Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,152 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 30
  • 113/174
    Ответить Цитировать
    59
  • Получается ЗП на Весте в Москве тасистом - 70 тыс. (вычел бензин и аренду авто и мойку)...даже меньше, так как с работой связаны всегда неизбежные дополнительные издержки. 

    Серега, напомни - это ты работал чуть ли не каждый день и чуть ли не по 12 часов смена ?  Или все таки был у тебя выходной и смена была 8 часов ?

    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • tester37, считай 180-200 часов рабочего времени (учитывай, что я начал работу 10 августа и делал 4-5 выходных)., в день, в среднем, 12 часов работы. Короче, потом будет полноценный пост с цифрами и оценками ..

    114/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s, я примерно про такие мелкие косяки и говорил, что графа «можно откладывать столько-то» не верна, это не только косяки по машине, но и какие-нибудь непредвиденные обстоятельства

    20/37
    Ответить Цитировать
    1
  • siberianpro, tester37 ребус вам тогда.. ))

     

    115/174
    Ответить Цитировать
    7
  • Челлендж.

    Время с 03.09.2022 по 25.09.2022

    Авто - КИА ОПТИМА.

     

    1. Выручка водителя за вычетом комиссии парка и агрегаторов.(+доп. доходы чаевые, вне Яндекса и т.д.)

    🌟                200.000 руб.

    🌟 🌟          225.000 руб.

    🌟 🌟 🌟    250.000 руб.

     

    2. Накопить денег.(деньги, которые останутся после оплаты еды, воды, жилья, аренды авто и бензина)

    🌟                 50.000 руб.

    🌟 🌟           75.000 руб.

    🌟 🌟 🌟     100.000 руб.

     

    Ставлю завышенные цели, если выполню на одну "звёздочку" - буду рад, если не выполню - не расстроюсь.

    Подробности позже, пока постами на форуме подведу к челленджу - он может уже закончиться))

    116/174
    Ответить Цитировать
    22
  • Serega9s,  почему бензин в первой части не вычитаешь? это же не меньше чем аренда.

    17/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Serega9s, не может быть такого, что там авто числится за одним водилой, но на самом деле гоняет круглосуточно и не только тот, за кем числится?  (А... наверное нет, там же агрегатор не допустит без отдыха... а если на разных агрегаторах? )

    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 29.08.22)  

    Вот раньше были времена, я про Сочи. Взял семёрку нормальную в аренду за 600 и поехал с приложухой на Ред такси. А сейчас лицензии притензии, машина должна быть свежая и.т.д.

    Даже за косарь пожалуй практически не найти ничего в аренду на сегодняшний день

    MihoGTeight, А еще раньше вообще кайф в Сочи было...мне было 20 лет и я таксовал на восьмерке )))от фирмы...раньше фирмы были по звонку...и речи не было о навигаторах...3 часа ночи...надо адрес найти а ты в душе не ебешь где 12-ый дом...кружишь ищешь...людей нет спросить...правда диспетчер иногда помогала...я всегда удивлялся насколько они знают город...

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Serega9s @ 04.09.22)  

    Челлендж.

    Время с 03.09.2022 по 25.09.2022

    Авто - КИА ОПТИМА.

     

    1. Выручка водителя за вычетом комиссии парка и агрегаторов.(+доп. доходы чаевые, вне Яндекса и т.д.)

    🌟                200.000 руб.

    🌟 🌟          225.000 руб.

    🌟 🌟 🌟    250.000 руб.

     

    2. Накопить денег.(деньги, которые останутся после оплаты еды, воды, жилья, аренды авто и бензина)

    🌟                 50.000 руб.

    🌟 🌟           75.000 руб.

    🌟 🌟 🌟     100.000 руб.

     

    Ставлю завышенные цели, если выполню на одну "звёздочку" - буду рад, если не выполню - не расстроюсь.

