Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Последний пост:15 апреля
228
Статистика
Всего постов
414
86,911 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +170
29.07.2022 +150
22.02.2023 +133
03.07.2022 +125
2 марта +91
Лучшие посты читателей
MountainRose +108
Mikkimorfin +80
iskander +69
inspiration +49
RYSHER +47
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 21
  • Я предпочитаю не думать о дальнейшем лечении, все слишком индивидуально. Я вообще надеюсь дальше только контрольные обследования. И попросила бы сценарии лечения не расписывать, тем более без полной информации. Для меня очень ценно, когда врачи не занимаются излишним предсказательством. На форуме тем более не хотела бы этого видеть. Вопрос был про благодарность врачу, а о тактике лечения я не спрашивала, без обид) 

     

    Это как мне собачий онколог рассказал про то, что один из сценариев лапу отрезать. Ну е-мое, до этого дожить надо, зачем мне такие страсти в голову. Я не знаю кто как, а я впечатлительная.

    30/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iva @ 28.10.22)  

    Для его определения вводят специальный краситель

    В Америке.  В других цивилизованных странах. Не в России.

     

    У онкологических заболеваний сценарий лечения всегда один, на это международный регламент и есть. Там могут меняться местами операция и последующая терапия, но они всегда будут.

    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Elena_, нас попросили не писать здесь больше на медицинские темы, заканчивайте. ТС все расскажут в 62 больнице - и про сколько л/у удалили, и как дальше лечить и т.п. Квалифицированные специалисты.

    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так и должны были заранее рассказать, что дальнейшее лечение денег стоит.

     

    Если у ТС неограниченный финансовый запас, тогда зачем вообще вопрос, как врача благодарить. Можно хоть машину и квартиру подарить, раз не жалко, лишь бы настроение было хорошее.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 28.10.22)  

    Так и должны были заранее рассказать, что дальнейшее лечение денег стоит.

     

    Если у ТС неограниченный финансовый запас, тогда зачем вообще вопрос, как врача благодарить. Можно хоть машину и квартиру подарить, раз не жалко, лишь бы настроение было хорошее.

    Нам рассказывают то, что относится к нам на текущий момент и меня это полностью устраивает. Я не думаю наперед с множеством неизвестных. Пока суммы были подъемные. Как будет дальше — да бог его знает, но не вижу смысла об этом задумываться. Мои финансовые возможности от этих мыслей не изменятся. Не будет хватать денег, значит буду искать другие варианты. 

     

    Опять же, к благодарности финансовые вопросы не относятся. Отблагодарить можно и вообще ничего не потратив. Да хоть нарисовать что-то, спеть, стих прочесть. Вложить душу. Для меня это об этом. Если бы у меня совсем не было денег, я бы благодарила другими способами. Хотя кто-то мог бы такое и не принять за благодарность, но таких людей я бы и благодарила вряд ли.

    31/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На лошади покатать!    

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сегодня была вялая попытка испечь печенье. 

     

    Ничего особенного, из готовой смеси – просто добавь масла и воды. 

     

    Для формы я выбрала рюмку и они получились как тесто для пельменей, только без фаршика. 

     

    Конфета контролировала процесс:

     

    В прошлый раз, когда я пекла печенье, почти все съел Кукусек (оставили на столе и ушли из дома). В этот раз подожрал чуток еще на этапе теста. 

     

    Примерно поэтому люди со мной предпочитают не жить =) У меня четвертая физика и третья эмоция. Это значит, что я буду на вас смотреть пустым взглядом и удивляться, чего вы так взъелись на волосы на столе. Сейчас все объясню. 

     

    Я забыла как эта штука называется. Пусть это будет "еще один способ типирования людей". Он очень простой. Основано все на том, что у человека 2 сильные стороны и 2 слабые. Что это за стороны – логика, воля, эмоция, физика. Написала в том порядке, как у меня расположены. 

     

    Первая позиция – это сильная эгоистичная сторона. У меня это логика. У первой логики все норм с критическим мышлением, но оно самодостаточно и счастливо в этом. Я не люблю, когда мне долго объясняют то, что я уже понимаю (или думаю, что понимаю). И не люблю объяснять что-то другим, если они не понимают с первого раза. Со мной не очень результативно спорить. В моменте я вряд ли изменю мнение. Но если аргументы достаточно сильны, моя логика преобразует их в новосформировавшееся мнение.  

     

    Вторая позиция – это сильная альтруистичная сторона. У меня на этой позиции воля. Я могу принимать самостоятельные решения, следовать им и мотивировать других делать так, как мне надо. Могу организовать какую-то движуху или влезть в существующий процесс и как-то переформатировать его под себя. Пример: весной я купила курс по работе с лошадью в руках и чат курса был в вотсапе. Через пару часов после начала моей агитационной деятельности чат переехал в телеграм. 

     

    Третья позиция – слабая болезненная сторона. Третья эмоция – это проблемы с эмпатией, пониманием эмоций других людей, и постоянное зацикливание на этом. А не обидела ли я кого? (и часто правда обижаю, не специально). А еще у меня могут полностью отсутствовать эмоции, особенно в нестандартных сложных социальных ситуациях. Я не знаю как реагирировать и реагирую никак. Или применяю какие-то реакции, которые мне кажутся уместными, но они выглядят искусственно, наигранно, неискренне. Зато по этой системе я официально хорошо лажу с животными, вот их язык общения мне абсолютно понятен. 

