Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,543 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 124
  • Leo_Manowar, сейчас всех занесёт куда подальше потому что дед ебанулся

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Barig96 @ 21.09.22)  

    А вискарик с пивом вообще песня

    C пивом - если только пойло купажное, все эти лейблы, самые дешевые тичерсы, феймоус гросы, джим бимы и прочие балантайнсы.

    Собственно, их и производят для бухания, а не наслаждения.

     

    Мешать же односолодовый виски с чем-то кроме воды (хоть в стакане, хоть в желудке) = по-моему, преступление перед человечеством.

     

    Цитата (Torrent @ 21.09.22)  

    Leo_Manowar, сейчас всех занесёт куда подальше потому что дед ебанулся

    По возможности прошу не писать про политику здесь.  Понимаю, у всех болит, у каждого по-разному, но болит.

    Давайте пытаться сдерживаться.

    С утра уже бегаю по офису, работаю утешателем и слезовытирателем у женских 5\6 офиса

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 21.09.22)  

    ...А потом Хулио занесёт в Минск, и он опять пригласит меня на пиво...

    Само собой, Леня, с моим превеликим удовольствием.

    Смысл моего поста был не в том, что я совершенно завязываю с пивом.

    Я завязываю с непременным обязательным буханием пива по выходным дням в размере 8-10-12 бутылок за выхи.  

    Но буду пить пиво по случаям - ресторан, встречи с друзьями, праздники и т.д.

     

    Так сказать перехожу от статуса "алкоголик выходного дня" к статусу "очень понемногу и по праздникам"

    85/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ладно, один пост уж напишу.

    У меня есть вид на жительство в одной из стран ЕС.

    И право на гражданство в другой стране ЕС.

     

    В силу целого ряда причин , которые я не хотел бы сейчас обсуждать, я не могу воспользоваться ни тем, ни тем, живу больше в Москве, чем где-либо.

     

    Так же в силу ряда причин я не могу уехать из страны прямо сейчас, поэтому остаюсь в Москве.

     

    Я - очередник 3й очереди (младший офицер, 58 лет), но для себя уже ситуацию прокрутил в голове, что именно я буду делать в той или иной ситуации, в том или ином раскладе. Я все для себя решил по каждой ситуации, уже давно. Не хотел бы озвучивать это, возможно это уголовка.

     

    По остальному - для тех, кто находится в первой очереди и не может уехать- советы простые.

     

    1. Сьебаться с проживания по месту прописки и жить где-то в другом месте. У друзей, у дальних родственник, сьемная квартира, дача = подойдет любое место, всяко лучше, чем жить по прописке.

    2. Проинструктировать родных на предмет "мы поругались с ним два года назад, он хлопнул дверью и уехал в неизвестном направлении, не знаю где он, что он, телефон он поменял, контактов нет, видеть этого козла не хочу,  мы не общаемся уже долго, отстаньте от меня и не ищите его тут. Если появится - я потреотка, я сама вам позвоню и сдам этого урода выполнять свой долг"

    3. По возможности как можно меньше шляться по публичным местам - кино, улицы, магазины и проч. Чем меньше, тем лучше.

    4. Не брать мобильный телефон на звонки не из записной книжки.

    5. Если номер зареген на гос. услугах и прочих делах = купить другой, а этот выключить нахер. Пользоваться им в режиме "чем меньше тем лучше", типа если в банк надо зайти по смске.

    6. Помнить, что пока Вы не подписали вручаемую под роспись повестку, Вы ничего не нарушаете.

     

    Ну вот как-то так.

    Берегите себя и своих близких.

     

    Добро победит, злу рано или поздно настанет пиздец. Каждый человек ответит за свои дела,  на этом свете или на том.

     

    Как хозяин блога я написал что считал нужным, но очень прошу = дискуссию на эту тему не развивать в этом блоге, т.к. если будет активная дискуссия на эту тему, я буду вынужден закрыть блог.

     

    Спасибо за понимание.

    86/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Julio, а если ты срочник?)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio

    Цитата (Julio @ 21.09.22)  

    По остальному - для тех, кто находится в первой очереди и не может уехать- советы простые.

    а тем кто во второй очереди разрешено сейчас выезжать из страны?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По заявлениям российского руководства, частичная мобилизация касается только лиц, служивших в армии, и находящихся в запасе.

    Срочники как нынешние так и будущие в районы боевых действий направляться не будут, по заявлениям российского руководства.

     

    Когда я был срочником, моя страна воевала в Афганистане, но я не стал увиливать от призыва (хотя мог легко), а пошел служить в армию.