    Подробности позже, пока постами на форуме подведу к челленджу - он может уже закончиться))

    А вот теперь ещё одна фишка которая тебя ожидает, заказов по + намного меньше, чем по эконому, и приоритет в Яндексе здесь намного больше решает, в Сочи очень Большая конкуренция и 2-4 балла очень решают, поэтому воспользуйся всеми возможностями которые тебе добавят приоритет, в межсезонье у меня подключён детский тариф с двумя креслами он дает +4, но детский я не вожу просто пропускаю или пользуюсь «авиарежимом», у меня есть тариф курьер, который я не вожу, пройден фотоконтроль медкнижки и термокороба тоже дает +4, но я его включаю в тех местах, где знаю что он не придёт, уже изучено, в противном случае может Быть такое, что тебе не будут приходить заказы а доставать машину за 1.5-2км от тебя, такие люди даже в Сочи в сезон без включённого дополнительно комфорта не могут нормально заработать

    21/37
    Ответить Цитировать
    9
  • И по твоему челленджу, скорее всего 50к отложить не удасться, это с учетом всех всех расходов, но ты вроде как их нормально учитываешь, за месяц да, за 22 дня вряд ли, но если ты рассчитываешь 25-ого закончить с такси, тогда устрой себе хардкор, три недели можно выдержать если есть цель, 4-5 месяцев (это я беру сочинский сезон) уже сложнее, но некоторые упарываются и делают кассу 400, но что потом от них остаётся я хз….

    22/37
    Ответить Цитировать
    8
  • Опять же надо понимать из вон того списка топов за месяц, это такая работа где будут тебе слать скрины за день, но за неделю ты делаешь больше, будут слать недельные скрины, но за месяц ты будешь делать больше, у кого-то будет месяц лучше твоего но за год ты будешь выше этого человека на голову, тут как и в покере есть диспа и есть дистанция, имеешь максимальный приоритет , количество часов,  и знаешь где в каких местах оказываться в определённое время, то ты топ на дистанции, вот и вся математика

    23/37
    Ответить Цитировать
    6
  • siberianpro, большое спасибо за советы! Да - я настроен на спринт, посмотрим, что получится. 

    Балов приоритета сейчас 16. +2 за заправку можно получить. 

    16 это норм показатель?

    117/174
    Ответить Цитировать
    10
  • Продолжаем.

    Сдал я машину Lada Vesta. 

    Баланс - 1000 руб. налички, 1300 на карточке и 2900 заморожены в парке на оплату возможных штрафов (30 дней).

    Четверг. Время 15:00 еду в хостел нормально отдохнуть и обзвонить таксопарки. 

    Начал обзвон.. долго не буду расписывать.

    Факты. 

    1. Потратил на поиск, обзвон и анализ  инфы около 8 часов за два дня.

    2. Искал КИА ОПТИМА с арендой от 2500-2600.

    3. Обзвонил порядка 40-50 номеров телефонов.

    4. Многие не берут трубку.

    5. Нет свободных авто.

    6. Сначала надо отработать на экономе, потом дадут комфорт.

    7. Рекламные агенты.

     

    Сразу скажу, если кто-то будет искать авто - ищите с понедельника, я не очень удачно подобрал время недели, но так сложилось - не хотел с аккумулятором возиться.

     

    Бронирования авто нет ни у кого, если вы не работали в этом автопарке.

     

    У многих есть своя служба безопасности, можно предварительно отправить права на проверку.

     

    В пятницу в 16:00 приехал в 

    Захожу, передо мной забирают свободную Оптиму. Печалька, говорю "Давайте Службу Безопасности пройду."

    Не прошел - причины хз, но по их какой- то левой базе у меня бьётся лишение прав в Омской области. Я там никогда не был..

     

    Пятница 17:00 ищу ближайший хостел, попутно попивая пиво и обзванивая объявления. Осталось 800 руб.

     

    Таким бомжом я не ощущал себя давно.. Почему давно? В 12-13 лет уходил из дома на три дня поздней осенью.. но об этом когда-нибудь потом..

