Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,277 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 124
  • Да никуда не ходи, лучше лишний часик на форуме посидеть.

    Если б ты хотел, то нашел время для лишних шагов в рабочую неделю, а если нет рациональности

    во всех советах и предложениях для тебя, что были выше, ну вроде реально их нет) то неужели при твоей должности, ты не можешь себе 

    позволить на пол часа/час выйти погулять ? 

     

    Ты пишешь:  

    Слишком много близких людей зависит от моего благосостояния и моей высокой зарплаты.

    При этом:

    летом я чуть не умер от тромбоэмболии

     

     

    Потому что в таком случае у меня дедушка выставился префлоп с 27о в мультипоте и обыграл АА, КК, QQ , JJ и ТТ.

    Знаю что ты Омашист, но твой дед еще не плохо поехал по эквити, знаю, я чуть с мастями зачитерил

     

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 01.03.23)  

    Я дрючу сотрудников за опоздания

    А это имеет смысл? Как по мне работа либо делается хорошо либо не делается. Ну по крайней мере я себе команду так набирал. Дисциплина в армии нужна....

    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 02.03.23)  

    это все красивые философствования, я - человек более приземленный.

     

    ......

    Я сам таким был. Да и сейчас я такой. Про обеды советовал именно потому что когда я так начал делать это мне помогло просто лучше себя чувствовать. Так-то те же аргументы были, что обеды приносят, что кафешки местные надоели и ощутимо дороже. И много времени это занимает.  

    Сейчас живу в суперживописнм месте, и провожу весь день дома за компом. Тоже убеждал себя что от меня много людей зависит и поэтому надо въебывать. А по факту если я на 20% меньше стану зарабатывать, то ни у кого качество жизни не поменяется. Вот и приучиваю себя соглашаться когда предлагают куда-то выйти. Тупо закрываю ноут и ухожу, ничего там без меня не развалится. Вот никак не заставлю себя в зал пойти, не то чтобы похудеть, но хоть чуть чуть надо мышцы иметь, но я заставлю)

    32/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  •  А снять недалеко какую-нибудь студию для комфортного ночлега тысяч за 30, до которой пара станций на метро и можно часочек прогуляться, чтобы хотя бы не каждый день домой ездить за 200 км, а сэкономленное время потратить на отдых или что-нибудь ещё?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё перешёл на «не есть после 18 часов». Правда , в лайтовом режиме. Приезжая домой вечером , таки съедаю какой-то фрукт , один - яблоко, банан или мандарин. Для меня это огромный шаг вперёд, потому что ещё совсем недавно, приезжая в квартиру ночевать (время от времени проверяю как там дела), в пол-одиннадцатого, я тупо варил поп-пачки пельменей , съедал их и ложился спать. 


    От одного фрукта, может, откажусь, а может и нет. Вроде бы это полезное , а для наращивания жиров несчитака

    602/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 03.03.23)  

    От одного фрукта, может, откажусь, а может и нет. Вроде бы это полезное , а для наращивания жиров несчитака

    Кажется что отказываться смысла нет. На желудок, в котором что-то лежит спится лучше, чем на совсем пустой. А для жиров, как правильно написано, погоды они не сделают. Может только банан похерить - он говорят тяжеловат, близок к картошке по своим свойствам. Яблоко и мандарин - точно норм, еще и витамины в организм попадают, на работе наверняка не до этого.

    26/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, на работе как раз дофига фруктов, и бесплатное.

    603/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Уж лучше ничего не кидать на ночь на голодный желудок, чем яблоко или мандарин. Тем более для человека которому доход и локация позволяют закинуть на ужин условный кусок рыбы с овощами из вкусвилла.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Как вариант купить домой или в офис элипсоид. Можно и время подобрать совсем короткое и нагрузку (задействовано все тело и есть уровни усилий).

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Flegendo @ 03.03.23)  

     Уж лучше ничего не кидать на ночь на голодный желудок, чем яблоко или мандарин. Тем более для человека которому доход и локация позволяют закинуть на ужин условный кусок рыбы с овощами из вкусвилла.

    Ну я именно так и поступаю - ужинаю или домашней едой, или из вкусвилла. Только категорически до 18 часов. Кажется, это называется интервальным голоданием, у Лики читал.

     

    Цитата (X-Max @ 03.03.23)  

    Как вариант купить домой или в офис элипсоид. Можно и время подобрать совсем короткое и нагрузку (задействовано все тело и есть уровни усилий).

     

    Пока не особо понимаю, чем эллипсоид лучше.

     

    Ну да, он вроде развивает больше групп мышц, но мне этого не надо, как и не надо идеальную фигуру (в 60-то лет, хехе)

    Мне надо компенсировать недостаток физической активности, а уж чем он будет компенсирован - ногами или всем телом, относительно пофиг.

     

    А минусы - больше места занимает, и лошить за айпадом удобнее сидя круча педали, чем стоя прогуливаясь

     

    Но за наводку спасибо - надо будет оба попробовать.

    И сначала с доктором проконсультироваться, потому что при тромбоэмболии в некоторых случаях такие тренажеры даже показаны, а в некоторых - наоборот, категорически противопоказаны. Так что  пусть сначала специалист определит, а то вдруг мне нельзя.

     

    В любом случае - сегодня начинается серьезный снегопад в МСК, синоптики обещают, что он будет идти всю субботу и все воскресенье.

     

    Так что у меня на выхи планируется целый комплекс упражнений с моим любимым тренажером, по сравнению с которым и велотренажер, и эллипсоид - полное говно.

