Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,558 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 124
  • В целом я знаю и понимаю, что толпа - самое неблагодарное и самое жестокое существо.

    Но если я скажу, что мне совсем не обидно, то я совру.

    Нет, мне обидно.

     

    Все 10 лет, как я на Джипси, я в своем блоге писал, далеко не один раз = у этой страны плохое будущее, путин заведет ее в тупик, это - очень слабый менеджер, к тому же с кучой комплексов царька и поломанной психикой стукача и доносчика. Уезжайте , кто может, будет плохо, не понимаю покеристов, которые живут тут, ведь вы можете уехать почти в любую нормальную страну и жить там, и катать оттуда, и строить свое будущее там. И программисты на удаленке тоже уезжайте. И просто все, кто может . Бегите отсюда, здесь жопа.

     

    И вот сегодня те люди, которые не верили мне, спорили и подвергали сомнению мои тезисы, сегодня они улюлюукают, обзывают меня пропутинцем и одобряют мой бан в политике.

     

    Ну ладно, отболит за пару дней. хуй с ним.

    99/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Меня тоже в политике забанили, хотя, все кто оттуда знают, что я был совершенно на другой стороне (как говорят там на неприкасаемой)  Но это ещё хорошо, что в политике, изначально на всем форуме забанили навсегда. Да, перекос там есть в одну сторону, это понятно, но люди на эмоциях, поэтому лично я не обижаюсь. 

     

    А с пивом в РБ сейчас беда, конечно, но все таки можно найти достойный варианты. Вдобавок банки по 0.43-0.45 вместо 0.5 очень выбешивают. 

     

    Кто не пробовал, то зацените, в Грине продают бивер в литровых бутылках, они в отдельном холодильнике стоят. Там несколько сортов, беру лагер - очень достойный. Только смотрите внимательно дату розлива, так как пиво живое, и если чутка подлежало - будет с кислинкой.

    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (больнойублюдок @ 23.09.22)  

    Меня тоже в политике забанили, хотя, все кто оттуда знают, что я был совершенно на другой стороне (как говорят там на неприкасаемой)  Но это ещё хорошо, что в политике, изначально на всем форуме забанили навсегда. Да, перекос там есть в одну сторону, это понятно, но люди на эмоциях, поэтому лично я не обижаюсь. 

     

    А с пивом в РБ сейчас беда, конечно, но все таки можно найти достойный варианты. Вдобавок банки по 0.43-0.45 вместо 0.5 очень выбешивают. 

     

    Кто не пробовал, то зацените, в Грине продают бивер в литровых бутылках, они в отдельном холодильнике стоят. Там несколько сортов, беру лагер - очень достойный. Только смотрите внимательно дату розлива, так как пиво живое, и если чутка подлежало - будет с кислинкой.

    Разливное понятно норм почти любое, но бутылочное просто мрак.

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разливное да, оно свежее, потому и вкусное.

    Собственно, пивная империя Чехии и построена на свежести пива.

    У них в ресторанах чаще всего эксклюзив.

    Процентов на 65 это будет Пилснер Улкер, процентов на 30 - Козел, на 5 % все остальное.

     

    лагер, темное и нефильтрованное.

    Экслкюзив предполагает огромные скидки, но запрещает продавать другое пиво.

     

    Заходишь в ресторан, и чаще всего если там есть Козел, то нет Пилзнера и наоборот.

    Исключения только в туристических местах. но я , бываючи в Праге, избегаю туристических мест.

     

    Да и зачем?  например в Праге 3 , где у нас квартиры, я могу в радиусе 1 км пойти в десяток отличных ресторанов. Это - спальный район, и туристами там не пахнет.

     

    Зато пиво в них всегда свежайшее.

     

    Когда у меня был период заездов в магазин разливного пива, я просто просил продавщиц - налейте мне того пива, чью бочку вы подключили вот совсем недавно. Что последним подключили - то и наливайте.

    И всегда это было хорошо и вкусно.

