Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
428,686 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +66
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 124
  • Цитата (subbalticer @ 31.01.23)  

     А почему от генератора не заряжать аккумуляторы работающие на котёл?

    В принципе так оно и должно работать в идеале, и так оно и есть.

     

    Электрическая сеть -> ИБП с аккумуляторами -> котел

     

    Когда электрическая сеть есть, то ИБП выполняет функцию стабилизатора, когда электрической сети нет, то ИБП питает котел от аккумуляторов.

     

    Теперь электрическая сеть пропадает, и тогда автоматически с помощью АВР схема меняется на 

     

    генератор -> ИБП с аккумуляторами -> котел.

     

    Так было задумано, и при такой схеме котел останется без электричества , когда (если) :

     

    - отключат 220В  & сломается генератор & разрядятся аккумуляторы = в моем понимании это будет происходить чуть реже , чем никогда.

     

     

    Но, как я и писал, от генератора все работает нестабильно, котел иногда выбивает по ошибке. Редко (раз в 2-3 часа) но выбивает.

     

    Поэтому от нижней схемы я отказался, при отключении 220 В генератор питает весь дом, кроме котла.

     

    А котел продолжает работать по "верхней" схеме

    Электрическая сеть -> ИБП с аккумуляторами -> котел

     

    Поэтому если электричества не будет больше, чем 12 часов, то аккумуляторы разрядятся в ноль и котел отключится. Но на этот счет всегда есть возможность переткнуть вилку котла на питание от генератора (я поставил рядом 2 розетки, и мне нетрудно переткнуть) и продолжать питать котел от генератора, периодически проверяя, не вырубило ли его по ошибке.

     

    Как-то так.

    488/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, а теплый пол сделать на антифризе не вариант был?

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (9589530 @ 31.01.23)  

    Жил в частном доме, точнее в коттедже, причём почти в центре города на дальнем востоке. У нас и отопление было от электричества (тёплый пол, радиаторов не было в принципе). И в 2017 году 29 декабря пропадает свет-авария. Дали только 30 декабря. Дом остыл за пару часов, пришлось съехать в гостиницу. По возвращению 30 декабря понял что воды нет (на трубе был водонагревательный кабель на улице-он выключился и трубы замёрзли). Пришлось новый год отмечать на базе отдыха. После этого переехал в квартиру, ну и после пурги откапывать дом каждый раз закалебался. Свой дом конечно круто, без сомнений, но и минусов/гемора хватает

    Вне всякого сомнения минусов и гемора хватает. Об этом я не устаю повторять. Частный дом хорош только для тех людей. кто кайфует от того, что он делает руками, и ему не в тягость быть электриком и сантехником в своем доме.

     

    Я вот кайфую. Мне нравится чинить, проверять, следить, улучшать. Я балдею , когда я что-то починил, и оно работает так как я захотел.  В доме всю хуйню = зеркала , лампы, бра  я сам развесил, и мне это тоже было в кайф.

     

    В квартире я ленился этим заниматься, а в доме прям прорвало.

     

    У меня в доме есть весь необходимый инструмент, в избытке, даже в переизбытке.

     

    Например, у меня три дрели . Каждая для своего.

     

    1. Аккумуляторный шуруповерт = он удобен для сверления мелких отверстий или в неудобных местах , на крыше

    2. Обычная дрель для сверления большинства отверстий

    3. Перфоратор для сверления бетонных перекрытий.

     

    И все тремя пользуюсь, и могу просверлить дырку в любом кафеле, потому что у меня и для кафеля сверла тоже есть :)

     

    И по элекртике всякой херни, в том числе и клещи для снятия изоляции, и концевики, и ВАГи, и куча разных автоматов про запас, и провода.

     

    Вам это пока не важно, а у меня прям вторая молодость пришла :))))  Короче, хочешь помолодеть = купи себе дом, и обязанности не позволят тебе стареть :)

    489/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (ivanthefool @ 31.01.23)  

    Julio, а теплый пол сделать на антифризе не вариант был?

