Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,428 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 124
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

     

     

    Русский подход другой. Я, блядь столько бабла зарабатываю, что мне блядь похуй и на электричество, и на воду, я блядь могу себе позволить, чтобы эта посудмойка блядь крутилась круглосуточно, и могу врубать ее даже чтобы пару чашек и ложку вымыть. Зачем блядь я тратил бабло на покупку этой херни, если чтобы не для мыть?

     Вообще то техника и покупается для того что бы было удобнее и комфортнее.

     

     А эта экономия... Минус ев действие. Нет там такой экономии, что бы парится насчет электричества, многие особенно раньше ходили и постоянно выключали свет в комнатах. Или непременнно должен съесть все что в тарелке, даже если не лезет или не хочется. Причем делая это во вред своему организму.

    2/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это просто у нас вода и электричество копьё стоят, там так не забалуешь.

    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • У нас свет стоит 4-5 рублей, в Германии в том году 7 центов, те же 4-5 рублей. В этом году подорожал в два раза. С учетом их зарплат, свет немцам обходился гораздо дешевле чем россиянам.

    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (beermix @ 15.09.22)  

     А эта экономия... Минус ев действие. Нет там такой экономии, что бы парится насчет электричества, многие особенно раньше ходили и постоянно выключали свет в комнатах. 

     Вы не понимаете главного принципа экономии природных ресурсов. экономят именно ресурсы , а не деньги. 

    Мы экономим воду не для экономии бабла, а чтобы побольше чистой воды осталось в природе. Чтобы ее хватило не только нам, а внукам и правнукам. 


    А то, о чем Вы написали - это и есть быдлорусский подход, о котором я говорил на предыдущей странице.

     

    Я нормально бабла подимаю, хуйле. Могу себе позволить включить воду и лечь спать, она у нас копейки стоит, не разорюсь епта

     

    ПС электричество, очевидно, тоже есть природный ресурс, хоть и частично возобновляемый, но совсем не беспредельно

    Сообщение отредактировал Julio - 15.9.2022, 11:02
    41/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (lodrean @ 15.09.22)  

    Посудомойка шумит и по времени долго моет . Сами ее включаем только по праздникам. При этом когда руками моешь - электричество экономится, но воды еще больше уходит.

    Многие забывают (не учитывают) медицинский фактор посудомойки. 


    человек моет посуду при температуре макс 40 градусов или около того. Пи этой температуре выживают и микробы, и вирусы,  бактерии. 


    посудомойка моет при 60-65. Микробы и вирусы дохнут  Например вирус ковида при 55 погибает за 30 минут , при 65 - за 5 минут. 


    Поэтому очень важно мыть посуду в посудомойке не только когда в семье есть заболевшие (это просто маст ду, если нет желания заболевать) , но и просто когда за окном идёт эпидемия какойто хрени

    42/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Более чем уверен, что через максимум пару десятков лет, придумают способы повсеместного очищения воды и то что, сейчас не экономлю ее, никаким образом не отразится на моих потомках.

    4/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поел, помыл сразу за собой посуду, а то что она еще полдня лежит грязной в посудомойке никак не уменьшает распространение микробов.

    5/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 15.09.22)  

     Более чем уверен, что через максимум пару десятков лет, придумают способы повсеместного очищения воды и то что, сейчас не экономлю ее, никаким образом не отразится на моих потомках.

    Более чем уверен, что в будущем люди придумают дистанционный сбор и уничтожение мусора, поэтому , то, что я сегодня веду себя как свинья, разбрасываю по лесу бутыки, банки, остатки пищи, бычки и прочее говно, никаким образом не отразится на моих потомках.

    У них будет - нажал кнопку - и хоба! - лес чистый.

     

    Или даже так:

    Я - говнюк. Но более чем уверен, что это никоим образом не отразится на моих потомках.

    Поэтому мне можно быть говнюком.

    43/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  •  Мусор я нигде не разбрасываю, тк считаю, что лес засрется, до того как изобретут и внедрят дистанционный сбор мусора.

     

     А потратить лишние литры воды или киловаты, не считаю, что приведет к пиздецу.

     

     Всего лишь разные приоритеты.

