Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
301
Статистика
Всего постов
2480
426,920 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 124
  • Да, это в процессе.  Точилу я уже купил, а в остальном пока стоп-машина, вынужден резко ограничить свои хотелки и отправиться на поклон к ростовщикам :(

    см. ниже

     

    Вот такие, в цвет будет совсем по феншую :)

     

    Сообщение отредактировал Julio - 15.9.2022, 21:26
    50/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Кто там про мой Ниссан Хтрайл спрашивал?

    Вот он такой теперь.

    На высокой скорости пошел на таран фуры, но не смог победить.

    Приложился к фуре всей правой щекой, включая и зеркало. Зеркало сука с камерой, поэтому дорогое.

    Видите на фото зеркало?  Думаете, его нет? Оно есть , в багажнике лежит.

     

    переднее крыло под замену

    зеркало под замену

    передняя дверь под замену

    задняя дверь под замену

    заднее крыло - рихтовать.

     

    приблизительно 200К рублей ремонт. бля, я думал, что все 500 будет.

     

    51/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • beermix, поэтому Германия живёт как Германия, а Россия как Россия. Отношение к натуральным ресурсам нашей земли очень часто характеризует страну, да и нацию в целом и положение дел в стране. Конечно везде есть исключения из правил. Не хочу никого оскорбить, я тоже люблю комфорт, но всё таки немного нужно задумываться о будущем этой планеты. Не засыпать при включенном телеке, который потом всю ночь ебашит в пустую, не включать душ и съебывать в подвал,чтобы поставить пиво в морозилку (как делает мой кент) ну и так далее в общем. 

    Все могут сделать эту планету немного лучше, ну а те пидоры которые выкидывают мусор в лесу, вообще должны в аду гореть. В Сингапуре насчёт мусора и всего вокруг этого вообще в моих глазах идеальная система...

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

    На высокой скорости пошел на таран фуры, но не смог победить.

    Приложился к фуре всей правой щекой, включая и зеркало.

    Расскажи поподробнее. Как дело-то было?

    1/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рядом с фурами вообще опасно ездить: у них обычно как раз слепая зона там где ты справа или слева от нее  едешь, особенное если машина невысокая. Сколько случаев было, когда фура цепляет какую-нибудь машину и еще некоторое время тащит за собой - просто не замечает.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

    Человек внезапно смертен. (с) К сожалению, частенько по разгильдяйству.

    3/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 16.09.22)  

    Расскажи поподробнее. Как дело-то было?

    Расскажу обязательно. Вечером напишу, т.к. там кое-то философское, про себя.

    52/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, А что, записи с регистратора нет? Ты ведь не можешь им не пользоваться, наверное? Если нет, то почему? Ведь в современных реалиях наличие регистратора, это явно +EV.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.09.22)  

    приблизительно 200К рублей ремонт. бля, я думал, что все 500 будет.

     

    Было полтора года назад схожее дтп, один чудила засмотрелся в телефон и въехал. 

     

    По осаго отказались от ремонта и взяли деньгами, влезли в 250 тысяч, что начислили. Двери только по всей РФ искали и зеркало.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо за фоту, очень похоже на мою фигню, правда в моей виноват я на все 141%

     

    По деньгам тоже интересно -  мне 160 предварительно объявили, при том, что рублевая стоимость запчастей с прошлого года выросла вдвое-трое.

    Но тут видимо, дело в модели. Кузовщик с удивлением сказал - твои двери стоят дешевле, чем двери на Солярис.

    53/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, прошу ответить на два вопроса:

    1. Чем руководствовались при выборе участка на достаточно большом расстоянии от Москвы? Какая логистика город\загород у вашей семьи.

    2. Можете ли показать планировку дома?

     

    Для себя сейчас ищу участок с расстоянием 30-50км от Минска, интересны ваши мысли на этот счет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день.

     

    Чем руководствовались при выборе участка на достаточно большом расстоянии от Москвы  - в первую очередь экологией. Дом должен быть не слишком далеко от города ( больницы, магазины), но и не слишком  близко , не слишком далеко от хорошей трассы в Москву (я знаю, что такое ехать по однополосной дороге за трактором) , сликшом далеко от свалок мусора и вредных промышленных предприятий (желательно и будущих тоже), рядом с речкой.