    вариант, и я обдумывал его.

     

    Но вообще, специалисты рекомендуют: если у тебя дача, куда приезжаешь нерегулярно и мало, тогда лучше антифриз

    А если дом, где живешь постоянно (мой вариант) тогда лучше вода

     

    У антифриза три минуса.

     

    1. Он гораздо более текучий, чем вода, а стандартно теплые полы рассчитаны на воду, и все прокладки тоже. Антифриз будет тупо подтекать, и с этим ничего сделать нельзя (ессно это - с чужих слов). То есть его придется подстоянно подкачивать в систему.

    2. Антифриз едкий, и когда он подтекает, он испаряется.  А у меня помимо теплого пола есть еще и радиаторы в полу, и обычные радиаторы в нежилых помещениях. Переехать за город , чтобы дышать чистым воздухом, и вдыхать по итогу пари антифриза, который потихоньку течет сквозь прокладки - ну такое себе.

    3. Антифриз для отопления теряет свои свойства через 2-3 года, его надо менять. Русские принципы долбоебизма-хуйснимизма говорят, что можно и раз в 5 лет, но все равно это делать надо. врубать компрессор в систему, выкачивать антифриз, выливать его куда-то (он таки едкий) , закачивать новый. Достаточно хлопотно, хотя и приемлемо.

     

    Но по совокупости 1+2+3  я таки решил остановиться на дистилированной воде, о чем не жалею.

    Хотя альтернативные варианты имеют право на жизнь.

    490/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Почитал я вас два дня.

    Понял, что ну его нахуй этот частный дом.  

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (NeKolyan @ 31.01.23)  

    Почитал я вас два дня.

    Понял, что ну его нахуй этот частный дом.  

    Ну описанный выше коттеджный поселок с одинаковыми домами и с управляющей компанией, которая заботится обо всем - нормальный выбор.

    У меня сын в свое время присматривался к "Бристолю" на рублевке

     

    Только надо понимать, что стоимость такой заботы начинается с $300-400 в месяц для эконом класса,  $ 500 для бизнес-класса и косарь грина для де люкс.

    А так - любой каприз за ваши деньги.

    491/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (9589530 @ 31.01.23)  

    Жил в частном доме, точнее в коттедже, причём почти в центре города на дальнем востоке. У нас и отопление было от электричества (тёплый пол, радиаторов не было в принципе). И в 2017 году 29 декабря пропадает свет-авария. Дали только 30 декабря. Дом остыл за пару часов, пришлось съехать в гостиницу. По возвращению 30 декабря понял что воды нет (на трубе был водонагревательный кабель на улице-он выключился и трубы замёрзли). Пришлось новый год отмечать на базе отдыха. После этого переехал в квартиру, ну и после пурги откапывать дом каждый раз закалебался. Свой дом конечно круто, без сомнений, но и минусов/гемора хватает

     Живу в частном доме. Сломался утром котел. Весь день был занят и не было возможности вызвать мастера. Мастер приехал только к вечеру следующего дня и все починил. На улице было -15 -20 градусов. За полтора суток дом остыл с +21 до +18. Из неудобств только отсутствие горячей воды и на первом этаже были холодные полы.

     

     Так что при нормальном утеплении дома, это даже не проблема, а мелкие неудобства.

    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну еще есть вариант когда дом не старый и недалеко от города. И есть мастера местные, которые по сути уже твой дом знают. У меня бабушка так живет под Харьковом.

    21/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 31.01.23)  

    Ну еще есть вариант когда дом не старый и недалеко от города. И есть мастера местные, которые по сути уже твой дом знают. У меня бабушка так живет под Харьковом.

    Да, найти хорошего сантехника или электрика, который живет недалеко и готов плюс-минус приехать, это хороший вариант.

    Электрик мне не нужен, я пафосно (но небезосновательно) считаю, что мои знания и мой скилл гораздо выше, чем у среднестатистического электрика.

