Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
91,822 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 30
  • frozenatra, подловил😉

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 14.08.22)  

    NasKras, ну так ты дальше первого поста листани

    один день не показатель, я спрашиваю среднее.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s

    План простой - выхожу работать в такси, а там посмотрим.

    А цель какая всего этого?

    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (siberianpro @ 15.08.22)  

    Serega9s

    А цель какая всего этого?

    Выжить

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Наглядный пример того, что если потеряешь всё, но будешь проактивен - не пропадёшь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • День 2. 12.08.2022

    Пробег 71075.

    Проснулся в районе шести утра с жутким желанием покинуть данное заведение, работяги начинали собираться на работу. Сдал белье, пошел в машину, выписал путевой лист и думал приступать к "катке" (прикольная аналогия с покером, катаю пассажиров)).

    Но не тут-то было, Яндекс сообщил, что я недостаточно отдохнул.. ну что же, я посчитал, что мне надо где-нибудь протусить часов до девяти 8-9 утра. Решил поехать во "Вкусно и точка", не был там с нового года, а "тамошние" завтраки мне когда-то заходили. (-403 руб.). Поел, позалипал в телефоне и приступил к работе. День, как день, ничего интересного не происходило, но приключения сами себя не найдут.

    Время в районе пяти вечера, я в центре Москвы, поступает заказ до юга МКАДа. Ехать 45 мин, 18 км. Пропищал звуковой сигнал, типа "барин", кушать хочется .. короче загорелась лампочка бензина, показало 50 км остаток пробега. Забрал клиента, едем по пробкам с кондиционером. Минут через 5 бортовой комп показал прочерки. 

    У меня большой опыт езды, в основном на "японках" и когда загорается лампочка, то я могу проехать ещё полдня, грубо говоря, то есть не париться и искать удобную заправку.

    Никогда не понимал людей, у которых закончился бензин. Ну как так, ты же видишь - горит лампочка - езжай на заправку.. Как может закончиться бенз?

    Я без задней мысли еду с клиентом, стрелка опустилась уже ниже нуля. Начинают закрадываться смутные мысли. Ну думаю, этого же не может быть, только не со мной и не сейчас.. доедем. facepalm.. (с клиентами не принято заезжать на заправку)

    Не доехали.. 800 м. Да уж, Серёженька, это происходит с тобой и сейчас. У тебя закончился бенз, о Великий непониматель людей без бенза. Спасибо, что это произошло не в центре Москвы, где тебя быстренько эвакуируют, а на четырех- полосной трассе, уже перед съездом.

    Делаю невозмутимое лицо, говорю  девушке, извините - машина сломалась, заглохла)) Предлагаю вызвать ей такси за свой счёт, она вежливо отказывается, говорит "Ну Вы же не виноваты" (ну да, ну да pokerface). Вызывает сама такси, уезжает..

    Ищем в навигаторе ближайшую заправку, 1.2 км, 8 мин пешочком, знаков запрещающих парковку вроде нет, ну и хорошо... Короче, покупаем канистру, 5 л бенза.. кормим машинку ..

    Чувства смешанные.. как так и вот тебе очередной урок от жизни и непонимания возможных ситуаций. Не было ни злости, ни разочарования, просто принятие ситуации, как она есть.

     

    Сообщение отредактировал Serega9s - 15.8.2022, 16:18
    6/174
    Ответить Цитировать
    58
  • Закончил работу, начал искать ночлег. Не все хостелы работают круглосуточно, большинство закрываются в 22-23 часа. Пожил в хостеле за 300, решил протестить подороже. 

    Время 23-30.

    650 руб комната с 8-ю кроватями.

    750 руб. Капсула.

     

    Решил попробовать капсулу, так как новый опыт и все такое. Слышал, что капсулы есть в аэропортах и во многих европейских хостелах.

    Фото не мои,но все соответствуют действительности.

     

    Укладываемся.. ощущения - такое себе. 

    Я с детства подразумевал, что у меня присутствует клаустрофобия в лёгкой форме, ну то есть, я не боюсь ездить в лифтах, толкучки в метро в час пик и т.д. Но в детстве, играя в "домик" из подушек дивана и одеял, покрывал, когда он ломался и тебя заваливали подушками - возникали неприятные ощущения и как-будто не хватает воздуха.