     

    604/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Bagaiev

    Вот никак не заставлю себя в зал пойти, не то чтобы похудеть, но хоть чуть чуть надо мышцы иметь, но я заставлю)

    Железяки и тяжести в зале тягать, это не очень полезно. Нагрузка должна быть в меру, а самое главное это движение. Не стоит забывать про бег, растяжку это очень полезно. Зарядку обычную сделать, порастягиваться, поотжиматься, поприседать, на турнике повисеть и дома спокойно можно. 👍

    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio

    Так что у меня на выхи планируется целый комплекс упражнений с моим любимым тренажером

    Да ещё и на свежем воздухе👍

    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да, воздух там просто прекрасный. Даже я, со своим пониженным обонянием, и то чувствую, насколько он "вкуснее" не только московского, но и подмосковного.

    605/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не устаю думать про парадоксы воспитания,

    тем более что сейчас повод подвернулся, смерть одного человека.

     

    Короче, было у женщины две дочери, все уже умерли , и женщина (вторая жена моего папы), и ее дочери. 

    Одна - замечательная, крепкая семья, хорошая работа, достойная жизнь.

    Другая - непутевая. неск. раз замужем, бухала, работа херовая и все такое прочее.

     

    Воспитывались обе одинаково. Ну можно тут скинуть на мужа - этой повезло, этой нет.

    Но я много раз видел и независимо от семьи.

     

    Например, два сына, оба неженатые. Один - подонок , урод  и чмо, к тому же нарик. Другой - весьма порядочный человек.

     

    Вот почему такое? Воспитывались вроде абсолютно одинаково.

    При этом статистики никакой нет - типа старшие хуже\лучше. Когда как.

     

    Меня сия чаша миловала, слава Богу.

    Оба моих ребенка (уже за 40 и за 30) выросли достойными людьми. Они , конечно. чертовскии разные, но оба хорошие, я ими горжусь.

     

    Но просто какая-то загадка природы у других, когда один ребенок - замечательный, второй - говно и чмо.

    606/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Своего "Оскара" за фильм "Человек дождя" сценарист фильма отдал Киму Пику, прототипу героя Дастина Хофмана

     

    Ким Пик (1951 - 2009 ) был савант (человек, болеющий синдромом саванта). У каждого из савантов своя гениальность: некоторые могут дословно повторить многочасовую аудио запись, другие - произвести в уме сложнейшие математические вычисления, сказать, каким днем недели будет 10 января 3010 года. Есть среди них таланты в области музыки,( тоже особенность - большинство музыкантов -слепые) способные, прослушав оперу, безошибочно пропеть все арии, есть гениальные художники. В отличие от нас, у них обостренное чувство времени, расстояния и запахов. Многие из них – выдающиеся математики, музыканты, писатели, некоторые обладают научными степенями. Иногда они кажутся людьми новой расы, идущей на смену человеку.

     

    Но во всем, что находится за пределами их специфического мира, они проявляют полную беспомощность, доходящую до умственной отсталости. Саванты вовсе не живут в больницах для психически нездоровых людей, однако они нуждаются в постоянной опеке, поводыре. Их совсем немного. На сегодняшний день в мире насчитывается не более 50 савантов. Ким Пик был одним из них. По словам отца, Ким научился читать в 16-месячном возрасте. К 7 годам наизусть знал Библию, а к 16 годам – все сочинения Шекспира. Ким держал в памяти карты всех городов США и 15 тысяч книг . Обычный книжный разворот читал в течение 9-10 секунд, одновременно по странице левым и правым глазами, а книгу мог держать даже вверх ногами. При этом ходить Ким начал в 4 года и всю жизнь был не в состоянии застегнуть пуговицы на рубашке. В 1984 году Ким Пик случайно встретился с американским романистом Барри Морроу. Впоследствии Морроу написал сценарий фильма «Человек дождя», прототипом главного героя Реймонда Беббита был именно Ким Пик.

     

    Еще один савант, известный всему миру - Илон Маск.

     

    из интернетов.

    607/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 03.03.23)  

    Но просто какая-то загадка природы у других, когда один ребенок - замечательный, второй - говно и чмо.

    Никаких загадок. Эти дети воспитывались в разных семьях. Один ребенок рос только с родителями, потом с младшим братом/сестрой. Другой рос с родителями и со старшим братом/сестрой. Это очень разные условия. Модели воспитания первого и второго ребенка тоже всегда разные, когда сильно, когда слегка.

    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ага, еще можно сказать, что занавески на окнах были другими, поэтому младший\старший оказался чмом.

    Моральные принципы родителей были неизменными, и подход к воспитанию один и тот же.

     

    Ну да, обычно старшему больше достается , и ответственность выше  "одень его, он еще не умеет, следи за ним на улице, чтобы он песок не жрал и.т.д."

     

    Но почему тогда у одних первый лучше, а у других второй?

    Или оба хорошие, как у меня?

     

    Мои ведь тоже в разных условиях росли, но почему тогда у них моральные принципы совпадают.

     

    В общем, твое предположение хорошее, но у него есть один минус = оно ничего не обьясняет.

    608/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Апстрик/даунстрик. Разный жизненный опыт, влияющий на принятие решений.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • К тому же все субьективно. Для кого то покерист - дно, для кого то наемный работник - лох.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (мориарти77 @ 03.03.23)  

    К тому же все субьективно. Для кого то покерист - дно, для кого то наемный работник - лох.

    А для кого-то покерист - лох. Если вы еще  не зарегистрировались, список румов есть вверху 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 69 89 90 91 92 111 124
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.