     

    Мы искали исключительно на востоке (у меня квартира тоже на востоке от москвы) и поняли, что места, удовлевторяющего нашим запросам,  вблизи москвы не найти, а потом поняли , что и вдали от москвы не найти, первое, которое нам понравилось, оказалось  уже во Владимирской области, его и взяли.

    С будущими пром. предприятиями тоже решили - рядом с нашим поселком - целая куча детских (пионерских) лагерей, два санатория , а так же лечебница для детей с патологией опороно-двигательной системы, остальное - леса.

    Маловероятно, что у нас будут размещать свалку или какое-то промпроизводство....хотя бы при нашей жизни.

    Два города близко, чтобы ездить (Покров 8 километров) Орехово -Зуево 30 километров, но слишком далеко для того, чтобы делать там завод - людей нет. Вот как-то так.

     

    Получилось от дома до моей работы 100 км, от работы до дома еще больше 110 километров.

    Подумал, прикинул свои силы, и решил что потяну. Так и получилось.

    Раз в неделю я ночую в квартире - ну чтобы проверить как там она плюс отдохнуть от дороги. Квартира в 30 км от работы.

     

    Какая логистика город\загород у вашей семьи.  Самая элементарная. Нас двое, я и жена. Дети взрослые, у них свои семьи, в своих квартирах, от нас они не зависят. Про себя уже написал 100 км туда 110 км обратно . Жена на пенсии, она живет там. Ради дома она стала ездить на машине (это было моим условим - если хотим жить за городом, ты должна водить машину, и у тебя должна быть машина), так что магазин - продукты ей доступны.

    Ну я про себя написал выше.

     

    Тут еще должен сказать, что нам очень повезло. Мы не планировали, но было принято решение построить платную скоростную магистраль Москва -  Казань, и первый ее участок уже открыли (я ездил там)  Она проходит недалеко от нашего дома. И недалеко от моей работы.

    По ней обещают скорость 130 км\час , а кое-где и 150.

     

    Это будет просто фантастика -  100 километров от работы до дома без единого светофора !!! (немного вру - у меня есть два небольших светофора чтобы попасть на СВХ, но дальше уже без светофоров.

     

    Сейчас иногда я трачу по 2+ часа на дорогу, а при таком раскладе буду укладываться в час, даже быстрее.  Для Москвы 40 минут - это вполне себе зашибись.

    54/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Можете ли показать планировку дома? - 

    Да, пожалуйста.  Проект разрабатывала жена, ну то есть как разрабатывала. План комнат (хотя я тоже принимал участие) , внешний вид и проч - все она.  Перед этим она пересмотрела 3-4 сотни готовых проектов, потом много рисовала, мы ссорились, снова мирились, и в результате получилось вот это.

    Потом уже заказали настоящий проект, со всеми пирогами , у архитектурного бюро.

     

    Так что планировка "чисто под нас". Например, там нет кладовки, это было осознанное решение и понимание, зачем и почему мы отказываемся от кладовки. Хотя если меня спросить в лоб - нужна ли кладовка в доме, я отвечу - да. Но в нашем случае - нет. У нас есть гараж, и у нас есть чердак, с выдвижной лестницей, куда мы убираем елку , раскладушки для гостей и проч. Но мы над этим думали, нужна нам кладовка или нет. 

     Ну и остальное тоже там достаточно продумано.

    Вообще, когда делаешь планировку, очень полезно прокручивать там свою жизнь, вплоть до мелочей. Вот я проснулся, почесал яйца, встал с кровати (ноги куда? туда или сюда?) , включил свет (выключатель где? там или там? ), открыл дверь (куда? влево? вправо? на себя ? от себя?)  вышел в коридор - зимой он темный! где выключатель?  ..... ну и так далее. с утра до вечера, отвечая на тысячи вопросов сам себе - как мусор выбрасывать, где туалетная бумага висит и лежит, где душ....

    В результате почти не оказалось косяков - только два выключателя сделали не там, где было надо,а в остальном точно то, что задумывали.

     

    Готов ответить на доп.вопросы. 

     

    1.1.18 20.03.2018 мебель.pdf (184.6 килобайт) 
    55/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Mercator @ 16.09.22)  

    Расскажи поподробнее. Как дело-то было?

    Ну, в общем, так.

     

    Тут предыстория важнее.

    Я живу в Подмосковье.

    Бизнесом занялся с 1993 года,  а первую машину купил, по-моему, в следующем году.

