Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,486 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 124
  • Цитата (comores @ 13.10.22)  

    Ты решил во все группы это запостить? С какой целью?

    почему во все? только две которые читаю и  где эта тема затрагивается. Цель проста, это видео произвело на меня впечатление и я им решил поделиться.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я, как ТС блога, абсолютно не против.

    Люди делятся тем, что их тронуло - песня, репортаж, картинка. Пускай. 

    Если это есть где-то ещё на сайте - ну пусть. Лично я не ревнивый

    213/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Меня очень впечатлила смерть на следующий день после призыва.

    Очевидно, это - не на поле боя, сегодня среднее время попадания на фронт - 1.5 - 2 недели.

    Минимально мне известное = 4 дня.

     

    Но не на следующий день. Это что-то другое. Нажрались, подрались, током убило, кирпич на голову упал.

    По старой доброй традиции армия не сообщает причин таких смертей , и не проводит расследования, а наоборот - пытается скрыть и замять

    214/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для меня самое страшное осознавать что друзья дочерей, которых знаешь уже по сто лет, с лицея, с института - попадают под мобилизацию. Сыновья близких подруг. Наш хороший друг выкинул повестку в мусорку, она пришла в почтовый ящик. Муж сказал что лучше сядет, чем пойдёт (если случайно найдут). К подруге приходили ночью с участковым, искали мужа (его там не было, первая повестка была в ящик) - они не открыли, затаились. Тогда начали звонить на мобильный подруге. Она не брала трубку. Стучали в дверь. Даже собака молчала. Теперь дом доплачивает консъержке, чтобы предупреждала, разработали какую-то систему. Из моего круга только сосед по даче готов.

    3/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Денисов_Илья @ 13.10.22)  

    В продолжение темы о поддержки войны, походу людям просто нафиг не надо в чём то разбираться, но мнения своё высказать готовы.

    Хороший видос, надо показывать его всем ватным дегенератам, у которых "лишних" не призывают/отпускают после явки в военкомат/реально готовят на каких то сборах и прочее

     

    Люди конечно тоже, просто идут на такой развод не думая головой, если бы им позвонили и сказали "принеси все деньги и ценные вещи в подворотню для сверки", они бы наверно принесли

    1/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Никого не отпускают, никакие ошибки не исправляют.

    Такое впечатление, что каждый военкомат получил планы по призыву, и они очень высокие, поэтому каждый военком старается изо всех сил.

    Вполне допускаю мысль , что каждому военкому обьявлено: не выполнишь план - очередное воинское звание получишь с задержкой, перевыполнишь - получишь досрочно, и медальку на китель. Вот они и рвут жилы.

     

    Сейчас вот Путин выступил про перегибы и ошибки - значит в каждый военкомат спущено "исправить 2-3 ошибки, показательно отпустив пару-тройку неверно призванных". Остальных все равно будут забирать. Пуле все равно служил ли человек или не служил, 28 ли ему лет или 45.

     

    Люди идут на фронт необученными и неподготовленными. В советское время в армии была "учебка" - полгода люди учились и полтора года проводили в боевых войсках (я сразу попал в боевые, но это было исключение). Сейчас никакой учебки нет, сразу на фронт, максимум чере пару-тройку недель.

     

    Современная стаститика войны говорит, что в боевых условиях такие необученные люди погибают в 90% случаев.

    То есть ЕВ остаться в живых у каждого призванного по мобилизации около 10%

     

    Далее, военные специалисты пишут, что для того, чтобы сдержать ВСУ на таком участке фронта и перейти в наступление, Путину дополнительно необходимо  300 тысяч более или менее профессиональных военных. Именно поэтому Шойгу и его штабисты и говорят, про мобилизацию в районе 300 тысяч. Но только говорят. Цифру в приказе они не показывают, она секретная.

     

    Поэтому можно смело говорить, что  они пиздят, не договораивая всей правды. Поэтому и скрыли цифру в приказе, чтобы не будоражить.

