Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
91,821 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 30
  • Serega9s

    Ремонт за счёт автопарка?

    Если беда в свечах- у тебя и заводиться машина будет туго.

    Если думаешь на бензонасос- то это проверить 5 минут.. заводишь машину, поднимаешь заднее сидениеи слушаешь как работает бензонасос.. когда обороты плавать начнут или машина будет глохнуть- ты услышишь, что моторчик барахлит.

    Вообще с такими симптомами там много чего может быть- датчик массы расхода воздуха, форсунки..

    Датчик расхода воздуха проверят только в мастерской через шнур, а на форсунках можешь просто проверить прокладки

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя свечи у тебя не залитые, прокладки на форсунках исключаем из списка возможных поломок.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (greedpiccolo @ 19.08.22)  

    Если думаешь на бензонасос- то это проверить 5 минут.. заводишь машину, поднимаешь заднее сидениеи слушаешь....

    Затем откручиваешь правое заднее колесо 

     

    4/9
    Ответить Цитировать
    3
  • greedpiccolo, ремонт за счёт автопарка. Сейчас в автосервисе разбираются.

    40/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Serega9s @ 19.08.22)  

    ремонт за счёт автопарка

    Тогда пусть сами копаются.

    Кста- нашел сходство с одним блогом

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131192&pid=5419872&st=340#entry541987

    Будет время- почитаешь

    Upd вставил правильную ссылку

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Serega9s, когда будет про бардели))

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Serrgo @ 19.08.22)  

    Serega9s, когда будет про бардели))

    Точнее обзоры на них.

    5/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Serrgo, MihoGTeight, за все время, только один человек спрашивал про "девочек на местности", обзоров не будет..)) сейчас все через инет..

    41/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Serega9s, сам будешь пользоваться жрицами, при таком графике надо стресс снимать))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Serrgo @ 19.08.22)  

    Serega9s, сам будешь пользоваться жрицами, при таком графике надо стресс снимать))

     

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Serega9s @ 19.08.22)  

    И можно попросить модеров исправить в "День 6", в самом низу поста, пробег 72661, заменить на 73200.

    Отредактировал.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Serega9s, Привет, блог огонь!

     

    Недавно ехал на такси в Нижнем Новгороде и водитель внезапно поделился историей, что ему по "рефералке" бордель платит 3к за привезенного клиента сразу, либо 2500р сразу + 10% с его счета. Звучит очень хорошо, наверно в Москве тоже есть похожие варианты.


    В первом посте ты писал, что у тебя 2 футболки и одна ветровка, но ни в одном посте ты не упоминал о том, в какой момент и где ты стираешь эти вещи? В хостелах есть такая возможность или в какую-то прачечную сдаешь? (извини, если вопрос некорректный)

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • flek

    За все время только один раз пассажир спрашивал про "девочек". Так что опыта в данной сфере не имею..

    Вещи стирал у друга, когда у него ночевал и один раз вручную в хостеле. 

    А так стиралки присутсвуют в хостелах, где-то платно в районе 100 руб., где-то бесплатно.

    Так же доски для глажки и утюг. 

    Многие в хостелах живут продолжительное время, так что все нормальные хостелы оборудованы всем необходимым (холодильники, микроволновки, плиты, фены, утюги т.д.) просто это все "общее".

    Хорошие хостелы напоминают студенческие общаги, только возраст проживающих другой и заботы у людей другие (нет беззаботности и веселья). Атмосфера в основном дружеская, так как у всех схожие обстоятельства, по которым они проживают в хостелах.

    42/174
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Serega9s @ 20.08.22)  

    flek

    За все время только один раз пассажир спрашивал про "девочек". Так что опыта в данной сфере не имею..

    Вещи стирал у друга, когда у него ночевал и один раз вручную в хостеле. 

    А так стиралки присутсвуют в хостелах, где-то платно в районе 100 руб., где-то бесплатно.

    Так же доски для глажки и утюг. 

    Многие в хостелах живут продолжительное время, так что все нормальные хостелы оборудованы всем необходимым (холодильники, микроволновки, плиты, фены, утюги т.д.) просто это все "общее".

    Хорошие хостелы напоминают студенческие общаги, только возраст проживающих другой и заботы у людей другие (нет беззаботности и веселья). Атмосфера в основном дружеская, так как у всех схожие обстоятельства, по которым они проживают в хостелах.

     Большой позитив что ты в этой каше не один.

    Может когда-нибудь столкнешься с большой удачей. 

    Никогда не сдавайся и стремись к мечте, пусть даже это тусклый лучик в темноте.

    Ты большой молодец.

    6/7
    Ответить Цитировать
    17
  • Serega9s  Когда будет про твою историю до такси?

    И по слогу и по культуре вообще кажется, что это простой крутой чел придумал себе такой квест или поспорил с кем.

    1/37
    Ответить Цитировать
    1
  • tester37, думаю пока, как излагать. Появилась мотивация писать, так что скоро.. но это будет слишком долгая история..

