Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,940 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 124
  • Цитата (comores @ 21.09.22)  

    Как называется? Ни разу не видел)

    Ну, вот фотку нашёл, на этикетке написано "Пивздрав Жигулевский". Ну оно в магазине разливного пива продаётся.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С недавнего времени в моей жизни осталось только Хадыженское, поистине король среди лагеров, если не пробовал, то это обязательно надо сделать.

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 21.09.22)  

    Из хорошего пивовара получился херовый банкир.

    Тенек - один из самых рентабельных банков РФ, а может быть и самый ( лень гуглить ).

    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • При этом один из самых хуевых в :

     

    - понимании проблем клиента

    - способности решить любую проблему клиента

    - профессионализме сотрудников

    - заботе о клиенте.

     

    Но тут кому что нравится  = кому рентабельность, кому забота о клиенте.

    Старзы вон тоже в один прекрасный день ради рентабельности сократили клиентскую поддержку в 10 раз.

    91/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Лучший банк в России (был) - это мелкий екатеринбургский банк Нейва. Возможно единственный, кто после закрытия по надуманному поводу сумел расплатиться со всеми кредиторами всех очередей. Уж несколько лет прошло, а вспоминаем с партнерами со скупыми мужскими слезами на глазах.

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (faridar @ 21.09.22)  

    С недавнего времени в моей жизни осталось только Хадыженское, поистине король среди лагеров, если не пробовал, то это обязательно надо сделать.

     

    лет 5 назад если прямо свежее еще можно было пить

    потом начали гнать чистую мочу

    хотя если главное в пиве дешевизна ..

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • В те самые проклятые 90тые и нулевые в РФ ВСЕГДА можно было купить замечательное российское пиво.

    Просто потому, что новые сорта выходили постянно , и первое время (несколько месяцев) пиво нового сорта было изумительного качества.

    Потом постепенно начинало портиться.

    Собственно, ТОГДА я почти так и пил - как появлялось новое, переходил на него и несколько месяцев наслаждался, потом появлялось другое новое, я прыгал туда и т.д.

    Этому правилу подчинялись все новые сорта пива, даже такой полный в будущем ацтой как пиво ПИТ или Ярпиво.  

     

    Сейчас в РФ серийное пиво говно. С моей точки зрения хорошее пиво в РФ только:

     

    - разливное свежее

    - в бутылках крафтовое

    - в бутылках иностранное.

     

    Новые сорта уже почти не появляются, а все остальное в бутылках - полное говно.

    92/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Беляшу дали курс антибиотиков , и он, наконец, вылечился. Нога прошла, сейчас бегает и прыгает, и совсем не хромает.

    Ветеринар сказал - там сильные воспалительные процессы в ноге, вот их курсом антибиотиков и убили.

     

    Он ночует у нас теперь постоянно - на кресле за домом, там где патио, там у нас такой угол получился, защищенный от всех ветров, вот там он в кресле и спит.

     

    Нас такое положение вещей устраивает, его, похоже, тоже. Он может проходить через прутья забора, поэтому когда хочет - гуляет по своим делам, когда не хочет - приходит к нам, мы его кормим, и он у нас спит. При этом не проявялет желания зайти в дом, видимо ему на улице хорошо.

    Думаем над тем, не купить ли ему будку к зиме, где бы он мог спать.

     

    По утрам всречает меня радостным повизгиванием, прыгает от радости.

     

    Если мы идем на прогулку - идет с нами всегда. Видимо, считает нас своей стаей.

     

    Вообще, удивительный пес. Он - философ. Впервые вижу собаку, которые могут очень долго смотреть на одну точку в воде. Раньше думал, что это только человеческая особенность, т.к. гляденье на воду сразу уводит в философствования.

    Так вот, Беляш может.

     

    И еще, он не какает на нашем участке. Что удивительно.

     

    Я давно уже хотел отходить от породистых животных. Породистого в любом случае купят.