    Когда 11.08 мне надо было съехать с квартиры у меня была уже машина в аренде и первый заработок, а тут опять - в центре Москвы - на кармане 800 руб.  и полная неопределенность.. хотя бы опыт поиска и проживания в хостеле уже имелся)).

     

    Утро вечера мудренее.

     

    Решил лечь спать, а утром видно будет.

    Суббота 9:30 звонок. "Ждём Вас на собеседование .. лялялл"

     

    1-ый Нагатинский проезд д.15, здесь и удалось взять КИА ОПТИМА.

     

     

    Продолжение в следующем посте, так как хотел бы подробно описать процесс оформления договора и получения авто, кому-то может будет полезно.

    Сообщение отредактировал Serega9s - 5.9.2022, 11:38
    118/174
    Ответить Цитировать
    47
  • Триллер просто!  Я сам помню давящее грудь ощущение, когда нет дома и на кармане в районе штуки...  в итоге получилось быстро порешать, но все таки это было везение, очень не люблю думать представлять что бы было, если бы не повезло.

     

    Сереге, верь в себя!  Не ссы! :)  Ну вроде с этим у тебя полный норм

    19/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Serega9s @ 05.09.22)  

    siberianpro, большое спасибо за советы! Да - я настроен на спринт, посмотрим, что получится. 

    Балов приоритета сейчас 16. +2 за заправку можно получить. 

    16 это норм показатель?

    В идеале стать парковым самозанятым на это время, либо просто самозанятым, у нас Нет такой позиции как короб на крыше, но в максималке у меня 26, если бы ещё был самозанятым, то было бы 31, если без детского и курьера то 18

    24/37
    Ответить Цитировать
    2
  • А почему детский нужно включать но клиентов лучше не брать?

    20/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил написать ещё один пост "по горячим следам".

    Посты про получение авто, челлендж, рейтинги и т.д. будут позже, хочу подробно описать, а сейчас нет столько времени.

     

    Кто найдет ппц какую ошибку в сообщениях Яндекса - тот молодец.

     

    03.09 пока оформлял автомобиль решил пройти тестирование на тариф "Комфорт". 

    Ничего сложного - просмотр видео на 7 минут с инструкциями, а потом сдача теста 20 вопросов. 

    Сдал без проблем. Затем сдаю тестирование на "Комфорт+", чуть другие вопросы, но суть та же. Итог - "Вы сдали. Выберите подходящую дату для видеоинтервью."

    Девушка сегодня звонила по видео WhatsApp и задавала примерно те же вопросы.

     

    siberianpro, у тебя было видеоинтервью?

     

    Решил остановиться в одном хостеле в районе Нагатинской. Надоело каждый день жить в разных хостелах, плюс особо не собираюсь по области кататься - пора оптимизировать работу.

    Хостел норм- небольшой, все дружелюбные. "За жизнь" ни с кем пока не общался.

     

     Заказы за 2 рабочих дня в лайт режиме (привыкал к авто, много работал в неоптимальное время без повышающих коэффициентов).

     

    Все заказы только Комфорт, без Комфорта+.

    Один заказ Эконом - из области выезжал ночью.

     

    Аренда КИА ОПТИМА -2700 руб.

     

    P.S. Сейчас в кармане 80 руб, половина бака бензина и на балансе в Яндексе 4500.

    119/174
    Ответить Цитировать
    15
  • Отличия по цене между тарифами из моего приложения.

    ЭТО БЕЗ ВЫСОКОГО СПРОСА.

    Попробую сделать похожие скрины во время "час пик".

     

     

    Фото из инета.

     

    Кому интересны отличия - можете сами поискать инфу в инете.

     

    Я пришел к выводу, что Оптима - минималка для Комфорт+. Есть смысл или нет? Посмотрим...

    120/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 05.09.22)  

    А почему детский нужно включать но клиентов лучше не брать?

    Это моя инициатива, салону очень быстро придёт конец

    25/37
    Ответить Цитировать
    12
1 14 15 16 17 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.