    100/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (больнойублюдок @ 23.09.22)  

    Меня тоже в политике забанили, хотя, все кто оттуда знают, что я был совершенно на другой стороне (как говорят там на неприкасаемой)  Но это ещё хорошо, что в политике, изначально на всем форуме забанили навсегда. Да, перекос там есть в одну сторону, это понятно, но люди на эмоциях, поэтому лично я не обижаюсь. 

     

    Тебя забанил Соул, а он ни на каких не на эмоциях.

    Он - на тараканах в голове и на комплексах царя, который всегда прав, потому что великий.

     

    Даже смешно иногда, вроде демократ, вроде против путина, но ведь и не понимает, насколько по повадкам он - вылитый владимир владимирович.

    Правильно Шварц писал - тяжелее всего убить дракона в самом себе.

    101/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 23.09.22)  

    Тебя забанил Соул, а он ни на каких не на эмоциях.

    Он - на тараканах в голове и на комплексах царя, который всегда прав, потому что великий.

    Мне кажется, что ты совершенно неправильно оцениваешь Ваню.

    Эмоций у него не меньше, чем у меня и тебя.

    А тараканов столько же.

    Я далеко не со всеми его решениями по модерации согласен.

    Но он имеет право.

    Никто не вложил в этот сайт столько, сколько он. И то, что мы имеем - его заслуга в большей степени, чем кого-либо другого.

    3/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.09.22)  

    Но он имеет право.

    я разве подвергал сомнению его право?

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.09.22)  

    Никто не вложил в этот сайт столько, сколько он. И то, что мы имеем - его заслуга в большей степени, чем кого-либо другого.

    может, я приуменьшал его вклад в создание сайта? принижал его заслуги?

     

    мне кажется, я совсем о другом говорил, нет? 

     

     

    Кстати

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.09.22)  

    Но он имеет право.

    Владимир Владимирович тоже имеет право. И Александр Григорьевич тоже имеет право.

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.09.22)  

    Никто не вложил в этот сайт столько, сколько он. И то, что мы имеем - его заслуга в большей степени, чем кого-либо другого.

    Никто не вложил в страну сколько Владимир Владимирович в свою, а Александр Григорьевич - в свою.

    И то, что мы имеем - их заслуга в большей степени, чем кого-либо другого.

    102/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Ладно.  Рассказ написал "один мой знакомый друг".

    Если он пожелает, опубликую его имя. Но пока  ноунейм.

     

    "Давайте я расскажу, как все будет.

    Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день. А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого пиздеца.

     

    Но вот незадача: после того, как вас забрил военком, вас послали не в Украину, а... в Курск. Даже не в сам Курск, а в какое-то поле в 100 км от Курска. В этом поле нихуя нет, кроме сраного сарая, который ваше руководство называет "объект номер 386". У этого объекта вы подружились с отличными ребятами: Серёгой и Толяном, которых так же, как и вас забрали по мобилизации. Вы обнаружили неподалеку какую-то деревню, где местные жители будут подогревать вас самогоном и салом (ешь, милок, а то небось вас там не кормят). Разумеется, оттуда вы в плен не пойдете.

     

    Ваши будни выглядят так: вы жрете самогон с салом и иногда занимаетесь какой-то неведомой хуйней типа покраски травы в поле рядом с "объектом номер 386". Так проходит месяц. Именно он в отчетах командования будет называться "обучение и подготовка".

     

    И вдруг однажды, часов в пять утра в поле приземлится вертолет и вас с Серёгой и Толяном, сонных и ещё не отошедших от вчерашнего, погрузят в него и куда-то повезут. Спустя час вас высадят в таком же поле и прикажут бежать вооон в тот пролесок. Там за деревьями уже сидят такие же как вы пацаны, а где-то вдалеке слышаться хлопки.

