Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Последний пост:15 апреля
228
Статистика
Всего постов
414
87,156 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +170
29.07.2022 +150
22.02.2023 +133
03.07.2022 +125
2 марта +91
Лучшие посты читателей
MountainRose +108
Mikkimorfin +81
iskander +70
inspiration +49
RYSHER +47
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 21
  • shvedkin, досталось мэйнкуну.... как они в природе выживают, бедняги))

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня в доме два мейнкуна - девочка и мальчик, ее сын. Никакого особенного груминга мы не проводим. Жена время от времени вычесывает их в охотку, на этом все. Колтунов не замечаем, моем экстра нерегулярно = только когда от шерсти начинает салом вонять. Что редко.

    В доме есть еще британка, так ее моем с той же частотой, что и мейнкунов.

    Никто из троих мыться не любит, просто девочка - мейнкун стойко переносит, хотя и видно, что не нравится, а девочка - британка орет как зарезаная, и может подрать, если подставиться.

    Кстати, от британки и шерсти больше летит. Это - особеность короткошерстных пород и кошек, и собак. С них всегда шерсти больше, как ни странно.

    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.10.22)  

    У меня в доме два мейнкуна - девочка и мальчик, ее сын. Никакого особенного груминга мы не проводим. Жена время от времени вычесывает их в охотку, на этом все. Колтунов не замечаем, моем экстра нерегулярно = только когда от шерсти начинает салом вонять. Что редко.

     

    Нет, можно и не мыть, а только вычесывать. Кто насколько помешан на чистоте. Кому-то ок неделю с немытой головой ходить, кто-то каждый день моет. Тип шерсти играет роль, длина. Кто-то более склонен к подшерстку, кастрировано ли животное – тоже влияет. Я и сама не увлекаюсь. Но раз в год обязательно, иначе шерсть начинает выглядеть вот так даже с вычесываниями. 

     

     

    Нет под рукой фотографии после свежего груминга, но это очень приятно и воздушно выглядит :)

     

    Пользуясь случаем, покажу еще несколько фото суфле с летней фотосессии. Вот увы, не успела заказать ей груминг перед. А потом и вовсе не до грумингов стало и с целью экономии я вооружилась ютубом, закупила проф. средства и вот-вот помою ее. 

     

    25/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (basskov777 @ 24.10.22)  

    shvedkin, досталось мэйнкуну.... как они в природе выживают, бедняги))

    Много мейнкунов в природе видел?)

    26/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • shvedkin, где-то же они жили дикими когда-то там...)) у нас то, понятно, по улицам не бегают. Вообще я своего сиамского кота лет 10 не мыл (за любые попытки он шипел и пытался навалять), так как он перестал на дачу ездить, он сам прекрасно вылизывался, вплоть до самой смерти в 17 лет ветеринары говорили "какая у него хорошая густая шерсть". Я к тому, что животные должны сами справляться, если их конечно не оторвали от родителей слишком рано, которые всему учат.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Зима крадется

     

    Проверяю теорию, любая ли фоточка шедевр, если снята на хорошую технику.

     

    27/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Маме сделали операцию. Весь день ждала сообщение от нее. На данном этапе все хорошо, дальше судить рано, будут послеоперационные обследования. 

     

    Я долго размышляла, рассказывать ли подробности (так и не решила пока). Месяц назад я была в полной растерянности и не знала, что должна предпринять. Не все, ОХ НЕ ВСЕ мои шаги и действия были адекватны и похвальны. В этой истории все – и как внезапно снова начать жить с мамой, и как мгновенно повзрослеть, принять опасный диагноз(ы?), потратить и не потрать много денег, как избавить маму от маниакальной привычки экономить и стоит ли это делать, куда идти, если есть подозрения на онкологию, как устроены онкобольницы(а) и сколько стоит поставить диагноз и вылечится? И это я так, навскидку.

