Моя война

Последний пост:1 февраля
102
Статистика
Всего постов
173
30,144 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2022 +69
07.04.2022 +63
18.04.2022 +51
03.11.2022 +46
29.08.2022 +40
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 9
  • Пиши еще, хоть и много текста но осилил))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто! Давай еще

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Грандфинал расстроил, ни одной равной игры даже не было. Кстати, меня подводит память или это первые 3-0 за всю историю интов? В целом турнир понравился, хоть и смотрел я 70% матчей в нарезках, все равно интересно было. Ну а я продолжаю свою историю о моих продотерских похождениях, начало если что - туть

     

     

    Команду мы собрали в июне, а уже в конце месяца проходили открытые квалы на шестой инт. Конечно же, никаких шансов выиграть их и попасть в закрытые квалы у нас не было, но никто же не запрещает мечтать юным романтикам. Жил я тогда в общежитие и мои руммейты явно были не в восторге от такого соседства. Постоянно сидел дома, орал в скайпе, на них внимания не обращал. Но у задротской части общаги я со своими почти-шестью-тысячами-ммр был звездой. До сих пор помню, как сижу в одних трусах, играю эти самые квалы, а сзади меня сидит группа поддержки из четырех человек и кальяна, поднимая температуру в комнате до адской. Мы тогда вылетели на второй или третьей игре против первых же нормальных противников, но было прикольно! 

     

     

    В таком составе продержались не больше месяца, но, как я понял позже, это мы ещё даже превзошли ожидания. Средний дотерский стак живёт гораздо меньше! Вообще это один из двух ростеров, которые остались в моем сердечке. До сих пор общаюсь с каждым из парней. Костяк команды из 3-4 человек сохранился, мы нашли замену и продолжили дальше играть. Участвовали во всех возможных онлайн турнирах от старладдера, есл, етц и параллельно ещё в Киеве ходили на ЛАНы. С точки зрения развития - это был плохой подход, примерно как в покере учиться играть только в фрироллах. Очень много времени теряешь на игры со слабыми командами + ожидание пока сетка продвинется. Да, в финалах против сильный противник и учитывая давление - это хороший опыт, но к этому матчу ты подходишь потеряв весь вечер и уже почти без сил. Хотелось зарабатывать хоть какие-то деньги, поэтому о другой тактике прогресса тогда даже не задумывались. Кстати, в то время, в месяц, наверное, долларов 50 на человека получалось, спустя пол года и дальше 100-200$. Не знаю, как я выживал, но тогда казалось, что хватает. Живые турниры тоже не очень подходят для развития, потому что там поиск игроков сужается до тех, кто может приехать в город проведения, соответственно меньше вероятность поиграть с сильными ребятами. И эти чемпионаты даже выигрывать порой было нерентабельно, учитывая проезд, но атмосфера там супер, конечно.

     

     

    Так мы провели следующие пол года пока я не вспомнил, что мне пора сдавать диплом и ещё у меня сломался компьютер. Или сразу у меня сломался компьютер, и я вспомнил ту штуку про диплом. Доту пришлось поставить на паузу, ребята решили, что без меня пока играть не будут, сосредоточатся на личном скилле. Судя по комментариям и другим постам, которые появились в этой спонтанной волне ностальгии киберспорта из джипситимовцев никто в то время в доту не играл на этом уровне. Но на всякий случай все равно выложу лого нашей команды, вдруг кто-то стеснялся.

     

     

     

     

    В марте 17 я безработный свободный от универа возвращаюсь в родной Бердянск. У родителей там пустующая квартира с субсидией на ком. услуги. Ну прям идеальный расклад, что бы продолжать свою авантюру. Я уже рассказывал в посте про покер, как через 2 года так же приехал весной в родной город и стал на короткий период машиной продуктивности, тут была такая же история. Всё что я делал - это играл в доту, и немного занимался спортом и слушал аудиокниги, что бы не дегродить физически и ментально. Кстати, и то, и то большая прям проблема в этой "профессии". С физической стороной, думаю, понятно - такая же история как в покере, но вот комьюнити в доте гораздо хуже и тупее. Очень много ментально нестабильных молодых людей с амбициями и включенным микрофоном, пытаются терпеть невзгоды диспы. Ещё и профи, особенно с СНГ региона подают плохой пример их юным фанатам, ведя себя некрасиво и токсично. Помню, что как раз в то время очень четко осознал эту проблему, мысленно добавив её к остальным. Но тогда решил, что для достижения заветной цели смогу потерпеть.

