Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
303
Статистика
Всего постов
2481
425,072 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 125
  • Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    в смысле - что все это надо? Если Вы про дом, то это - моя мечта, моя и жены.

    И сейчас, когда дом построен, я как бы помолодел.

    Я с удовольствием вожусь со всей этой херней, получаю удовольствие.

    А пока дома не было, я по выходным заливался пивом и лудил в покер весь день, так что лучше из двух?

     

    Конечно , я могу позволить себе позвать сантехника, он возьмет 5К руб за работу, ну пусть 7К, но ЭТУ работу я предпочитаю делать сам.

    Вот когда надо было делать опрессовку труб, вот там я звал профессионала.

    Старый пиздабол.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Сейчас почитаю внимательно тему, возможно я что-то важное упустил.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • А не, таки пиздабол. Ну или графоман просто.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • WhiteRiver, будьте любезны, поясните собравшимся , вы с каким конкретно тезисом не согласны и в чем?

    3/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Собравшимся пох с чем он несогласен. Такие посты недопустимы на форуме.

    16/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Прошу с данным персонажем здесь в перепалку не вступать, его личность как и его посты тоже не обсуждать. Он этот блог покинул навсегда, его посты тоже будут скоро удалены

    Сообщение отредактировал Julio - 30.9.2022, 16:29
    142/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, правило 4х месяцев....а я в калининграде

    жаль парома до спб нет(

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Там все очень тонкое, и нужен толковый юрист, а я не юрист. я по верхам больше.

    Вообще, срок 4 месяца (в законе написано 6) - это про выезд за границу. Гражданин обязан сняться с учета при отьезде за границу на срок более 6 месяцев (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности").

     

    То есть если кто-то едет на 4 месяца за границу, то ему сниматься с учета не надо, и вставать на учет не надо. Прикинулся чайником, и если вдруг поймали - сказал, "Я ездил в Беларусь на 4 месяца" - по крайней мере никакой ответственности за такое не предусмотрено.

     

    Внутри России такого срока нет. Там просто (в той же статье) написано - при переезде на новое место обязан в двухнедельный срок встать на учет.

    А что делать, если поехал в командировку на месяц? два? ХЗ. В законе ничего об этом нет. Возможно, где-то есть еще. Но на это нужен толковый юрист.

     

    Должны быть какие-то сроки, я полагаю, но не знаю где они написаны.

     

    В вашей ситуации фигово то, что Вы не можете в Калининграде прикинуться уехавшим в Беларусь или Казахстан - у Вас Литва и Польза и ставят штампы. Поэтому в Вашем случае легко будет доказать, что ни в какую Беларусь Вы не ездили.

    Поэтому рекомендую проконсультироваться с грамотным юристом по теме.

     

    Но все равно, я бы никуда не ездил, пока повестка не получина, Вы максимум что заплатите - какой-то штраф за непостановку на учет, но уклонения от призыва нет. Уклонение от призыва - это не пойти по повестке, в которой написано "Вы призываетесь".

    Вот как-то так дело обстоит имхо.

    143/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не юрист, так и не пизди. Тема закрыта.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Здесь я решаю, какие темы обсуждать.  

    Могу обсуждать хоть полеты на венеру, хоть я и не космонавт.

    Поэтому на текущий момент закрыта лишь тема Вашего присутствия в этой ветке.

    144/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Ramall @ 30.09.22)  

    Не юрист, так и не пизди. Тема закрыта.

    Школу прогуливаешь?) Или в интернет отпустили?)

    9/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WhiteRiver @ 30.09.22)  

    Старый пиздабол.

    А где модераторы и почему за это не пермобан с форума?

    10/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (comores @ 30.09.22)  

    А где модераторы и почему за это не пермобан с форума?

    Я написал жалобу. Думаю, должны забанить. На пермобан ИМХО не тянет, но на неделю-две точно.

    145/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В сентябре получилось плохо.

    Все то, что нажил в августе (+30%) , профукал в сентябре.

     

    Но я осознанно рискую, т.к мне надо резко нарастить капитал, поэтому делаю такие вещи, которые не рекомендую другим.

    Например, вчера я не вышел из большой позиции несмотря на то, что я знал - сегодня у них квартальный отчет, и ожидают хороший.

     

    Обычно я так не делаю. Моя стратегия - зарабывать скромных пару -тройку процентов в месяц,  старательно обходя всякие потрясения и рынко образующие события - заседания фрс и прочие штуки.

