Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
427,432 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 124
  • Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  


     а позиция "нужно уничтожить всех русских"- это хорошая и рукопожатная позиция?

    Очевидно нет

     

    А первое предложение вообще бессвязно

    21/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (letovpower @ 22.10.22)  

    Очевидно нет

     

    А я вот не заметил, чтобы лично ты кого нибудь упрекнул за подобную позицию.

     

    А первое предложение вообще бессвязно

     Суть этого предложения заключается в том, что желание сделать кому то лучше или хуже ты определяешь на основании своих личных домыслов. А твои домыслы по факту не имеют никакого отношения ни к логике ни к здравому смыслу.

    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  

    А твои домыслы по факту не имеют никакого отношения ни к логике ни к здравому смыслу.

    Имеют. То что происходит ухудшает жизнь россиян и украинцев = те кто это поддерживают, выступают за ухудшение жизни людей в этих странах 


    Если ты не понял я имел ввиду это

    22/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (letovpower @ 22.10.22)  

    Имеют. То что происходит ухудшает жизнь россиян и украинцев = те кто это поддерживают, выступают за ухудшение жизни людей в этих странах

    Так а кто поддерживает?

    Людей которые говорят "худой мир лучше доброй ссоры " в ветках "война" и "война и мир" заливают минусами.

    А людей, которые говорят "нужно воевать до победы" всячески поддерживают.

     

    Или ты продолжаешь выяснять ответ на вопрос кто больше виноват в НАЧАЛЕ войны?

    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  

    Так а кто поддерживает?

    Да много кто, впрочем все кто ни разу не высказались против и пишут на эту тему уже много месяцев = тоже поддерживают

    Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  

    Людей которые говорят "худой мир лучше доброй ссоры " в ветках "война" и "война и мир" заливают минусами.

    Потому что они предлагают "мир" за ЧУЖОЙ счет, а сами не готовы пожертвовать ничем, как удобно выходит

    23/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  ТО, что на Украину напали- делает позицию украинцев отстаивающих свою землю СПРАВЕДЛИВОЙ.

    Но от того, что украинцы в своем праве это же не делает эту позицию привлекательной для всех?

    Вот лично для меня зачем увеличение риска ядерной войны и моя личная ответственность за убийства и разрушения которые производит моя страна ради какого то клочка земли?
    Мне не нужно было ни начало этой войны (и я об этом писал), ни тем более не нужна эскалация (при которой количество жертв с обеих сторон может просто увеличиться в десятки раз).

    При этом ты все равно будешь считать, что "война до победы" здесь лучший выход?

    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  

    Так а кто поддерживает?

    Людей которые говорят "худой мир лучше доброй ссоры " в ветках "война" и "война и мир" заливают минусами.

    А людей, которые говорят "нужно воевать до победы" всячески поддерживают.

     

    Или ты продолжаешь выяснять ответ на вопрос кто больше виноват в НАЧАЛЕ войны?

    Это потому, что эти люди не понимают, что после "худого мира", война снова продолжится через определенное время.

     

    И с большой вероятностью с ещё худшими для Украины, а то и для  Европы последствиями. 

     

    И собственно, чего это Украина должна свою территорию сдавать? 

    Может пусть РФ выведет свою армию и вернет захваченные территории, ведь это более логично? Мир ради мира, любой ценой, это явно не лучшая опция в данной ситуации для Украины, тем более когда она начала освобождать свои территории.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (storo08 @ 22.10.22)  

    Это потому, что эти люди не понимают, что после "худого мира", война снова продолжится через определенное время.

    Так понятно, что на данный момент вариантов именно для МИРА нету вообще никаких.

    При любых исходах в ближайшее время возможно только перемирие.

    Хоть Украина выйдет на границы 23.02, а хоть даже и  на границы 1991г- мира то это не принесет. Это будет тоже перемирие. Причем абсолютно непонятно, что таящее в себе(какую степень военной угрозы). 

    То есть без смены власти в РФ все это не имеет смысла. А уже с апреля месяца абсолютно ясно, что вероятность прихода к власти в РФ 
    либеральных сил близится к нулю.

    Если и произойдет какой то переворот снизу, то к власти придут не либералы, а как раз "черносотенцы" аля Гиркин.

     

    И с большой вероятностью с ещё худшими для Украины, а то и для  Европы последствиями. 

    Подскажи вариант лучших для Украины и Европы последствий?

    При каких обстоятельствах и с какой вероятностью (приблизительно) они могут наступить?
     

     

    И собственно, чего это Украина должна свою территорию сдавать? 

    Лично мне, да я думаю и десяткам миллионов других людей похуй кому принадлежит тот или иной участок земли.

    А вот лично ты в курсе какая "ставка" у Украины в продолжении этой войны?

     

    Может пусть РФ выведет свою армию и вернет захваченные территории, ведь это более логично?

    Так а я например только за.

    Только вот и ты и я понимаем, что без смены власти в РФ на либеральную это невозможно.

     

     Мир ради мира, любой ценой, это явно не лучшая опция в данной ситуации для Украины, тем более когда она начала освобождать свои территории.

    А какая лучшая?

    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    А какая лучшая?

    Заключение мира на условиях возврата территорий

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xbapbapx, незнаю, но скорее всего поможет только военное поражение путинских или смена власти в РФ на более адекватную. 

