Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
303
Статистика
Всего постов
2481
425,142 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +67
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 125
  • Меняем тему.

    Про пиво

     

    Эпиграф.

    -Любите ли Вы пить пиво,- спросила меня миловидная девушка.

    - Ну что ты, детка,- с обидой в голосе ответил я.

    - Я - не любитель, я - профессионал.

     

    (с) детская книжка "Пивное брюхо побеждает все зло вселенной и спасает мир от гибели"

     

    Первый раз я попробовал пиво в 10м классе и понял, что это гадость.

    Но мужественно допил его, чтобы выглядеть взрослым , как и мои одноклассники, которые пили пиво и нахваливали его.

    Потом, уже в институте, я втянулся и стал считать этот напиток божественным.

     

    У нас в институте были с друзьями "пивные четверги" - когда мы каждую неделю нахуяривались пива, стремясь к концу года достичь рекорда в "ящик пива за вечер"

    Рекорд мы побили, каждый. А пустые бутылки у нас спиздили, там сумасшедшая сумма получилась, учитывая, что пустая бутылка стоила 12 копеек, а зарплата была 55 рублей.

     

    Так я и полюбил этот божественный напиток.

     

    С годами взаимная любовь только крепла, я все сильнее любил пиво, а пиво все сильнее любило меня.

    Я любил пиво волнами - то два месяца исключительно гинес, то полгода только нефильтрованое пшеничное, то 3 месяца только лагер.

     

    Вообще, я считаю, что пиво плохим не бывает. Оно бывает или хорошим, или очень хорошим.

     

    Ящик за вечер - это, конечно, глупости, но 4-6 бутылок за выходной ( 8 - 12 за оба) это легко.

     

    Но любовь стала очень дорогой, и я начинал мечтать об отказе.

     

    У меня есть родственник, такой же фанат (в прошлом ) как и я.

    Когда мы собирались вместе, мы заранее составляли план, а какое именно пиво мы будем пить, и сколько - очень много или беспредельно много.

     

    Но у него потом как отрезало - в очередную встречу он сказал - мне  не надо .

     

    Что? Как? почему?

     

    Знаешь,- ответил он мне. Действительно, как отрезало. В какой-то момент вдруг все пиво мира стало невкусным, и я понял, что его не хочу.

     

    Я расстроился, хотя внутренне завидовал ему.

    Я тоже хотел как он. Чтобы по собственному желанию отказаться от пива, но при этом не считать, что лишился какой-то вкусняшки.

    Но никак не выходило.

    Мы продолжали по-прежнему любить друг друга, я - пиво, а пиво - меня.

     

    Ну потом я заболел (см. первые страницы блога), а потом доктор пожизненно приговорил меня к таблеткам.

     

    - А алкоголь-то хоть с этими таблетками можно употреблять?

    - Немного можно,- успокоил меня врач.  Бокал вина. В крайнем случае 100 грам водки или коньяка. Но не в коем случае не пиво.

     

    Вот же бля.

    И я начал вести борьбу за ....нет , не за отказ от пива.

    Хотя бы за его сокращение.

     

    Сначала попробовал безалкогольное.... в принципе даже ничего, по сравнению с той безалкогольной гадостью, которой меня поили лет 10 назад. Почти не отличить от настоящего пива.

    Но доктор и тут убил меня, сказав, что похуй на безалкогольность. Что главным врагом лекарства является солод, а он одинаково есть и в алкогольном и безалкогольном.

     

    Поэтому я договорился со своей совестью и своим здравым смыслом о двух бутылках за выходные. Хорошо, трех. Ладно, четырех. Но это - предел.

    Ну как договорился. Пообещал пиздюлей обоим, если они не согласятся, и они подчинились.

     

    Потом таки удалось сократить 4 до 2.

     

     

    И вот  в одну из прошлых суббот я делал проводку в гараже. Неприятную проводку, по границе пола со стенкой, под стеллажами.

    Большую часть неприятной работы пришлось делать лежа, чтобы дотянуться до угла.

     

    Лежал, уставший, и мечтал. Вот сейчас я закончу работу.  Потом схожу в душ.  Потом сяду за какой-нибудь вкусно-ужин (я не обедал, т.к. хотел доделать все сегодня).  Включу тиливизор с футболом или сериалом про знатоков, который я пересматриваю сейчас.

     

    А потом.

              Достану

                  Из холодильника

                                  Запотевшую 

                                         Бутылочку

                                                  Шпатена

                                                            И буду

     

    КАЙФОВАТЬ!

     

    Так и случилось. Закончил работу в полдевятого, 

    Полностью вымотался.  

    А может, даже и заебался.

    Грязный и уставший сходил в душ и очистился.

     

    Разогрел макарошки и курочку, насыпал салат из свежих овощей.

