дневник плохого конкурента

Последний пост:24.07.2023
19
Статистика
Всего постов
30
3,857 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.07.2023 +47
19.07.2023 +16
24.07.2023 +6
15.08.2022 +6
19.07.2023 +5
Лучшие посты читателей
frozenatra +3
BlogDor +1
Bars1986 +1
notreal1990 0
BlogDor 0
Самые активные читатели
1 2
  • Проверим значение преурачивания чисел к каким-либо штукам и вещам.

    1/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Не хотелось бы попадать на главную. Опыта ведения открытых дневников нет, соц.се́тей нет и никогда не было. Пока просто, с улыбкой, решил начать тут "проект". Сейчас с телефона, не удобно. Пусть кривое начало такое и останется, это как "крэдо" моих "успехов" исходя из опыта. 37лет, блин...

     

    Вижу очевидные прогрессы у людей, открывших дневники, вне зависимости от пола и возраста, вне зависимости от раздела, тут на форуме, и как говорилось в мультике Карлсон: "по телевизору показывают жуликов...Ну чем я хуже?!(с)"

     

    Долго выбирал название, кстати, и раздел, куда "залезть".

    2/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Как в легендарном эпизоде х/ф Аэроплана: кажется, я выбрал неудачный день, чтобы бросить курить (с).

     

    В день начала дневника меня проапало. Реальный бест-дэй в кэше. Первый раз в жизни за более чем 10лет существования аккаунта на старзах.  Вернее, как, у меня включен РИТ, а у соперников не было, и я втащил 4монетки и одну 31/69. Плюс какие-то стеки чисто по игре. И вот, день спустя, я выпил в компании близких людей..и проиграл х2. От банкрола - щепки). Да такое случилалось, но тогда и планов на покер никаких не было (кроме надуманной херни а-ля 1млн$). И ещё совпало, что я вчера отключил все новостные уведомления и просмотры пабликов, каналов... А утром....

     

    Важное: 

    1)написать структуру и задачу(-и) сюда.

    2)как реально (а не в башке) отследить возможный "прогресс" или наоборот своей личности 

    3)пост благодарности конкретным пользователям ДТ, как за дневники, так и за отдельные посты, или группу постов 

    4)обратная связь...(пока не знаю что это)

    5) прикладывать усилия к тексту. Буквально учиться строить пост, концепцию, начало, завершение, основная мысль и тд.

    6)ссылки на источники тех или иных цитат, утверждений, мыслей, аргументов, концепций в сразных сферах.

    7)перечень необходимых новых нейронных связей, навыков, привычек (убрать/добавить)

    8)про организм, заботу о теле, о чтиве.

    9)типовые ошибки в интересных сферах 

     

    Пока ощущения как Лядов(блогер зэЛюди) в знаменитой цитате: "я не понимаю что должен здесь чувствовать"(с)

    3/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Интуитивно, с момента последнего поста сделал 4/100. Ну, если суммарно рассмотреть возможности/цели/задачи и честно ответить, сколько я приложил усилий. Грусть? Нет, опять улыбаюсь, но  с небольшой печалькой, что время... моё время тратиться на что-то такое, что не ведёт к тому, что там мозг себе рисует, сознательно или бессознательно. И тело. Тело да, печально прям. Осанка, зубы, пузо, одышка, крепкость (очень нравится это слово). Приложил ли усилия, делал что-то с жизнью?? Да, но 4/100.

     

    Говорят, надо не слушать никого, делать, как получается. Настойчивость возрастёт со временем. Как правильно вести записи - научишься. Ключ тут  честность. Есть, правда, одно "но". Если бы я как на исповеди, например, изложил про себя всякое...порой сам ужасаюсь. Не в плане зверств каких, не, не дай Бог, как говорится. А так вот, про себя, про ситуации, в которые влипал, про то как с людьми поступал в молодости/юности, как мозг развращен доступными порнухами и изи-всякими-развлекухами...

     

    Увидел, что есть несколько подписчиков. Немного волнительно стало, честно. Кто бы вы не были, благодарю вас.