     

    Но сдаваться путину и отдавать все новые и новые  территории Украина не будет и большинство украинцев против этого. Соответственно этого и не будет.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (a_L_x @ 23.10.22)  

    Заключение мира на условиях возврата территорий

    Ну я вот выше написал, что считаю, что в добровольном порядке без смены власти в РФ это невозможно.

    А если возвращать военным то скольких жизней это стоит?

    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (storo08 @ 23.10.22)  

    xbapbapx, незнаю, но скорее всего поможет только военное поражение путинских или смена власти в РФ на более адекватную. 

    В конце февраля я еще сам верил в "табакерку". Но в середине марта стало понятно, что 50+% населения РФ верит властям.

     

     

    Но сдаваться путину и отдавать все новые и новые  территории Украина не будет и большинство украинцев против этого. Соответственно этого и не будет.

     Проблема в том, что ты не общаешься с "глубинным народом" и не знаешь, что Россия тоже не собирается сдаваться. И большинство россиян против этого.

    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • xbapbapx, ну в какой то момент до людей дойдет, что хуже жить они стали не из за англо-саксов 

     

    Тут уже мало того что хуже жить, так ещё и родственников забрали. Кстати, я забыл, а хоть раз про мобилизацию написал? Или тебе пофиг?

    24/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 22.10.22)  

    В Черногории помимо пива и вина по чуть-чуть пью местную ракию. В кафешках пробовал лОзу (виноградная), сливовицу и ещё несколько видов.

    Пока на первом месте - домашняя самодельная лОза от хозяина дома, в котором мы снимаем квартиру.

    А мой двоюродный брат, которому посчастливилось 10 дней назад вылететь из РФ и прилететь к нам в Черногорию (поселился в соседней квартире, а их всего две на этаже, так что теперь весь этаж дома наш )) ), любит виски. Купил вчера РедЛейбл, я попробовал... и дальше продолжил лОзой  

    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    xbapbapx, ну в какой то момент до людей дойдет, что хуже жить они стали не из за англо-саксов 

    Я с начала войны понял 2 вещи:


    Первая, что любые медиа могут пиздеть.

    Вторая, что люди, в основной своей массе, очень доверчивы и не очень умны.

     

    Тут уже мало того что хуже жить, так ещё и родственников забрали. Кстати, я забыл, а хоть раз про мобилизацию написал? Или тебе пофиг?

     Конечно мне не пофиг- 50 еще нет.

    Но тут непонятно печалится или радоваться тому, что все через жопу.

    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Ну я вот выше написал, что считаю, что в добровольном порядке без смены власти в РФ это невозможно.

    А если возвращать военным то скольких жизней это стоит?

    Ну тем не менее это не только лучшая опция, но и скорее всего единственная предусматривающая мир.

    Получается либо так, либо посмотрим  сколько Украина  вернет себе земель, и это не называется пропагандой войны до победы.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (a_L_x @ 23.10.22)  

    Ну тем не менее это не только лучшая опция, но и скорее всего единственная предусматривающая мир.

    Получается либо так, либо посмотрим  сколько Украина  вернет себе земель, и это не называется пропагандой войны до победы.

     Без гарантии международных договоров все эти "победы" не будут стоить выеденного яйца.

    А если мира все равно не получается, то количество погибших между возможным и совершенным перимирием становится важным вопросом.

     Понятно, что суммарная мощь Украина+НАТО намного больше чем мощь РФ. Но помощь НАТО- это факт для украинцев, а по факту НАТО и США в частности, могут кинуть в любой момент.

    А Украина ставит на кон свою государственность .

    10/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 22.10.22)  

    Людей которые говорят "худой мир лучше доброй ссоры " в ветках "война" и "война и мир" заливают минусами.

    А людей, которые говорят "нужно воевать до победы" всячески поддерживают.

    Друг я просто вставил свои 5 копеек к этому твоему посту, надеюсь ты понял почему именно так а не иначе получается ситуация в которой одних минусят, а других всячески поддерживают. Т.е не из-за кровожадности и жажды войны.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (a_L_x @ 23.10.22)  

    Друг я просто вставил свои 5 копеек к этому твоему посту, надеюсь ты понял почему именно так а не иначе получается ситуация в которой одних минусят, а других всячески поддерживают. Т.е не из-за кровожадности и жажды войны.

    Ситуация в которой одних минусят а других поддерживают зависит от места где это происходит. 

    Если зайти в какой нибудь пророссийский паблик, то там будет обратная ситуация. 

    А смысл заключается в том, что если год назад я мог на 90-95% доверять информации из Новой газеты и например "медузы", то сейчас я знаю, что количество пиздежа там зашкаливает так же как и в пропутинских СМИ.

    А люди, которые верят одной из сторон составляют большинство. 

    И я вот лично не считаю, что люди , которые поверили в то, что" если развалить Россию на кусочки это принесет счастье и радость" чем то лучше или умнее тех, которые поверили в "биолаборатории".

    А кидаться толпой на любое отличное от них мнение у тех и других прекрасно получается.

    11/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 21.10.22)  

    Стояли 3 последних. Схватил все три.

    Потом спрятал от жены.

    Их уже нет.

    Что ж так плохо спрятал?

    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 23 43 44 45 46 65 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.