    Врубил телик.

     

    И с ужасом со счастьем понял, что я совсем не хочу идти к холодильнику и открывать пиво.

    Вот не хочу и все.

    Ну как бы могу и выпить.

    Но как бы могу и не пить.

    Похуй.

     

    И, кажется, мой роман с пивом на этом близится к завершению.

    Потому что я перешел в стадию похер.

    Могу пить, а могу и не пить. Похер.

     

    И жена радуется, говорит, что пивной живот сдувается, и что рожа перестала быть красной.

     

    Такие дела.

    80/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Julio, Переходи на крафтовое.Опять интерес появится  

    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я же не один десяток лет пивом увлекаюсь. Скорее всего, нет такого вида пива, которого бы я активно не пил в то или иное время.

    Крафтовое тоже.

    И бельгийские тоже, все эти вишневые и прочие.

     

    А если говорить не про вид, а про сорт, то, скорее всего все, что продается в МСК в широкой продаже,  я однозначно хоть бутылку, да выпил.

    Ну кроме экзотики, которая продается только в одном магазине.

    Я даже специально ездил например на Лакинский завод, там у них в разливе свежее потрясающее пиво. ничего общего с тем пойлом, что в бутылках в ширпотребе.

     

    Но мне до Лакинска недалеко - каких-то 80 километров :)  За хорошим пивом почемубы не сьездить :)

     

    И все это ныне несуществующее пиво, я его все попробовал.

    Все эти 

    Пивоварня Ивана Таранова

    Солодов, я хочу тебя

    Тинькоф Текиза

    и еще две сотни разных сортов

    81/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 16.09.22)  

    Еду во втором справа, передо мной три машины.

    Самый правый свободный, выруливаю туда, чтобы этих трех обогнать.  Впереди едет фура, но мне хватает пространства и скорости, чтобы обогнать этих троих до фуры. Начинаю разгон.

    Вместе с тем что ты "ездишь быстро" и 10 сэкономленных минут в день тебе очень важны, сделал вывод, что в шашечки играешь.

     

    Ну а статистика вещь такая....

    Естественно могу ошибаться. Но конкретно в таких вещах не могу промолчать. Раньше я тоже летал, и в шашечки играл. Молодой и дурной был, но как дети появились перестал.

    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну.... на моей первой иномарке, охуев от лошадей, я долгое время передвигался очень бинарно

     

    педаль газа в пол -  педаль тормоза в пол

     

    без промежуточных значений.

    Не помню точно, но достаточно быстро надоело.

     

    Вообще, гоняться я по молодости ездил в Крыло, а после там на дороге выебываться нет смысла, опасно.

    82/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.09.22)  

    в официальных данных - 7.5 литров (подозреваю, что официальные данные приводятся для трассы для езды на самой экономичной скорости = компании любят занижать расход топлива для своих рекламных буклетов)

    Это значение обычно дается для трассы на скорости 90 км/ч. Самый экономичный режим.

    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (avpog @ 20.09.22)  

    Это значение обычно дается для трассы на скорости 90 км/ч. Самый экономичный режим.

    Ремарка. Для разных машин очень по-разному. От 50 до 100. На моем танке - 60, как ни странно, бо Сх как у чемодана.

    2/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 20.09.22)  

     

     

     

    Я  - попал в неприятное ДТП из-за потери внимания. Видимо, пришла пора пересмотреть свои подходы к вождению и начать ездить медленнее.

     

    Покеристы - не, чувак, ты неправ. Тебе надо не это, а тебе надо пересмотреть свои подходы к вождению и начать ездить медленнее. А то рано или поздно потеряешь внимание, и попадешь в неприятное ДТП.

     

    Иногда как будто с марсианами разговариваю.

    Мы всего лишь за жизнь и здоровья деда переживаем, не дай бог что активность на форуме в 2 раза упадет

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.09.22)  

    Меняем тему.

    Про пиво

    Цитата (Bagaiev @ 20.09.22)  

    Вместе с тем что ты "ездишь быстро" и 10 сэкономленных минут в день тебе очень важны

    Цитата (avpog @ 20.09.22)  

    Это значение обычно дается для трассы на скорости 90 км/ч

    Цитата (Mercator @ 20.09.22)  

    Ремарка. Для разных машин очень по-разному. От 50 до 100.

    С пивом что-то не то))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mercator @ 20.09.22)  

    Ремарка. Для разных машин очень по-разному. От 50 до 100. На моем танке - 60, как ни странно, бо Сх как у чемодана.