    Лег головой к задней стенке, ногами к занавеске, включил трансляцию на Твитче, начал засыпать. Минут через 30, в полудрёме, начали приходить в голову красочные отрезки из фильмов, где героя закапывают в гробу. Абсолютная темнота, гудит вентиляция (к каждой капсуле подведена труба с вентиляцией)

    Я не знаю, что такое панические атаки, может это  она и была. Не хватает воздуха, мозг рисует и додумывает свои картинки. Желание собрать вещи и валить.. Через минуту успакаиваюсь и начинаю думать, что делать. Короче, переворачиваюсь головой к шторке, открываю шторку, засыпаю в районе 2 ночи.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 15.8.2022, 17:02
    7/174
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (Serega9s @ 15.08.22)  

    День 2. 12.08.2022

    Пробег 71075.

    Проснулся в районе шести утра с жутким желанием покинуть данное заведение, работяги начинали собираться на работу. Сдал белье, пошел в машину, выписал путевой лист и думал приступать к "катке" (прикольная аналогия с покером, катаю пассажиров)).

    Но не тут-то было, Яндекс сообщил, что я недостаточно отдохнул.. ну что же, я посчитал, что мне надо где-нибудь протусить часов до девяти 8-9 утра. Решил поехать во "Вкусно и точка", не был там с нового года, а "тамошние" завтраки мне когда-то заходили. (-403 руб.). Поел, позалипал в телефоне и приступил к работе. День, как день, ничего интересного не происходило, но приключения сами себя не найдут.

    Время в районе пяти вечера, я в центре Москвы, поступает заказ до юга МКАДа. Ехать 45 мин, 18 км. Пропищал звуковой сигнал, типа "барин", кушать хочется .. короче загорелась лампочка бензина, показало 50 км остаток пробега. Забрал клиента, едем по пробкам с кондиционером. Минут через 5 бортовой комп показал прочерки. 

    У меня большой опыт езды, в основном на "японках" и когда загорается лампочка, то я могу проехать ещё полдня, грубо говоря, то есть не париться и искать удобную заправку.

    Никогда не понимал людей, у которых закончился бензин. Ну как так, ты же видишь - горит лампочка - езжай на заправку.. Как может закончиться бенз?

    Я без задней мысли еду с клиентом, стрелка опустилась уже ниже нуля. Начинают закрадываться смутные мысли. Ну думаю, этого же не может быть, только не со мной и не сейчас.. доедем. facepalm.. (с клиентами не принято заезжать на заправку)

    Не доехали.. 800 м. Да уж, Серёженька, это происходит с тобой и сейчас. У тебя закончился бенз, о Великий непониматель людей без бенза. Спасибо, что это произошло не в центре Москвы, где тебя быстренько эвакуируют, а на четырех- полосной трассе, уже перед съездом.

    Делаю невозмутимое лицо, говорю  девушке, извините - машина сломалась, заглохла)) Предлагаю вызвать ей такси за свой счёт, она вежливо отказывается, говорит "Ну Вы же не виноваты" (ну да, ну да pokerface). Вызывает сама такси, уезжает..

    Ищем в навигаторе ближайшую заправку, 1.2 км, 8 мин пешочком, знаков запрещающих парковку вроде нет, ну и хорошо... Короче, покупаем канистру, 5 л бенза.. кормим машинку ..

    Чувства смешанные.. как так и вот тебе очередной урок от жизни и непонимания возможных ситуаций. Не было ни злости, ни разочарования, просто принятие ситуации, как она есть.

     

    Образование: канистра. Оценил юмор.

    1/3
    Ответить Цитировать
    53
  • День 3. 13.08.2022

    Пробег 71460.

    Проснулся в районе 7 утра. Поехал работать 

    Питание.

    После подъёма, я не особо люблю поесть. Решил в середине рабочего дня заезжать в столовые, по опыту 350-650 первое, второе с гарниром, салат и компот, в зависимости от места. В конце рабочего дня - шаурма - вполне сбалансированное блюдо, лаваш, курица, овощи. Макдак - дорого.

    В середине дня начал искать ближайшую столовку.

     

    Оценки супер, для такого типа заведений. На парковке машин семь Яндекса, тоже хороший показатель.

    Это фото моё - 590 руб.

    Пообедал, работаем дальше.

    В районе десяти вечера поступает заказ до Шереметьево, прикольненько.. Садятся мама, папа и дочка лет 25. Едем. На МКАДе, папа задает какие-то вопросы по работе в такси, я еду по навигатору, отвлекся и свернул на платную дорогу.