     

    Про задачи из перечня помню. 

     

    Порой, прогуливаясь, приходят неплохие мысли одним или двумя предложениями. Но редко-редко даже в телефон записываю. Пару мыслей удивительным образом позже находил у ребят, что ведут блоги на ДТ.. неужели инфа и вправду в воздухе летает?

     

    В башке четкая линия: для "блога", для реальной жизни... Почему так..? где я вырисовываю образ себя что-ли... Ведь можно сделать иначе, спроси людей, что знают меня, работали или работают со мной, какой я? наверное, мне не понравится(  ибо вижу я нутро, и качества, и способности, и что главное - результаты всей этой мешанины в башке. Стоишь перед зеркалом, и четко видно себя. Лежишь перед сном, и вот он ты, и вот твоё житие) 

     

    Порой честно хочется сочувствия к себе... Да, это всё понятно, изучено-хуючено, но честный ответ такой. Такой вот непродуктивный, несовременный. Хотя опыт жизни говорит, что лично ведь я знаком с наиболее эффективным приёмом по отношению к своей личности, и там нет этого слова. Там другое выносило, поднимал, вселяло лучшее, лечило душу и психику. Логикой надо туда опять, а не в саможеление какое-то. Буду смотреть дальше).

    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 20.06.22)  

    Интуитивно, с момента последнего поста сделал 4/100

    а пунктов было всего девять, получается ты один из из них выполнил на треть, а если я угадаю какой, то я выиграю приз, как постоянный читатель?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, хитренькая)

     

    Кстати, забавно, напомнила о том, что я периодически выигрывал конкурсы тут, на форуме. Но воспользоваться результатами достаточно весомых денежных побед разумно (что бы это не значило, привет экзитер ) так и не смог.

    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • [из заметок]

    Хочется надеяться, что какой-никакой житейский опыт, просмотренные ролики на всевозможные темы, прочитанные книги, залипания на сайтах и тд. ..что всё это - облако. Даже не так. Надеюсь, что это "раствор", из которого я смогу выпарить какие-то полезные кристаллы. Или применить своеобразный концентрат из всего этого. Потому что бывает такое мгновенное искрение между нейронами в башке, что это вышеперечисленное просто груда мусора и каких-то обломков. Обломков настолько раздробленных, что и собрать то из этого хоть что-то крепкое - нерешаемая задача. [×]

     

    Раствор, хмм....

    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда думал, что если показать свои записи и мысли психологу или психоаналитику, то он как-то сразу "просечёт" меня. Или даже если просто "предстать" перед проф.психологом, то взглянув на меня он сразу расколит орешек причин и последствий. Тоннами сгреб инфу как/что/чего показывает про человека, что там явно выдает по признакам таким-то.. вернее, я думал, что много прочитал про это. Оказалось, что не тонны, и что вообще, те книжки что попадались "зачастую не сто́ят и бумаги, на которой написаны"(с) 

     

    [из заметок]

    1)...вот-вот кто-то протянет мне ту самую таблЭтку хэппи лайфа.(своё)

     

    2)Использовать метод, а не догму (не записал, кто автор)

    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Опасно! словоблудие может НЕ приводить ни к каким результатам или изменениям!

    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • уже точно и не понимаю - почему, но с пятницы впервые за .......20лет!!!! я не курю (5дней). Не вдыхаю ни сигареты, ни стики, ни вейпы, ни кальяны. Т.е. это написано в таком лютом нервозе, стрессе и с дергающимся глазом.. сидя на работе.. 

     

    Интереснейший опыт и самонаблюдение. Оказалось, что могу хотя бы вот такие усилия делать над собой. Про 20лет без единого дня без сиги это не шутка. Про стресс тоже. Улучшений вот именно на пятый день не ощущается пока никаких. Хочу вот в  мозгу (в мозге?) прорастить такую ветку нейронов, когда могу "выключать" потребность в курении. Без иллюзий о перспективах, срывах, сроках. Лично для меня это гигантский личный шаг. И это не гордость или гордыня, я вижу только самоудивление с себя и что так можно. Да, я постоянно думаю о сиге, о запахе, и представляю себя затягивающимся. Но пять дней держаться можно. Аппетит, кстати, кажется что подрос.