    А вот с сантехником было бы клево, хотя сейчас тоже не очень нужно. 

     

    Тут как обычно - все косяки проявляются в первые год-два эксплуатации, они и проявились. А дальше будет беспроблемное использование вплоть до того момента, когда оно начнет разваливаться. Комплектующие у меня все хорошие, довоенные и качественные, поэтому искренне надеюсь, что я умру раньше, чем оно начнет разваливаться.

    492/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если каждый раз губернатору жаловаться, то вполне...

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я полагаю, что это - особенность (оч.херовая) российской жизни.

    Чтобы что-то заработало, надо жаловаться начальству и повыше.

    Он тогда жалобу спускает вниз с пиздюлями, и они шевелятся = сверху пришел нагоняй.

    А если обычный человечишко придет, на него можно и болт положить.

     

    Наши чиновники к сож реагируют когда им прилетает сверху, а не снизу.

    Если бы они нормально реагировали на приход снизу, тогда и не пришлось бы губеру жаловаться.

    493/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, тогда бы мы жили в другой стране и средня зп была не меньше чем в Канаде

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про жалобы в нашей стране.

    На электриков, жкх и тд - это вполне нормально.

    Можно найти, как на этих милых людей жаловаться на госуслугах, или губернатору)))

    Мне вот не повезло несколько лет назад.

    Дальше про жалобы, но много букв.

    Из купе поезда Минск-Москва у меня стырили из рюкзака пару пачек стодолларовых купюр.

    Ну пару-тройку)))

    И не из купе, а из СВ. Где мы с подругой были вдвоем.

    Все замки, надо отметить, были закрыты изнутри.

    Теперь, если кто дочитал до этого места, запомните: в поездах вы не хозяин ни себе, ни своим вещам.

    Нам в вентиляционные отверстия, они снизу в двери, брызнули усыпляющее что-то, вскрыли замки и вытащили именно деньги в пачках. 400 уе в кошельке не тронули.

    Разбудила нас проводница на подъезде к Белорусскому вокзалу в Мск. Когда я полез в кошелек, чтобы заплатить за чай, я понял, что в рюкзаке не хватает нескольких пачек денег. Да, рюкзак я небрежно бросил между кроватями - ну мы же в СВ вдвоем, и закрыты на все замки)

    С тех пор, если мне надо ехать в поезде, я беру с собой металлическую цепочку с мизинец толщиной и приматываю ей ручку купе к держателю кровати.

    Ну и все равно стараюсь не ездить на поезде. 

    Кстати, с тех пор во всех поездах между Москвой и Минском работают камеры наблюдения и круглосуточно пишут, что происходит. Я за это заплатил. Несколько пачек денег. В ту поездку у бригады тоже была камера, направленная вдоль коридора, но она не вела записи. То есть когда джентльмены удачи из прекрасной Абхазии взламывали нашу дверь, их было прекрасно видно на мониторах, а проводница, вместо того, чтобы орать "шухер", видела пятый сон.

    С тех пор камеры наблюдения пишут, проводники не спят. Я проверял. Я вообще стал легендой этого жд направления. Потому что жуликов нашли.

    Более того, у них нашли деньги.

    Это были опытные, бывалые гастролеры.

    К удивлению даже сотрудников полиции, один из них повесился в первую же ночь после ареста, в ИВС.

    Он же и пошел паровозом, организатором и так далее. На него свалили всё.

    Двое оставшихся получили по 3 года.

    При том, что это была серия воровства в поездах и только доказанных эпизодов у этой троицы было на 20 млн рублей.

    Была пандемия, и суды не работали, вернее, из ИВС не возили преступников на суд. А в предвариловке считается год за полтора. В общем, эти черти отсидели пару лет, получили свой подозрительно мягкий приговор и отбыли... надеюсь на родину, но что-то мне подсказывает, что они примерно в данный момент они отжимают резиновую гофру между вагонами с помощью отвертки, чтобы попасть на экскурсию в очередное купе. Они знают, где поезд притормаживает, чтобы миновать билетный контроль. Заскакивают на ходу.