     

    Четвертая позиция – слабая пофигистичная. Четвертая физика – это про хаос вокруг, некую рассеянность (хотя у меня ярко выражена) в бытовом плане. Слева от меня на моем рабочем столе лежат около 5 пар штанов, справа три кружки, три ручки, зарядка от ноута без следов самого ноута, рядом стоит таз, две пары тапок под столом (а сама я сижу в уличной обуви, потому что выходила с собакой, сняла только куртку и пошла вешать белье). Кстати, сушилка от белья стоит у меня в кабинете. Причем их тут две, одна сломана уже месяца три и просто лежит рядом со столом. Но мне пофигу =) Я периодически разбираю кубла, привожу все в порядок, стараюсь следить. Но это всегда очень большие усилия и стабильно хреновый результат. 

     

    Приколько типировать не только себя, но и всех вокруг. Смотреть на сочетания сторон. 

     

    Для меня, например, люди с логикой на третьем месте – это просто кошмар. Они всегда во всем не уверены, переспрашивают очевидное, тупят. Моя первая логика орет. Типичный диалог с третьей логикой:

    – Записала вас на понедельник, но если хотите можно завтра в 9.30

    – Давайте завтра 

    – В 9.30 будите?

    – Нет, блин, к 12 приеду 

     

    Люди с третьей физикой, которые болезненно относятся к внешнему виду, со мной будут страдать. Я спокойно отвешу какой-нибудь безобидный комментарий, который станет многолетним комплексом для человека, и не замечу. Моя племенница в возрасте 14-15 лет делала при мне зарядку и я невзначай спросила, глядя на ее бедра – это что у тебя, целлюлит? В последствии я узнаю, что этот вопрос для нее из серии "никогда в жизни не забуду" и теперь она еще и всем вокруг хочет доказать, что может похудеть, поблевывая в кастрюльку (булимия). А я как бы... просто спросила. Там, конечно, и без меня постарались, но и мне не стоило такое спрашивать, или я преувеличиваю? Вот это опять моя третья эмоция сомневается!

    32/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (shvedkin @ 31.10.22)  

    мне не стоило такое спрашивать, или я преувеличиваю?

    Многие такое называют прямотой, а похоже на обычную бестактность.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Пусть это будет "еще один способ типирования людей". Он очень простой. Основано все на том, что у человека 2 сильные стороны и 2 слабые. Что это за стороны – логика, воля, эмоция, физика.

    Что-то в этом есть.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zainaz @ 01.11.22)  

    Многие такое называют прямотой, а похоже на обычную бестактность.

    Да, можно и так сказать. Просто это не со зла, желания задеть, подколоть. Получается само собой. В этом и суть слабости.

    33/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 31.10.22)  

    Там, конечно, и без меня постарались, но и мне не стоило такое спрашивать, или я преувеличиваю?

    Это придёт с опытом) 

    Я как-то в компании, правда напившись, брякнула среди охов и ахов восторга по поводу доморощенного пения дочки (возрастной уже, не ребёнка) знакомой - "не надо ей петь". Там правда не надо, а у меня слух хороший, и реакция, как у Кроликова. Ну и вот, с тех пор меня стороной и обходят.

    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • shvedkin

    Цитата (shvedkin @ 31.10.22)  

     

    Примерно поэтому люди со мной предпочитают не жить =) У меня четвертая физика и третья эмоция. Это значит, что я буду на вас смотреть пустым взглядом и удивляться, чего вы так взъелись на волосы на столе. Сейчас все объясню. 

     

    Я забыла как эта штука называется. Пусть это будет "еще один способ типирования людей". Он очень простой. Основано все на том, что у человека 2 сильные стороны и 2 слабые. Что это за стороны – логика, воля, эмоция, физика. 

    Психософия. Это из книги Афанасьева "Синтаксис любви".

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

    Было время, мы хотели выпустить свою небольшую NFT-коллекцию. Потом планы поменялись, а картинки остались неизданны. Пусть тут побудут.  

     

    Первую выбрала неоднозначную, спрашивала фидбек, сказали – кринжово :) А мне нра. 

     

    Под спойлером еще. 

     

     

    34/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (zainaz @ 01.11.22)  

    Многие такое называют прямотой, а похоже на обычную бестактность.

    Когда джентльмен, войдя в ванную комнату и увидев там обнаженную женщину говорит: " Простите, миледи!" - это вежливость. Когда он говорит :" Простите,сэр!" - это такт.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мобилизация и нас не обошла стороной   

     

    Это мы делали холтер, суточное исследование сердца, и нам такую жилеточку дали, чтобы закрепить прибор. 

     

    После холтера нам увеличили кол-во пожизненных таблеток. Сегодня делали контрольное эхо-экг. Ситуация чуть лучше. Дальше еще анализы и возможно корректировка терапии. 

     

    Спросила про прогноз с его патологией. Ответили — сложно сказать, мы вообще редко встречаем доберманов старше 10 лет. Кукусю 11 лет и 7 месяцев. Живем пока и это здорово!

    35/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Блин, ребята, у меня такая проблема. Как сажусь за компьютер в рабочем кабинете — воняет говном. Встаю со стула — ничего не чувствую. Обыскала всю комнату вдоль и поперек — говна нет. Заглянула в задницу каждому коту, собаке и себе на всякий случай — все чисто! Возвращаюсь на стул — воняет!!! И так второй день. Не пойму, это от работы что ли? 😀 

     

    У кого-нибудь бывают фантомные запахи?

    36/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Клавиатуру, монитор обнюхали?  

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 24.11.22)  

    Клавиатуру, монитор обнюхали?  

    Да! И коврик под мышкой тоже

    37/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выгораете на работе?  

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StratoLifter @ 24.11.22)  

    Выгораете на работе?  

    Скорее говняется)))😱

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.