Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,171 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 30
  • Цитата (Serega9s @ 24.08.22)  

    Mastiko

    Я подразумевал, что не вижу разницы между людьми и клопами с точки зрения жизни, как она есть.

    Прям совсем-совсем не видишь разницы?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s   А то, что у тебя такой пытливый ум, которым ты во всем хочешь добраться до аксиоматических начал в логических цепочках, это тебя по жизни напрягает?  Ведь если эти цепочки как то не фиксить - это же реально такая многозадачность будет в голове, физиологически трудно

    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mastiko @ 24.08.22)  

    Разновидность секса, если речь идет о том, что оба(или сколько угодно) партнера этого хотят. Если в таком сексе будем момент, когда кто-то скажет, что он не хочет чего-то делать, но его заставят - это будет насилием. Когда девушка сама просит разбудить ее с помощью секса - это секс, когда она спит, а ты ввел член в нее - это насилие, даже если это твоя девушка. Меня немного пугает, что некоторые люди вообще задают такие вопросы.

    Согласился с тобой. Были размытые знания в этой области. Сейчас их восполнил.

    BDSM некорректный вопрос с моей стороны.

    85/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 24.08.22)  

    Serega9s   А то, что у тебя такой пытливый ум, которым ты во всем хочешь добраться до аксиоматических начал в логических цепочках, это тебя по жизни напрягает?  Ведь если эти цепочки как то не фиксить - это же реально такая многозадачность будет в голове, физиологически трудно

    Коротко, да. Я, например, не могу одновременно мыть посуду и отвечать на какой-либо вопрос. 

    Я не многозадачный. 

    Когда мне подсказывали в классе на уроке, я тупо зависал, так как не могу слушать и говорить одновременно.

    Но в тоже время, я могу играть много столов в покере, решать задачи одновременно, если они затрагивают только одну область.

    Не могу воспринимать двух одновременно разговаривающих или спорящих  людей, как-будто на иностранном начинают говорить.

    86/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Рубрика "Записки сумасшедшего".

    Сегодня в рекомендациях на YouTube вылез видос. 

    Я его посмотрел только что -24.08.2022.

     

    https://youtu.be/NX-ZJ-d27Fc 

     

    Видео вышло две недели назад.

     

    Когда-то читал про похожие явления - новая информация начинает везде мерещиться - не знаю как объяснить.

     

    Пришёл к такой статье.

     

    https://dtf.ru/u/354-evgeniy-prihodko/141749-kognitivochka-fenomen-baadera-maynhof-i-drugie-kognitivnye-yavleniya-osnovannye-na-vnimanii-interpretacii-i-sovpadeniyah

     

    Но информация в видео не новая для меня, а очень схожая с моими мыслями.

     

    «Совпадение? Не думаю»

     

    Иногда задаюсь вопросом, а МОИ мысли  - это точно МОИ мысли? 

    В каком-то фильме поднималась эта тема.. не помню.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 24.8.2022, 21:32
    87/174
    Ответить Цитировать
    2
  • https://youtu.be/ik9t96SMtB0

     

    Послушай цикл этих лекций, там будут ответы на эти вопросы с научной точки зрения.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Не совсем вовремя мой вопрос, но всё же. 

    как часто оставляют чаевые через приложение Яндек.такси? допустим я оставил за поездку в 300₽ чаевые 30₽, то ты их полностью получаешь?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mastiko @ 24.08.22)  

    Прям совсем-совсем не видишь разницы?

    Смотря на каком уровне абстракции

    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • weite18

    Цитата (weite18 @ 24.08.22)  

    Не совсем вовремя мой вопрос, но всё же. 

    как часто оставляют чаевые через приложение Яндек.такси? допустим я оставил за поездку в 300₽ чаевые 30₽, то ты их полностью получаешь?

    При безналичной оплате (через приложение) с 10.08.2022 по 22.08.2022 за 206 заказов оставили чаевые 12 раз.