    Вот первый наш непородистый пес. До этого был лабрадор-ретривер. а до этого был коккер-спаниэль.

     

    С кошками то же самое.  В далекой юности первая была беспородная.

    А потом пять породистых - перс, британка, британка, мейнкун, менйнкун

     

    Сейчас у нас трое кошек, это овермного. Но когда не останется ни одной, буду пытаться подвинуть жену к тому, чтобы идти в приют и брать там беспризорного уличного, чтобы как минимум у него был беспрепятственный проход улица-дом, и чтобы туалет у него был на улице.

    Хотя , конечно, у породистых кошек есть свои характеры, две наших британки и два мейнкуна это подтверждают , что порода определяет характер почти полностью.

    Мейнкуны, они , конечно , потрясающие. Они - как собаки.

     

     

    93/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Хулио, херово, конечно, что тебя забанили в политике. Было интересно читать тебя там. Спровоцировали по отработанной схеме) Цирк) Модерация на уровне, за какие-то слова и сообщения банят только россиян. Хотя все ожидаемо, там не любят мнения, отличного от мнения большинства. Ты, наверно, оставался один, кому не смогли слить рейтинг даже призывами к коллективному минусованию, хотя очень старались и даже как бабы жаловались модерам на тебя))), и кого не банили по причине того, что ты русский. С остальными они справились, чтобы общаться там в своем ламповом чатике и надрачивать друг на друга. Теперь по схеме справились и с тобой. 

    В любом случае ты молодец, что высказываешься по таким вопросам и не стесняешься ввернуть хер этой толпе

    8/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Для дома безпородные самое оно, но чтоб с характером. У родителей в доме последние лет 10 количество кошек постоянно. Если кто-то где-то как-то погибает, то маме постоянного в больницу подкидывают мелких, на кого рука не поднялась. Трое у них старый костяк, а двое периодически меняются. И эти двое всегда подбираются крайне своенравные. Всю живность летучую на подлёте к ограде сбивают, бегающая уже обходит стороной. Домой приходят только поспать, да помурлыкать... С собакенами отдельная история. С приюта надо аккуратно брать, взяли двух с леса выловленных в возрасте 1-1.5, красивые сестрички, на вид вроде смышленные, уже лет 6-7 как прожили, но все равно людей сторонятся, хоть и не так как раньше

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (comores @ 22.09.22)  

    Хулио, херово, конечно, что тебя забанили в политике. Было интересно читать тебя там.

    Я рад , что меня там забанили - сам я уйти оттуда не мог, хотя пару месяцев назад просил Имбафера меня там забанить, но потом сломался и попросил разбанить.  А теперь все.

    Как по мне - там слишком токсично. И там очень полярные диапазоны = есть единственно верное мнение и есть все остальные, неправильные мнения.

    Ну пусть.

    Они там соревнуются, кто бОльшую гадость скажет человеку не из мейнстрима.

    Ну тоже пусть.

     

    Цитата (Commandos83 @ 22.09.22)  

    но все равно людей сторонятся, хоть и не так как раньше

     

    Беляш тоже от людей шарахается, даже от меня порой, на любое резкое движение. Видать, перепадало ему от людей.

    И от собак тоже.

    Он - нежный и ранимый, не альфа-самец.

    А таких уличные вожаки кусают и чморят.

    Ну теперь он наш.

    Мне кажется, что он как в собачьем сердце, очень гордится тем, что у него есть ошейник.

    И кажется, что он счастлив.

    Хочется так думать.

     

    Цитата (Commandos83 @ 22.09.22)  

    И эти двое всегда подбираются крайне своенравные. Всю живность летучую на подлёте к ограде сбивают

    А наши мышей таскают, постоянно.

    Отыскиваем и выбрасываем.

    А иногда живых приносят :(

    Однажды крота притаранили и мучали его, он заполз под диван из последних сил, и там умер.

    А мы потом смотрим - неприятный запах пошел... искали-искали - догадались потом диван поднять = а он там разлагается .....бр....

