Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
428,742 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +66
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 124
  • Цитата (Julio @ 26.12.22)  

    Короче, чуть было не стали нормальной страной, но Владимир Владимирович разобрался, и все исправил, кокой молодец

     Я тебе там вопрос в одной из веток политики задавал после упоминания меня.

    Но ты посчитал, что мой вопрос можно проигнорировать.

    На основании этого я теперь считаю, что я так же могу причислять тебя к любым людям и группам лиц по своему усмотрению.

    Вот сейчас например я тебя причислю к яростным сторонникам Путина.

    Мако, Гамп и Хулио считают, что если бы не Путин,  то кот.

    Основание: выдернутая из контекста фраза+ рейтинг заминусованный за политику.

    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Я не обязан (никто не обязан) отвечать на каждый пост.

    Вообще-то это называется свободой = каждый волен вступать в дискуссию когда захочет и выходить из дискуссии тоже когда захочет.

    По своей воле, а не по чужой.

     

    Но если еще раз ты перетащишь разговор из политики сюда - я тебя здесь забаню.

     

    459/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Ну в общем так, дорогие мои.

    Расковыривать особо времени нет, вот итоги за год , по стоимости.

    Не особо много получилось, я могу больше.

     

    С другой стороны , индекс СнП за год упал на 20%, а так как я в целом играю на повышение, то это означает, что я ебанул индекс на 26% процентов.

     

    А точнее, индекс был 100 , стал 80, я был 100, стал 106, то есть я относительно индекса сделал 106\80 =  плюс 32.5 % , считайте как хотите.

     

    По-прежнему торговля остается высокорискованной, ну график об этом говорит, вы сами видите. Не повторяйте пожалуйста, трюки выполняются профессионалами, ну правда. Так нельзя торговать, только если очень сильно понимать что делаешь, зачем и почему, и куда пойдешь, если на ривере закроются чужой стрит и чудой флеш

     

    Денег к сож. не досылал, т.к все ушло на достройку дома - забор, участок , ворота етц.

    Но зато теперь все готово, вроде бы. Расквитаюсь с долгами и продолжу наращивать БР

     

    С приветом, Хулио

     

    460/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Julio, Привет, с наступающим Новым Годом. Если будет время подскажи. Я почти весь год нахожусь в Тайланде. Тут как я понимаю нет налогов на покер, так как он в серой зоне. Но я узнал, что люди пополняют IB со счёта местных банков, выводят с румов по разному, кто то через местную криптобиржу Биткаб(напрямую на банковский счёт, в стране вроде как налоговая амнистия на доходы с крипты), кто то через менял. Я хочу тоже начать пополнять IB, но так как перестал быть резидентом России и решил не платить налоги за этот год, то получается что у меня нет подтверждения заработка( кроме кассира из румов). На данный момент ни у кого проблем с пополнением IB не было, но хочу узнать какие у такого пополнения риски. А так же насколько лучше способ вывода через официальную бижу, чем через менялу? Сорри за не новогодний вопрос, но когда ставил цели на 2023, этот момент стал камнем преткновения.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, ИБ не волнуют Ваша уплата/налогов, их волнует Ваше налоговое резидентство, чтобы правильно удерживать налоги с дивидендов, поэтому смело можете заполнять форму W8BEN о своем таиландском налоговом резиденстве, и проблем не должно быть.

    По второй части = если не собираетесь платить налоги, то пофиг через кого выводить, через биржу или менялу

    461/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не могу не назвать автора рисунка и стихов

    Игорь Сапожков

     

    462/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Все забываю написать - пока был в Риге, выиграл на Старзах Оманию за 4.4 долл

    Пустяк, а приятно.

     

    Было бы очень приятно лет 5 назад, ну а сейчас типа так....доказательство, что я в омахе не полный идиот.

