Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
428,881 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +66
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 124
  • У меня с отцом диаметрально противоположные мнения, это тяжело. Он бывший военный, участвовал в боевых действиях, у него другие ценности и одни важнее других. Он человек модерна. "Да, убивать это ужасно, но..." Я не хочу сознательно даже комару крыло повредить, не говоря уже о поддержке действий, которые бьют по всему человечеству и никто здесь не выигрывает, тем более моя страна, мои люди.

     

    Занял простую позицию - отвечать односложно на сложные разговоры и заканчивать их, а лучше и не начинать. Таким образом получается общаться обо всём кроме Украины, и отец это тоже чувствует и сам перестал лезть с разговорами.

     

    В итоге, когда сказал ему, что я уезжаю из страны, он очень серьёзно поддержал меня, сказал исполнить его мечту и поездить по миру, не париться о деньгах и всё такое. И он же обвинял меня в космополитизме, либерашности и всём сопутствующем. Что это если не ресентимент? Мне просто жаль, что в нём возникло столько злобы, что он готов оправдать одни преступления другими. В этом он несчастен, мне кажется.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не надо имхо их судить, и другого отца у тебя не будет, а у него другого сына, надо стараться это обходить.

    Я написал в блоге у Мангустика = я со своими родственниками, в том числе и с папой, серьезно сцепился  сразу в 2014.

     

    У меня = нельзя брать чужое

    У них = бандерофашисты + база нато в Севатсополе

     

    В общем, очень быстро дошли до очень повышенных тонов, поняли что щас вдрызг разосремся, и прекратили.

    С тех пор у нас табу

    199/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    Не надо имхо их судить, и другого отца у тебя не будет, а у него другого сына, надо стараться это обходить.

    Я написал в блоге у Мангустика = я со своими родственниками, в том числе и с папой, серьезно сцепился  сразу в 2014.

     

    У меня = нельзя брать чужое

    У них = бандерофашисты + база нато в Севатсополе

     

    В общем, очень быстро дошли до очень повышенных тонов, поняли что щас вдрызг разосремся, и прекратили.

    С тех пор у нас табу

    Если не сложно, подскажи пожалуйста, где можно почитать про " базы НАТО в Севастополе".

    Возможно это поможет мне в беседе с друзьями и товарищами.

    Самая частая аппеляция - это про эти базы

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мое личное мнение (не обязано быть верным)

     

    Там был то ли троллинг, то ли глупость , то ли попытка заработать побольше денег, то ли все вместе в разных пропорциях.

     

    Короче в 1992 году между РФ и РУ  был заключен договор на аренду Севастополя на 25 лет.

    При Ющенко, в  2008 или 2009 году = то есть фактически за 7 или 8 лет до конца аренды пошли разговоры, мол, мы хотим в НАТО, поэтому договор с РФ в 2017 году продлевать не будем

     

    https://flot.com/nowadays/structure/black/ukranianpose.htm

     

    Но вот избрали Януковича, и он прям почти тут же заключил договор на 32 года, до 2042 года

     

    https://rb.ru/article/rossiya-arendovala-bazu-v-sevastopole-za-10-let-skidok-na-gaz/6382187.html

     

    А когда начался Майдан и слухи что РФ присылает спецназ в помощь Януковичу, со стороны Яроша и прочих мудаков пошли разговоры о том, что мол, Янукович преступник, и он заключил неправильный договор, поэтому Януковича мы щас снимем, договор пересмотрим, и ничего в 2017 (уже оставалось 3 года) продлевать с РФ не будем, и давайте снова вернемся к разговору про НАТО.

     

    Вот тут, я считаю, был неумный троллинг или просто тупость Яроша.  Даже если какие-то силы и хотели не продлевать договор, то по-хорошему, надо было это оставить уже на нового президента. Возможно, это было президентской программой Яроша.

    Короче, разговоры о том, что надо пустить НАТО в Севастополь, опять возобновились, где-то в январе 2014, несмотря на подписанный и ратифицированный договор до 2042 года.

     

    Ну вот так. Не знаю, что бы было, еслиб эту тему с Севастополем не стали педалировать в 2014 году, хз, я не бабка Ванга. Но свою роль эта инфа, несомненно сыграла. Хотя (повторюсь) договор до 2042 года  уже был подписан.

    200/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    Ну да, как только ФР+Г дозреют до того, чтобы перестать поставлять нам это дерьмо, РФ переключится на Китай, само собой.

    Дубинки резиновые делаются в РФ (навскидку: Форнел), броники и щиты в РФ (несколько производителей, включая тот же Форнел), электрошокеры в РФ (из импортных комплектующих, но не немецких или французских). Уже много лет. Вера в правдивость сми, пускай и западных - такое...

     

    Вот с тепловизорами - другое дело... Их (тоже много лет) официально закупали, да. Как озвучивалось - "для экспортных модификаций"  

    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читал инфу, что светошумовые гранаты, которые использовались для разгона протестов в Беларуси в 2020, поставила Чехия.

    35/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    Не надо имхо их судить, и другого отца у тебя не будет, а у него другого сына, надо стараться это обходить.

    Я написал в блоге у Мангустика = я со своими родственниками, в том числе и с папой, серьезно сцепился  сразу в 2014.

     

    У меня = нельзя брать чужое

    У них = бандерофашисты + база нато в Севатсополе

     

    В общем, очень быстро дошли до очень повышенных тонов, поняли что щас вдрызг разосремся, и прекратили.