     

    За этот месяц я особенно остро ощутила, что ситуация требует моего времени, внимания, меня – здесь и сейчас, а не меня в будущем с моими деньгами и достижениями. Важно быть с мамой. Важно не забывать жить. Невозможно с серьезными щами на все смотреть и горевать, мы ржем постоянно. У меня иногда живот сводит от смеха после того, как мы поговорим с лечащим врачом. Мы очень комичная парочка с мамой, а он склонен к цинично-доброму троллингу, но человек добрый, идейный. 

     

    Хочется его отблагодарить. Тут я хочу спросить совета. Что уместно в такой ситуации? Вводные:

    Гос. больница

    Операция на платной основе 

    На стенах плакатики про коррупцию и взятки

     

    Деньги (вроде как) неуместно, я купила заграничный сыр и от сердца отрываю последнюю баночку чая, которую брала еще будучи свободной, в Париже. Но могу и сама съесть и выпить. Может все-таки деньги? Или сыр? Ваши варианты?

    28/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Либо деньги, либо что-то, что любит этот человек (хорошую книгу, например, или ружьё, если он охотник, или маску, если дайвер, ну и так далее). Сыр да чаёк - это несерьёзно. Если уж хотите еду, то какие-нибудь реально вкусные пирожки, сырники, творожники или что-то такое.  

    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 27.10.22)  

    хорошую книгу, например, или ружьё

    прикольно, разница грубо в 50раз в ценах

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • shvedkin, может к сыру добавить вино десятилетнее, или коньяк, тоже десятилетний?! А какой именно можно у Хулио посмотреть в блоге, он в этом толк знает!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Деньги.

     

    После операции это уже не может быть взяткой и принести проблемы, теперь это исключительно добровольный подарок.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • shvedkin, у меня лучший друг хирург детский. 

     

    Он рассказывал, что ему и другим врачам постоянно носят конфеты-алкоголь-чаи. Говорит, что если бы люди просто принесли деньги вместо этого, было бы гораздо приятнее, ведь зп у них невысокая. Например, он проводит сложнейшие операции, проводит кучу дежурств ночных и получает всего 1к$, работая при этом с маленькими детьми.

     

    Вот и подумай, что нужнее в таком случае: сыр с чаем или баксов 100 на ход ноги.

     

    Маме здоровья, тебе моральных сил!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • vot_eto_prikol, думаю вопрос увеличения зарплат решился бы за пару дней, когда все остались бы дома и никуда не вышли, но никто не хочет рисковать. 


    А так согласен, бабками всегда приятнее и знаешь, что точно не прогадаешь в отличие от сыров, алкоголя и тд.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PoluReg, не увеличился, так как заменить некому было в операционной. Хирургов гораздо меньше, чем тех, кто мог в итоге работать в ковидных госпиталях.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 27.10.22)  

    Операция на платной основе 

    Хирург, старшая операционная медсестра и остальные участники процесса имеют с этого %, так что деньги в качестве подарка тут бессмысленны. Деньги если б с вас хотели, вам уже давно это сказали. Мне прямым текстом заявляли, сколько на узи с собой взять или сколько стоит катетер поставить, я еще торговалась и возмущалась, что это настолько в норме вещей таким тоном мне преподносить, так как впервые столкнулась с подобным. Потом эти мелкие взятки на уровне медсестер пресекли, насколько мне известно, и брать деньги за катетеры перестали. Официально по ОМС бесплатно, естественно. Еще была тема МРТ по ОМС, если положено, но покупайте сами контраст за 2-3 тысячи рублей. Потому что они на свои нужды пускали то, что вам типа по ОМС сделали. Это отдельная тема, в общем. 

    Ко всему прочему, взяток деньгами боятся. Может, и хотели бы, чтобы им что-то давали, но за это теряют работу, практику, кандидатские и докторские подвешиваются, конкуренты подсиживают и тд.