     

    Неожиданно в соседнее дерево что-то попадает и от него отскакивают мелкие щепки. Вы ещё не понимаете, что произошло, как вдруг пацан, стоящий за другим деревом в паре метров от вас падает и по его лицу начинает течь кровь. И в этот момент вас охватывает животный страх. Такого страха вы не испытывали никогда. Ваши яйца уходят в район груди, вам становится тяжело дышать и вы начинаете панически стрелять в то место, откуда, как вам кажется, слышны хлопки.

     

    Потом все начинают куда-то бежать, и вы бежите вслед за ними. С вами рядом бежит и Серёга, но он куда-то неожиданно пропадает. Это потом до вас дойдет, что Серёгу снял снайпер, а пока вы просто бежите.

    Потом вы добежите до грузовика, прыгните в него и вас куда-то повезут. Когда вас довезут, вы спрыгните, вас стошнит. Вы не сможете ничего сказать комбату, когда он вас о чем-то спросит - вы и вопроса-то не услышите.

     

    Через пару часов вы немного придёте в себя, и ваш страх и шок сменяться на абсолютную пустоту. А ещё вы подумаете о Серёге. Вы поговорите с Толяном и решите, что завтра вы блять отомстите за невинно убиенного пацана. О своем плане по сдаче в плен вы пока забудете.

     

    Вы, конечно, вспомните о нем, но не раньше чем через пару недель, когда уже побываете в ещё нескольких боях. Когда уже не станет ребят, которые были в первые дни, когда вы только приехали "на передок". Когда Толяна увезут без ноги в госпиталь. И когда на ваших руках уже будет кровь.

     

    Именно последнее и будет вас удерживать от сдачи в плен, ведь где-то в глубине души вы понимаете, что вы - военный преступник. И сдаваться уже будет страшно. А что там со мной сделают? - подумаете вы.

     

    Вы ещё повоюете пару недель, пытаясь отомстить за убитых товарищей. Вам уже не будет страшно, единственная эмоция, которую вы будете испытывать - это невероятная злоба. Злоба на себя, что не уехали до мобилизации. Злоба на командование, что не дали осуществить ваш план. Злоба на прапора, который не может дать нормальную обувку. Но главное, злоба на "сраных укропов", потому что... Да потому что они пидарасы.

     

    Но и злоба пройдет. Однажды вы, при очередном марш броске, наступите на какую-то кочку, услышите щелчок и все. Все закончится."

    103/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • так себе раздел "политика",в котором тс оказался пропутинцем.даже не могу предположеть,как так можно перекрутить.

    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Черт с ними. Написал и отошло. Не будем здесь филиал устраивать.

    До конца неделе обещаю только пусть личные, но хорошие новости

    104/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, хорошо написано, кстати. Легко читается

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 23.09.22)  

    В целом я знаю и понимаю, что толпа - самое неблагодарное и самое жестокое существо.

    Но если я скажу, что мне совсем не обидно, то я совру.

    Нет, мне обидно.

     

    Все 10 лет, как я на Джипси, я в своем блоге писал, далеко не один раз = у этой страны плохое будущее, путин заведет ее в тупик, это - очень слабый менеджер, к тому же с кучой комплексов царька и поломанной психикой стукача и доносчика. Уезжайте , кто может, будет плохо, не понимаю покеристов, которые живут тут, ведь вы можете уехать почти в любую нормальную страну и жить там, и катать оттуда, и строить свое будущее там. И программисты на удаленке тоже уезжайте. И просто все, кто может . Бегите отсюда, здесь жопа.

     

    И вот сегодня те люди, которые не верили мне, спорили и подвергали сомнению мои тезисы, сегодня они улюлюукают, обзывают меня пропутинцем и одобряют мой бан в политике.

     

    Ну ладно, отболит за пару дней. хуй с ним.

