Лучшие страны для покера и жизни в 2024

Последний пост:16 марта
694
1 2 3 4 5 23 32
  • Кто знает как в Канаде с покером?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • no_routine, Налога на онлайн гемблинг не было ещё какое-то время назад. Если ничего не изменилось, то там топ.

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (timenow @ 13.03.22)  

     

    Азия Казахстан и Узбекистан - был там, много знакомых, но многим не подойдет из за совсем иного менталитета (особенно кто с мск) 

    Москвичам и за пределами МКАДа многие сограждане не против набить ебло, зачастую небезосновательно  

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (timenow @ 13.03.22)  

    Азия Казахстан и Узбекистан - был там, много знакомых, но многим не подойдет из за совсем иного менталитета (особенно кто с мск) Хотя давно был, может все поменялось. Я очень хорошо отношусь к этим государствам, но понимаю что части ребят точно не подойдет

    В чем отличие менталитетов? Жена переживает.

    Думаем об Астане, Актау, Алма-ате. С какими-то проблемами можем столкнуться, если будем вести себя прилично?

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aalternative @ 13.03.22)  

    В чем отличие менталитетов? Жена переживает.

    Думаем об Астане, Актау, Алма-ате. С какими-то проблемами можем столкнуться, если будем вести себя прилично?

     Да нет особых проблем. Я из Алматы, норм живу, общаюсь с казахами, много друзей. Различия есть в менталитете, но к ним не так сложно привыкнуть. И русских довольно много и часть казахов больше европейского менталитета, нежели азиатского. Если в Алмату соберётесь, пиши , помогу , чем смогу.

    1/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Aalternative @ 13.03.22)  

    если будем вести себя прилично

    По моему опыту путешествий в полтора израсходованных заграна за 10 лет, скажу, что если вести себя прилично, то на бытовом уровне проблем не будет практически нигде, кроме, наверное, совсем дичи типа Ирака/Сомали.

     

    В среднем во всем мире все люди одинаковые, и если оставаться дружелюбным/уважать местный менталитет/понимать что ты в гостях, то шанс нарваться на негатив будет не выше, чем в вашем родном городе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    54
  • Узбекистан добавьте

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу дать информацию по Грузии если кого интересует дам советы

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dimkasharik @ 13.03.22)  

     Да нет особых проблем. Я из Алматы, норм живу, общаюсь с казахами, много друзей. Различия есть в менталитете, но к ним не так сложно привыкнуть. И русских довольно много и часть казахов больше европейского менталитета, нежели азиатского. Если в Алмату соберётесь, пиши , помогу , чем смогу.

    а что с экологией в Алматы на самом деле беда?

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день.

    Благодарим за обратную связь всех неравнодушных.

    Цитата (SayHeyKid @ 13.03.22)  

    Добавьте в таблицу Сербию пожалуйста

    Будем собирать информацию и обязательно добавим. 

    Цитата (Typik @ 13.03.22)  

    Подскажите пожалуйста, можно ли играть на старзах в Абхазии?

    К сожалению, Абхазия находится в серой зоне, поэтому официально играть на PokerStars из этой страны нельзя.

    Цитата (ICanDance @ 13.03.22)  

    GIPSYTEAMplus, предложение вам создайте чат в телеге по переезду покеристов в Казахстан. Есть общий чат где все подряд переезжают, но они получат трудовой договор местный и будут работать официально и могут легально оставаться на год+. А у покеристов с этим проблема.

    Спасибо. Подумаем как это лучше реализовать. 

    Цитата (racdbn @ 13.03.22)  

    Круто было бы еще заиметь %налога в таблицу.

    Информация о налогах в таблице имеется, но мы ее вынесем в отдельный столбец. Спасибо.

    2/134
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (v1rus @ 13.03.22)  

    Расскажи. Интересует обмен на местную валюту, если у меня есть рубли и крипта. На какую сумму прожить можно вместе с арендой.

    Eusbb, вот выше спрашивал про Грузию

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • v1rus, ну смотри..рубли в грузии сегодня бумага просто..позавчкра еще за 1000 руб давали 33 лар это 10$ сегодня в грузии 1000 руб это 11 лар это 3.5$...если напртмер есть рубли то самый лучший вариант покупать там золото например 958 пробы у вас в россии он стоит 6-7к руб..в грузии даже нн продавая ты просто тупо в ломбарде сдашь его 175 лар за грамм это 50-55$..рубли сюда не несите ...если к примеру ты там покупаешь за 1000 руб 2 пиццы здесь ткбе даже нв пол пиццы не хватит

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • v1rus, вот на счет квартиры по разному в среднкм за 300 $ можно найти..даде по 200 найдешь если студию в окраине города..