    Хотя и заходило неплохо

    463/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • В общем, попробовав не так уж и мало сортов односолодового виски, я пока что остановился вот на этом

     

    https://decanter.ru/product/glen-turner-heritage-double-cask-id87773

     

    Сладкий, приятный, с нотками каких-то фруктов. Замечательный лонгдринк

    И цена просто радует - в азбуке вкуса (а это очень недешевый магазин) продается по 2 700 рублей

     

    Много сортов по 5-6-7 тыс рублей будет лучше, но блин цена.

    Я уж не говорю о виски ценой 15+тыр.

    Я такой готов принимать в подарок, но не покупать.

     

    Так что Глен Тернер пока что бест оф зе бест для меня

     

    Кстати, второй тип этого сорта - https://decanter.ru/product/glen-turner-sherry-cask-finish-id238290

    гораздо хуже на мой вкус (я его пробовал)

    Более резкий, и больше в нем самогонных ноток :)

     

    Так что пока вот так

     

    По цена/качество для меня лучшее пока что

    464/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 04.01.23)  

    Все забываю написать - пока был в Риге, выиграл на Старзах Оманию за 4.4 долл

    а как на старзы попал? временную делал?

    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у меня есть внж ЕС со всеми необходимыми пирогами

    465/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 29.12.22)  

    Мако, Гамп и Хулио считают, что если бы не Путин,  то кот.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • На новый год дети подарили Марусю с колонкой.

    Колонка так-то мне ни  к чему, у меня уже есть подобная JBL, которая качественно играет музыку, напр. по блютусу с телефона.

     

    Но так-то я разочарован Марусей.

    Я - не из тех мудаков, кто задает всем этим Сири, Алисам, Марусям тупые вопросы типа "Алиса , ты - блядь? В рот возьмешь?"  а потом угорают - гыгыгы, глядите какая она тупая.

     

    Я понимаю, что голосовые помощники - это круто, и что за ними будущее, и что они реально помогают.... но "интеллектом" Маруси я точно разочарован.

     

    Что она может хорошо?  Она может хорошо ставить музыку.  Типа "Маруся, включи такое-то радио (включит интернет-радио)" или "Маруся, включи спокойную музыку (найдет ее)" или даже "Маруся, включи диск Аллы Пугачевой "Пришла и говорю" = включит.

     

    Но блин. чтобы последняя опция работала, надо быть подписанным на VK-музыку, а я вот не хочу. Я завернут более на классической и западной музыке, поэтому у меня есть эппл-мьюзик. Маруся с этим не работает. Ну понятно. Поскольку умную колонку делал ВКонтакте, то все сервисы Маруси завернуты на Вконтакте, желательно платные. В общем , 4 из 5.

     

    Еще она неплохо умеет читать новости.  Говоришь - Маруся, новости. Она спросит новостной источник (я выбрал Форбс) и начинает молотить эти новости.  Скажем, если ты кушаешь, то можешь прослушать новостей пачку.

     

    Называет курс ЦБ по валютам = кому надо.

     

    Вроде бы читает почту, но я ей не доверю такое, ну нафиг, пароль от почты давать.

     

     

    Что еще?  Говорит прогноз погоды. Тут тоже четверка, из-за того, что пробелмы с геолокацией

    Я живу в городе Покров, это - владимирская область. До москвы 80 км,  и до Владимира 80 километров.

     

    По идее, если сказать "Маруся, прогноз", то она должна выдать прогноз по домашнему адресу или по геолокации. Но вот нихрена.  Она дает мне погоду во Владимире.  При этом домашний адрес я ей задал.  При этом прогноз погоды в Покрове ей известен (и он частенько отличается от владимирского).  Но вот научить Марусю выдавать прогноз по покрову, я так и не сумел.

     

    Поэтому на слова "Маруся, прогноз" - я получаю по-прежнему владимирский прогноз. А если хочу узнать прогноз погоды по домашнему адресу, я вынужден сказать - "Маруся, прогноз погоды в Покрове" = и тогда она говорит. Пустяк, но раздражает.

     

    Ну и самое плохое у Маруси - это поиск.  У меня тут дядя лежал в больнице, потом его перевели в другую, и мне надо было приехать туда.  Было известно , что это - Ногинск, и это - центральная больница в Ногинске. 