     

    По работе сдавали кровь из вены на всякие анализы. Не поленился, позвонил в клинику, зачитали цифры. Есть вектор, куда и тут смотреть и работать. Что сбавить, что добавить, на что забить пока. Интересный опыт впервые. Раньше всегда анализы "норма", а сейчас есть превышения на 3-16% и это прям интересно самоощущается. Что теперь и глаза и мозг видят циферки, что тело нуждается в заботе, в корректировке быта и питания. Небольшой корректировки, но тем не менее.

     

    Проехал на машине 30тыс.км., первая, из салона, Лада Веста, универсал кросс с вариатором. Всё время помечаю ньюансы для "как бы" себя, если бы опять выбирал. Начиная от цвета (пришёл к тому, что только серебро а не как у меня синяя, из-за практичности), тип кузова, клиренс, где делать ТО, нужно ли КАСКО, где какие-то косячки, скрипы и тд. На что можно забить, а что важно. Ну типа штатная музыка лично мне (лично мне!!!) оказалась достаточной, ибо чаще всего это радио или подкасты с книгами. Ну и далее по пунктам.

     

    В покер не получается. Но тут мало усилий сделано. Был день хорошей концентрации (четверг прошлый), но диспа ебала. Невпервой( ну и ок. Работаем.

    9/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Зачем или почему я сейчас не курю - у меня нет честного ответа. Нет мазы, спора, пари... Какое-то самовозникшее испытание. Щщщщёлк, и вот...

     

    Прикольно, наверно, будет заруинить такой первый проход без сиг (сарказм). Ну, тут буду смотреть, что поделать. И вроде можно с собой работать, и в тоже время иллюзий меньше и меньше. Остаётся некая воля, которую я у себя, возможно и не нащупывал почти никогда. Ну, там, внутри. Был период, конечно, но то про другое совсем.

     

    Самое интересное наблюдать за собой на кассах магазинов или проезжая мимо точек продаж табака.

    10/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока держусь, не закуриваю (формально с 23.07.2022). Трудные моменты: именно после ужина и самое трудное - перед сном. По запахам и вкусам - без изменений, дыхалка, самоощущение - вроде всё так же. Кажется (кажется!) что легче просыпаюсь, бодрее как-то. Пока так.

     

    Формально, данный (?) тип нейронов проращивается. Я себе так отвечаю внутри, что да, что-то да могу по дисциплине и самоограничению. Глядя в зеркало, ещё надо посадить и прорастить в башке нейроны физнагрузок+кардио, а также корректного питания. Над режимом пока думаю. Вроде бы ну нужен же он?!? Но честный ответ такой пока. Не принят.

     

    Вообще, это странно звучит, улучшение себя через самоограничения.. причем, их надо как бы "выбрать" и "следовать". Наверно. А, не, могут же быть вынужденные ограничения по здоровью, точно. Но в моем случае получается, что я как бы вроде улучшаю (?) себя, ограничевая.. И пока (пока!) слабо-слабо пошёл один пунктик с курением, а к нему надо ещё минимум спорт, питание ... Списочек.

     

    Пока все посты с телефона, ибо забыл пароль, а тут всё в памяти тлфн. Работать над написанным надо, я вижу. 

     

    ЗЫ: жёсткий вопрос - это дневник низменных целей? В какой степени он эгоистичный, а в какой он хотя бы формально может (?) стать неким гайдом/примером/антипримером!!

     

    ЗЫ2: важный пункт старта пропустил. Всё написанное является изложением в моменте субъективного миро- и самопонимания, и может измениться. И более того, я на это сильно рассчитываю.