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • v1rus, с криптой тоже никаких проблем..в грузии даде есть своя платформа.mycoins.ge

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • glazirovannyismychok

    Цитата (glazirovannyismychok @ 13.03.22)  

    Может кто в курсе, Банки в Армении делают на русском или английском договора об открытии счета? (Тот же вопрос по страховщикам)

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1438&t=409951

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (no_routine @ 13.03.22)  

    Подумываю о переезде на Кипр (южный само собой). В списке румов не вижу старзы. Это действительно так? Вроде бы за столами довольно часто видел флаги Кипра.

     

    Да, PokerStars официально не принимает игроков из Кипра. Рекомендуем проверять ту или иную страну на листе "Работа румов". Так намного удобнее и информативнее. Немного переделаем таблицу, чтобы не возникало путаницы.

    Цитата (no_routine @ 13.03.22)  

    Кто знает как в Канаде с покером?

    В Канаде покер разрешен, но с 4 апреля 2022 года в четвёртом по величине штате Канады — Онтарио — официально запретят покеристам играть онлайн в международном пуле. 

     

    Что касается налогов, то последняя информация такая. С выигрышей в Канаде платят только те, кто официально указывает, что такой способ заработка является для него профессией. Ставки налога посильны — примерно 20-25% от суммы выигрыша.

    Цитата (sweetcoqueta @ 13.03.22)  

    Узбекистан добавьте

    Спасибо. Добавим.

    3/134
    Ответить Цитировать
    4
  • По советам ребят в личке решил обобщить в одном месте всю ту информацию, которой сам обладаю о Грузии. #ГрузияGT

     


    Кратко о моем опыте: живу в Грузии, конкретно в Батуми, с девушкой и двумя собаками на протяжении пяти последних месяцев. В связи с этим бОльшая часть информации будет касаться Батуми, но полезно будет для всех, кто собирается в Грузию. 

     


    Часть 1. 



    Итак, начнем:


    1. Кому не подходит Грузия и почему.


    Самое очевидное: Грузия не подойдет тем, кто зарабатывает в рублях. Когда мы приезжали в Грузию, то 1 местный лари стоил ~ 20 рублей. В связи с последними событиями лари вырос до ~40 рублей, что сделало Грузию действительно дорогой страной. Подробнее об этом можно узнать в пункте "Цены".

     

    Также Грузия не подойдет тем, кто занимает позицию правительства РФ в отношении Украины. Украину здесь поддерживают активно, в радиусе 1 км от центра Батуми сложно пройти 10 метров, чтобы не наткнуться на флаги Украины и прочую символику. Россия (пока что не россияне) здесь считается агрессором (в том числе из-за военных действий 2008 года), поэтому периодически можно встретить подобное:

     

     

    2. Как приехать.


    Грузия граничит с Россией, но по сухопутной границе россияне не могут въехать в Грузию уже несколько лет (причем это ограничение со стороны РФ). Исключение делается для обладателей ВНЖ и тех, кто едет лечиться. Для большинства эти варианты не слишком актуальны, поэтому стоит рассматривать авиаперелет.


    Прямые рейсы из России в Грузию так же закрыты несколько лет, поэтому лететь нужно через третью страну. В текущих условиях это Армения (Ереван) и Турция (Стамбул). Про Турцию рассказать не смогу, поскольку сами мы летели рейсом Екатеринбург -- Ереван. Из Еревана можно долететь до Тбилиси и Батуми, а в летние месяцы -- даже добраться на поезде. Мы выбрали хардкорный вариант и поехали на трансфере с группой туристов по горному серпантину до Тбилиси (откажитесь от этой идеи сразу, мы были молоды и бедны, поэтому решили сэкономить). 
     

    Находиться в Грузии жителям РФ можно 360 дней, после чего можно сделать визаран (от Батуми до турецкой границы ехать 30 минут на автобусе, стоит 0.3 лари) и снова оставаться в стране 360 дней. Виза не нужна.


    3. Цены.

     

    Я не буду прикидывать примерную стоимость жизни в Батуми, поскольку запросы у всех разные, но расскажу о ценах на популярные продукты/услуги/etc.


    Стоимость жилья в Батуми еще месяц назад стартовала от $150 за студию с видом на море в распиаренном, но жутко перенаселенном и холодном Orbi City (самое "открыточное" здание города). Хорошую 1+1 с отдельной спальней и евроремонтом можно было снять за $200-$250, а квартиры с двумя спальнями начинались от $350. Но ситуация сильно изменилась после начала войны, когда в Грузию стали массово бежать люди из Украины, России и Беларуси. За последние 2 недели по официальным данным в Грузию из РФ въехало порядка 30,000 человек. Естественно, местные решили на этом заработать, поэтому ценники сейчас сильно выросли и приблизились к стоимости жилья в сезон. Теперь стоит закладывать бюджет на жилье от $300 за 1-к/студию и по нарастающей. При этом нужно учитывать, что хорошие варианты разбирают быстро, поэтому искать квартиру заранее -- бессмысленно. Лучше всего арендовать квартиру на Airbnb на пару дней, а потом приехать и пару суток не отлипать от чатов с недвижимостью/групп в Facebook, чтобы сразу ехать смотреть лучшее жилье.