    Получаю полностью на баланс в Яндексе,  если захочу вывести в наличку, то -5% комиссия парка. Но я сейчас не вывожу, так как с баланса оплачивается аренда авто, плюс иногда заправляюсь через приложение.

    88/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Serega9s, ого, чаевые оставляют в 5-6% случаев?

    общался с кем-нибудь из коллег, у всех так?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (weite18 @ 24.08.22)  

    Serega9s, ого, чаевые оставляют в 5-6% случаев?

    общался с кем-нибудь из коллег, у всех так?

     

    weite18

    Нет, не общался. 

    Кстати, было бы интересно узнать у опытных коллег. 

     

    Дал недостачно полную информацию. Сорян.

    При безналичной оплате (через приложение) с 10.08.2022 по 22.08.2022 за ВСЕГО 206 заказов (из 206 заказов не знаю, сколько было за нал, а сколько за безнал) оставили чаевые 12 раз.

    Примерно нал безнал 50/50.

    То есть из 100, примерно, заказов по безналу оставили чаевые в приложении 12 раз. Короче - 10-15%

     

    За наличные тоже спорный вопрос, так как непонятно, что считать чаевыми. Например, поездка 987 руб. Человек даёт 1000 и говорит "Сдачи не надо". Чаевые это или нет? Или поездка стоит 147 руб. Человек даёт 200 и говорит "Без сдачи".

    Короче, сложно...

    Сообщение отредактировал Serega9s - 25.8.2022, 0:33
    89/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (weite18 @ 24.08.22)  

    Serega9s, ого, чаевые оставляют в 5-6% случаев?

    общался с кем-нибудь из коллег, у всех так?

    Примерно так и есть в среднем

    Цитата (Serega9s @ 24.08.22)  

     

    weite18

    Нет, не общался. 

    Кстати, было бы интересно узнать у опытных коллег. 

     

    Дал недостачно полную информацию. Сорян.

    При безналичной оплате (через приложение) с 10.08.2022 по 22.08.2022 за ВСЕГО 206 заказов (из 206 заказов не знаю, сколько было за нал, а сколько за безнал) оставили чаевые 12 раз.

    Примерно нал безнал 50/50.

    То есть из 100, примерно, заказов по безналу оставили чаевые в приложении 12 раз. Короче - 10-15%

     

    За наличные тоже спорный вопрос, так как непонятно, что считать чаевыми. Например, поездка 987 руб. Человек даёт 1000 и говорит "Сдачи не надо". Чаевые это или нет? Или поездка стоит 147 руб. Человек даёт 200 и говорит "Без сдачи".

    Короче, сложно...

    При наличке до 100р я не считаю, как чаевые, если есть чай больше 100р, то записываю в доход, если сумма допустим 712о и пассажир в конце поездки спрашивает сколько, то я говорю 700, мне так проще, очень часто они видят на экране сумму и дают 750-800, самый большой чай за всю историю был 5000, была поездка из аэропорта до красной поляны, на вид очень скромная Семья с ребёнком к+ и детское кресло, заказ около 2200р за 40 минут поездки, не было общения в дороге вообще, но я видел, что мой плейлист нравится главе семейства, когда выгружал багаж он сказал, что оставил чаевые в подстаканнике. С моим плейлистом ездит по Сочи я думаю человек 10 + несколько раз в месяц его просят скинуть пассажиры, там много каверов, джаза и прочей спокойной музыки, но слушать лучше в случайном порядке и он постоянно редактируется 

     


    https://music.apple.com/ru/playlist/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE/pl.u-KVXBkP6ImzNlZL

    15/37
    Ответить Цитировать
    13
  • t.me/pozitive_taxist

    Залетай к нам в телегу.

    Тут со всем помогут, многое подскажут.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Grooom, полистал, там хлам, никакой пользы

    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго думал писать ещё про "Войну с клопами"  или не стоит, так как я неопытный пользователь форума и пока не знаю какие темы стоит развивать, а какие нет. ( за всю жизнь (не считая этот форум) я написал сообщений 7-15 на узкопрофильных форумах по темам, на которые не смог найти ответов в общем доступе).