    Вспоминая про выше сказанные 90% и 10% = полагаю, что цифра в приказе, которую нам не показывают, составляет 3 миллиона.

     

    Будет призвано 3 миллиона человек, из них согласно статистике 2.7М сдохнут, а 300К повезет, они не сдохнут, а превратятся в боеспособных солдат, каковыми Путин и надеется победить Украину.

     

    Когда это не получится, будут думать об очередных трех миллионах, и так до тех пор, пока "что-то не произойдет"

    ================

    "Частичная мобилизация" = вообще квинтенсенция мудизма российской власти.

    Любая мобилизация частична. Даже в 1941 - 1945 само собой были люди, на которых действовала бронь по призыву.

    Поэтому не было никакой разницы, что там обьявит Путин - просто мобилизацию или частичную мобилизацию.

    Вопрос лишь в списке категорий, кому положена бронь

     

    Но он обьявил якобы частичную - просто чтобы не нагнетать и не будоражить, хотя по сути это - обычная мобилизация.

     

    Но тут возникает юридическая коллизия. У нас в стране разработан целый свод законов и постановлений о том, что и как делать при полной мобилизации.

     

    И ноль законов про "частичную мобилизацию", которую Путин выдумал на ходу из головы или высосал из пальца.

     

    И сейчас тысячи, десятки тысяч вопросов остаются нерешенными, просто потому, что на это нет никаких законов. Никто из чиновников толком не знает, что ему делать. У них есть четкие инструкции на случай мобилизации. Но ее у нас в стране нет. Поэтому чиновники и  не знают что делать. Они звонят начальству и спрашивают , что делать. Начальство тоже не знает и звонит дальше начальству. То начальство рожает на ходу приказы и инструкции, большинство из которых невыполнимо и противоречат сами себе = не было времени подумать и продумать. Тогда на ходу рожаются инструкции по корректировке инструкций.

     

    В общем, в стране полный бардак в любом мобилизационном вопросе.

     

    Просто потому, что Владимиру Владимировичу показалось красивым и изящным мобилизацию обозвать "частичной мобилизацией".

    Никто из окружения, кто понимал, что нельзя так делать, даже не посмел перечить.

    Вы что охуели - указывать на такие банальные ошибки великому стратегу, который никогда не ошибается и всегда всех переигрывает?

     

    М. Очень умный человек.

     

    Кстати, никто не подскажет, куда подевался мем "Путин опять всех переиграл" ???

    Что-то давно я не слышал никаких новостей об очередном переигрывании оппонентов.

    Теряюсь в догадках, что же случилось.

    Ведь столько событий произошло за полгода

    Сообщение отредактировал Julio - 14.10.2022, 8:01
    215/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 14.10.22)  

     

    И ноль законов про "частичную мобилизацию", которую Путин выдумал на ходу из головы или высосал из пальца.

    31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" ст.1п.2

    Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     

     

    Так что ты в лужу пафосно пукнул.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Julio @ 14.10.22)  

    никакие ошибки не исправляют.

    По сути это не ошибки. Но пропагандисты пытаются выдать это за ошибки, что бы успокоить людей. Есть указ о мобилизации, там написано от 18 до 55, сколько людей надо - секрет, этот указ дают военкомам и они по нему могут призывать хоть 25 миллионов

     

    А то как его назвали значения не имеет, могли назвать хоть "указ о розовых пони"

    2/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.22)  

    Кстати, никто не подскажет, куда подевался мем "Путин опять всех переиграл" ???

    Что-то давно я не слышал никаких новостей об очередном переигрывании оппонентов.

    Всё на месте

     


     

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как вырос человек за 30 лет.

    Начинал ведь с "носить чемодан Собчаку", а поднялся до высот "пальто Эмиру на плечи накидывать"

    216/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Но есть и хорошие новости


    Сейчас по всем медицинским центрам Москвы рассылают сообщения о трансплантации по квоте. Раньше очередь на нужный орган тянулась годами, теперь - максимум 3-5 дней. Сердце, почки, печень, костный мозг.