    В смысле по разному? есть городской, есть трасса , есть смешанный, но Хулио прав, все писдят ) 

    или ты имел ввиду что у тебя минимальный расход на 60 ? А шо у тебя за танк? у меня на легковухе хрен пойми какую коробку поставили

    так тоже на 5 передаче 60 самый низкий расход был )

    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Niveika @ 20.09.22)  

    В смысле по разному? есть городской, есть трасса , есть смешанный, но Хулио прав, все писдят ) 

    или ты имел ввиду что у тебя минимальный расход на 60 ? А шо у тебя за танк? у меня на легковухе хрен пойми какую коробку поставили

    так тоже на 5 передаче 60 самый низкий расход был )

    Ну вроде я понятно выразился. Минимальный расход у меня при 60 км/ч. Причем тут город или трасса? Равномерное прямолинейное движение.

    Я ж про Сх написал, пропустил?

    Танк у меня сейчас ТЛК200.

    3/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Разлюбил пиво? Значит пора в Прагу, если конечно, хочешь вернуть любовь

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никогда не любил пиво. Даже запах его неприятен. А вот вискарик люблю   

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 20.09.22)  

    Ну вроде я понятно выразился. Минимальный расход у меня при 60 км/ч. Причем тут город или трасса? Равномерное прямолинейное движение.

    Я ж про Сх написал, пропустил?

    Танк у меня сейчас ТЛК200.

    У меня на prado 150 движ 4.0 минимальный расход тоже при 60-ти.

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • это называется крейсерской скоростью автомобиля (cruise speed) - скорость с наименьшим расходом топлива. Она зависит от фунционала автомобиля.

    У джыпов крейсерская скорость 50-60 км час

    У городских седанов  80-90

    А у поршака 911 в районе 300

    83/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.09.22)  

    А у поршака 911 в районе 300

    Не может быть такого)

    Да, я понял, что сарказм))

    Имея образование инженера двигателей внутреннего сгорания, спешу немного позанудствовать))

    Минимальный/средний/максимальный расход топлива для каждого автомобиля определяется в связке двс+кпп, и только потом на эти условия уже накладываются доп. параметры такие как вес, настройка подвески, дорожное покрытие и т д. 

    Чаще всего минимальный расход топлива для конкретного автомобиля будет определяться по оборотам двигателя (даже в автошколах учат переключать передачи по достижению определённого количества оборотов), то есть для среднего седана типа рио/солярис, расход что на 3-ей передачи на 3000 об/мин при 60 км/ч будет очень близок к тому, который будет на 4-ой на 3000 об/мин при 85 км/ч.

    Для подробностей могу порекомендовать погуглить "всх двс", чтобы было более понятней с графиками, всё как любят покеристы)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Резерв для поста про пиво от чувака с ником Mashina

    4/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (nuBO @ 21.09.22)  

     

    Имея образование инженера двигателей внутреннего сгорания, спешу немного позанудствовать))

    Минимальный/средний/максимальный расход топлива для каждого автомобиля определяется в связке двс+кпп, и только потом на эти условия уже накладываются доп. параметры такие как вес, настройка подвески, дорожное покрытие и т д. 

    Вы все правильно пишите, минимальный расход определяется многими параметрами, просто разработчики автомобилей большинство параметров автомобиля ( в том числе и параметры коробки и само собой двигателя) подгоняют именно под этот параметр.

    Исходя из функционала автомобиля определяется вероятная скорость, с которой он будет эксплуатироваться больше всего, и параметры подбираются под минимальный расход именно на этой скорости

    Повторюсь

    У настоящих джипов он 50-60, у городской мелкой шпынялки он 70-80, у полноразмерных седанов , кроссоверов и ненастоящих джыпов он в районе 90, у гран туризмо 110-130, а у спорт автомобилей и того выше 150+

    Тема гуглится легко

     

    Цитата (nuBO @ 21.09.22)  

     

     расход что на 3-ей передачи на 3000 об/мин при 60 км/ч будет очень близок к тому, который будет на 4-ой на 3000 об/мин при 85 км/ч.

    Не готов и не буду спорить, но думаю, что Вы ошибаетесь

    Если движение происходит без ускорения, то при одинаковом количестве оборотов расход топлива в секунду будет одним и тем же, а вот пройденное расстояние - нет.

    Если поставить машину на круиз-контроль и дать ей проехать 100 километров по горизонтали на этом круизе на 3 и 4 передаче с условием  "неважно какая скорость главное чтобы было одно и то же количество оборотов", то не считая расхода на разгон, расход топлива будет строго пропорционален соотношению передаточных чисел коробки.

    84/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (perhaps67 @ 21.09.22)  

    Никогда не любил пиво. Даже запах его неприятен. А вот вискарик люблю   

    А вискарик с пивом вообще песня

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ...А потом Хулио занесёт в Минск, и он опять пригласит меня на пиво...

    1/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 9 10 11 12 31 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s