    11/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 04.08.22)  

    Дмитрий Чоп не мошенник, просто он игрок с нестабильной дисциплиной был. Также и этот Подарок_#1, кому вредили консалты за 600$ от человека без спец. образования, и другие замечательные люди, Трэйл, и ещё масса. Они никому не вредили. Просто вот были и занимались там сям кто что может. Ну камон, ребят. Огромный респект за публикации острых тем про персонажей, не боясь острых углов.

     

    Чувак, прости что в твоем блоге, но ты пишешь что-то про меня, и я считаю, что мне надо ответить, но там где ты пишешь, я ответить не могу.

     

    Итак, чем я занимаюсьлся на ДТ?  

    Я отвечал на вопросы по налогообложению покеристов, финмониторингу, отмывке, общению с банками, как сделать так, чтобы выглядеть белым и пушистым, как разгрести геморой с банком ну и остальные хитрые вопросы типа как платить налог из-за границы, где ты налоговый резидент, а где нет и прочая ерунда.

     

    Но больше всего я помогал заполнять и сдавать декларации покеристам. Ну как "помогал". Я заходил в режиме тимвьювера на комп человека и подавал декларацию. Больше всего это были покерные доходы, хотя процентов 20 были и инвестиционные доходы, ну и несколько раз какие-то налоговые вычеты, медицина , квартира етц.

     

    Я не могу оценивать себя, хороший я консультант или плохо. Пушер оценивает, спроси у него. Но могу сказать, что за эти 4 года я подал 127 деклараций (на самом деле больше, т.к. некоторые я забывал заносить)  Иногда простые декларации, а иногда и сложные, в т.ч. с ответами на вопросы, на которые мало кто знает, как отвечать, например, что делать, если рум выплачивает выигрыш криптой, а чел потом эту крипту выводит через р2р в свой банк.

     

    Обьективная оценка здесь простая - если я накосячил, то ФНС доебется.  Ну вот, насколько я знаю, по "моим" декларациям доебок не было. Несколько раз были просьбы от ФНС докинуть подтверждающие документы, но чаще всего вообще все ок.

    Полагаю, что это есть обьективный критерий оценки качесства моей работы, со стороны ФНС, а не Олега Пушкова.

     

    Несколько раз для разных фондов и групп я делал стримы по финансовой грамотности и вот этому вот всему.

     

    Теперь об оплате.

    Обычно я беру 40 евро полчаса 80 евро час и выше. Пару раз брал стольник  Но если декларация несложная, то в полчаса укладываемся, если сложная то час.

    Это конечно много. В среднем в москве за декларацию берут 2-3 тыщи рублей, но берут они за простые случаи, а в покере никто не разбирается, в крипте мало кто разбирается , и у них обычно действует система добавок. Инвестиции - 2000 тыщ, о крипта? еще 2000. Налоговые вычеты? еще штука.

     

    Ну не суть, если обращаются и платят, значит, услуга востребована. Тем более что я не только заполнял декларацию, но попутно объяснял, что делаю и почему, чтобы в следующий раз человек все смог делать без меня, меня тяготит эта деятельность, ответственность огромная, а бабки небольшие. Когда я консултирую на работе, я беру 250 евро в час.

     

    Что еще рассказать?  Первое время я деньги вообще не брал за это, ну точнее цену назначал, а оплату просил произвести в благотворительные фонд, поэтому  первые где-то 2-3К, в том числе и стримы для покерфондов пошли на благотворительность.

     

    А еще забыл. Консультации типа "караул, мне позвонили из фнс (банка, финмониторинга), требуют то-то и то-то"  у меня всегда были бесплатными по умолчанию. Просто потому что я не хочу зарабатывать деньги на людских бедах. В общем, скорая помощь бесплатна.

     

    Ну и напоследок хочу сообщить, что я с этой деятельностью завязываю. Как я написал - деньги небольшие, ответственность огромная ( мой максимум - это чуть меньше 100К евро налогов с одной декларации), да еще и дерьмом поливают вокруг о том, что безграмотный Хулио бабло с людей стрижет.

