Скоро на экранах: покер, деньги, два коня!

Последний пост:15 апреля
228
Статистика
Всего постов
414
87,326 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2022 +170
29.07.2022 +150
22.02.2023 +133
03.07.2022 +125
2 марта +91
Лучшие посты читателей
MountainRose +108
Mikkimorfin +81
iskander +72
inspiration +49
RYSHER +47
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 21
  • Цитата (Julio @ 23.02.23)  

    женщина по своей природе моногамна, а мужчина - полигамен

    Наука говорит о том, что это не так. И те и другие могут быть как моногамны так и полигамны. 

     

    Половое поведение людей зависит от многих факторов, включая культурные, социальные и индивидуальные различия.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 23.02.23)  

    shvedkin, а, ну да, верность своему выбору и любимому человеку - это бред какой-то, который нам в голову вбило общество. 

     

    Я не называла это бредом, не передергивайте. Я в целом тоже моногамию предпочитаю, но мне не приходит в голову заявлять, что свободные отношения это конец этих отношений. Потому что перед глазами есть примеры, где это работает на долгосроке. 

     

    Но с точки зрения эволюции, моногамия намного более перспективный вид союза.

     

    В эту тему не буду уходить, так как не специалист, чтобы на достойном уровне вести дискуссию. Скажу лишь, что уже есть и другие точки зрения, куда более убедительные.  

     

    Потому что, как ни крути, хоть вы договоритесь, хоть в тихую, секс вашего партнера с другим человеком вызовет всю палитру негативных чувств, будто бы вас предали. Но можно себя обманывать, говоря, что любит то он меня, а там он просто "потыкался", без эмоций.

     

    Вообще, народ, учитесь видеть за пределами ваших личных взглядов. Если вам что-то не подходит, найдется миллион людей, которым это подойдет. Кто-то упарывается в верность и считает изменой флирт по переписке. Кто-то трахается с другими, втроем, вчетвером и прекрасно живет и никаких плохих чувств не испывает, делится с партнером эмоциями. Ну а кто-то будет секс считать предательством и еще годами отходить.

    53/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (OlegKh @ 22.02.23)  

    70 лайков

     

    Вы серьезно, люди?!

    Почему ты думаешь что лайки к интересному посту обозначают одобрение поступков?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • инициатор свободных отношений (обычно мужчина) думает - черт, я увлекся этой шлюшкой, она такой классный минет делает, а моя зато борщ готовит и рубашки мне стирает. У той минет, у этой борщ, не готов отказываться ни от того, ни от другого. Но я ведь очень высокоморальный перец, Финтифлюшкины всегда славились своей честнотой, поэтому не хочу врать, да и хлопотно это - на работе отпрашиваться пораньше, а своей петь, что задержался. Я лучше свою дуреху разведу на свободные отношения. Напою ей , что именно это и отличает высокоморальскую энтелингенцию от тупой бытлоты, вдруг она поведётся. Ну а если не выгорит, то стандартное «любимая, я сегодня задержусь на работе до утра»

     

    Так вот оно что!

     

    Ваня, какой такой шлюшкой ты увлекся, когда мне свободные отношения предложил!? 

     

    Когда все это происходило мы жили вместе и работали дома, вечера и ночи тоже проводили вместе. Все было на виду и увлечься кем-то было нереально, это факт. Причины были в другом – не хватало как раз эмоций, и от секса в том числе, потому что у меня была депрессуха и мне не сильно хотелось. Я вообще секс в то время особо не помню. 

     

    А если уж говорить о том, что вбито, то вбито совсем другое. женщина по своей природе моногамна, а мужчина - полигамен.

     

    Вероятно, я в какой-то степени мужчина.

    54/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shvedkin @ 23.02.23)  

    Кто-то трахается с другими, втроем, вчетвером и прекрасно живет и никаких плохих чувств не испывает, делится с партнером эмоциями.

