Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
428,652 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +66
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 124
  • Какую стиралку лучше выбирать в малолитражной квартире? С вертикальной или фронтальной загрузкой?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shuffling_madness @ 21.10.22)  

    На правах давнего, пусть в основном и молчаливого, читателя и ценителя этого блога и творчества его автора, предложу стереть последние несколько страниц и забыть об их существовании.

    Забыть могу , стирать не могу,  посылал запрос на право стирать, мне ответили, что это не предусмотрено.

    А просить Лео удалять я не хочу.

    277/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NordWest, Фронтальной, на неё можно будет много всякого барахла поставить  

    10/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Легко рассказывать другим правила жизни, тяжелее самому следвать им.

    Взял небольшой кредит в банке 800 круб, покрыть овердрафт по карте.

    Когда брал, какой-то глюк произошел, вместо того, чтобы выдать 800К на 10 месяцев почему-то получилось 800К на 5 лет.

    Второй глюк произошел со мной, уговорился на страховку, хотя и поставил первоначально отказ.

    В результате сделали страховку, на 5 лет.

    Стоимостью 250 тыс рублей.

     

    Получилось смешно. кредит 800К и к нему страховка 250 К.

     

    В понедельник теперь гемороиться, возврашать.

    тьфублин мудак.

    278/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Почитай про "период охолождения" . С тем же ингосстрахом , можно перезаключить договор страхования .В ВСК ещё дешевле , но надо чтоб все страховые случаи совпадали с первоначальной страховкой.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стоило мне наконец, распознать вкус односолодового виски, как мне пожизненно прописали ксарелто, которое с алкоголем несовместимо ( я писал).

    Но нас так просто не возьмешь.

     

    Продолжаю потихоньку входить в мир прекрасного.

    Я еще не понимаю вот этого "сладкий привкус дымка" "явные вишневые нотки" "запах вереска и луговой травы", но уже научился пить 100 грам полтора часа, без закуски, и пробовать языком на вкус, прежде чем проглатывать.

     

    Потихоньку штудирую рейтинги , все эти "топ односолодовых виски для начинающих....и все они мне нравятся.

     

    Очень помогают при этом провинциальные магазины. Виски, да еще односолодовый , там никто не покупает, поэтому во многих местах никакой послевоенной переоценки не произошло.

     

    Пока что вот так:

     

    Макаллан= трипл = Каск

    Во многих рейтингах есть ставят на первое место. Возможно, и так. Тут написано 43К.

    Взял его за 8К во Владимире, вкусно

     

    https://decanter.ru/product/macallan-triple-cask-matured-18-years-old-id105366

     

     

    Хайланд парк - очень боевой вариант.

    Размениваю уже третью бутылку. В Окее в Ногинске по 6 К

    И еще бутылка сама по себе красивая

     

     

    https://decanter.ru/product/highland-park-aged-12-years-id83811

     

     

    Это мой топ.  

    Но пишут, что выпущено специально для РФ. 

    Значит, его скоро не будет.

    Две последние ухватил в красном-белом в Орехово-Зуево по 5 К что ли.

    Еще одну - в Покрове в Магните (лол)

    Двух уже нет

     

    https://decanter.ru/product/glenlivet-12-yo-excellence-id8399

     

     

    с этими получилось смешно.

    Увидал их в Орехово-Зуево , в Ленте, по страшной цене 3 500 рублей с картой магазина

    Стояли 3 последних. Схватил все три.

    Потом спрятал от жены.

    Их уже нет.

    Очень добротное пойло. С ним лучше всего футбол смотреть

     

    https://decanter.ru/product/glenfiddich-malt-scotch-whisky-15-yo-id132959

     

     

     

    А вот это - моя следующая покупка.  

    В Орехово-Зуево в Красном-белом дожидается меня по 6 500 рублей.

    Цвет у нее прям такой насыщенный

     

    https://decanter.ru/product/aberlour-12-years-old-id4950

    279/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Glenfiddich топ. И судя по тому что продается даже в барах на разлив - уходить из России не собирается.

    16/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (77kapat @ 21.10.22)  

    Почитай про "период охолождения" . С тем же ингосстрахом , можно перезаключить договор страхования .В ВСК ещё дешевле , но надо чтоб все страховые случаи совпадали с первоначальной страховкой.

    Нее, мне нужен период.

    Согласно приказу ЦБ от страховки при кредите можно отказаться в течение двух недель  после покупки.

    А у меня там смешно получилось. Сначала я в бумагах поставил галочку мне "не надо", а потом менеджер меня напугал ставкой и развел на страховку , я просто не ждал что будет 250 К :)

     

    Но в силу своей видимо лени (а может, и не было запасных) менеджер не стал заново оформлять.