     

     

     

    Костяк наш распался спустя короткое время. Мне тогда писали, что после паузы я стал более напряженный и нетерпимый, наверное, так и было. Я снова повысил уровень своего вовлечения в доту и ожидал, что мои напарники поступят так же. Атмосфера в команде до этого у нас была суперская, но в то время мне не нужны были друзья и приятное времяпрепровождение - я хотел трайхардить и развиваться. Когда не заметил похожего рвения у других пришлось расходиться. Спустя череду проб и ошибок летом собираем второй классный состав, с которым у меня только приятные воспоминания. Тогда инт выиграли ликвиды с аватарами персонажей из баскетбола Куроко, мы решили, что это не могло быть просто так и, обновив авы, начали всей командой смотреть аниме по волейболу.   В этой команде я в первый и последний раз почувствовал влияния тимплея на результат, на пике нашей формы мы выигрывали все равные и чуть-сильнее нас команды по скиллу за счет хорошей коммуникации и взаимопонимания. Но кроме чуть большего винрейта на говнотурнирах мы ничего не добились, оупенквалы на хорошие турниры стабильно проигрывали, хоть и вылетая близко к финалу.

     

     

    Параллельно я не забывал и про личный прогресс и в момент, когда лучше игроки региона поехали в Америку играть интернешенл, даже попал в топ200 Европы 

     

     

    Вообще это был крутой результат, учитывая, на какой позиции я играл. Людей, которые тогда апнули столько очей чисто на саппортах было штук 10-20 на регион. Ну и откровенно говоря ещё диспа повлияла, потому что весь следующий год я был в диапазоне 6800-7400, а закончил когда у меня вообще 6600 ммр было, хоть и играл только лучше. Вообще одна из самых кайфовых и самых ужасных одновременно штук в доте - это ранкед матчмейкинг. Его минусы уже выше написал, но плюсы, если задуматься - это же просто капец. Играть в нём, когда уже набил нормальное число очей - это как если бы ты мог в покере когда угодно прыгнуть в зум к Стефанам, Лимитлессам и т.д., причем игровой лимит был бы ещё и ниже твоего обычного. Да, они бы играли не в полную силу, но все равно есть чему поучиться. Своим друзьям объяснял эту фишку как выйти во двор мяч побуцать, а там Месси с Криштиано как раз рубятся и им одного человека не хватает. У меня десятки общих игр со всеми профессионалами из ЕУ региона, на оупендоте показывает, что больше всего с Вуртюном из Нави - 52. Получать похвалу от профессионального игрока - вообще супер. Такое только в киберспорте может быть, очень недооцененная вещь, как по мне.

     

     

    Второй лайтовый состав осенью закончился и я дальше продолжил искать себе игроков в команду, что бы вы понимали уровень задротства то критерии поиска выглядели так

     

    Шах и мат, круглоземельщики покеристы с вашими заветными 200 часами/мес, я с 250 только отбор начинал  . Вообще понятно, что в покере просто намного больше мозговой активности и гораздо жестче наказания за плохую игру, да и те 15 минут в пабе, когда ты разбил шмотки и стоишь в амулете тоже пойдут в статистику. Но все равно по этим цифрам хорошо можно оценить возможность совмещения карьеры с какой-то другой жизнью. После этого объявления меня и знакомого керри позвали в команду. Не всё было здорово в составе, но каким-то образом мы почти сразу же выиграли оупенквалы на мажор. 

    забавно, что сегодня когда искал этот турнир, никак не мог его найти. Помню, что было 3 мажора в том году, но не вижу нужный. Начал уже в минорных турнирах искать, тоже нет. Но я то помню что играл квалы на мажор! Уже собирался друзьям писать не шизофрения ли у меня. Оказалось, что в итоге на турнир не поехали некоторые топовые команды и Вальве забрали у него статус мажора, получилось просто Galaxy Battles II: Emerging Worlds

    В закрытых квалификациях проиграли 0-2 Империи с Мипошкой и Сайлентом, а потом нас добили М19 с нынешним популярным стримером Никсом со счетом 1-2. Эту серию мы уже могли выигрывать, но в первой шансов вообще не было. Сейчас, оглядываясь назад понимаю, что это был пик моих достижений в доте, хоть потом я ещё 9 месяцев пытался что-то делать. Спустя пару дней после поражения ребята написали, что кикают меня и керри и опять началась череда тестгеймов и миксов.

