Книги, которые вы читали.

Последний пост:07.10.2019
122
1 6 26 27 28 29 37
Что вы предпочитаете ?
  1. Бумажную книгу
    50%
    54
  2. Электронную книгу
    50%
    53
  • не сочтите за рекламу. создал отдельную тему для любителей аудиокниг https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108081&pid=4177753&st=0#entry4177753 прошу заходить. к сожалению, не смотря на возраст, глаза не те что бы читать книги ночью.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Высоцкого читала сборник стихов и песен в свое время. хочу Буковски начать читать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Моя любимая книга Граф Монте Кристо, не один раз перечитала.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня тоже был сборник стихов Высоцкого.Еше в раннем возрасте познакомился с его творчеством.
    Кончилось это тем , что длинные 10-минутные баллады отлетали на зубок!
    По истине у Владимира Семёновича нет не одного лишнего или плохого сочинения . Открой на любой странице любое стихотворение и ты проживаешь его целиком от начала до конца.
    Советую молодежи форума ,почитать , они наставляют на правильный лад , облагораживают, закаляют.

    Банальность- Гений.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем, кто интересуется тематикой Второй Мировой и жизнью в СССР в 30-50х годах(при этом вовсе необязательно по ней прям ностальгировать), очень рекомендую произведения Василия Гроссмана, в частности "Жизнь и Судьба". Глубоко и нестандартно написано. Я лично считаю Гроссмана самым выдающимся из всех писавших в советское время.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Удивлен, что никто не упомянул "Похождения бравого солдата Швейка". Кстати, в ней немало и актуальных моментов, можно буквально разбирать на цитаты.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jettika @ 11.4.2016)
    Моя любимая книга Граф Монте Кристо, не один раз перечитала.


    Хорошая книга! Я ее слушал целую неделю, о Господи, сколько же нужно времени чтобы ее перечитать !?))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да Монте Кристо быстро залетает . Да и страниц там не много 500 или 600 , 2 томика ))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста где можно приобрести/скачать книгу Молли Блум "Игры у Молли"? Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я недавно прочла Д. Киз Цветы для Элджерона. Мне очень понравилась книга
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • дочитала "Имя розы" Умберто Эко.
    построманные записи очень понравились. особенно там, где он говорит, что издатели просили его сократить скучное начало. на что он ответил: чтобы войти в жизнь монастыря средневековья и понять ее, надо пробираться через это начало и прочувствовать ритм. роман только для тех, кто сможет это.
    так вот, год назад я пыталась пробраться, потом полгода назад. не получалось, а потом в какой-то момент под настроение удалось и затянуло.
    это были мега увлекательные и промозглые 7 дней в 14-м веке!
    4/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 18.4.2016)
    дочитала "Имя розы" Умберто Эко.
    построманные записи очень понравились. особенно там, где он говорит, что издатели просили его сократить скучное начало. на что он ответил: чтобы войти в жизнь монастыря средневековья и понять ее, надо пробираться через это начало и прочувствовать ритм. роман только для тех, кто сможет это.


    угу, я первые 300 страниц ощущал себя Рэмбо, прокладывающим себе путь через джунгли с помощью мачете) А вторые 300-400 страниц да, там уже детектив, там уже интересно и полегче и захватывает.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такой питерский писатель - О'Санчес.
    Мне вообще у него много чего нравится, но более всего - истории про Бабилон. Кромешник - самая первая, менее умелая но хардкорная вещь, про войны в воровской среде придуманного мира, и Суть острова - как бы продолжение, более литературное и на мой взгляд ничуть не хуже, а даже может и лучше по смыслу.

    Ни разу не классика, типа того о чем писали предыдущие 2 страницы, но, надеюсь, читатель не будет разочарован)

    вот тут есть

    http://samlib.ru/o/osanches/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал все три романа Донны Тартт, что хочу сказать.

    1. Щегол. Объем - 800 страниц. 800 страниц ё-моё! И в аннотации ещё указано, мол, Таррт писала роман 10 лет и это очень отточенное произведение, в котором нет ничего лишнего. Ну так вот, как по мне, так в Щегле вообще мало чего есть. На восьмистах страниц не то что вода, а океан целый. В том стиле, в котором написан роман, Тартт могла бы и 2400 страниц исписать. Экзюпери и Маркес нервно курят в сторонке.

    Роман получил Путлицеровскую премию, хз, за что)) Ещё и кино будет, интересно будет посмотреть, хах.

    2. Тайна история. Объём 550 страниц. Здесь уже больше похоже на книгу, хотя начало отсутствует, точнее, в начале уже рассказан результат, а дальше идет повествование, что привело к такой концовке. В общем, я понимаю, что меня тоже достало, когда в книгах обязательно должна быть одна и та же схема и какой-то конфликт, но реально публиковать такой роман... В общем, лучше Щегла, но тоже не восторг.

    3. Маленький друг. Имхо, лучшая книга у Тартт и самая классическая. Тут тебе и завязка и сюжет и развязка. Эта книга хорошая, могу рекомендовать.

    Цитата (iow @ 10.1.2016)
    Герман Гессе: Степной волк.


    читал давным-давно, пока читал жутко нравилось, а сейчас даже не помню, про что он. Игра в бисер запомнилась лучше)

    Кроме Степного волка и игры в бисер больше ничего у Гессе не читал, но Гессе крутой и книжки у него культовые Они там укуривались опиумом и упивались абсентом, а потом садились и писали книжки, хаха.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно наоборот с романами Тартт, развязка с причиной смерти Робина понравилась?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (theLord @ 18.4.2016)
    Обычно наоборот с романами Тартт, развязка с причиной смерти Робина понравилась?


    да)
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 18.4.2016)
    дочитала "Имя розы" Умберто Эко.
    построманные записи очень понравились. особенно там, где он говорит, что издатели просили его сократить скучное начало. на что он ответил: чтобы войти в жизнь монастыря средневековья и понять ее, надо пробираться через это начало и прочувствовать ритм. роман только для тех, кто сможет это.
    так вот, год назад я пыталась пробраться, потом полгода назад. не получалось, а потом в какой-то момент под настроение удалось и затянуло.
    это были мега увлекательные и промозглые 7 дней в 14-м веке!

    Тоже читал в марте, потом запилю впечатления в большом отзыве за пару-тройку месяцев, но порекомендовал бы сразу после прочтения ознакомиться с "Заметками на полях «Имени розы»". Крохотная книга, но очень занимательная.
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 18.4.2016)
    Прочитал все три романа Донны Тартт, что хочу сказать.

    А я после "Тайной истории" потерял к Тартт интерес. "Щегла" прочту рано или поздно, но, глядя на объёмы, утрачиваю мотивацию. :)
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 18.4.2016)
    Тоже читал в марте, потом запилю впечатления в большом отзыве за пару-тройку месяцев, но порекомендовал бы сразу после прочтения ознакомиться с "Заметками на полях «Имени розы»". Крохотная книга, но очень занимательная.


    Так это может и есть построманные записи в конце книги страниц на 40-50?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Лежит на столе книга Генрика Сенкевича "Quo vadis" . Читал кто ??
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.