стаканом воды, поставила настаиваться. Посмотрю через пару дней, поможет ли.

    Стрессую сильно сейчас. Спасаюсь в зале. У меня вообще сложные отношения со спортом были с детства, а пару лет назад вдруг оказалось, что могу. Теперь в любой непонятной ситуации упахиваюсь в зале, мозги прочищаются и настроение улучшается. С новой тренершей второй месяц — нравится она мне сильно. Уже и наросло кое-что, и подтягиваюсь почти два раза.

    32/53
    Ответить Цитировать
    41
  • История о том, как я нашла опору и новую себя

     

    Для начала немного фактов и предыстории.
    Декабрь 2019-го: рост 158 см, вес 67 кг, 27 лет, счастлива в браке.
    Апрель 2020-го: заявление на развод. Я одна в частном доме на самоизоляции. Начала бегать, просто чтобы не сойти с ума.
    Июнь 2020-го: Мама в больнице на кислороде. Режим самоизоляции продолжается. Муж вывез из дома диван, телевизор, гречу и туалетную бумагу, но оставил мне холодильник и пылесос. Дом на продаже.  Я почти не могу есть, но бегаю по 2-5 км в день, учусь отжиматься и качаю пресс.
    Сентябрь 2020-го: Маму выписали, развод оформлен. Дом решаю не продавать, остаюсь должна денег бывшему мужу. Режим самоизоляции снимают, и я тут же оформляю годовой абонемент в спортзал.
    Итак, исходные данные на октябрь 2020-го: рост 158 см, вес 52 кг, 28 лет. Тонуса в мышцах нет, а кожа висячая и проблемы с психикой — есть.

    январь 20-го/ январь 21-го

     

    Вообще, я не хотела сразу оформлять на год. У меня уже был опыт покупки абонемента во времена студенчества, хватило меня тогда на пару месяцев. Потом начались стандартные отмазки: "некогда", "устала", "схожу в следующий раз" — и всё сошло на нет, а абонемент так и провалялся. Самое обидное было, что подружка, с которой начинали ходить, не бросила! А я глядела на её успехи и успокаивала себя: "ну мне не надо, я и так хороша". Хотя на самом деле я почти никогда себе не нравилась. Всегда была склонна к полноте.

    Мои отношения со спортом не сложились с начальной школы. Учительница по физ-ре у нас тогда была дико строгая. Я всё время ревела после её уроков, и мама оформила меня на лфк. Так всю школу я и профилонила. Когда пришла в универ, там лфк оказалась жёстче, чем обычная физ-ра. Один семестр промучавшись и еле как сдав лфкашные нормативы, я не стала брать справку снова и пошла в общую группу. Вот тогда то я и пошла в спортзал, потому что дико комплексовала и не умела бегать. В итоге норматив кое-как сдала на тройку. Потом в 2018-м году я снова начинала бегать и худеть. Пыталась сдать нормативы ГТО (в школе за это деньги давали), но не получилось. Кроме бега и стрельбы не сдала ничего.

    В общем, долго я думала, что на месяц надо брать для начала. Но это ж дороже будет, если потом продлять. И решила: "в конце концов, я уже не та девочка, что на физ-ре и в зале себя не ловко чувствовала. А взрослая разведённая женщина! Пора от комплексов-то избавляться". И запушила сразу на год.
    Страшно было до жути. Мозг-то уже нарисовал себе картинку: полный зал накаченных красивых самоуверенных людей, смотрящих на тебя свысока. Оказалось, всё, конечно, не так) И люди там разные, и по телосложению, и по возрасту. Не все ради "накачаться" ходят, многие и для похудеть и для здоровья просто. А накаченные красивые далеко не все высокомерные.
    Дежурная тренер меня сразу в оборот взяла, круговую пробную тренировку провела, так я с ней почти на год и осталась.


    Цели были разные, маленькие и большие. Например, ГТО я всё-таки сдала в прошлом году. Была довольна и горда) Потому что я реально не умела отжиматься, прыгать в длину (со 146 см вышла на 194) и бегать на короткую. Хотела успеть по нормативам ступени до 30, чтоб как молодая))
    С нового года учусь подтягиваться и жать. Безумно радуюсь, когда получается) Конечно, мои 40 кг жима лёжа — это пушинка для многих занимающихся. И мои веса на тренажёрах далеки от тех, что там ставят. Главное, что я осознала за эти два года — нечего смотреть на других и сравнивать свои результаты с чужими. Я знаю, что я не могла ничего, а теперь могу. И это осознание дало мне больше, чем само похудение.


    Сейчас у меня все те же 158 см роста и 52 кг, периодически вылетаю в 54 кг. Но мышцы есть, я их вижу и могу нащупать, честное слово)) Вообще, мечтаю подсушиться и уйти в 49-50 кг. Для моего роста будет самое оно. Но это сложно. Когда я начинаю считать КБЖУ, быстро впадаю в зожный тильт. Сейчас пытаюсь наладить питание интуитивно, чтобы ничего не взвешивать. Верю в успех)

    Первое сентября 19-го и 21-го

    33/53
    Ответить Цитировать
    221
  • Кстати, а слышали же про эффект ведра с крабами? Это когда один пытается выбраться, а другие затягивают его обратно. Не сосчитать, сколько я услышала советов от знакомых в духе: "Бросай худеть, уже щёки впали!", "Ты вообще ничего не ешь поди? Анарексичкой не боишься стать?", "И зачем ты только в зал ездишь, похудела же и так уже".
    Эти же знакомые сейчас удивляются: "Ушла со школы? И куда? Как на биржу?!"
    Езжу, потому что нравится, всё просто) А ушла, потому что не нравится.

    Спорт даёт мне психологическую устойчивость. Я не разбираюсь в дофаминах и в подавлении кортизола. Просто знаю, что это работает. Когда бывает плохо настолько, что нет сил что-то делать и кажется, что можешь только лежать, я встаю и еду в зал (или иду бегать/гулять, сейчас не бегаю, но походить часок — тоже работает). Говорю тренеру: "Насть, сегодня чего-то совсем размазало". Она в ответ: "Молодец, что приехала. Значит мы сегодня легонечко". И в процессе этого "легонечко" как-то незаметно само собой настроение улучшается, силы откуда-то берутся. Возвращаешься домой и замечаешь приятную усталость в мышцах и лёгкость в голове.

    34/53
    Ответить Цитировать
    121
  • physicist, АФИГЕТЬ!

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (physicist @ 06.10.22)  

    Кроме бега и стрельбы не сдала ничего.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    83
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s