     

     

    За это время познакомился и поиграл в команде с кучей классных и неочень ребят, которых может знать человек, следящий за тир3 дотой нашего региона:

    Zitraks - как раз с ним нас брали и кикали из последней команды, лютый dead inside задрот и просто хороший парень. Достаточно успешно стримил вроде и за много тир3 помоечек играл

    Kodos - с ним ещё скандал был, ПГГ раздул типо читы юзает. Не знаю, насчёт этого, но он ещё в свои 14 лет, когда мы только начинали играть был самым большим задротом по микро, которого я знаю

    Gilgir - единственный человек, на которого я наорал в этом мире  . Он классно исполнял на своих героях, но прям максимально тяжело его терпеть, если что-то шло не так. Ещё и голос такой противный! На мажоре потом играл вроде за какую-то ЕУ команду

    Ну и участник нынешнего инта Larl - с Денисом играли последние пол года эпизодически. Он тогда ещё керри был, так что стояли вместе линию. Хороший игрок, приятный парень, но ничего прям выделяющегося тогда не заметил. Есть даже доказательства, что мы с ним общались!

     

     

    Ещё можете знать sayuw, meles, mastery и, наверное, многих других, которых я сегодня не вспомнил. Любовь в дота составе живет 3 недели, так что у меня было много возможностей пополнить этот список.

     

     

    О, обещал ещё историю про 322. Следующим летом выиграли квалы и следующие наши игры уже стримили и на них принимались ставки. Брат одного из игроков решил, что это классная возможность ему закрыть свои долги и предложил нам умереть первые 10 раз быстрее, чем противник, "а потом можете выигрывать". Был послан, а игрок с нечистым на руку братом был заменен. Мы проиграли дважды и первые 10 килов, и всю игру, но сделали это с честью! Ещё до этого мне поступало предложение от старого знакомого собрать состав, которому он будет платить хорошую ЗП, но "когда начнутся ставки, будете делать как я скажу".

     

     

     

    Тем же летом по семейным обстоятельствам мне нужно было покинуть ту свободную квартирку. Перспектива жить с мамой в 24 года не очень радовала, так что решил, что нужно сейчас или никогда делать рывок в доте и начинать зарабатывать уже нормально. Придумал для себя систему тренировок, когда всё что я делаю после просыпания следующие 12 часов - это dota related вещи. Могу только играть или смотреть полезные стримы или смотреть реплеи. В соцсети можно зайти только спустя эти 12 часов. Спустя пару месяцев ещё увидел, что LGD так же к инту готовились в тот год. Ну и дальше я с таким подходом, конечно же, вышел на новый уровень, нашёл крутую команду и выиграл пару мажоров выгорел нахрен!(ЛГД тогда тоже проиграли)) До сих пор помню эти чувства, когда игра заканчивается, я жму кнопку поиска и просто утыкаюсь в подушку на две минуты с пустой головой. Потом слышу старт игры, встаю и как робот играю. Даже несмотря на это, в августе получилось собрать неплохой состав. Помню, что мы во всех говнотуриках за месяц дошли далеко, выиграли долларов по 150, но если бы победили 4-5 решающих матчей, то получили бы баснословные тогда 500$. Правда, это никого из моей команды не мотивировало и последний турнир мы каждый матч играли буквально новым составом. 

     

     

    Эмоциональная усталость от игры + отсутствие видимого прогресса последние пол года + разочарование в том, что не могу найти единомышленников + лагающий комп, который не хватает денег обновить подтолкнули меня к решению, что пора заканчивать. Настолько выгорел тогда, что до сих пор не сыграл ни одной игры, хотя когда-то мне прям очень нравилось. В итоге этой своей продотерской авантюры потерял: 27 месяцев(+ ОДИН ДЕНЬ НА НАПИСАНИЕ ЭТОГО ПОСТА), всех универских приятелей, много хп физического и ментального здоровья. И могу сказать - это стоило того! Я знал чем придется жертвовать и был готов, единственное - может быть неправильно оценил влияние диспы на результат. Хоть в итоге и не добился ничего, но я попробовал и это главное. Было бы у меня 10 жизней - попробовал бы ещё раз с небольшими правками. Ну и как вы видите, учитывая, что пишу тут - работу над ошибками я не сделал  . Так и продолжаю заниматься чем-то неодобряемым в социуме и с очень большим порогом успеха. Правда в этот раз кажется получше результаты. Кстати, продолжение моей жизни с этого момента уже есть в блоге, там про покер.