    Так вот, деньги мои нашли. Конфисковали.

    Я объяснил, что я ни в коем случае не катал в омашку, и не поставил удачно на красное в одном из развлекательных заведений славного города Минска, а просто поехал со своими деньгами покупать б/у машину, но сделка сорвалась в последний момент.

    И пусть мне вернут мои законно нажитые шекели.

    Уважаемые полицейские согласились.

    Но, чтобы собрать доказательную базу, как оказалось, они делали смывы с купюр. То есть мазали деньги таким фиолетовым раствором, чтобы, как они объяснили, получить отпечатки пальцев преступников. Хотя даже ребенок знает, что на деньгах не остаются отпечатки, а только потожировые следы, по группе крови совпадающие с группой крови преступника. И это ничего не доказывает.

    Короче, эти таланты испортили ВСЕ деньги. Они, сука, стали фиолетовыми. Лучше бы они друг друга перемазали.

    И эти прекрасные люди в погонах сказали мне, что бабки испорчены. Навсегда. И чтоб я больше к ним не ходил. Хотя суд, который судил уважаемых абхазов, четко написал - деньги мне вернуть. То есть удовлетворить мой гражданский иск в рамках уголовного дела.

    Да, надо отметить, что суд тоже был интересный. Половина потерпевших просто не могла на него явиться по причинам карантина. Например, чел, у которого украли больше 10 млн, уже тупо уехал в Германию. И его сюда не пускали.

    Мне тоже, когда я явился на суд, уважаемая судья сказала, что вот отметился - и больше не надо ходить, мы тут сами все рассудим и результаты сообщим.

    А, когда я сказал, что ходить буду, да еще и гражданский иск заявлю на ту часть суммы из конфискованных бабок, которая, по моему мнению, принадлежит мне, ко мне стали относиться намного хуже, чем к подсудимым. Иногда я себя даже спрашивал, это я у них украл или они у меня. А, да, я забыл сказать, что у жуликов конфисковали лямов на 20. Деньги, машины, участки.

    И куда же все это уйдет, думал я, если потерпевшие х.з. где?

    Ну так, риторически думал. Потому что, повторюсь, свои шекели я надеялся отстоять.

    Как я был тогда наивен.

    Итак, суд сквозь зубы присудил мне вернуть мои бабки.

    Но так, хитро. Не выдать из кассы отделения полиции, где они хранились как вещдоки. А в рублях, по курсу на день исполнения приговора.

    И это был пиздец.

    Потому что у отделения полиции нет валютного счета.

    Я им достаточно быстро объяснил, что деньги не испорчены, их можно сдать в сбер на экспертизу, написать, что с долларами проводились следственные действия, да, это займет время, но по итогу их признают нормальными и отдадут.

    На что в бухгалтерии полиции мне сказали, что у них тупо нет времени этим заниматься. И ВСЁ.

    Пришлось ехать в суд, брать исполнительные листы, ехать с ними к судебным приставам, искать, какие приставы могут принять такое дело (удалось по территориальному признаку, т.е. где находятся деньги).

    Полицейские приставам сказали то же самое - нет валютного счета, нет времени. Идите нахуй. А, да, еще добавили. Что ни на какую экспертизу деньги в сбер сдавать не будут, потому что имеют право работать только с государственными банками. А сбер - не государственный. 

    В общем, идите, мы заняты.

    Да, надо понимать, что заставить приставов делать что-то, что нужно тебе, а не им - это такой слегка сизифов труд. Потому что осажденная крепость в средневековье, где на головы осаждающих льют раскаленное масло, кидают палки и камни - это полная хуйня по сравнению с приставами. Приставов бы в средневековье - они бы ни один замок не сдали. Попасть к ним - это квест. Это осажденный замок, который занимается своими делами. И ты ему не нужен.