    Не знаю, почему Таксометр повел по платке, я подумал, может какие-то новые правила проезда ночью до аэропорта или что-то в этом духе хзхз.. 

    Вопрос из зрительного зала: "А мы что, поедем по платной дороге?"

    Pokerface, ответ: "Да."

    -"А сколько стоит?"

    -"Сейчас узнаем".

    Я все ещё надеялся на новые правила проезда, но - нет.

    Образование - стоимость проезда по платной дороге до Шереметьево 480 руб.

    Пытаюсь оплатить телефоном, недостаточно средств, оплачиваю купюрой 500 руб. со злости не забираю сдачу.

    Что подумали пассажиры - не знаю. Дальше до аэропорта ехали в тишине...

    Приехали в аэропорт, шлагбаумы не работают, пробка из 6 рядов Яндекс такси и много народу на улице. Аншлаг.

    Стоим в пробке - прилетает заказ с места, куда я везу пассажиров, ну норм, хотя бы за это спасибо.

     

     

    Сигареты ещё не влезли в скрин 239 руб.

    8/174
    Ответить Цитировать
    59
  • Решил закончил смену - пора искать жилье. Время 3 ночи.

    Сегодня у нас 

     

    Фото не мои.

    Выбираю кровать в 8-ми местном номере.

    400 руб.

    Захожу, спят пять человек, кругом навешаны вещи, на столе еда, чашки и т.д.

    Фото, в принципе, правильное, только постельное белье отличается. Оно не цветастое,  обычное и  у всех перемешаны комплекты.

    Привлек внимание человек, спящий в брюках и рубашке, без постельного белья.

     Рядом висел пиджачок, все в темно-голубых тонах. Ну может, после корпората не доехал до дома, хотя пьяных не селят обычно. Хзхз..

    Лег, начал писать первый пост в дневник. Заснул в 5:30.

    В 11:00 утра проснулся от разговора снизу. Начал прислушиваться.

     Разговор:

    - " Ты молодой, откуда ты приехал, нужно там найти товар, которого здесь нет, ну, например, колбасы, мясо вяленное, мед, изделия из кожи хзхз ещё чё. Загрузить газель и приезти в Москву. Найти кому здесь продать. Потом закупить здесь товары, которые пользуются спросом у тебя на Родине и отправить газель туда."

    И все в этом духе.

    Ну, думаю, чистый Остап Бендер.

    Оказалось, что оратором выступал тот человек в костюме. Прикольненько.. хотя на вид ему за 35.. 

    Выходя из хостела, увидел его рядом со старой, грязной Камри, номера не помню с какого региона, вроде 86.

    Все в Москве крутятся, как могут...

    Сообщение отредактировал Serega9s - 15.8.2022, 18:36
    9/174
    Ответить Цитировать
    59
  • Serega9s, Высыпаться успеваешь?

    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • сигареты которые куришь чапман?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 15.08.22)  

    Serega9s, Высыпаться успеваешь?

    Я не буду ограничивать себя во сне, то есть если я засыпаю, то, просыпаясь от шума или соседей, организм говорит, что сна достаточно. 

    Плюс, где пока приходилось ночевать, оставаться на более продолжительное время не возникало желания.

    Пока спал по 4-6 часов первые дни.

    10/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shero @ 15.08.22)  

    сигареты которые куришь чапман?

    Парламент Аква

    11/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Serega9s, а можно подробней, что привело к этому? Интересна предыстория, как так вышло)

    2/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Serega9s @ 15.08.22)  

    Я не буду ограничивать себя во сне, то есть если я засыпаю, то, просыпаясь от шума или соседей, организм говорит, что сна достаточно. 

    Ну и правильно. Здоровый сон это очень важный момент при такой нелёгкой и ответственной работе. Сам работал на трансфере при гостиннице в Сочи. Спал в машине, просыпался от холода или от звонка с лобби. Итог ударил машину два раза 

     

    1. Об бетонное ограждение когда разворачивался во дворе задом. Там удалось соскочить, никто не заметил

     

    2. Ударил об ограждение только металлическое, такое красное с белыми полосками на парковках циллиндрической формы. Я вышел из тачки офигел.. зад машины тупо смятая газета. Благо машины были по каско, но беда в том что шеф мог на тебя ремонт повесить + сам профитнуть по каско. Были такие грешки за ним.. был наслышан. 