    С тех пор езжу на работу-с работы на машине, ну и плюс по работе - иногда много, иногда очень много.

     

    Когда у меня было три магазина (один на Планерной, другой рядом с к\т Ударник, третий - на Преображенке), я еще очень часто объезжал три магазина. Офис на таганке - три магазина по кругу - офис на таганке.

     

    В год проезжаю 35тык минимум, на максимуме было 100тык.

    После миллиона километров перестал считать свой пробег, но щас он наверное все два будет.

     

    В такой ситуации я вынужден ездить быстро, и делаю это. Не хамлю, не пихаюсь, не бибикаю, не сигналю дальным светом медленным машинам. Просто езжу быстро. Настолько быстро, насколько возможно, но без визга тормозов и аварийной ситуации

     

    Не хвастаюсь, просто констатирую факт - за эти 30 лет вождения вчерашнее ДТП оказалось самым серьезным.

    Да, и я ходил на курсы контраварийного вождения.

    И каждую зиму, как только выпадает хороший снег, я езжу на пустырь и там вспоминаю навыки зимнего вождения - ввожу машину в занос и пытаюсь ею управлять, выводить из заноса, потом снова в занос.

     

    Вообще, хоть и много езжу, но водить люблю. Пока был молодой и не уставал, мог после работы кружок по МКАДу дать = вот просто так . 108 километров. Зимой ездил в Крылатское.

     

    Почему я езжу быстро ? -  понятно. Учитывая, что я работаю с 10 до как получится (сейчас еще на работе), на жизнь остается совсем мало времени. И если благодаря быстрой езде я экономлю 10 минут, то это очень много для меня.  Потому что 10минут туда + 10 минут обратно = 20 минут в день = 100 минут в неделю = полтора часа лишнего времени в неделю. Для меня критично. А если удается отжать у дороги 20 минут , то это будет 200 минут в неделю, вообще роскошь.

     

    Ну вот, а вчера произошла катастрофа. Не в плане ДТП, а в плане моих реакций.

    Еду я по горьковке, пробираюсь как всегда побыстрее, из ряда в ряд. Это в Балашихе, там 4 ряда в каждом направлении.

    Еду во втором справа, передо мной три машины.

    Самый правый свободный, выруливаю туда, чтобы этих трех обогнать.  Впереди едет фура, но мне хватает пространства и скорости, чтобы обогнать этих троих до фуры. Начинаю разгон.

     

    В этот время на телефон приходит какая-то хуйня (да-да-да, телефон тут тоже замешан). Телефон у меня прикреплен к вентиляционной решетке, чуть справа от руля.  Кошу глаза на эту хуйню, пытаюсь понять что там пришло, а сам все разгоняюсь. 

    Проходит хз секунда-две, я поднимаю глаза на дорогу......

     

    а фура, оказывается, не ехала, а стояла. И вот она перед глазами, стоит, и я лечу под нее. А слева еще и машины. Хуй знает, делаю лосиный маневр, но не вписываюсь, и цепляю правым бортом за угол фуры. Ему понятно ничего, а у меня , понятно, боку пиздец.

     

    И вот такое со мной впервые, правда. Дорога вышла из-под контроля, и я перестал ее контролировать. Если бы чуть позже глаз поднял - просто въехал бы под фуру на всех своих 100+ километрах в час.

     

    И вот я сижу и думаю. Если кто-то там есть вверху, то он, похоже, меня пожалел.  И дал мне ненавязчивый знак.

    Видимо, я старею.Видимо, моя реакция и мое внимание начинают сбоить

    Видимо, пора переставать ездить овербыстро, а просто вставать в свой ряд и начинать тошнить в нем, не перестраиваясь, и не обгоняя.

     

    Надо с пониманием встречать свою старость и подстраиваться под ту реальность, которая дана мне.

    Вот такие грустные мысли, но думаю, что они верные.

     

    Попандос на деньги само собой, но больше печалят реакции , которых нет, и возможно, уже никогда не будет. Надо эджаститься.

     

    Ага, и чуток мистики - про мистику тоже помнится был пост в прошлом блоге, его тогда запилили в спойлер, и мы долго про мистику базарили тогда. Наверное, хорошо, что теперь в спойлер не запилят.

     

    Так вот, когда супруга немного отошла от той инфы, она мне звонит и говорит - во сколько у тебя все это произошло? 