    Хотелось бы, чтобы это был просто квест.. или спор. Но это reallife..

    Никогда не писал, а тут начало просыпаться "писательское эго", если можно так выразиться. И, по прошествии тридцати лет сознательной жизни, хочется просто высказаться..

    43/174
    Ответить Цитировать
    16
  • День 9. 19.08.2022

    Пробег будет в конце поста, объединенный за два дня, т.к. не открывал путевой лист.

     

    Проснулся в 8:10, поехал в автосервис к 09:00. В итоге поменяли свечи и бензонасос.

    В 16:00 начал работу. 

    Машина, после ремонта, ведёт себя гораздо лучше, даже относительно того, когда я сел за нее в первый раз. Ускоряется заметно быстрее и "легче". + Мораль 

     

    Вечером поступил заказ к одной из смотровых площадок. 

     

     Садятся молодой человек и девушка, стоит какой-то адрес неподалеку. По первым фразам их разговора понимаю - они только что познакомились.

    -А Вы можете покатать нас по кольцу?

    - Могу, только договориться надо.

    - Договоримся! А пока до ближайшего туалета.

    - Как скажете.

    Еду на ближайшую заправку. Завершаю заказ. Получилось 270 руб.

    - А давайте я Вам что-нибудь куплю?! Кофе там, пирожное..!(МЧ)

    -Нет, спасибо, я только попил кофе(хотя сам не пил, просто не люблю халяву, неудобно всегда).

    Короче, он долго настаивал, я согласился на ПарламентАква.

    Возвращаются, я им предлагаю вместо кольца - поездку по набережной.

    -Сколько? 

    -2000 час (может продешевил, не знаю, у Яндекса без коэффициентов, час получается 800-1100)

     Соглашаются.  Дает 2500. Предлагаю выбрать звуковое сопровождение. Megapolis fm 89.45. Он у меня забит на первой кнопке аудиосистемы.

    Врубаю на 20.

    Все довольны, катаемся минут 15. 

    - А теперь в ирландский или шотландский паб!

    -Ок.

    Останавливаюсь, выхожу покурить и искать, куда ехать.

    Так сейчас все просто благодаря инету и Я.картам.  

    Неподалеку.

     

    Пока ехали, они что-то обсуждали. По приезду: " Я пошел бухать, а ее отвези в Южное Бутово." Ок. Он добавил ещё 500 руб.

    (может я опять продешевил, ну да ладно)

    Довёз девушку по адресу.

    +3000 руб. вне Яндекса. Заняло 1.5 часа.

    Из неприятного.

    Решил проверить штрафы.

    Были подозрения по парковкам,  камерам, линиям разметки и т.д.

    Я езжу +15 к разрешённой скорости, если на дороге свободно и позволяют погодные условия.

     

     

    Печалька...

    Вспоминаю, что у "Внуково", после заказа, запарковался, ожидая следующий заказ из аэропорта в город. Я знаю про ограничение 15 мин (бесплатно), но не знаю, как они работают.

    Я запарковался на улице со знаком платная парковка (там других нет). Отстоял 10 мин и перепарковался на этой же улице, но через 100 метров. Походу из-за этого штраф. Надо менять улицу. Стоять 10 мин, уезжать на соседнюю улицу, там стоять 10 мин, уезжать на третью улицу. Но это я так думаю, как надо - не знаю, больше 15 мин на одном месте точно не стоял. Сейчас вообще уезжаю за 8 км в беспарковочную зону, заклеивать номера и поднимать крышку багажника не буду.

    Утомился в районе 5:00 утра, не было настроения из-за штрафов и авто. Лег спать опять в машине.

    Штрафы пока неоплачены, но я он них знаю и пишу в текущий день.

     

    Пробег 74050 (401 за  два прошедших дня).

    44/174
    Ответить Цитировать
    46
  • Блог завел спонтанно, но подсознательно понимаю, что он, возможно, поможет мне структурировать свои достоинства и недостатки, помочь лучше осознать свои психологические проблемы. В будущем, возможно, позволит сэкономить несколько сеансов у психотерапевта (в свое время оценивал затею с психотерапевтом в 300-500к рублей по минимуму, так как нужен не один психотерапевт, позже поймёте почему, и "не с улицы", зажал денег.), так как все мои проблемы, страхи и т.д. будут подробно описаны в "талмуде" (на форуме) из множества страниц.

     

    В данный момент реально ощущаю себя героем игры, так проще воспринимать текущую реальность. В этом есть свои плюсы и минусы. Но сейчас не об этом.

     

    Долго думал, как начать свою историю, решил вести рассказ в образе персонажа.

     

    Мне очень сложно структурировать свои воспоминания, чтобы донести всю суть, так как, на мой взгляд, многие проблемы взаимосвязаны и "вытекают" друг из друга, короче для меня сложно определить что, зачем, из-за чего и почему. Я не воспринимаю психологию, как точною науку и нет доверия к советам "психогов" (позже, надеюсь, будет понятно почему).