    Кстати, только хотел написать, что на свингерство многим проще пойти, чем на свободные отношения, мне кажется. В этом случае точно уж никто не останется "обделенным", остается контроль типа и все такое.

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (shvedkin @ 23.02.23)  

     

    Так вот оно что!

     

    Ваня, какой такой шлюшкой ты увлекся, когда мне свободные отношения предложил!? 

     

    Когда все это происходило мы жили вместе и работали дома, вечера и ночи тоже проводили вместе. Все было на виду и увлечься кем-то было нереально, это факт. Причины были в другом – не хватало как раз эмоций, и от секса в том числе, потому что у меня была депрессуха и мне не сильно хотелось. Я вообще секс в то время особо не помню. 

     

     

    Вероятно, я в какой-то степени мужчина.

     


     

    Я ж не про Вас конкретно говорил, Вы упомянули вбитый в социум культурный код, я и отвечал по коду у социума , а Вы , увянув код, почему-то на свой счёт приняли. У конкретных пиплов любые странности и отклонения могут  быть, природа и тут позаботилась об эволюции видов, допуская ненулевой вероятность любых отклонений

    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Помню я такую телегу: знакомая супружеская пара заявила, что у них свободные отношения, и все типа круто, спят просто в разных кроватях. Тут через какое-то время они внезапно развелись, дама беременна от другого (общего друга), вышла снова тут же замуж😄 То есть вроде не изменила и залетела от другого, а модные современные свободные отношения👌

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (basskov777 @ 23.02.23)  

    Помню я такую телегу: знакомая супружеская пара заявила, что у них свободные отношения, и все типа круто, спят просто в разных кроватях. Тут через какое-то время они внезапно развелись, дама беременна от другого (общего друга), вышла снова тут же замуж😄 То есть вроде не изменила и залетела от другого, а модные современные свободные отношения👌

    как в анекдоте - доктор, а Вы, пожалуйста, выдайте мне справку о том, что я - странная женщина, а то муж всякий раз после такого меня бьет и бл...дью обзывает

    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Имхо, в конечном счете оптимальная страта для каждого трахаться так, как ему нравится, в то время как доверие между людьми в любой области обусловлено повторяющимися вин-вин выборами в множестве ситуаций типа дилеммы заключенного, которые подкидывает жизнь на лонг-ране.

     

    И это в общем и целом всё, что мне смогла подсказать теория игр/эволюция/биология поведения на эту тему. Например, из того, что я читал/смотрел по теме на текущий момент, я вынес что вроде как нет эволюционных предпосылок и оснований для моногамии. В т.ч. сообщества животных, где все ебутся со всеми, живут очень неплохо. Плюс еще совсем недавно, до того, как люди стали вести более оседлый образ жизни, они жили группами из нескольких мужчин и женщин, и трахались между собой как угодно. Возможно, если бы кто-то захотел иначе, то выглядел бы странно со своей моногамией;) Ну а говорить об эволюции в контексте нескольких тысяч лет насколько я понял нет особого смысла, т.к. в масштабах эволюции это примерно как для нас "сегодня утром".

     

    Так что не исключено, что вопрос лишь в том, как мы хотим прожить свою жизнь, что лично для нас имеет ценность, какой секс и какие отношения лучше всего стратегически соответствуют жизненным целям. Кому-то по душе обет безбрачия и сексуальное воздержание, кому-то моногамия, кому-то другие форматы. Возможно, я через пару лет продам бизнес, закроюсь где-нить на чердаке и буду решать разные интересные задачки по математике до конца жизни, чувствуя что секс это вообще абсолютно лишняя хуйня в моей жизни, которая только отвлекает от целей. Как там у Мачете, мужчина идет за мечтой, не за наградой?