    Теперь вот нет. Собственно,  дело это нетрудное, надо лишь потратить какое-то время на изучение доков и можно самому подавать. Так что кто хочет - тот разберется. Кто хотел разобраться с моей помощью - тоже сделал.

     

    Благодаря в том числе и твоему фидбеку одним мошенником на джипси тим стало меньше.

     

    На этом все. С приветом Хулио.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Всё ещё держусь, не закуриваю. Вероятно, из-за окружения без сиг на этот период и отсутствие запахов.

     

    2. Вероятно, анонсирование идей и планов работает у всех по-разному, в плане нахуй озвучивать, надо тупо делать, и второй вариант - озвучил - делаешь... Ну попробую. Планирую сегодня/завтра  депнуть на ГГ и посвятить покеру два дня (хотя бы день).

    12/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 12.08.22)  

    Планирую сегодня/завтра  депнуть на ГГ и посвятить покеру два дня (хотя бы день).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой скил, это нестандартные и неожиданные повороты в беседах/переписках с коллегами_женщинами по работе:

    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 12.08.22)  

    1. Всё ещё держусь, не закуриваю. Вероятно, из-за окружения без сиг на этот период и отсутствие запахов.

     

    2. Вероятно, анонсирование идей и планов работает у всех по-разному, в плане нахуй озвучивать, надо тупо делать, и второй вариант - озвучил - делаешь... Ну попробую. Планирую сегодня/завтра  депнуть на ГГ и посвятить покеру два дня (хотя бы день).

    1. пока да 

    2. Суббота. Было задепозичено 20к рублей. Из дома серьезных каток давно не вел, поэтому согласовали с товарищем, что катнем турниры из офиса, типа "рабочий настрой, атмосфера". Начали в 10-00. Грузили он своё, чуть дешевле, я своё, 5-15$ турниры на ГГ. Я очень своей доволен игрой и решениями. Я был собран, не напряжён от думания, а собран, делал хорошие колы, хорошие пасы, в том числе типа ДД префлоп на экшн и тд.

     

    Ключевые вылеты все произходили  после окончания регистраций и пред-баблов. Это очень бьёт по самоощущению вообще мира, справедливости. И если пост-флоп можно разбирать ошибку, решение блефовать, колить, чекать.... То при стеках 18-30бб все решения префлоп по позам вроде несложные, да и карты сами себя играли. Запомнилось такие пуш-колы:

    99<К9с (Россия)

    99<А9о (Китай)

    99<85о (Бразилия)

    КК<99 (Бразилия)

    КК<77 (Россия)

    А5о<А4о (Россия)

    ДД<АВо>99 (Россия), парень лимп утг, там рейз 4,5ББ, я пуш 21ББ, лимпер кол АВо, там кол 99.

     

    Дело в том, что я много-много раз смотрел и подмечал, что такое дип-ран в МТТ, как и из чего он складывается обычно. И у себя и у стримеров. Типичные примеры это Лорем, НикТолик,Вражке...  И в моём сегодняшнем понимании термин "тащить" это вот про такие раздачи со стороны слабой руки. Дело ещё в том, что солвер-то может быть и пушит условно 99 на трибет с блайнда, но реальная игра идёт против людей, и там почти нет чистых блефов, типа ДВо или АХо. В репуше да, но не в трибете. И вот когда чел втыкает свои алыны на условных 77-99-АВо, и остальных руках, получает кол от минимум АК, и заклинает легендарное "надо тащить". В то время как чел с более сильной рукой как правило просто как бы ждёт исхода, ведь рука сильнее, математика на твоей стороне...

     

    Короче, грузился я весь почти весь день субботний, где-то сделал несколько входов... Но вылеты были крайне ев-положительными в количестве штук 11-12, не помню. Это на́чало прям резать сердце какой-то обидой что-ли, начиная с пятого вылета когда был сильно впереди. 