     

    Сразу оговорюсь - мне не нужны советы, "авторитетные" мнения, рекомендации, сожаление, помощь. Может грубо, но меня не интересуют истории других людей, истории друзей, "а у того-то того-то было так-то так-то". 

     

    + или - к посту будет достаточно.

     

    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

     

    Просто это будет мой дневник, моя история.

    Кому интересно - читайте, кому нет - не читайте. Я буду игнорировать вопросы, которые посчитаю неуместными.

     

    Готов отвечать на вопросы, касающиеся только текущей жизни. 

     

    Все остальное, пока что, будет только повествование, а не дискуссия.

     

    Иногда, мои посты могут быть похожи на поток сознания или "Записки сумасшедшего" пусть будет, как будет.

    45/174
    Ответить Цитировать
    107
  • Я не знаю, как литературно и более понятно вести повествование, так как не знаю с чего начать и свои писательские способности оцениваю достаточно низко.

     

    Поэтому будет очень много отступлений от рассказа и отступлений от отступлений (коряво, но надеюсь понятно).

     

    Что же, у каждого персонажа есть свои навыки и способности, есть сильные и слабые стороны. Наверное, чтобы познакомить с собой пользователей форума, начну с них.

     

    Логика, аналитический склад ума, математичекий уклон. Отдельно бы выделил умение быстро анализировать и обрабатывать получаемую информацию.

    Отступление. (буду писать истории из разных периодов жизни не связанных хронологически, то есть будут истории из глубокого детства, школы и т.д, но в том порядке, как мне удобно)

    Я учусь в школе (в Тамбовской области) 11 класс. Мне учителя по математике, физике и информатике, каждый по отдельности, предлагают участвовать в районной олимпиаде по профильным предметам. Проблема только одна - все эти олимпиады проходят в один день. Я выбираю информатику, так как оцениваю свои шансы на первое место, как самые высокие. (отсупление - компьютер был с 2000 года (12-14лет), я уже тогда умел его собирать разбирать, устанавливать win95, 98se.,играть в сапёра)) и раскладывать косынку, я фанател от журналов "Компьютера", "Хакер", "Игромания", их привозил старший двоюродный брат, который многому меня научил)

    В то время, компьютеры только начали появляться у одноклассников, а в школе было всего три компьютера ( один у директора, один у секретаря, один в кабинете информатики). У меня был комп, так как я переехал с Московской области в Тамбовскую (позже расскажу, почему это произошло).

    Вообще, как происходили уроки информатики - учебников не было, мы по конспектам молодой преподавательницы изучали системы счисления, блок-схемы, алгоритмы и т.д. все в тетрадке и на доске.

    На компе, во время урока, смотрели в основном фильмы. (помню смотрели фильм "Бумер", помню рингтоны на мобилках - ностальгия).

    Ладно, про олимпиаду. Не помню сколько было человек, но вроде с четырех районных школ. Задания были письменные, компов не было. Какие-то задачки на перевод СС, логические задачки, особо не помню. Я с отрывом занимаю первое место.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 21.8.2022, 2:16
    46/174
    Ответить Цитировать
    41
  • Надо ехать на областную олимпиаду. Это сейчас я вспоминаю и, по прошествии лет, очень благодарен той учительнице. Она попросила своего мужа отвезти нас в Тамбов на их машине. Старенькая иномарка ехать 200 км, зима, гололёд, лысая резина. Нас один раз развернуло на трассе.. но машин не было и все обошлось.. (начинают всплывать воспоминания и вообще взгляд на ситуацию, меня везёт учительница с ее мужем, на их машине, деньги на бенз вроде  район дал, а может моя тетя - не помню)

    Приезжаем, вкратце, дают задания, сажают за комп. Четыре задачи или пять, нужно написать программу на любом языке программирования... ну-ну, мы их даже не изучали.. в смысле мы их проходили, только мимо.. ничего не решаю.. но у областной олимпиады было домашнее задание. Реферат-доклад на свободную тему, связанную с компьютерами. 

    Отступление. 

    Кто-то описывал применение компьютеров в промышленности, кто-то системы контроля и доступа, кто-то в сельском хозяйстве. 

    Я сделал доклад "Современная компьютеризация школ". Вкратце, суть доклада (30 или 40 стр 14 шрифтом).

    Компьютеры и компьютерное образование очень важны в современном мире, а вы пи***сы, вместо компьютеризации школ и будущего нашей страны строите фантомные дороги, не фантомные особняки и воруете бабки. Хотя компьютерный класс, по тем временам, стоил бы в районе 350.000 Все это с финансовыми  расчетами и обоснованиями.

    Короче, первые четыре места заняли лицеисты города Тамбова (лицей информатики или физмат, не помню)

    Комиссия очень впечатлилась моим докладом и сделала предложение..

     

    Продолжение позже)) надоело писать, спать пора

    Сообщение отредактировал Serega9s - 21.8.2022, 3:01
    47/174
    Ответить Цитировать
    36
1 5 6 7 8 27 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s