     

    Факт в том, что за 12 лет с Людой, мне нравились и я хотел трахнуть многих девчонок, и еще думаю будет новых вагон и маленькая тележка. Также сейчас меня в общем и целом заводит то, что Люда нравится другим, это безусловный плюс к её сексуальности в моих глазах. Но честно говоря, мне больше хочется МЖЖ и ММЖ с Людой, чем просто секс по отдельности. Во всяком случае, само желание третьего человека заниматься сексом вместе, выглядит как неплохой критерий, что с ним можно и по отдельности)

     

    Кажется, тема чуток "раздута" и просто того не стоит, это явно не вопрос на уровне смысла жизни...

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • О какой "природе" и эволюции вы говорите? У нас же самосознание есть.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Pormal, вот недавно попалось по теме... Типа сознание не только не исключает природу и эволюцию, но и более того есть их продукт - естественный результат усложнения нейросетей... Можно почитать по ссылке и под спойлером.

     

    Есть такой очень интересный чёрт, Jürgen Schmidhuber. Когда-то я очень хотел перевести его статеечки и ответы на вопросы из Реддита на русский, но поленился. Кажется, сейчас хороший момент про него вспомнить.

    Он один из экспертов по искусственным нейронным сетям, и в частности RNN, рекуррентным нейронным сетям, и трансформерам, на основе развития которых и построены современные архитектуры сетей типа GPT3.

    Сейчас Юрген работает над задачами metalearning, то есть обучения обучению и строит Gödel Machine – программу, способную эволюционировать, перестраивая собственный код. Его интересует как раз метасостояния моделей и обратная связь.

    Все кто во вчерашней заметочке позарубались на тему сознания нейронок, но не слышали про Юргена – рекомендую почитать про него, у Лекса Фридмана есть с ним подкаст (https://www.youtube.com/watch?v=3FIo6evmweo), есть выступление на TEDx, AMA в Реддите, может что-то еще.

    Но сегодня я просто переведу пару его реплик из AMA аж в 2015 году.

    Q: Есть ли у вас любимая Теория Сознания, и как вы думаете, какое влияние имеет Теория Сознания на AGI? 

    A: Карл Поппер когда-то сказал: “Всё чем является жизнь – это поиск решений”. Никакая Теория Сознания не нужна, чтобы определить цели “поисковика решений”. С точки зрения AGI, сознание – это в лучшем случае побочный продукт универсального поисковика решений.

    Откуда возьмется это сознание? Я думаю, в процессе компрессии данных во время поиска решений.

    Когда поисковик решений взаимодействует с миром, он должен хранить максимум данных о всей истории своих действий и всю сенсорную информацию, включая сигналы наград. Данные – святая ценность, так как они являюся основой всего, что мы знаем о мире.

    В то время как мы взаимодействуем с миром в попытке достижения целей, мы создаем внутреннюю модель мира, предсказывая и сжимая те самые исторические данные, которые мы наблюдаем. Если предсказатель/компрессор является биологической или искусственной нейронной сетью, например рекуррентной нейронной сетью, он автоматически построит иерархию образов, на низком уровне будут сырые сигналы, на более высоких – более абстрактные образы. Как любой хороший компрессор, нейронная сеть будет учиться определять общие закономерности среди существующих структур данных, и создавать репрезентации, символы для часто встречающихся наблюдаемых феноменов или последовательностей наблюдений. Это просто натуральный результат компрессии данных наблюдений, чтобы сохранить максимум истории и занимать минимум места.

    Рано или поздно появляется “символ себя” (self-symbol), просто как побочный продукт этого процесса, поскольку есть одна штука, которая фигурирует во всех процессах взаимодействия агента и среды – это сам агент. Поэтому появление внутренней репрезентации себя также естественно в результате компрессии. 

    Если эта репрезентация активируется, например во время активации группы нейронов при входящем внешнем сенсорном потоке, или во время подачи на вход данных от “внутреннего фонарика”, при своего рода рефлексии в нейронной сети, то можно назвать этого агента “осознанным”, так как он осознает самого себя.

    Нет смысла видеть в этом какой-то невероятный мистический процесс – это просто естественный результат эффективной компрессии постоянного потока внутренних и внешних данных и кодирования часто встречающихся наблюдений.