    Решил написать - может быть, мой новый текст поможет лучше раскрыть мое мышление и мировоззрение.
    Попытаюсь в этом тексте раскрыть коротко свое виденье на тему войны, борьбы, жизни, смерти и понятия "убийство".
    В первом приближении заменю слово "война" на слово "борьба", чтобы не было лишних домыслов.
    В этом тексте буду использовать местоимение  "Мы" как общность с аудиторией. 
    Буду задавать вопросы читателю, на которые он сам для себя  должен постараться искренне ответить.
    Не буду пользоваться цитированием с форума - неудобно с телефона.

     

     

    1.1 Война с клопами.

    Хорошо, сейчас осознаю, что мой текст можно трактовать с разных сторон.
    Давайте тогда мы (я и читатели темы) попробуем более детально рассмотреть эту историю .
    Разберемся с действующими лицами и их мотивами.
    Человек - приехал после рабочего дня в незнакомый хостел и лег спать в незнакомую кроватку.
    Клопы - существа, которые "облюбовали" данную кроватку.
    Постельный клоп , также диванный клоп — вид клопов, распространённое облигатное синантропное кровососущее насекомое.
    Цель человека - отдохнуть, выспаться.
    Цель клопов - выжить, добыть пропитание за счёт "жертвы" (человека).
    Чтобы человеку добиться своей цели необходимо избавиться от клопов - убить их.
    Чтобы клопам добиться своей цели - нужно кусать человека, пить его кровь и попытаться выжить при встречной агрессии человека.
    Кто первый начинает конфликт? Клопы.
    Кто побеждает? Неизвестно.
    Для человека (в общем понятии) эта "война",  борьба является всего лишь дезинфекцией.

     

    1.2 Давайте теперь поставим нас на место клопов. Мы с вами превратились в клопов и решили заселиться в какую-либо кровать. Нам неплохо живётся, так как каждый день новая "жертва"))
    Наша цель какая? Найти пропитание и выжить. Кто нас убивает - человек. И если я клоп и моего друга клопа убил человек, то человек является убийцей или он просто делает дезинфекцию? Попробуйте сами себе ответить на данный вопрос.

    Хорошо, рассмотрим эту "войну" с немного другой стороны.
    Персонажи: человек, кошка, крыса.
    2.1 Жил был человек. По соседству с ним завелись крысы. Они ему доставляли неудобства, так как вызывали страх, питались его продуктами, портили стены, грызли проводку и т.д. Цель человека - убить крыс. Цель крыс - выжить.
    Для достижения своей цели человек поставил крысоловки или рассыпал яд, неважно - он достиг своей цели и избавился от крыс.
    Является ли человек убийцей?
    Является это действие дезинсекцией или убийством?
    А с точки зрения крыс на эту историю?
    2.2 Жил был человек. По соседству с ним завелись крысы. Они ему доставляли неудобства, так как вызывали страх, питались его продуктами, портили стены, грызли проводку и т.д. Цель человека - убить крыс. Цель крыс - выжить.
    Но сейчас человек решил (для борьбы с крысам) завести кошку. Кошка охотилась на крыс, убивала их, возможно, питалась ими. В итоге крысы уничтожены.
    Является ли кошка убийцей?
    Неожиданный вопрос для размышления. 
    А является ли человек убийцей?
    Так как изначальная цель человека была убить крыс и он ее достиг. Но он же не убивал крыс. Крыс убила кошка.
    2.3 Теперь представим, что мы с вами крысы. Наша цель выжить. Наших собратьев убивает человек с помощью яда. Человек является убийцей?
    2.4 Мы с вами крысы. Нас убивает кошка.
    Кошка является убийцей?
    А человек является убийцей?