    Попробовал найти адрес этой больницы с помощью Маруси. Хер вот там. Формулировал свои запросы и так, и сяк, в основном получал в ответ какой-то пиздешшш типа "а вы уверены?"  "вы действительно хотите это сделать?"  "может, завтра?" = подозреваю, что Маруся запрограммирована на такие штуки, когда она не понимает что делать.

    Ну в общем, промучался минут 30 пытаясь добиться того, чтобы Маруся мне назвала адрес этой больницы. Хер там.

     

    В конце концов плюнул на это, открыл Гугл и набрал там "Ногинск, центральная больница"   И даже не пришлось по ссылкам ходить, потому что в первых 7 из 10 ссылок был виден адрес - Ул. Комсомольская, д. 59.

    В этом плане у Маруси твердая двойка.

     

    Короче, по уровню интеллекта оцениваю Марусю на уровне Алисы (хотя вконтакте и уверяют, что Маруся умней = я с ними не согласен).  И обе они проигрывают Сири, очень много.

     

    Но в целом я думаю, что голосовые помощники круто войдут в нашу жизнь, и очень скоро. Но нужно, чтобы они "поумнели" = вопрос к программистам, тут какой-то новый бот круто хвалят, он чуть ли не умеет статьи писать на указанную тему.  Ну и плюс нужно иметь умную технику, подключенную к инету или домашней сети.

    Чтобы хотя бы работало "маруся, включи телевизор" = без подключенного к инету ТВ это, похоже, невозможно, т.к. у Маруси нет инфракрасного передатчика.

     

    В общем пока что как всегда = будущее оптимистично, а настоящее реалистично :)

     

    Ой , еще Маруся стоит рядом с телевизором и включается в самопроизвольные моменты времени. Алиса та чуть поумней, включается только по слову "Алиса". Ну или Олеся = так зовут мою дочь. Чем Алиса и вывела меня из себя. Говоришь в телефон - привет, Олеся, и Алиса начинает что-то свое бубнить.

    466/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Где-то в настройках можно переименовать, например, в Изабеллу)

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ko4evnik @ 17.01.23)  

    Где-то в настройках можно переименовать, например, в Изабеллу)

    Нельзя.

    Можно выключить, и можно поменять "Алису" на "Яндекс", по крайней мере в мобильных приложениях только так.

     

    Я сменил на "Яндекс" и радовался.....до тех пор пока по радио-коммерсант (слушаю его в автомобиле, и еще Бизнес - ФМ)  не стали рассказывать про падение акций Яндекса..... называя это слово по несколько раз в минуту. 

     

    И тут она сошла с ума, а вслед за ней и я :)

    467/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 17.01.23)  

    Я - не из тех мудаков, кто задает всем этим Сири, Алисам, Марусям тупые вопросы...

    Иногда неожиданно философски может ответить.

    Когда Алиса только появилась в телефоне, у моего знакомого состоялся с ней такой диалог:

    Он: "Слушай, Алиса!" Она - что-то типа я здесь. Он: "Ох..еть!" Она: "Как быстро бежит время"  

    20/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто Маруся говно, Алиса на порядок лучше, хотя бы потому, что уже много лет дорабатывается. Но это моё личное мнение, никому не навязываю. Ну и Вк фсбшная помойка, принципиально бы никогда не связался.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Возможно, и так. Но дареному коню в зубы не смотрят. И слушать прогноз погоды утром это уже хорошо :)

    468/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • удобно ставить будильники и напоминания, смотреть фильмы ( типа поставь на паузу, перемотай, регулировать громкость), вроде больше ничем не пользуюсь

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Может тогда как-то сделать так, чтобы Маруся поговорила с Алисой? Мож поумнеет. Ну и чтобы Сири (как саиая умная  я так понял) всё это проконтролировала

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это ещё не самое тупое в этой колонке , видел рекламу мол купите две а они работают тандеме 😁😁😁 не самое гениальное решение, сомневаюсь что кто-то бы побежал за второй))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
2479 постов
1 51 71 72 73 74 93 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.