    Но тогда мне было проще, чем сегодняшним срочникам. Потому что тогда я был четко уверен, что наша страна воюет за правое дело,

    87/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, понял, спасибо за ответ) 

    По поводу правого дела сейчас явно не тот случай)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Granero @ 21.09.22)  

    Julio

    а тем кто во второй очереди разрешено сейчас выезжать из страны?

    Согласно ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» 

    ст. 21. ч.2 "Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти"

     

    никто не может выезжать из страны, кто попадает под частичную мобилизацию, а это - все военнослужащие запаса из всех трех категорий.

     

    Поэтому полагаю, что выезд за границу для таких лиц будет перекрыт, или возможно, уже перекрыт

    88/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  Пиво в трёхлитровых банках сейщас продают, прям с хмельными шишками внутри - ну, прям объеденье, только стоит дороговато, 800-1000 рэ, за банку. Ещё очень понравилось самарское Жигулёвское, бутылочное, 30 суток срок годности, 50 рублей в Самаре, в Москве 100-120.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже люблю пиво и так же не могу распрощаться с ним ) Люблю это дело под всякие вкусняшки, типа рыбы сушенной, вяленной, копченной, чипсы и тд ) Пробовал перейти на квас, но как то с рыбой не очень вяжется)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Надо читать отзывы тех кто на границе, они скоро начнут появляться.

    у меня 2 категория, я не служил. Решаю вопрос чтобы в 2-3 дня пробовать валить. Авиа уже проебал, так что остаётся абхазия сухопутная, мониторю че там происходит. Ходит общая теория мол пока дадут выехать, мол выезжают те кто так или иначе будет искать возможности сьебаться а значит не самый лучший подручный. Время скорей всего до этих ебучих референдумов

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LightMen @ 21.09.22)  

    Надо читать отзывы тех кто на границе, они скоро начнут появляться.

    у меня 2 категория, я не служил. Решаю вопрос чтобы в 2-3 дня пробовать валить. Авиа уже проебал, так что остаётся абхазия сухопутная, мониторю че там происходит. Ходит общая теория мол пока дадут выехать, мол выезжают те кто так или иначе будет искать возможности сьебаться а значит не самый лучший подручный. Время скорей всего до этих ебучих референдумов

    Вот телеграм канал "Пограничный контроль" https://t.me/+yHACAsBxEXo4OGEy

    Там отписываются те кто пересекают границу сегодня.

    У меня 24-го в субботу билеты на Филиппины через Бахрейн. Хотел купить что-то на завтра всё равно куда, но не успел. Не знаю выпустят ли

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отписал в ветке Война и Мир.

     

    Только что мой партнер по работе выехал из РФ в Эстонию, на границе пустота, потратил по 15 минут там и там.

    В РФ ничего не спрашивали , ни воинского звания, ни отношения к военной обязанности, вообще ничего.

     

    Отношу это к  "до них еще не долетело". Я по ходу его продвижения пытался вести его, сообщал новости и проч., чуть ли не умолял его ехать через РБ, но он не послушал. И оказался прав.

    89/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (LightMen @ 21.09.22)  

    Авиа уже проебал, так что остаётся абхазия сухопутная, мониторю че там происходит.

    а из Абхазии то куда? В Грузию не пустят. Сидеть там до окончания пиздеца может надоесть.

    Беларусь или Казахстан, а дальше уже куда хочется\можется.

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, тинькофффф топ был)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (astral @ 21.09.22)  

     Пиво в трёхлитровых банках сейщас продают, прям с хмельными шишками внутри - ну, прям объеденье, только стоит дороговато, 800-1000 рэ, за банку. Ещё очень понравилось самарское Жигулёвское, бутылочное, 30 суток срок годности, 50 рублей в Самаре, в Москве 100-120.

    Как называется? Ни разу не видел)

    7/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 21.09.22)  

    а из Абхазии то куда? В Грузию не пустят. Сидеть там до окончания пиздеца может надоесть.

    Беларусь или Казахстан, а дальше уже куда хочется\можется.

    Момент упустил.

    Изьабхазии вообще закрыта граница в Грузию?

    Что Если вьехать во нашему паспорту а выезжатьттам по заграну

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LightMen @ 21.09.22)  

    Изьабхазии вообще закрыта граница в Грузию?

    Для россиян - закрыто, местные как-то ездят. 

    При въезде в Грузию на вопросы об Абхазии отвечаем - "Нет, не был, даже рядом не стоял".

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LightMen, из Абхазии в Грузию граница закрыта.

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shero @ 21.09.22)  

    Julio, тинькофффф топ был)

    Согласен. Пиво не в пример лучше банка :)

    Мне все нравилось, сколько их там было 4 или 5 сортов, все покупал и пил.

    И обедать в Тинькоф тоже бывало захаживал.

     

    Из хорошего пивовара получился херовый банкир.

    90/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 11 12 13 32 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.