     

    А тут решил рискнуть и был наказан. Впрочем, я рискую постоянно пока.

    Если потеряю все (нет), тогда вернусь к спокойному трейдингу. Но пока что нет.

    Продолжаю хай-риск борьбу.

     

    В следующем месяце сделаю + 20%

    С приветом, Хулио

     

     

    146/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 30.09.22)  

    Я написал жалобу. Думаю, должны забанить. На пермобан ИМХО не тянет, но на неделю-две точно.

    Пока реакции от модеров нет) не удивительно)

    11/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В продолжение батла дом-квартира:

     У моих родителей котедж на 200+ квадратов, напротив сосновый бор, участок 20 соток, где есть всё от бани и гамака до яблонь и клубники. Я могу там находится край три дня. Т.е. это выпить с батей коньяка, пожарить шашлык и почилить в тишине под звёздным небом. А дальше хочется свалить в свою квартиру в пределах второго кольца (дом Лео где-то рядом)))).

     Дом для людей, у которых дети взрослые. Отпадают такие нужности как сад, школа, поликлиника и т.д. Для семей с загорода это ад, знаю по знакомым у которых дом на минском море и три машины, чтоб всегда и мама и папа были на колёсах возить детей. 

     Когда окна выходят на сад и ты видишь как гуляют твои дети на прогулке это топ. Такой же топ, когда старшие ходят в школу, здание которой следующее. 5 минут пешком до метро и ты в центре за 10 минут. А из природы достаточно скверов с высокими тополями и воркаут площадкой. Лично я не чувствую тесноты с семьёй из 5ти человек на 80ти квадратах, да и воздух норм если потолки 2.70. Соседям с верху я ещё при сдаче дома сам дал 200$ на хорошую звукоизоляционную подложку, да и в принципе обменялся телефонами со всеми сверху, сбоку и снизу. Кайф квартиры в том, что ты делаешь всё дорого и хорошо один раз, и потом кроме мелочей больше никогда не тратишь время. А дом-это как вторая работа, за ним нужно смотреть, что обычно некогда если ты не пенсионер.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Дом - это хобби.

    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SAYKOD, Ну , Дмитрий, кому поп, кому попадья, а кому попова дочка

    147/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • SAYKOD, я жила с окнами в детсад, это был ад с 8 утра, когда дети ором неслись на прогулку с утра :-) С окнами на школу то же самое, а я люблю открытые окна, вентиляции встроенной нет.

    Дом - это необязательно дом в 200 км от города. Есть поселки с инфраструктурой. Тут каждый выбирает что он хочет. Если уж на то пошло, чтобы построить грамотно дом, это реально дорого, начиная с фундамента и заканчивая зелеными насаждениями. Кого-то и в спальном районе жить устраивает, кому-то лишь бы центр подавай. Но мы сейчас не говорим о среднестатистическом хайроллере, который может себе позволить пару млн долларов потратить на жилище, так? Были бы у вас средства, дети бы не папе с мамой по школам и кружкам ездили.

    Вот сейчас час ночи, идет дождь, у меня окно открыто. В доме напротив, который метрах в трехстах, кто-то орет на кого-то. Я-то окно могу закрыть, а вот соседи этих алконавтов так не могут этот шум отрезать. В общем, в квартирах прекрасно то, что вся инфраструктура по снипам, город за тебя все проводит и за качество постройки отвечает, и на стадии сдачи дома, да, можно за свой счет соседям сверху звукоизоляцию сделать. В старом доме уже все сложнее. Была бы у меня сталинка, я бы там 15 см звукоизоляцию по каждой стене сделала, а тут так не выйдет.

    4/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.09.22)  

    Жена сына и его сестра.

    Которые друг друга ненавидели .

    И тут начиналось 

     

    - Ты тварь!

    - А ты блядь

    - Сама блядь!

    - Я видела как ты хуи сосала у двоих

    - А ты от мужа блядуешь!

    Я как-то жил продолжительное время с родителями, будучи уже очень взрослым.

    "Милые бранятся - только тешатся".

    Может, так оно и есть. Но папа каждое утро находил повод поругаться с мамой, а голос у него громкий, а я сова.

    Они оба хорошие люди, и всё это не серьезно, но ссука, меня доставало что пиздец.

    15/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 19 20 21 40 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s