    42/72
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Semenuch @ 02.11.22)  

    Gilgir - единственный человек, на которого я наорал в этом мире  . Он классно исполнял на своих героях, но прям максимально тяжело его терпеть, если что-то шло не так. Ещё и голос такой противный! На мажоре потом играл вроде за какую-то ЕУ команду

    Жил жирыч сейчас за hr играл в прошедшем сезоне. Он кстати на твиче еще стримит, постоянно горит и орет на всех, забавный чел)

     

    История топ, как обычно. В текущих реалиях сапорт с 150 рангом вполне может играть претоп турниры типа д2цла с хорошей тимой, на это жить. Видимо нужны знакомства, что говорить если у пятерки ог на инте был 600 ранг) Да и учитывая кол-во керри игроков в первых 200 строчках, то можно даже прям хорошую тиму найти, если повезет. У кингслеера в вп был изначально такой же ранг

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nl2GTO @ 03.11.22)  

     В текущих реалиях сапорт с 150 рангом вполне может играть претоп турниры типа д2цла с хорошей тимой, на это жить. Видимо нужны знакомства

    Про знакомства прям в точку, первая причина, которую я нашёл, когда рефлексировал на тему неудачи - это недостаток общения. Я общался только по делу со всеми, никогда не навязывался. Уверен, после классных совместных игр в ранкеде мог добавлять в друзья про игроков или тех, кого считаю перспективными и многие бы не отказали, или после равных игр в турнирах добавлять игроков из противоположной команды и обсуждать доту. И в итоге это бы повышало шансы попасть в норм команду/самому собрать сильнее состав. 

     

    Кстати, поэтому я и не сомневался, что Ямич добьется успеха, это был первый человек на кого я ставил. Он и играл хорошо, а ещё у него была конфа в дискорде "Логово Ямича", в которой было много хай ммр людей, они начинали общаться, если в ранкед вместе попадали, а он каждый раз ко всем заходил и здоровался, рофлил, обсуждал что-то. Но это вот вообще не моё. В покере тоже капец как важно общение для личного развития, а я за 5 лет может раздач 10 обсудил   Хорошо хоть блог завёл на пике своего психологического обострения)

     

     

    Кстати, интересно было, конкретно про тебя - многих узнал из моего списка игроков? А то знаю, что по работе тебе приходится следить за тир3 сценой

    43/72
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Semenuch @ 03.11.22)  

    Кстати, интересно было, конкретно про тебя - многих узнал из моего списка игроков?

    из тех кого ты перечислил только кодоса не знаю, всех остальных знаю, плюс знаю половину из списка ранкедной таблицы которой ты скинул, 

    Jafar, boxi, velheor, vtune, blincc, arise, pickachu, bone7, nofear, afromoush, haze  

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Semenuch, Не думал на доту ставить профессионально?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nl2GTO @ 03.11.22)  

    из тех кого ты перечислил только кодоса не знаю, всех остальных знаю, плюс знаю половину из списка ранкедной таблицы которой ты скинул, 

    Jafar, boxi, velheor, vtune, blincc, arise, pickachu, bone7, nofear, afromoush, haze  

    с последним такой скрин ещё есть 

     

    Конец августа, последние дни перед моим уходом, первая карта 1/4 про серии, уже за победу даже деньги какие-то дадут, у нас как обычно нет полного состава, с Хейзом и керри чуть ли не первый раз играем. Что-то идёт не так и наш мидер где-то с 6 минуты просто перестает говорить и до конца игры ни одного слова не произносит, а нас просто топчат противники. Во время пиков второй игры мне звонят друзья, которые звали в тот вечер гулять, говорят что идут в кальянную и ждут меня. Я выключаю мик в дискорде и говорю, что бы заказали мне чай, и я через 30 минут буду.

     

     

    Дальше отдаю Хакону сигнатурную энчу, которая тогда ещё была топ1 герой меты, потому что драфт по другому не складывался в голове + керри у меня на гиро задр, и мы выигрываем две подряд причем очень уверенно. Хз как это работает. Если бы тогда были ставки на наши игры - то на вторую игру на нас кеф не меньше 10 должен был быть

    44/72
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (robinho @ 03.11.22)  

    Semenuch, Не думал на доту ставить профессионально?

    я кажется пробовал немного, когда появились деньги с покера и ещё разбирался в драфтах. По ощущениям не бил 7.5% маржу. Может если бы вдохновение пришло во время мажора/инта, там где вроде как без делея показывают и можно в лайве ставить - что-то бы получилось. А ставки на маленькие турниры с их пятиминутным делеем сделаны имхо чисто что бы доить фишей, там в плюс могут проставлять либо если инсайд инфой владеешь, либо единицы-гении типо нашего nl2gto с рабочей стратой какой-то

     

     

    Сейчас просто фо фан смотрю решающие стадии топ турниров, никакого эджа у меня и быть не может, поэтому не задумываюсь об этом

    45/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Semenuch, а кто был твоим сигнатурным героем?)