    Под спойлером -- пара важных моментов при поиске жилья в Грузии.


    1. Услуги риэлтора тут оплачивает арендодатель, поэтому обратиться к маклеру -- хороший вариант. 


    2. Перед тем, как снять квартиру -- спросите в местных чатах экспатов о том, стоит ли там жить. Вам могут рассказать о частом выключении электричества/тонких стенах/холоде.


    3. В Грузии популярны газовые котлы (их называют КАРМА) и, соответственно, газовое отопление. Не пугайтесь, это безопасно и гораздо лучше, чем отогреваться одним кондиционером.


    4. Не верьте людям, которые говорят, что можно отогреться одним кондиционером -- особенно в Батуми.

     

     

    Еда: местная еда тут крайне дешевая, десяток хинкали с мясом обойдется ~$3-$3.5, хачапури по-аджарски -- так же, всевозможная уличная выпечка -- не больше $1. Ценник на фрукты и овощи зависит от сезона -- к примеру, кг мандаринов два месяца два назад можно было купить за $0.3, сейчас -- уже около $1. Не в сезон -- цена на них, как в России (до войны). Для примера приведу еще несколько продуктов из стандартной продуктовой корзины: молоко -- $1-$1.5, яйца -- от $1 за десяток в мелких магазинах до $2 в крупных сетях, хлеб -- от $0.8 за местный шоти до $3 за импортный "элитный" хлеб. Привычные шоколад/печенье/и другие околоевропейские радости, привезенные из Украины и России, тут дороже. Зато вкуснее и дешевле вино, будьте готовы проверять печень на прочность:)


    Также нужно уточнить, что за продуктами не стоит ездить на рынки -- это нам даже местные говорят. Приезжие думают, что там дешевле и вкуснее всего, но на самом деле там всегда нае обманывают, а продукты (сыр/чурчхелла/овощи/фрукты) там такие же, как везде.


    По ценам в ресторанах и кафе -- выбор их настолько огромен даже в провинциальном Батуми, что озвучить какой-то средний чек крайне сложно. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что цены здесь такие же, как в любом российском миллионнике (не Москва/Питер).

     

    4. Шоппинг.


    Тут кратко: шоппинг в Тбилиси жив, в Батуми -- мертв. В Батуми вы не найдете большого выбора одежды или электроники (которая здесь дороже раза в полтора, чем в РФ), поэтому нужно быть к этому готовым. Можно заказывать вещи из международных магазинов типа Асос, но будьте готовы заплатить за растаможку 18% от стоимости посылки. Также народ ездит за вещами в Турцию -- благо до того же Трабзона из Батуми можно добраться за пару часов на автобусе. Также были челноки, которые на маршрутках возили любую посылку из России, но теперь неясно, как они будут работать.


     

    5. Покер. 

     

    Только поместив покер на пятую строчку я подумал, что стоило поставить его в начало:) В любом случае, покер здесь есть -- как онлайн, так и оффлайн. Из крупных румов в Грузии не работает PS и Party, все остальные -- welcome. Про оффлайн в Батуми -- здесь даже не в сезон собирается довольно хорошая игра. Часто сюда возят обеспеченные группы из Израиля, поэтому регулярно собираются столы от $5/$10. По рассказам местных крупье, в сезон тут так много покера (от $1/$3), что иногда приходится ставить столы на улице.


    6. Развлечения. 
     

    Если вам нужен движ, тусовки и прочее, то имеет смысл ехать в Тбилиси. Это столица, там больше различных баров, клубов и т.д. Батуми более спокойный город, здесь приезжие чаще сами что-то организовывают (вроде настолок и т.д), но иногда Батуми тоже never sleep, как говорится.


    7. Отношение к русским. 

     

    Тема довольно противоречивая. До войны я мог с уверенностью сказать, что местные уважают русских и хорошо к нам относятся, особенно поколение 50+. Сейчас я совру, если скажу, что не почувствовал "охлаждения", причем выражается это по-разному: от обычного молчания после того, как ты говоришь, что ты из России до таблички "Русский корабль идет ..." на входе лакшери-отеля в Тбилиси. Во многих банках русским сейчас отказывают в открытии счета, а в Bank Of Georgia для получения карточки вам придется подписать бумагу, в которой РФ признается агрессором и этим заработать себе срок в России. Тем не менее, открытой агрессии и вражды по отношению к русским нет, но как будет в будущем -- неизвестно.


    На этом первая часть поста подошла к концу. Пока что других тем не приходит на ум, но если будут еще вопросы -- постараюсь ответить на них во второй части:)

    2/2
    Ответить Цитировать
    145
  • Кстати, а что с Молдовой? Можно информацию и об этой республике?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Typik, В Абхазии к тебе могут подойти и по беспределу все отнять. Там безвластие и очень негостепреимный народ

    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • 6yxatuko, там вечно 90ые

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 23 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s