    Но я справился.  

    К сожалению, после ответа полицейских приставы сдулись. На мои вопли они отвечали - ну это ж полиция, мы что с  ними можем сделать?!

    И вот тут про жалобы.

    Я написал жалобы на всех.

    На судебных приставов, полицейских, прокуроров, которые должны на этим надзирать. На их собак и хомяков.

    Всем было похую.

    То есть мне отвечали в течение 30 дней, как положено.

    И спускали жалобы вниз по инстанции.

    Если я жаловался прокурору Москвы на главного судебного пристава Москвы, что тот нифига не делает, то прокурор Москвы отправлял жалобу приставу Москвы, тот подчиненным, в район, те честно писали ответ, что примут меры.

    Каждое движение занимает 30 дней.

    То есть тебе могут ответить в первый, но отвечают на 30-й.

    Ну занятые люди.

    А, да, мои жалобы немного подействовали.

    Мои деньги из районного отдела полиции (я их, видно, просто заебал) передали в управление полиции на транспорте, где они дальше лежат.

    И вот уже эти люди вообще ни на какие жалобы не отвечают.

    Если к приставам можно записаться, с бухгалтером полиции с трудом, но связаться, то тут - всё.

    У этого управления нет приёмных дней.

    Их кассиры (бабки лежат в кассе) - это неизвестно кто. Они, сука, засекречены.

    Я устал)))

    Мои деньги, довольно много, лежат в паре километров от меня.

    Я не могу их получить уже четыре года.

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • А в купе же есть механическая защёлка , которую можно открыть только изнутри? И никакой поводней к и н какие отмычки не откроют. Ездил летом как раз в Минск как раз в св

    494/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, я тоже так думал.

    Эта защелка - такой флажок, который в закрытом состоянии торчит из двери на 90 градусов.

    Дверь купе - она не утоплена в стену, она как бы навесная и просто сдвигается. Под нее сбоку (а там нехилая щель) засовывается специнструмент, типа кочерги, длиной сантиметров 45, и этот флажок легко опускается. Правда, со звуком пистолетного выстрела почти. Но есть умельцы, которые делают это бесшумно. Это был мой первый вопрос, когда я проснулся - а эту хрень как открыли? Нам потом показали.

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Спасибо, буду знать

    495/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуй, дружок,

     

    Каждый отчитывается о том, о чем умеет.

    Умные - о покере, дурак - о трейдинге.

     

    Начало года выдалось успешным.

    По-моему, это четвертый плюсовой месяц подряд (не считаю) и, возможно, лучший месяц с откртия счета осенью 21 года (не слежу)

     

    Индекс СнП тоже не стоял на месте, сделал +5% за январь.

    Но я чуточку больше, это радует.

     

    Какие планы на будущее?  

    Хуячить дальше, какие же еще. Цель была озвучена при старте в 2021 году = на инвестиционном счету должно быть 200К+ долл, тогда я спокойно уйду на пенсию и займусь тем, чем я хочу.

    До пенсии осталось 5 лет 9 месяцев.

     

    Вообще, меня иногда смешит, как покеристы в планах пишут - планы дойти до такого-то лимита.

    Или план достичь такого-то винрейта.

    Это не планы, блин. В лучшем случае это - цель, да и то хреновая.

     

    План - это то, что зависит только от тебя. И то, что ты можешь осуществить независимо от внешних факторов.

    Играть не меньше такого количества рук = план, хороший

    Заниматься теорией не меньше стольки-то часов = тоже план и тоже хороший

    Просмотреть столько обучающего видео и прочесть две книги = туда же.

    Подтягиваться по 10 раз в день.

    Курить не больше сигареты день.

    Все это - нормальные планы.

     

    А вот "достичь винрейта ИКС бб\100" = не план.  Это - цель. А точнее - это мечта.

     

    Так вот, по трейдингу у меня нет планов. 

     

    К сожалению, из-за того, что залез в долги, я счет не пополняю. 