    Поэтому у меня на руках есть моя заявка на кредит, с подписью банка и галочками в поле "я отказываюсь от страховки".

     

    Вот думаю, может пошантажировать их на предмет - какого хера вы незаконно списали с меня деньги за услугу от которой я отказался?

     

    А не получится - я просто от нее откажусь, размахивая приказом ЦБ. хотя как пишут, банки тут любят вставлять палки в колеса.

     

    Ну , посмотрим, в понедельник побьемся

    280/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Заменил лобовуху на своем Ниссане сегодня.

    До чего дошел прогресс. Помню лет 5 назад на замену стекла я загонял машину на сутки.

    А сейчас часа не прошло, как они сделали. Говорят - современные мастики, стынут быстро.

    Только сутки нельзя ехать быстрее 80 плюс нельзя парковаться на бордюрах сутки, только на горизонтали.

     

    У меня почти самое сложное стекло - с обогревом, с датчиком дождя и датчиком освещенности, только камеры в нем нет.

    Думал, вылечу в трубу, однакож китайский аналог нашелся за 12К рубл.  И работа 4 Круб.

     

    Зачем менял стекло? возможно в командировку поеду, в логово врагов. А на границе  с трещиной могут и не пустить

    281/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.10.22)  

     

    Зачем менял стекло? возможно в командировку поеду, в логово врагов. А на границе  с трещиной могут и не пустить

    добровольцем?

    17/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • нет, в командировку

    282/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 14 дней отказа от страховки и называется " период охолаждения"

     

    Отказываясь от страховки , тебе повысят процент . Это точно прописано в условиях кредитования . Например , было 8 станет 18 . И по деньгам платеж не уменьшится. 

     

    Я , говорю о другом.  Ты  перезаключаешь договор страхования с тем же Ингорстрхахом

    только там у тебя будет оплата раз в год  около 10-12 тысяч. То есть в сумме это выйдет в два раза дешевле. 

    Можешь завтра позвонить туда и спросить если у них аккредитация от этого банка , где ты взял кредит . В 99 % скажут , что есть . После этого зачитаешь им пункты , по которым тебя застраховали .Обычно это смерть , инвалидность и временная нетрудоспособность. Они озвучат сумму намного меньше , чем ты сейчас, заплатил "дочке" банка . 

    В этом случае банк оставит тебе изначальный процент по кредиту и страховая банка , вернет тебе 250 на твой счет в установленным законом время.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Аааа, ну понял, спасибо, подумаю.

    мне в принципе процент не критичен, я за полгода разбросаю

    283/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.10.22)  

    Стоило мне наконец, распознать вкус односолодового виски, как мне пожизненно прописали ксарелто, которое с алкоголем несовместимо ( я писал).

    Но нас так просто не возьмешь.

     

    Продолжаю потихоньку входить в мир прекрасного.

    Я еще не понимаю вот этого "сладкий привкус дымка" "явные вишневые нотки" "запах вереска и луговой травы", но уже научился пить 100 грам полтора часа, без закуски, и пробовать языком на вкус, прежде чем проглатывать.

     

    Потихоньку штудирую рейтинги , все эти "топ односолодовых виски для начинающих....и все они мне нравятся.

     

    Очень помогают при этом провинциальные магазины. Виски, да еще односолодовый , там никто не покупает, поэтому во многих местах никакой послевоенной переоценки не произошло.

     

    Пока что вот так:

     

    Макаллан= трипл = Каск

    Во многих рейтингах есть ставят на первое место. Возможно, и так. Тут написано 43К.

    Взял его за 8К во Владимире, вкусно

     

    https://decanter.ru/product/macallan-triple-cask-matured-18-years-old-id105366

     

     

    Хайланд парк - очень боевой вариант.

    Размениваю уже третью бутылку. В Окее в Ногинске по 6 К

    И еще бутылка сама по себе красивая

     

     

    https://decanter.ru/product/highland-park-aged-12-years-id83811

     

     

    Это мой топ.  

    Но пишут, что выпущено специально для РФ. 

    Значит, его скоро не будет.

    Две последние ухватил в красном-белом в Орехово-Зуево по 5 К что ли.

    Еще одну - в Покрове в Магните (лол)

    Двух уже нет

     

    https://decanter.ru/product/glenlivet-12-yo-excellence-id8399

     

     

    с этими получилось смешно.

    Увидал их в Орехово-Зуево , в Ленте, по страшной цене 3 500 рублей с картой магазина

    Стояли 3 последних. Схватил все три.

    Потом спрятал от жены.