    Люди и волки.
    3.1 Давайте теперь представим, что мы с вами туристы и решили отправиться в глухой лес. Разбили лагерь, короче обустроились. Ночью мы услышали вой стаи волков. 
    Наша цель какая? Выжить.
    Цель волков какая? Выжить.
    3.1.1 Мы убиваем волков.
    Мы убийцы или просто люди, которые боролись за свою жизнь?
    3.1.2 Волки убивают нас. Являются ли волки убийцами?
    3.2 А теперь мы с вами волки. Пропитания в текущем ореоле обитания не особо много, но тут подвернулась удача и наивные туристы решили заехать в наш лес.
    3.2.1 Мы убиваем людей. Они наша пища. Являемся ли мы убийцами или просто эта наша пища и мы так устроены?
    3.2.2 Люди убивают нас. Люди являются убийцами?

    Курица и человек.(я не вегетарианец, если оскорбляю чьи-то чувства - приношу извинения)
    4.1 Курица повсеместно используется для приготовления пищи. Чтобы ее приготовить, ее предварительно надо убить. 
    Является ли мясник убийцей?
    Является ли человек, который употребляет в пищу курицу (который сам не убивал физически курицу) убийцей?
    4.2 Мы с вами курицы.
    Является ли мясник убийцей?
    Являются ли люди, которые нас едят убийцами?

    Хорошо на все эти вопросы каждый ответит для себя сам, просто попытался донести, как я рассматриваю ситуации.

    5. Теория эволюции. (у меня мало знаний в этой области и нет сформировавшегося мнения на теорию эволюции человека и в частности Дарвина).
    Не буду углубляться - лень. Мое мнение - разницы между людьми и клопами особо нет, с точки зрения вообще жизни, как она есть.

    6. Про войну, очень коротко и узконаправленно.
    Чем нам не нравится война? Война не нравится тем, что во время нее происходят убийства. 
    Что такое убийство? Убийство - это действие, которое приводит к смерти. Нам не нравится смерть, а убийства приводят к смерти. Это моя логика.
    Бывают преднамеренные и непреднамеренные убийства, а ещё бываю убийства электрическим током, например.
     

    Устал писать.
     

     

    Я думаю, что к войнам приводят как раз таки такие личности, которые видят разницу между клопами и людьми. Они ставят себя или своих единомышленников или нацию или идеологию выше других.(коротко)

     

    Цитата (Mastiko @ 24.08.22)  

    Цитата (Serega9s @ 24.08.22) 

    Я подразумевал, что не вижу разницы между людьми и клопами с точки зрения жизни, как она есть.

    Mastiko, 

     

     

    Прям совсем-совсем не видишь разницы?



    На основании всего вышеизложенного - для меня нет разницы между людьми и клопами.
    Попытался донести, как смог.

    90/174
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (Serega9s @ 26.08.22)  

    Долго думал писать ещё про "Войну с клопами"  или не стоит, так как я неопытный пользователь форума и пока не знаю какие темы стоит развивать, а какие нет. ( за всю жизнь (не считая этот форум) я написал сообщений 7-15 на узкопрофильных форумах по темам, на которые не смог найти ответов в общем доступе).


    Решил написать - может быть, мой новый текст поможет лучше раскрыть мое мышление и мировоззрение.
    Попытаюсь в этом тексте раскрыть коротко свое виденье на тему войны, борьбы, жизни, смерти и понятия "убийство".
    В первом приближении заменю слово "война" на слово "борьба", чтобы не было лишних домыслов.
    В этом тексте буду использовать местоимение  "Мы" как общность с аудиторией. 
    Буду задавать вопросы читателю, на которые он сам для себя  должен постараться искренне ответить.
    Не буду пользоваться цитированием с форума - неудобно с телефона.

     

     

    1.1 Война с клопами.