    Но я то местный Сочинский 

    Маякнул кентам нарисовал телегу, потележили чё и как будем делать.

    В общем Илюха по погонялу "кадаффи" ( такую погремуху ему из-за волос и очков дали плюс он любил цепи и какие-то льняные лохмотья), он мотоциклист имеет мопеды и пару байков. В общем он мне весь план обрисовал как и что будем делать.

    Я поехал к нам на район. Он берёт свой дрюлик далее толкает с горки.. и в многострадальный зад машины раза 3 точно ударил.. я помогал конечно.

    Далее я поехал на то место, поставил машину во дворе и пошёл в киоск взять кофе и сиги. Рядом стояли два местных чичика. В голове уже созрел план импровизация мне нужны были свидетели. Дальше актёрская игра.. 

     

    Короче я отхожу к машине допиваю кофе, возвращаюсь к чичикам (чичики это таксисты на сочинском) и говорю

    Бля мужики! Отошёл на 10 минут машину ударили! 

    Пошли все смотреть. Мне посоветовали вызвать дпсников что я и сделал и в дальнейшем что-бы шеф поверил..

    По приезду они посмотрели на тачку и сказали..

    "Имей в виду что если мы напишем рапорт то там должна быть правда" 

    И показывает мне на камеры увешанные в области. Я такой понятно мужики, разберёмся по каско тогда.

     

    Короче план с копами не сработал.

    Я позвонил шефу и мне повезло его раскрутить. Оценщикам потом пришлось 2к рублей дать по страховкам ездить. Но уж лучше чем другой расклад, я уже писал что он редиска, крутил на бабки простых мужиков.

    Правда чёрт он и в африке чёрт. Получив премию за страховку, шеф меня уволил. Хотя во время тягомотины со страховками ремонтами которыми занимался я, обещал что я продолжу дальше работать как начислят бабки по страховке.

    Но потом его карма настигла и бизнес прогорел.. я так понял там диаспора вмешалась. В отеле были и куртизанки которые крутили випачей и чичики на меринах. Этот трансфер был не к месту. И шеф был не корректный.

     

    Вот такая вот история, обрывки памяти.. посты автора дневника навеяли на воспоминания.

    Надеюсь данное полотно интересное получилось.

    Ну и с целью что бы автор стремился высыпаться, а то вот какая канитель может случится как минимум

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 15.8.2022, 20:39
    2/7
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (BlogDor @ 15.08.22)  

    Serega9s, а можно подробней, что привело к этому? Интересна предыстория, как так вышло)

    Получится слишком долгий рассказ, так как придеться затронуть последние 5лет жизни.

    Если вкратце, то анализируя свое нынешнее положение, катализатором послужили накопившиеся психологические проблемы в разных областях сознания.

    12/174
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Serega9s @ 15.08.22)  

    Получится слишком долгий рассказ, так как придеться затронуть последние 5лет жизни.

    Если вкратце, то анализируя свое нынешнее положение, катализатором послужили накопившиеся психологические проблемы в разных областях сознания.

    Мы любим истории)))) Разбей на несколько постов, в одном тяжело, да, и по своей практике скажу, что когда начинаешь вспоминать отдельное событие, мозг больше сосредотачивается и вспоминается больше подробностей, нежели брать картину целиком.


    Я тоже сейчас бомж, а начал за здравие, с предисловия))))

    3/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Serega9s, офигенный контент, не останавливайся

    может тебе как-то монетизировать свою историю. Например, Инстаграм раскрутить и делать там отчёты. Или вообще какое-то мини реалити-шоу снимать. Ну я так в порядке бреда, но, мне кажется, своего зрителя ты легко найдёшь, если в этом направлении двигаться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (FLAT @ 16.08.22)  

    Serega9s, офигенный контент, не останавливайся

    может тебе как-то монетизировать свою историю. Например, Инстаграм раскрутить и делать там отчёты. Или вообще какое-то мини реалити-шоу снимать. Ну я так в порядке бреда, но, мне кажется, своего зрителя ты легко найдёшь, если в этом направлении двигаться.

    Думал завести YouTube канал, делать видео отчёты с графикой из ГТА. Но на съёмку и монтаж уйдет слишком много времени. У меня написание сегодняшних постов на форуме, в неспешном режиме, заняло 2,5 часа ..

    Плюс я не люблю публичности.

    Пока работаю до конца августа-начала сентября, там видно будет, что делать дальше.

    13/174
    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 5 23 30
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s