    Их уже нет.

    Очень добротное пойло. С ним лучше всего футбол смотреть

     

    https://decanter.ru/product/glenfiddich-malt-scotch-whisky-15-yo-id132959

     

     

     

    А вот это - моя следующая покупка.  

    В Орехово-Зуево в Красном-белом дожидается меня по 6 500 рублей.

    Цвет у нее прям такой насыщенный

     

    https://decanter.ru/product/aberlour-12-years-old-id4950

    Попробуй Аберфилди. Тоже хороший

    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если за полгода погасишь кредит , то потом берешь справку о погашении кредита в банке и идешь в страховую , которая за 250 .

     

     Они тебе обязаны вернуть разницу в деньгах , за вычетом периода,  когда выплачивался кредит. На основании того , что ты досрочно погасил кредит и обязательства по страховке не исползованны в полном объёме.  Я ,думая около 200 тебе вернут . 

    Это в том случае , если оставляешь все как есть сейчас . 

     

    Если воспользуешься вариантом выше , то обязательно заостри внимание на тех пунктах страхования , которые озвучила "дочка" банка страхования . В новой страховой они желательно(!!) должны слово в слово повторять первоначальный договор . Иначе банк , из "вредности" может отказать в новой страховке.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда мне рассказывают, что из алкоголя, они больше всего любят виски, мне все время кажется, что они надо мной издеваются.

    Как это гавно можно вообще пить? Есть текила, коньяк, в крайнем случае, нагретое саке, да даже бренди, приятным озорным костром пробегает по пищеводу.

    А виски...Если бы англосаксы небыли в мире главными по факту, все эти виски, были бы каким то недоразумением и бредом.

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • По поводу стекла - вспоминается старый конфликт в Беларуси между клиентом и страховой компанией.

    Ему просто предложили заменить стекло на китайское. Он возбух. 

    Китайское стекло по качеству было ровно такое же, как то, что он хотел, но гораздо дешевле. Страховая привела ему пруфы, что этот производитель поставляет стекла, например, Фольксвагену.

    По опыту этого срача ко мне обратился человек с аналогичной проблемой. Сказал, что хочет фирменное, нашел в продаже по цене в два раза ниже рынка. Тут ему навстречу легко пошли.

    43/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.10.22)  

    По поводу стекла - вспоминается старый конфликт в Беларуси между клиентом и страховой компанией.

    Ему просто предложили заменить стекло на китайское. Он возбух. 

    Китайское стекло по качеству было ровно такое же, как то, что он хотел, но гораздо дешевле. Страховая привела ему пруфы, что этот производитель поставляет стекла, например, Фольксвагену.

    По опыту этого срача ко мне обратился человек с аналогичной проблемой. Сказал, что хочет фирменное, нашел в продаже по цене в два раза ниже рынка. Тут ему навстречу легко пошли.

    Чувак страховку плохую сделал. Там  у него изначально страховая ремонтирует и естественно ему будет предлагать всякие дешевые варианты. А вот если он со страховой только деньгами за ремонт берет, то он может чеки или счета дорогие показать, а сам поставить китайские дешевые варианты. Тут в самой основе, на стадии страховки заложена мина))

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (77kapat @ 21.10.22)  

    Если за полгода погасишь кредит , то потом берешь справку о погашении кредита в банке и идешь в страховую , которая за 250 .

     

    Они тебе обязаны вернуть разницу в деньгах , за вычетом периода, когда выплачивался кредит.

    Сначала надо внимательно прочитать бумаги о страховке.

    Банки же тоже не дураки. И уже давно большая часть суммы, которую клиент платит за страховку, является не страховой премией, а уплаченной банку комиссией за присоединение к программе коллективного страхования. И возврату, в отличие от самой страховой премии, не подлежит. А страховая премия в этих 250к может быть тысяч 25, например. Её оставшуюся часть (или всю "в период охлаждения") так и быть, вернут.

    Так было, когда я последний раз вникал в этот вопрос, но с тех пор вроде бы ничего в этом плане не изменилось.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (maratik @ 22.10.22)  

    Чувак страховку плохую сделал. Там  у него изначально страховая ремонтирует и естественно ему будет предлагать всякие дешевые варианты. А вот если он со страховой только деньгами за ремонт берет, то он может чеки или счета дорогие показать, а сам поставить китайские дешевые варианты. Тут в самой основе, на стадии страховки заложена мина))

    Маратик, ты не разбираешься в белорусском законодательстве. Деньгами брать - последнее дело, там нормативы, которые с реальностью не сходятся никак.

    44/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2479 постов
1 21 41 42 43 44 63 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.