    Хорошо, сейчас осознаю, что мой текст можно трактовать с разных сторон.
    Давайте тогда мы (я и читатели темы) попробуем более детально рассмотреть эту историю .
    Разберемся с действующими лицами и их мотивами.
    Человек - приехал после рабочего дня в незнакомый хостел и лег спать в незнакомую кроватку.
    Клопы - существа, которые "облюбовали" данную кроватку.
    Постельный клоп , также диванный клоп — вид клопов, распространённое облигатное синантропное кровососущее насекомое.
    Цель человека - отдохнуть, выспаться.
    Цель клопов - выжить, добыть пропитание за счёт "жертвы" (человека).
    Чтобы человеку добиться своей цели необходимо избавиться от клопов - убить их.
    Чтобы клопам добиться своей цели - нужно кусать человека, пить его кровь и попытаться выжить при встречной агрессии человека.
    Кто первый начинает конфликт? Клопы.
    Кто побеждает? Неизвестно.
    Для человека (в общем понятии) эта "война",  борьба является всего лишь дезинфекцией.

     

    1.2 Давайте теперь поставим нас на место клопов. Мы с вами превратились в клопов и решили заселиться в какую-либо кровать. Нам неплохо живётся, так как каждый день новая "жертва"))
    Наша цель какая? Найти пропитание и выжить. Кто нас убивает - человек. И если я клоп и моего друга клопа убил человек, то человек является убийцей или он просто делает дезинфекцию? Попробуйте сами себе ответить на данный вопрос.

    Хорошо, рассмотрим эту "войну" с немного другой стороны.
    Персонажи: человек, кошка, крыса.
    2.1 Жил был человек. По соседству с ним завелись крысы. Они ему доставляли неудобства, так как вызывали страх, питались его продуктами, портили стены, грызли проводку и т.д. Цель человека - убить крыс. Цель крыс - выжить.
    Для достижения своей цели человек поставил крысоловки или рассыпал яд, неважно - он достиг своей цели и избавился от крыс.
    Является ли человек убийцей?
    Является это действие дезинсекцией или убийством?
    А с точки зрения крыс на эту историю?
    2.2 Жил был человек. По соседству с ним завелись крысы. Они ему доставляли неудобства, так как вызывали страх, питались его продуктами, портили стены, грызли проводку и т.д. Цель человека - убить крыс. Цель крыс - выжить.
    Но сейчас человек решил (для борьбы с крысам) завести кошку. Кошка охотилась на крыс, убивала их, возможно, питалась ими. В итоге крысы уничтожены.
    Является ли кошка убийцей?
    Неожиданный вопрос для размышления. 
    А является ли человек убийцей?
    Так как изначальная цель человека была убить крыс и он ее достиг. Но он же не убивал крыс. Крыс убила кошка.
    2.3 Теперь представим, что мы с вами крысы. Наша цель выжить. Наших собратьев убивает человек с помощью яда. Человек является убийцей?
    2.4 Мы с вами крысы. Нас убивает кошка.
    Кошка является убийцей?
    А человек является убийцей?

    Люди и волки.
    3.1 Давайте теперь представим, что мы с вами туристы и решили отправиться в глухой лес. Разбили лагерь, короче обустроились. Ночью мы услышали вой стаи волков. 
    Наша цель какая? Выжить.
    Цель волков какая? Выжить.
    3.1.1 Мы убиваем волков.
    Мы убийцы или просто люди, которые боролись за свою жизнь?
    3.1.2 Волки убивают нас. Являются ли волки убийцами?
    3.2 А теперь мы с вами волки. Пропитания в текущем ореоле обитания не особо много, но тут подвернулась удача и наивные туристы решили заехать в наш лес.
    3.2.1 Мы убиваем людей. Они наша пища. Являемся ли мы убийцами или просто эта наша пища и мы так устроены?
    3.2.2 Люди убивают нас. Люди являются убийцами?