    Q: В чём вы абсолютно уверены, а с вами не согласны большинство окружающих вас в настоящий момент людей?

    A: Многие считают что разум это невероятная, бесконечно сложная штука. А я думаю что это очень натуральный продукт нескольких простых принципов, которые будут считаться совершенно банальными задним числом, уже после открытия. Они будут настолько примитивными, что даже дети будут способны понять и сделать свои разумные, постоянно обучающиеся и универсальные поисковики решений.

    Сообщение отредактировал einstein - 23.2.2023, 14:20
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.02.23)  

     


     

    ... и тут позаботилась об эволюции ...

    у вас в слове позабавилась столько ошибок   

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pormal @ 23.02.23)  

    О какой "природе" и эволюции вы говорите? У нас же самосознание есть.

    на форуме картежников говорить о самосознании это очень смело

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • от описанного у меня сложилось крайне отрицательное отношение о ТСе, вот прям максимально по всем пунктам.

    (бедный муж имхо... да и в принципе близкие и случайные прохожие)  

    кроме одного пишет классно

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 23.02.23)  

    от описанного у меня сложилось крайне отрицательное отношение о ТСе, вот прям максимально по всем пунктам.

    (бедный муж имхо... да и в принципе близкие и случайные прохожие)  

    кроме одного пишет классно

    насчет мужа не согласен, они друг друга стоят. Хорошо еще что нет детей 

     

    Цитата (einstein @ 23.02.23)  

    Но честно говоря, мне больше хочется МЖЖ и ММЖ с Людой

    хочется,так вперед что тянуть. Потом жена напишет эротический роман, можно коней с собаками подключить, пишет она хорошо, пропадает писатель , я залип на час

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • einstein, ну так пока это аргументация уровня "я думаю" 

     

    Я лишь о том, что кажется странным апеллировать к вещам типа "мать природа нас создала, человек по природе такой-то", учитывая наличие самосознания

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • у меня все просто

    вижу полигамную шлюху 

    отправляю ее двумя ударами в мир иной

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Shkipe, будь политкорректным, индивидуалку

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мир меняется, тенденции тоже. 

     

    В Советском Союзе люди женились/выходили замуж зачастую на тех, кого для них выбирали. 

     

    Сейчас все несколько иначе. Вот, например, гляньте средний возраст, когда люди впервые вступают в брак и сравните его со средним возрастом людей лет 40/50 назад. 

     

    Тоже самое о полигамии/моногамии. 

     

    О чайлдфри итд. 

     

    Вот раньше скажи, что не хочешь заводить детей. На тебя с порицанием смотреть будут. Сейчас - это норма. 

     

    Даже если говорить о себе - я не уверен, что хочу семью. Мне нравятся дети, но не уверен , что когда-нибудь захочу своих. Мне 27. Я в школу пошёл, когда моему отцу было 27, а маме 26.

     

    Не нужно порицать, нужно смириться с тем, что мир меняется. Он другой. 

     

    Многие осуждают индивидуалок, стриптизерш, эскортниц. Этого я тоже не понимаю. Они живут в кайф (я беру во внимание ценовой интервал выше среднего). Они никому не изменяют, они придерживаются политики - заплатил/получил. Нет головняка, каких-то проблем (с учетом адекватного и безопасного подхода ко всему). 

     

    Короче, к чему я. У всяких тем, подобных тех, которые подняла ТС, не может быть какого-то однозначного мнения. Нужно смириться с тем, что сейчас на эти моменты можно смотреть гораздо шире, чем раньше.

     

    Свободные отношения - это точно не про глубокие чувства - согласен, но порицать и осуждать это, на мой взгляд, как-то глупо.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Свободные отношения - это точно не про глубокие чувства - согласен, но порицать и осуждать это, на мой взгляд, как-то глупо.

    Быть мужем и женой при "свободных отношениях" - вот это точно глупо.

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 10 11 12 13 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.