    да никто так не считает. Все читаемо - что болит за страну, как бы ты понимаешь- но ничего сделать не можешь. Тот же Соул- пишет про идиотов, но читается что ему обидно. Это нормальная защитная реакция- главное видно что от души, а не переобувание на ходу. Это же форум, можно и нужно писать свои мысли, ) кому-то они точно будут полезными, кто-то обосрет и разрядиться от всей этого обстановки

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 23.09.22)  

    Julio, хорошо написано, кстати. Легко читается

    Он - работает в СМИ, тексты не пишет, делает инфографику, но талантливый человек талантлив во многом.

    Согласен, что хорошо написано.

    И - самое главное, по сути.

     

    Я в армии служил, и знаю, как легко там личное забивается общественным, как легко дать слабину своим убеждениям, подчиняясь порыву толпы.

    Я служил в армии в Польше, как раз во время профсоюза Солидарность, Войцеха Ярузельского, Леха Валенсы.

     

    Польша бурлила, но Ярузельский молодец в этом плане, он сказал - мы сами справимся, а Советский Союз пусть не лезет.

    Поэтому мы были типа демонстрацией силы, но ни в чем не участвовали.

     

    И вот я однажды стоял с автоматом в карауле, а там поляки бушевали за колючей проволокой, и подумал - вот если щас прикажут в этих людей стрелять - буду или нет? И для себя решил, что буду.

    И вот я этот момент до сих пор вспоминаю со стыдом, хорошо, что такого приказа не отдавали.

    Меня извиняет (не извиняет) лишь то, что я был молодым и глупым, и к тому же верил в торжество социализма, а передо мной были бунтовщики, которых науськивал на социалистический блок проклятый Запад (бля, какие знакомые слова-то, где-то я их слышал - вчера, позавчера, позапозавчера)

     

    В общем, ужасного в моей жизни не произошло, стрелять не пришлось, я не стал убийцей.

    Но до сих пор вспоминаю это со стыдом.

    105/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Julio, Торжество социализма будет, обязательно будет.

    Но для этого не надо стрелять в людей. Те, кто мог или готов был поставить тебя перед выбором стрелять в людей, это точно не коммунисты были. Перекрашенные гандоны, которые потом устроили перестройку и захватили предприятия по всей стране.

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • У супруги сегодня юбилей

     

    106/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (Julio @ 23.09.22)  

    а передо мной были бунтовщики, которых науськивал на социалистический блок проклятый Запад

    сколько времени прошло, а технологии не поменялись

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 23.09.22)  

    У супруги сегодня юбилей *картинка*

    сколько времени прошло, а технологии не поменялись

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 23.09.22)  

    Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день. А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого пиздеца.

     

    Наш план простой, мы не едем в Украину, вот ну вообще никак, даже под угрозой тюрьмы. Кстати смотрел сегодня пояснения какого то юриста, нам ничего кроме административки не грозит. Все принятые поправки относятся к военным. Да даже если  и грозит, я живу не для того чтобы выполнять хотелки старичка мечтающего о месте в истории.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Согласен, декларативно до меня не дойдет, хотя я попадаю в третью очередь мобилизации (58 лет, младший офицер, в армии служил рядовым), но ни на какие сборы я не пойду, ни на какую сверку документов тоже. 

    Лучше в лесу жить или в тюряге сидеть.

    Не хотелось бы ни того ни другого, но убивать людей по чьей-то прихоти я не буду.

     

    И да, надеюсь, что мой офицерский (по институту) ВУС не пригодится ни при каком раскладе.

    РВСН.

    107/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Baza

    Самый популярный вопрос от наших подписчиков — что делать, если пришла повестка, а ты не дома? Мы решили перенаправить его на прямую линию Минобороны, которую запустили после объявления мобилизации, и вот что нам ответили:

    Что делать человеку, если он находится за границей и ему пришла повестка?

    — На данный момент ответственность за неявку в военкомат предусматривает 21.5 КоАП «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету». Наказание — штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей. Уголовного наказания за неявку по повестке подлежащего мобилизации нет.

    Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по недавно принятой 337-й статье УК РФ. 

    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 12 13 14 15 34 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.