     

    Я понимаю диспу, большую загрузку для дистанции, брм и тд. Но именно в этот раз было как-то особенно обидно, и несправедливо как-то по особому, я это почувствовал. Я много раз проигрывал деньги в покер, вылетал бэдбитами или тупыми блефами, но я знал, что это возможно из-за подхода, типа фанового, катаю типа и ничего серьезного. Но года два-три назад что-то внутри начало говорить, что нужно серьезно вкладывать в это, что это хороший шанс перестроить многое в жизни, развернуть её. Для этого нужен небольшой первый камешек, который надо собрать из результатов игры. Нужен банкролчик, для действительно серьезного хода в эту тему. Или, как мы сделали с товарищем. Копится денег на деп, выделяется полный день или два дня, отвлекающего нет или минимизировать, и "поехали". Но дело в том, что мы неоднократно так собирались... Были дни хорошие (+600$), были в ноль или слабые по плюсу.. 

     

    И вот впервые за долгое время я по вылетам из последних туриков стартанул пулей домой. Не помню даже как ехал. В голове только голос всю дорогу спрашивал "почему?". По приезду залез под очень прохладный душ, вылез, достал банку самогона, навёл варенья с водой, и начал выпивать из дедовского гранёного стакана. Выпил три по 50-70г. Посидел, выдохнул. Отпустило и реально убрало стресс и напряжение. Поймал себя на мысли, что не хотелось бы так расслабляться после исходов, но что имеем. Время 19-50. Поел и решил сыграть ещё 4-6турниров. Шел хорошо, играл хорошо. Вылетел в трёх монеткой ББвсБТН, в четвёртом КК<АКо, в двух других блефовал в натсы соперников. 

     

    Время около 01:20 звонок моего друга из другого города, я был очень рад. Мы выпивали по ватсапу. Спал крепко, утром огурчиком. Даже зарядку сделал, квартиру убрал, кино посмотрел.. но вдруг под вечер, включая нубук (с) опять что-то защемило в груди тоска. Такое со мной именно от покера реально впервые. Казалось бы, ну проиграл 150-170$ ... Вообщем взял банку, выпивал один. Пил по чуть-чуть с 20-00 где-то до 00-30, хз сколько этих стаканчиков я пульнул. Утром норм, за руль.

     

    Именно в эти выхи мне очень хотелось кирпичик к выбранному пути получить. Или сигнал от вселенной/Бога/судьбы... Ведь усилия я предпринял, даже не так, наилучшие усилия, наилучшие возможности по ситуациям и математике... Но это рухнуло в небытие. Это рушилось тысячи раз, но именно в этот раз это было важно мне как никогда раньше, до этого.

     

    Ведь пишу же я этот пост с работы, а это могло быть не так, многое могло быть иначе, и с иным внутренним ощущением, и другими перспективами, и другой уверенностью в себе и своих силах.

    Сообщение отредактировал 777sani - 15.8.2022, 16:41
    14/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Ещё много лет назад я подметил у себя  такую мысль, что вот открываешь профиль человека с форума, и там почти как маркером буквально размечено в рейтинге. Общее число плюсов/минусов не особо имеет значения лично для меня, а вот что важно, что есть люди тут, чьи оценки я интуитивно считываю как близкие себе. Или. Открываю профиль, вижу там минус от персонажа, которого я считаю ...с которым крайне не согласен, и это тоже своеобразный маркер, что парень с минусом - норм чувак. Когда у меня в рейтинге появился первый минус, было специфично. Немного злит, что некоторые персоны свои минуса убрали у меня, а жаль, мне это было важно, чтобы я точно не так как они на мир смотрел, или таких уж совсем дремучих заблуждений не имел. 