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • LittlePig, пока в миде играл прыгающие герои - квопа и шторм больше всего, а из саппортов топ1 точно бейн. Нравилось, что можно было хоть без единого артефакта прийти на линию, потратив всё на команду и все равно тебя будут бояться!

    46/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Semenuch @ 03.11.22)  

    LittlePig, пока в миде играл прыгающие герои - квопа и шторм больше всего, а из саппортов топ1 точно бейн. Нравилось, что можно было хоть без единого артефакта прийти на линию, потратив всё на команду и все равно тебя будут бояться!

    Статы нашёл все) я в доте не был много лет, но думаю бейн до сих пор самый статочный на 1 лвл)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за твою профи историю. 


    Уверен, дота бекграунд дает силы для внутреннего челленджа в покере. 

     

    Уверен, что если ты до конца не выгорел, то сможешь при желании реализовать себя в дотке как беттер, менеджер или инвестор. 


    Другое дело, что к примеру у меня, после проф. футбола я наиграл всего 3 матча за 10+ лет после окончания карьеры. 


    Глубокое выгорание это как пепел. Его уже не использовать. А ведь такой опыт можно использовать как топливо для новых свершений😉

     

    Так что если есть еще огонь, дай ему жизни он подогреет всю твою оставшуюся жизнь)

    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Semenuch, а у тебя была хоть раз рампага играя за саппорта?

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • LittlePig, не нашёл где это можно глянуть, по памяти, таких, что бы честных, без убийств под фонтаном афкшников, наверное, не было. Мне кажется, я бы запомнил такое событие :) но может и подзабыл

    47/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Semenuch, значит это нереально сделать саппорту?((

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LittlePig @ 07.11.22)  

    Semenuch, значит это нереально сделать саппорту?((

    На энче играй. Она может

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • LittlePig, вообще функциям хорошего саппорта как бы противоречит делание ремпейджа. Ты отдаешь киллы и максимум ресурсов карты своим кор ролям, отсюда растет ваша разница в Net Worth и, соответственно, возможности нанесения демейджа (делание киллов) у них гораздо выше. Но если есть такая мечта - то точно реально. Для начала надо выбрать правильный пул героев. На каком-то дизрапторе или бейне ремейдж сделать практически нереально, на энче, которую Kazrich предлагает шансов побольше. ЦМ/лич имеют небольшой потенциал если ультануть хорошо минуте на 15-20. Лешрак - хороший вариант, потому что наносит тонну демейджа. У Оракла есть прикольный скилл с маленьким кд, которым можно стилить)) но лучший вариант, я считаю, это Лина, у неё и 2 нюка есть, которыми удобно добивать героев и потенциал с руки напихать, не намного хуже, чем у Энчи, и фармить ей удобно, что бы набрать артефакты, помогающие ремейджу.

     

    После смены пула меняешь немного плейстайл, играешь чуть пожаднее, когда видишь идущую пачку крипов не пингуешь своему керри на них, а сама убиваешь. Минуты с 15, когда есть вероятность что тимфайт начнется - пытаешься состилить первый килл, но делаешь это осторожно, что бы не вызвать сильный гнев союзников. Если получается - то стараешься и остальные киллы забрать. Если союзник уличает тебя в воровстве - мило хихикаешь в войс чат и ты прощена :)

     

    Так повторять до достижения цели, я думаю игр за 100 вполне реально сделать в итоге.

    48/72
    Ответить Цитировать
    3
  • Semenuch, спасибо большое за советы)))

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Лежало часть бра на ФТХ под вкусные 8% годовых в стейблах. Вовремя увидел фад, после небольших раздумий вывел почти всё. Вообще, не нравится мне эта тенденция в крипте, что мы как пуганные овечки бегаем из стороны в сторону, вызывая банкраны, но пока не вижу других вариантов, кроме как выскакивать раньше толпы. Остаток (полученные %) сразу решил не трогать, но на следующий день поставил на вывод и опоздал. Некритичная сумма, но все равно неприятно. Почему не поставить всю сумму сразу или хотя бы после того как увидел что первый кешаут долго идёт - хз

     

    Сейчас стремновато за крипту в портфеле, ощущения что она скам и будет стоить 0, но это норма для таких дней. И смотрю на это

     

    и на это

     

     

    и руки прям чешутся докупить нормально. Ощущение, что таких возможностей больше не будет. Но пока закупаюсь по плану, если ещё будет падать - наверное, не выдержу и куплю больше. Ещё нужно придумать план быстрого побега с бинанс, когда там запахнет жаренным.

     

     

    P.S. Теперь точно ждем хороших новостей с Херсона, надеюсь будет классный ленд лиз и много работы у Орикса

    49/72
    Ответить Цитировать
    7
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.