    С тех пор у нас табу

    Тебе везёт, что табу соблюдается. Мне периодически в мозг пытаются заехать, как только нормальные отношения. Причём чем более нормальные, тем сильнее заезжают. Очень тяжело это, я практически не реагирую, но приходится  постоянно начеку, чтобы не ляпнуть и не нарваться.

    1/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 12.10.22)  

    Тебе везёт, что табу соблюдается. Мне периодически в мозг пытаются заехать, как только нормальные отношения. Причём чем более нормальные, тем сильнее заезжают. Очень тяжело это, я практически не реагирую, но приходится  постоянно начеку, чтобы не ляпнуть и не нарваться.

    если один человек хочет говорить на какую-то тему, а второй не хочет поддерживать разговор, то у первого ничего не получится, если второй реально не хочет.

    201/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.10.22)  

    Читал инфу, что светошумовые гранаты, которые использовались для разгона протестов в Беларуси в 2020, поставила Чехия.

    "По сообщениям журналистов и экспертных групп, белорусские силовики были вооружены светошумовыми гранатами чешского, польского и украинского происхождения: это ручные светозвуковые гранаты Zeveta Ammunition P-1 и ZV-6 (Чехия), светошумовые патроны Fam-Pionki 12/70 ONS 2000 (Польша), ручная аэрозольная граната ООО НПП "Эколог" "Терен-6" и ручная светошумовая граната "Tерен7M" украинского производителя".

     

    https://www.dw.com/ru/iz-chego-streljali-v-protestujushhih-i-otkuda-oruzhie-u-lukashenko-novye-dannye/a-60449807

    202/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мое очень личное и в корне неверное мнение = 

     

    экспорт средств подавления народных волнений должен быть запрещен повсеместно. Ни одна страна не должна иметь права поставлять это дерьмо в другую страну. Вот просто полное и окончательное табу.

    Пусть каждый правитель сам себе делает эту гниль.

    203/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    мое очень личное и в корне неверное мнение = 

     

    экспорт средств подавления народных волнений должен быть запрещен повсеместно. Ни одна страна не должна иметь права поставлять это дерьмо в другую страну. Вот просто полное и окончательное табу.

    Пусть каждый правитель сам себе делает эту гниль

    Давай кухонные ножи запретим к продаже. Ими же убить можно.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    мое очень личное и в корне неверное мнение = 

     

    экспорт средств подавления народных волнений должен быть запрещен повсеместно. Ни одна страна не должна иметь права поставлять это дерьмо в другую страну. Вот просто полное и окончательное табу.

    Пусть каждый правитель сам себе делает эту гниль.

     Полицию то же запретим?

    25/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Igrok_13 @ 12.10.22)  

    Давай кухонные ножи запретим к продаже. Ими же убить можно.

    давай не будешь писать в моем блоге заведомую хуйню. Ею же бан словить можно.

     

    Цитата (beermix @ 12.10.22)  

     Полицию то же запретим?

     

    см выше ответ Игроку

    204/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  Я не считаю это хуйней. Не нравится, что у тебя пишу, хочешь бань, хочешь просто скажи, не буду писать.

    26/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хорошо, давай без хуйни.

    По-простому.

     

    Полиция нужна. Ловить хулиганов. Поддерживать порядок. Расследовать преступления и ловить преступников. Короче - защищать собственных граждан.

    Средства подавления массовых протестов - не нужны. Потому что протесты эти ненасильственные. Их не надо подавлять.

     

    Все эти водометы, гранаты со слезоточивым газом, дубинки и электрошокеры = они от лукавого. Они для того, чтобы бить, подавлять и унижать.

    В нормальном государстве если люди хотят высказать свою точку зрения, их не надо бить , подавлять и унижать.

     

    Именно поэтому, из того, что не нужно поставлять средства для подавления массовых протестов, вовсе не следует необходимость запрета полиции.

    Твоя логическая цепочка неверна.  Я думал, что это и так очевидно. Прости, видимо, ошибся в оценке.

     

    Запрет кухонных ножей оставлю без комментария, он такой же логичный и такой же умный, как и запрет полиции.

    205/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Julio, давай предположим, что к власти пришли те люди, которых ты поддерживаешь.  А я стал относится к 1-5-10% процентов населения, которые против. Если мы соберем митинг и решим Кремль штурмовать, то  как по твоему мнению должна росгвардия и полиция действовать?

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Если Вы соберете митинг = собирайте на здоровье, говорите что Вам угодно.

    А если соберетесь Кремль штурмовать, то это уже мятеж. Если вы безоружные, то стрельба поверх голов вас успокоит. Если не успокоит, то на поражение. А как иначе с преступниками-мятежниками поступать.

    В нормальном мире мятеж не нужен = люди, недовольные властью, идут и выбирают ту власть, которая им нужна.

     

    Просто Вы натягиваете ситуацию на Путина = да, ЭТОЙ власти очень нужны все эти слезоточивые гранаты. Чтобы не усеивать улицы трупами. А нормальной власти нах не надо.

    206/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.10.22)  

    А нормальной власти нах не надо.

    В той же Франции власть нормальная?

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Ну я к тому, что у полиции должны быть и дубинки и прочее, как во всех странах. А вот как они их будут применять, это вопрос к государству, а не к производителям дубинок.

    27/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • beermix, зачем? Пристрелил и всё.

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
2479 постов
1 7 27 28 29 30 49 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.