    6/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, привет, ты забыл добавить, что зимой мы еще форточку открываем, что бы проветрить потому, что пиздос как жарко. Тут уж точно о заботе про будущие  сложно говорить.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте пожалуйста с говноюмором пойдем куда-нибудь в другие места.

    44/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 15.09.22)  

     Мусор я нигде не разбрасываю, тк считаю, что лес засрется, до того как изобретут и внедрят дистанционный сбор мусора.

     

     А потратить лишние литры воды или киловаты, не считаю, что приведет к пиздецу.

     

     Всего лишь разные приоритеты.

    Главное , что так считаете Вы.

     

    А то, что экологи бьют в колокола о том, что достаточно скоро на планете будет нехватка чистой питьевой воды - это просто они мудаки, в вопросе не разбираются. А если и будет, то в Африках и Израилях с Европами, но не у нас, поэтому - пох. 

    А на наш век Байкала хватит.

     

    Если не принимать никаких мер, то к 2030 г без удовлетворительной очистки будут оставаться почти 5 млрд человек — около 67 % населения планеты

     

     

    Я как бы не повернут на экологии, но считаю, что если не составляет особого труда, то нужно экономить все.  Я стараюсь экономить воду, хотя в доме она у меня из скважины, бесплатная и как бы вечная.

     

    https://www.hydrotech-group.com/ru/blog/preco-by-sme-mali-co-najskor-zacat-setrit-vodou

    Сообщение отредактировал Julio - 15.9.2022, 13:32
    45/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

    А то, что экологи бьют в колокола о том, что достаточно скоро на планете будет нехватка чистой питьевой воды - это просто они мудаки, в вопросе не разбираются. А если и будет, то в Африках и Израилях с Европами, но не у нас, поэтому - пох. 

    А на наш век Байкала хватит.

    Логика в этом есть. Вот я живу в Новосибирске, водоснабжение осуществляется из великой сибирской реки Обь. Мне реально нужно беспокоиться о том, что в Оби вода иссякнет?

    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 15.09.22)  

    Логика в этом есть. Вот я живу в Новосибирске, водоснабжение осуществляется из великой сибирской реки Обь. Мне реально нужно беспокоиться о том, что в Оби вода иссякнет?

    Погуглил слегка тему - пишут, что да, реально стоит.

    Типа Обь мелеет непрерывно с 1970 года. В дождливое лето уровень поднимается, в засушливое падает, но общая тенденция - вниз, что неудивительно, это так везде на планете щас. Нет ни одной реки в мире, которая глобально становилась бы глубже и шире.

     

    И второй фактор - река Ваша Обь становится все более и более грязной - по той же причине. Берут несчетно и немеряно чистую воду, а заливают обратно грязную, потому что чистят плохо и очистные не справляются.

    Если не экономить, то доля грязной воды  в реке будет возрастать и возрастать, а Вам все это пить.

    46/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Хулио, сколько дом обошелся? Порядок цифр, если можешь тут такое писать

    5/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не хотел бы это озвучивать. На уровне стоимости 3х комнатной квартиры в Москве.

    47/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Купил и на выходных собрал вот такой вот простенький верстачок.

    Я - не любитель делать поделки какие-то, но в доме многое приходится делать своими руками, это - не квартира, и "мужа на час" тут не вызвать, в сельскую местность-то.

    Поэтому вот для удобства купил.

    Но цены на верстаки это, конечно, что-то.

    Вот этот, один из самых дешевых, стоит 22К, а есть за 50  и за 100К немало.

     

    Столешница у него обита железом, это приятно.

    Поставлю на него точильный станок - ножи, лопаты, топоры - газонокосилку точить

     

    48/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  •  Ножи легко в любой город завести, где тебе их за копейки по сравнению со столом и станком наточат. А так даже не представляю для чего нужен стол, если поделки не интересуют.

     

     Понятное дело, если нравится или что бы было, то почему бы и нет. Но не сказал бы, что такая уж необходимость.

    7/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лопату и газонокосилку тоже в город возить точить?

    Стол нужен всегда, на котором можно без зазрения совести резать, паять, расплющивать, гнуть гвозди и проч.

    49/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • К нему тиски слесарные будет топчик.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 4 5 6 7 26 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.