     

    Я реально считал, вернее заблуждался, что дипломатия, вежливость, учтивость и комформизм способны держать людей разных взглядов в неких рамках. Вернее, я считал, что так можно ВСЕХ примирить. Но теперь я понимаю это так. Есть люди, кто совершенно точно и открыто смотрят на мир не как их оппоненты, не как я. Но с их стороны есть вектор движения на встречу, вектор движения к взаимному!!! уважению ценностей другого человека. И иногда, над этим можно даже шутить и смеяться, не предавая своих идеалов. Это высший пилотаж, на мой взгляд.  Но теперь я знаю, что так же у некоторых есть непробиваемая тупость, невежество и абсурдная глупость, порой не взирая на возраст, отсутствие какой-либо житейской мудрости. И теперь я считаю, что не стоит себя марать и принижать, подстраиваясь под не-мудрых. Конфликт с ними это как флажок, что ты ещё адекватен и понимаешь, что ты делаешь/пишешь/думаешь, почему и зачем. Понимаешь свои важные вещи, свои настоящие ценности, и некую общую полезность различного рода информации.

     

    И на форуме ДТ, и в жизни. Первая мысль, которая абсолютно точно является для меня новой с момента ведения публичного дневника, новая для меня, что борьба это хорошо и нужно! Иметь силу и навык для борьбы это нужно и важно! "Подставить вторую щеку" на данном этапе я вычеркиваю, а вписываю на её место "борись и бейся, тренируй себя, дисциплинируй".

     

    Несколько лет назад, выезжая проигравшим из катрана, один очень уважаемый мною Человек, которого уже нет в живых, остановил меня на выходе из подвала заведения. Он был немного выпивший, сидел в кресле, подозвал меня, курил сигарету (хотя уже было сильно нельзя), взял меня за руку своими крупными, всегда очень тёплыми руками и примерно сказал так: "поехал, Колюшок? Проиграл? Херня это всё! Коля! Никогда не сдавайся!" Он ещё раз крепко сжал мне руку, мой мозг запечатал этот эпизод в нейронах примерно так. Это микроэпизод, который для меня был и остаётся очень важным. Это был один из действительно не многих Людей, которым я очень благодарен, что они встретились тогда в жизни. В катране разное было, и люди очень разные попадались, и место само это то ещё.. Но несколько человек действительно повлияли на меня, научили каким-то вещам. Не так что они мне прям излагали и я под запись вел это дело, нет. Просто общаясь, ездя на машине с ними, на такси, в Харьков и за покерным столом, они делились настоящим опытом, и тем, что я могу с определенной степенью назвать мудростью. Я очень благодарен этому опыту. Деньгами я заплатил за катранное время ооочеень много, но нет бесплатного важного.

    15/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Четверг 18-ое августа. На работе обычный день. Получил приглашение поиграть в свойский покер в интересной компании. Дома после работы душ, из холодильника взял 0.5самогончика, компот из сухофруктов, идти до места 10минут. По прибытию был неплохой задел и по настроению, и по тому, как шло, и просто приятная мужская компания, с хорошими грубыми шутками на различные темы, умеренное количество алкоголя да и вообще. Начали в 19-00.

     

    Выпил, расслабило, играю, фишки, карты, шутки, разговоры. В 19-50 звонок, отец. Они с мамой и бабушкой 88лет (мать папы) были на даче, это 48км от города. Старушка упала, наклонившись за вроде бы яблоком и по всем признакам перелом шейки бедра. Ждут скорую... Я слушал это, и мозг сразу начал чертить в голове контур предстоящих событий, движений, перемещений... короче вот шла какая-то жизнь, и с некого момента вот просто "щёлк", и теперь все пойдет по совсем другой ветке событийных вероятностей. Без ответов типа "а почему так-то блять"? 

     

    Они вроде ждут, но в тоже время не знают что делать именно сейчас. Можно ли вообще что-то сделать именно им, мне, брату? В голосах просто дрожь и ужас.  Решили ждать, я типа на звонке, я сидел какое-то время за покером будучи никаким. В районе 22-00 позвонил крестный и сказал, что заберёт меня и мы поедем туда, скорая забрала старушку, но там нет паспорта, карточки, полюса... Повезут в больницу по месту, это от дачи около 5-6км. Забежал домой, взял доки, поехали. Там местный снимок подтвердил перелом шейки бедра. Сказали, что надо везти в Воронеж и прямо сейчас. На часах 23-00. Скорая из Воронежа приехала в 00-15. Сгоняли за взрослыми подгузниками. В приемном отделении БСМП поврежденную старушку таскали на снимки, анализы, опять какие-то КТ и тд, всё сопровождается нашим перекладыванием и перетаскиванием её с носилок на столы, на аппарат, простыни... в палату попала в 03-30. Мама осталась с ней. 