    Я говорю - примерно в 8-40.

    Она - ну надо же. А у нас в гостиной  электрические часы остановились на цифре 8-30. Причем батарейка не кончилась. Я вытащила, вставила ее же для проверки, и часы снова пошли.

     

    Такие дела.

     

    Ага, и  про мой старый блог. Мне до сих пор  люди пишут

     

     

    Когда читаю такое - понимаю. Я не зря потратил время на тот блог.

    И горжусь собой.

     

    С приветом, Хулио

    56/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Цитата (ResiDentNL @ 16.09.22)  

    Julio, А что, записи с регистратора нет? Ты ведь не можешь им не пользоваться, наверное? Если нет, то почему? Ведь в современных реалиях наличие регистратора, это явно +EV.

    Возможно, регистратор и +ЕВ, но пока что я ни разу не пожалел о его отсутствии.

    У меня на айфоне купленный навигатор Sigic, там есть функция регистратора, но я ей ни разу не пользовался.

     

    Во всех моих дтп (не знаю сколько их было за мой стаж - полагаю, что около десятка за 30 лет, но могу ошибаться)  - они были достаточно мелкими, и в каждом из них вина каждого участника была понятна и очевидна.

    Мне въехали в задницу - я вьехал в задницу, мне не уступили дорогу - я не уступил дорогу и т.д.

     

    Ни разу не было такого, что "ты виноват - нет, ты виноват".

    57/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    Ни разу не было такого, что "ты виноват

    Все когда-то случается впервые.

    Повезло, что жив и цел. Восстанавливайся, выздоравливай, и удачи тебе. В этот раз она явно была с тобой.

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, можно ссылку про налоги в личку или здесь, было бы тоже интересно почитать😊

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anton989 @ 17.09.22)  

    можно ссылку про налоги в личку или здесь, было бы тоже интересно почитать😊

    Пока Хулио отдыхает и лечит нервы, дам ссылочку.

    2/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо, я нервы не лечу, им пока пофиг, я просто грущу от того, что из-за возрастных изменений мне придеться менять привычки и стиль жизни(части жизни). При этом я ведь понимаю, что это - лишь начало подобных изменений. 


    Тот случай, когда старость начинает стучаться в дверь, и тебе дали понять это. 


    Здесь меня многие кличут дедом, кто-то в шутку, кто-то с желанием обидеть, мне все это пох. 


    Но тут вот сама жизнь постучалась в черепную коробку - туктуктук, привет, дед! И это печальное. 


    Да, а по налогам лучше ФАК почитать, я там даже инструкцию писал по заполнению декларации. 

    К сожалению, сейчас платить налоги стало тяжело, почти невозможно. ФНС любит прозрачные схемы типа «рум-банк» или хотя бы «рум-платежка-банк» , а сегодня такое практически невозможно. Приходится делать выводы через крипту, но там тоже можно объясняться. Хотя большинство сотрудников ФНС слабо компетентны и мало разбираются в налогах, ну только в простых случаях. 


    Но вот этой весной я помогал одному челу подавать декларацию, и у него там было все просто - вывод с ГГ на карту , он дал мне выписку, а я смотрю в неё - мама родная! Там вывод на карту идёт от хуйти от кого, от Ивана Иваныча какого-то. 


    Ну думаю, ясно - понятно. Не одни только русские налоги «оптимизируют» , и китайскиз товарищи тоже. Человек - а что делать-то? Как я докажу, что этот приход денег от Ивана Иваныча есть мой покерный выигрыш? Я говорю - ну делать нечего. Твоей вины в этом нет, пиши правду, что это покерок. Ты поставил деньги на вывод и честно платишь с них налог, ты ниного не обманываешь, а выполняешь свой гражданский долг. А то , что китайцы косячат, это же не твоя вина. 


    Ну подали как есть, и фнс не прицепилась. Так что чисто теоретически даже приходы от физлиц можно декларировать как покерный доход. Ну, пока цепляться не начнут. 


    С приветом, Хулио

    58/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (perhaps67 @ 17.09.22)  

    Все когда-то случается впервые.

    Повезло, что жив и цел. Восстанавливайся, выздоравливай, и удачи тебе. В этот раз она явно была с тобой.

    Спасибо, взаимно. Пусть и Вас удача никогда не покидает, особенно в те моменты, когда она чертовски нужна рядом

    59/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 5 6 7 8 27 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.