    Вот здесь был план. Ежемесячное пополнение счета. План я сорвал.

     

    Планирую вернуться к выполнению плана :) в декабре месяце, когда все кредиты будут погашены.

     

    Так же планирую по мере роста портфеля (если он будет), начать дробить позиции ради диверсификации, очень плохо зависеть от 2-3 фишек, пусть и самых убойных.

     

    На этом у меня все. Планируйте верно свои планы и пусть они выполнятся у всех в этом году.

     

    С приветом, Хулио

    496/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Julio, У меня вопрос по ИБП.

    В Украине сейчас очень актуально иметь источник безперебойного питания.

    У меня 3.6kW/48V - соответственно ему нужно 4 аккумулятора по 12 V (по 100А).

    Первый месяц все работало нормально, меня устраивало. Ничего не экономил - питало газовый котел, компьютеры, все освещение в доме и через 6 часов было еще пол-зарядки в аккумуляторах. 

    Потом произожел какой-то форс-мажор и аккумуляторы разрядились под ноль. С тех пор у меня ощущение, что все работает намного хуже. Котел отключил, компьюетры экономлю и тоже отключаю время от времени. Но аккумуляторы разряжаются через 4-5 часов под ноль.

    Это же не нормально? Что можно сделать в таком случае? Аккумуляторы как-то восстанавливаются, если с ними что-то случилось?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не очень большой специалист в аккумуляторах, знаю только по верхам.

    Если у вас AGM или гелевый (у меня гелевые - специально брал для этого) , то пишут, что им отосительно пофиг разряд даже в ноль, они выдерживают несколько сотен таких разрядов.

    А если у Вас обычные автомобильные аккумуляторы, то им разряд в ноль очень плох, там происходит выпадение сульфата на электродах, и их как-то там восстанавливают, но я не знаю как.

    Если у Вас именно автомобильные аккумуляторы, то попробуйте погуглить "восстановление аккумуляторов после глубого разряда"

     

    Сам я в этом не специалист, уж извините.

    497/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если вдруг кому-то интересно - я нацелился обыграть Меркатора  с его предложением обогнать индекс.

    Трейдингом акций я заниматься не хочу, давно этим не занимаюсь, разучился (и не умел).

     

    Но появился интерес обогнать индекс именно селектом.  То есть выбрать по какому-то принципу те акции, которые (как я считаю) имеют преимущество надо индексом в среднесрочной перспективе,  а дальше "купить и забыть".

     

    У интерактив брокерс есть демо-портфели, и они там делают хоть и виртуальные сделки, но по реальным ценам, это хорошо.

    Так же у них есть на графике сравнение с индексом,не надо ничего вычислять, два графика на одном - портфель и индекс, и видно кто кого обгоняет

     

    Я , правда , не очень уверен, что могу точно предсказать , кто будет лучше, на год вперед = слишком короткая дистанция для такого. Но думаю, что за 5 , а то и за 3 года точно обгоню. Ну, посмотрим, вдруг и за год будет ок.

     

    Демо-счет сразу дает 1 млн долларов (ну круто), я решил купить 50 фишек, на 20К долл каждую и смотреть, что будет. Не будет никакого трейдинга. Жосткое купить и держать. Хотя даю себе право отходить от этого правила в редких случаях (оч. высокая доходность или наоборот, какие-то ужасные новости о будущем банкротстве). Но это будут форсмажорные трейды.

     

    Для начала куплю штук 10-20 фише, ну и потихоньку буду добирать.

    Отчеты будут так же как и  в реальном счете - раз в месяц. 

     

    Поскольку это не моя боевая стратегия, да еще и виртуальная, не вижу ничего плохого в том, чтобы показывать состав портфеля.

     

    В общем, поехали. виртуальный портфель открыт, сегодня начинаю, первый отчет - 1 марта.

     

    С приветом, Хулио.

    498/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
2479 постов
1 54 74 75 76 77 96 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.