     

    Врачи, водители, дежурные медсестры в больнице все с красными глазами, уставшие, замотанные. Знаю, что может смена такая, может люди такие, но прочитанное говорит о том, что люди берут доп.нагрузки, чтобы деньги, которые они получают за труд соответствовали реалиям жизни, вакансии не заполняются и остальные виды экономии и такого подхода. Причём на каждом этаже есть отделы и уголки платных услуг, где это выглядит как зияющие лакшери. Жестокий мир реальности.

     

     

    На следующий день, осмысляя последствия меняющейся жизни, Я сходил в магаз, купил пачку сигарет, закурил, почувствовал, насколько горло отвыкло, рот, нос, лёгкие... Я даже не мог затянуться без кашля, и поэтому первая сига не шибанула по шарам. Вторая, вечером в окошко, да. 

     

    В субботу с товарищем вновь попробовали из офиса грузануться в турики на ГГ. Результаты печальные, и мозг фиксирует только чудовищную несправедливость гсч именно к себе. В самом важном турнире сессии, за столом со мной на предфиналке сидел парень с таким же стеком. Сначала он впушил бтн около 17бб КДс и выиграл у заколившего его парня АТо. Круг спустя он заколил репуш от этого же парня с А8о и победил КТс, второй вылетел. Я потерял стек с 77 вколив опен-пуш 13ББ и нок 40$ [в турике по 21$], там были 99, я остался с 3.5бб и ноком за меня около 37,5$. Везунчик запушил в мой ББ, у меня были ДТо, у парня 53о, флоп 5хх, терн 5, ривер "десять"... Так сложилось, что покер вот так разворачивается иногда, но почему - нет ответа такого, который бы успокоил ровно одну мысль -  "почему не я". Я ловлю себя в турнирном покере именно на таком вопросе. Он честно идёт из головы, или из сердца, или из души... Ведь мозг же знает о гсч, о случайностях, о выбросах дисперсии. Знает, но не понимает почему плюсовые ветки возможных исходов не цепляют меня. На протяжении наверно пяти последних лет этот вопрос вызревал и формулировался в такие слова. 

     

    Всё как у той дамы в мультике про Карлсона: по телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!(с)

     

    Два дня с сигами. Сегодня выкурил 2шт. Держаться можно. Первый эксперимент закончился вот так. 

     

    Надеюсь не попадать на главную.

     

    Это не значит, что другие участники турниров заслуживают чего-то меньшего или другого, чем "справедливый" исход раздачи... Но к этому надо приходить через какие-то практики смирения с исходами, когда сделал всё что мог.

     

    Но и в жизни ведь также... Что-то же предпринято. Пока вроде силы продолжать есть. Но смотрю лекции Дробышевского, и самопроизвольно ловлю себя на мысли, что я вероятно из тех особей, которым вот в любом раскладе сложиться так, что просто не повезет, эволюция пойдет дальше, жизнь тоже, история и мир пойдут в многовариантные ветки... Но одна из слабых - моя.

    16/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Я часть какого-то глобального покерного мышления, причем я ноунейм-сегмент снг_сообщества по покеру крупнейшего сайта?. Я часть коллективных мыслей, или я транслятор каких-то плохо выражаемых  идей/концепций? Причём, я чётко вижу где/с кем/в чём я расхожусь, по крайней мере в текстовых выражениях. Может когда-то, сидя за рюмкой или чашкой напитка типа чай, я пойму глубже тех, кто смотрит на мир по-другому?

     

    Новая неделя... трудно сейчас воспринять её как "возможности"... Грустновато засыпаю сейчас. Даже сердце чуть сильнее бьётся.

    17/23
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s