    Заходила в кабинет к профессору: кабинет завален иконами, картинами, саблями и прочим хламом. Потому что, видимо, дома уже девать некуда. Короче, то, что можно выпить, не будет захламлять. Врачам точно нужно дарить хороший алкоголь. Без конфет и прочей мишуры. Неординарный алкоголь, типа рома или коньяка какого. Он необязательно должен быть дико дорогим. Новый год скоро, опять же. Вот эти все сыры и колбасы они не оценят в силу других пищевых привычек, коих вы не знаете. Если вы точно знаете, что ваш врач фанат пуэра, и вы можете достать какой-то редкий, то оценит. А если он пакетированный чай пьет, ему фиолетово будет, что вы там специально для него искали. Даже вино не надо. Вы можете не угадать. На сигарах разоритесь. А крепкий алкоголь точно найдет свое место. Врачи советской закалки точно крепкий алкоголь оценят выше.

     

    У меня было несколько врачей, и ром у всех был в приоритете. Один вышел и закрыл и кабинет, я к нему подошла и на ухо сказала, что не надо уходить, у меня ром для него, открыл кабинет и принял. Потом вышел, закрыл и ушел по делам, оставив теток в ожидании еще неизвестно сколько, как они любят это делать. Одной тортик приносила после длительного лечения, она не производила впечатление любителя выпить и была худышечка. Еще кофе кубинский иногда дарила, если знала, что кофе пьют...

     

    Меня откровенно выбешивает вся эта ситуация, но это наследие советских времен.

    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Скр @ 28.10.22)  

    Деньги.

     

    После операции это уже не может быть взяткой и принести проблемы, теперь это исключительно добровольный подарок.

    Ошибаетесь. Деньги берут как раз после успешной операции. Договариваются до, но берут после того, как пациент точно выжил. Потому что пациент всегда может умереть на столе, об этом бумажку подписывают специально, и тогда деньги будут большой проблемой для всех участников сделки. И вот до операции, когда договорились, идет родственник пациента в полицию, пишет заявление, дают ему меченые деньги, которые он впоследствии отдает врачу, и врача принимают. Таких дел очень много. Заведующих отделений снимают с громкими именами. Никакой не добровольный подарок, в общем.

    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • дочка работает в городской больнице операционной медсестрой в реанимации. 

    утверждает, что лучший подарок медику = это деньги.

    Чтобы сам решал = купить на них сыр, бухлишка или куртку ребенку.

    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • shvedkin

    Только деньги. ( Максимально тактично и ненавязчиво, если действительно ты довольна его работой).

    Хороший товарищ , отработал хирургом более 30 лет( много  раз говорил с ним на эту тему) .

    А врач твой  , сам разберется , какой чай и сыр ему купить.

    Маме - здоровья.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (shvedkin @ 27.10.22)  

     

    Деньги (вроде как) неуместно, я купила заграничный сыр и от сердца отрываю последнюю баночку чая, которую брала еще будучи свободной, в Париже. Но могу и сама съесть и выпить. Может все-таки деньги? Или сыр? Ваши варианты?

    Хороший дорогой чай в пакетиках, сухая колбаса - это всё очень ценится в ординаторской. Не забудьте в сестринскую благодарность - конфеты, чаëк. Если хотите что-то крупнее , в разумных пределах - спросите прямо, кофемашина, выносной накопитель, и тд. Насчёт денег не могу подсказать, вы платно делали, я бы не давала. Вам они сейчас очень пригодятся, поверьте.

    П. С. Если операция была бы бесплатная, тогда деньгами, конечно. Насчёт алкоголя - у моей подруги муж был кардиохирург, столько не выпьешь.

    П. П. С. Лично моё мнение, за такую операцию давать мало = как бы недостаточная благодарность, а много вы уже заплатили. Поэтому дарите от души.

    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вспомнился анекдот на тему.

    Плакатик в кабинете врача - "цветы и конфеты я не пью"

    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 5 6 7 8 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.