     

    Хоть какая-то польза (не шучу)  от идиотов (не шучу-2)

     

    217/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, помню фильм "Остров" где выращивали клонов на органы и среди них якобы разыгрывали поездку в райское место. Тут похожая ситуация, провинциалов пустили на органы для москвичей. В моём захолустье никому сердце или печень погибших на войне не пересадят, всё уйдёт людям первой категории из 2х столиц страны.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • По моему вы перегибаете про органы 

    Дичь какая то

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (zikei @ 14.10.22)  

    По моему вы перегибаете про органы 

    Дичь какая то

    Не рефлексируйте - распространяйте ©

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (skyfun738 @ 14.10.22)  

    В моём захолустье никому сердце или печень погибших на войне не пересадят, всё уйдёт людям первой категории из 2х столиц страны.

    Институт Шумакова - федеральный, там всех лечат.

    4/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все подобные институты - федеральные, и попасть в них можно только по региональной квоте. 

    Просто раньше эту квоту можно было дожидаться годами , а сейчас - как видно из скриншота, прямо зовут людей.

    Мой папа когда ему шунтировали сердце, точно так же дожидался региональной (подмосковной) квоты, хотя мы живем в 8 километрах от МКАДа.

     

    Цитата (skyfun738 @ 14.10.22)  

    В моём захолустье никому сердце или печень погибших на войне не пересадят, всё уйдёт людям первой категории из 2х столиц страны.

    Нет, пересадят. Но в Москве. Глупо строить институт по пересадке сердца или почек в Алапаевске, его надо строить в Москве и дать возможность людям всей страны в него ложиться. Собственно, этот механизм и реализован у нас в стране - см. выше про папу. Очень херово реализован, да. Потому что у нас больше денег тратят на танки, чем на институты трансплантации.

    218/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у меня была история со свекровью. Нигде не брались ставить стенты. Московские больницы ставили в тот момент только при угрозе инфаркта, так и говорили. В Шумакова сказали, что боятся разрыва на столе. В общем, тупик. Я полезла гуглить, и вышла на лабораторию рентген хирургии при институте Мясникова. И просто с улицы позвонила. Мне сказали привезти диск с коронарографией. Вышел молодой парень, взял диск и сказал, что заведующий посмотрит. Потом вернулся и говорит - мы беремся. Квоту оформим сами. Так и сделали. За три дня буквально. Оказывается там оперирует светило, я не помню сейчас фамилию - но на тот момент самый крутой в этой области в России. Привезла туда свекровь, на следующий день ей поставили стенты, с тех пор прошло уже больше пяти лет, ттт. Не знаю, можно сейчас так или уже нет.

    5/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Для моего окружения не секрет , что лет 15 я люто ненавижу путло .

       Никогда за эту падаль не голосовал.

      Но сейчас эта кодла проста охуела вконец.

         Времена аж трясти начинает от нереальности происходящего.

      Практически никого не интересует, что мерзкий карлик ничего не сделал за это время, врал и воровал- доказательств тонны. Всё на виду пля. Так ещё и уничтожать начал дебилоидов открыто посылая на убой. 

       Несколько знакомых сами пошли- им тут всё обрыдло. Это как надо довести народ этой ублюдочной твари, чтоб воевать перлись от говёной жизни??? 

      А как мерзостная падаль поклон отвесил горбатому Мишке карману , когда тот наконец сдох?   Похоже главная задача продолжить его дело- уничтожить всё вокруг и как можно больше времени не сдохнуть. Эстафету принял.

     .

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Задачи по частичной мобилизации в Москве выполнены в полном объеме, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

    Он отметил, что пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие, говорится на сайте градоначальника.

    По словам Собянина, выполнение задачи по частичной мобилизации стало возможным в первую очередь благодаря ответственности, чувству долга и патриотизму москвичей

     

    https://www.bfm.ru/news/511043

    219/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ага, верим.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 29 30 31 32 51 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.