    Курица и человек.(я не вегетарианец, если оскорбляю чьи-то чувства - приношу извинения)
    4.1 Курица повсеместно используется для приготовления пищи. Чтобы ее приготовить, ее предварительно надо убить. 
    Является ли мясник убийцей?
    Является ли человек, который употребляет в пищу курицу (который сам не убивал физически курицу) убийцей?
    4.2 Мы с вами курицы.
    Является ли мясник убийцей?
    Являются ли люди, которые нас едят убийцами?

    Хорошо на все эти вопросы каждый ответит для себя сам, просто попытался донести, как я рассматриваю ситуации.

    5. Теория эволюции. (у меня мало знаний в этой области и нет сформировавшегося мнения на теорию эволюции человека и в частности Дарвина).
    Не буду углубляться - лень. Мое мнение - разницы между людьми и клопами особо нет, с точки зрения вообще жизни, как она есть.

    6. Про войну, очень коротко и узконаправленно.
    Чем нам не нравится война? Война не нравится тем, что во время нее происходят убийства. 
    Что такое убийство? Убийство - это действие, которое приводит к смерти. Нам не нравится смерть, а убийства приводят к смерти. Это моя логика.
    Бывают преднамеренные и непреднамеренные убийства, а ещё бываю убийства электрическим током, например.
     

    Устал писать.
     

     

    Я думаю, что к войнам приводят как раз таки такие личности, которые видят разницу между клопами и людьми. Они ставят себя или своих единомышленников или нацию или идеологию выше других.(коротко)

     



    На основании всего вышеизложенного - для меня нет разницы между людьми и клопами.
    Попытался донести, как смог.

     

    Тебе не жалко столько тратить времени, что бы выложить такое полотно относительно ненужного текста?

    1/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Ldef27, мой блог, пока не определился нужно мне все это или нет.

    91/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s, твоя проблема в том, что устоявшимся понятиям ты даешь свое определение, а далее исходя из неверных посылок делаешь неверные выводы. Можно, конечно, приписывать клопам и крысам абстрактное мышление, которого они напрочь лишены, пытаться доказать, что межвидовая агрессия не отличается от внутривидовой, но подавляющее большинство с тобой не согласится, поскольку считает, что фундамент твоих размышлений абсолютно не верен, а это значит, что и выводы не имеют никакого отношения к действительности.

    Клопы и крысы не могут иметь "точку зрения". 

    Цитата (Serega9s @ 26.08.22)  

    Я думаю, что к войнам приводят как раз таки такие личности, которые видят разницу между клопами и людьми. Они ставят себя или своих единомышленников или нацию или идеологию выше других.(коротко)

     

    А я и, уверен, не менее 90% читателей считают, что к войнам приводят такие личности, которые не видят разницу между клопами и людьми, и, соответственно, между войной и дезинсекцией.

    1/3
    Ответить Цитировать
    28
  • Serega9s, предположу, что если и в живом общении твой стиль и ход рассуждений был такого же рода, то тебе наверное трудно было найти понимание?

    А что для тебя значит, например, такое понятие, как эмпатия?

     

    У тебя в жизни есть какая-то личная драма, связанная с другими людьми?

    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Serega9s, С чего ты вообще решил, что у крыс или клопов есть мнение и суждения? Фраза " с точки зрения крыс/клопов, etc." абсолютно абсурдна. Ну нет у них мнения, у них нет сознания. В этом и есть разница между людьми и животными. Я все еще охуеваю, что такие вещи нужно кому-то объяснять. Просто псевдофилософия, которую ты пытаешься здесь пропихнуть может кому-то навредить(хотя уверен, что большинство читателей достаточно адекватны, чтобы не воспринимать это всерьез). У тебя отличный блог, но некоторые мысли все же лучше оставлять у себя в голове. Я не диктую тебе как вести твой дневник, но с моей точки зрения, тебе лучше писать о своей будничной жизни, у тебя это отлично получается и я сам с большим интересом это читаю. То, что ты пытаешься углубляться в вопросы, о которых мало кто думает это круто. Но опять же, иногда некоторые мнения лучше не освещать на широкую аудиторию.

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
1 10 11 12 13 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.