    Ну хищники , ничего не поделаешь.

    Дохлую мышь положат посредине комнаты - типа смотрите вот, вы меня кормите, и я вот с вами добычей делюсь.

    94/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Привет ,ты более юридически подкован ,если человек пересечёт границу незаконно какие последствия ?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этих вопросах не особо, так , по верхам

    Незаконный выезд из РФ = до 2 лет лишения свободы.

    Незаконный выезд - это в основном выезд без загранника, хотя может и мобилизация запрещает выезд.

     

    А в ЕС незаокнный вьезд или пребывание - это выдворение плюс могут в черный список по всему ЕС (шенгену) внести

    95/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (comores @ 22.09.22)  

    Хулио, херово, конечно, что тебя забанили в политике. Было интересно читать тебя там. Спровоцировали по отработанной схеме) Цирк) Модерация на уровне, за какие-то слова и сообщения банят только россиян. Хотя все ожидаемо, там не любят мнения, отличного от мнения большинства. 

    Механика там очень простая. Если кто-то не нравится местным радикалам, то они начинают подъебывать его, провоцировать, оскорблять. Почему-то на эти оскорбления администрация смотрит сквозь пальцы. Как только человек не выдерживает и отвечает оскорблением на оскорбления, его тут же выбанивают.

     

    Кому как, но лично для меня слова "ты фашист" или "пойди умри за своего путина" являются гораздо большим оскорблением, чем "ты мудак" и "иди на хер".

    Ну ладно. Модератор там знает что делает (думаю, что нет) и знает,  к какому берегу ведет подведомственный ему раздел  (тоже нет).

     

    В общем, эта страница моей форумной жизни , перевернута, ну и хорошо. 

    Как груз какой-то скинул

    96/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пиво....

    Так же как и ты я фантик пиво, но не выходного дня, а каждого дня. По литру в день выдуваю этого змея. По вкусу (у нас в Беларуси разновидности пива не очень много) могу различать его по маркам.

    Лет 12 назад подсел на Лидское пиво Pilsner (я думаю пробовал его). Года полтора назад начал миксовать, но исключительно лидским. Если его нет в магазине (бывает редко такое) у меня возникает паника, я не знаю какое брать, усе гамно

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Довел до конца верстак

     

    Точильный станок, тиски, лампочка.

    Теперь - полный ажур и икебана

     

    97/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Лидское пил конечно же. Очень хорошее пиво, особенно разливное

    98/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В Беларуси всё бутылочное пиво отстой, кроме импортного, стоишь полчаса выбираешь. Перестали возить чёрного Козела импортного массово, вообще печаль, разница между импортным и русским разливом колосальное(калужское вообще невозможно пить, то ли московское, то ли клин ещё более-менее). Работал в хайникен давно, когда лили русский Златый Базант было норм, как только начали варить в Беларуси, то все работники кто пил Базанта начали плеваться. Питерский разлив бутылочного пива ничего.

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SmartGamester

    Беларуси всё бутылочное пиво отстой, кроме импортного

    К сожалению моя супруга не дочь миллионера

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fizikfil @ 23.09.22)  

    Пиво....

    Так же как и ты я фантик пиво, но не выходного дня, а каждого дня. По литру в день выдуваю этого змея. По вкусу (у нас в Беларуси разновидности пива не очень много) могу различать его по маркам.

    Лет 12 назад подсел на Лидское пиво Pilsner (я думаю пробовал его). Года полтора назад начал миксовать, но исключительно лидским. Если его нет в магазине (бывает редко такое) у меня возникает паника, я не знаю какое брать, усе гамно

    Да ладно?

    Всё лидское светлое пиво является не более чем питьевым. Хорошее, но ничего выдающегося там нет. Темное "Бархатное" было особенным, но тоже не того уровня, чтобы воздвигать на пьедестал.

    2/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 11 12 13 14 33 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.