Дневник будущего чемпиона ВСОП

Последний пост:25 апреля
161
Статистика
Всего постов
670
129,350 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +133
18.08.2023 +97
2 апреля +82
01.08.2023 +79
28 февраля +67
Лучшие посты читателей
crashe +33
nakazator95 +18
crazyassmf +16
parenel +16
PasHTeT28 +16
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 34
  • evgenylutay, да, очень много нюансов. Я бы сам с радостью послушал мнение опытного игрока/тренера, только боюсь такими знаниями никто бесплатно делиться не будет))

    190/241
    Ответить Цитировать
    1
  • evgenylutay,  соглашусь, но  добавлю еще про баунти - турниры. В них игра сильно отличается от обычных турниров  на префлопе и ,  скорее всего, на постфлопе. Довольно часто возникают ситуации, когда ты колируешь олл-ины с  более широким диапазоном, чем у пушера.

      Или вот,  например, стратегия для чипака c SB в 15бб при некой стадии турнира, при определенном размере баунти, для сети Ipoker. 

     

      Руки 53s, 63s, 43s ,T9o, J9o   колируют пуш  после нашего рейза. После лимпа J9o T9o так же колируют изо-пуши, но 43s уже фолдим. Коротыш на ББ , видя такой беспредельный диапазон, отказывается запихивать в рейзы  любые кармашки, а на лимпы никогда не изолирует 22-44, ибо в этом нет никакого смысла.

     Как понимаешь, такая лузовая игра продиктована  наличием баунти, которые трекеры не учитывают.

     Про исм ты уже сказал. Там еще большие извращения чипев стратегии бывают.

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Odis @ 01.11.23)  

    evgenylutay,  соглашусь, но  добавлю еще про баунти - турниры

    Согласен, про них я забыл вообще))

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера ночью сидел на стриме у Васи Региссера (как он сам себя называет), который освещал финалку Венома за 2650$ вместе с Покануктусом и Никитой Кузнецовым. Это были несколько часов чистого кайфа. Никита вообще почти на каждую раздачу, где был экшн, делился своими мыслями. Особенно порадовал тот момент, где благодаря тем самым советам из чата (а как мы помним, в чате твича эксперты в любой области, будь это покер или медицина) Никита поменял свою точку зрения и согласился с чатом. Вот эта раздача. 

    Чел с БУ открывает в чипака 77, на что получает олл ин и выкидывает карты в пас. Никита предположил что 77 это самый низ колла и в принципе на такой финалке можно выкинуть. Затем в чате кто-то посчитал в софте, что в данной ситуации оптимально с 77 сыграть рейз-пас, с 88 оупен пуш, а с 99 и выше рейз-колл. А вот уже потом в чате кто-то предложил рассмотреть идею лимпа с 77 и это просто гигамув какой-то. Все в чате + Никита, согласились что в разы лучшее решение. То есть в данном случае руки, которые мы не хотим играть рейз-пас, легче просто увести в лимп. Даже при лимпе скорее всего сб не будет заходить в банк с чипаком с руками средней силы и чел на баттоне всё равно будет играть 1х1. 

     

    Благодаря данному стриму, точно внесу изменения в игру на финалках.

     

    Ну а по покеру, вчера была финалка небольшого турнира на 100 тел за 30 евро на редстаре. Вылетел на 7ом месте, допустив КРИТИЧЕСКУЮ ошибку. 

    Любитель с баттона открывается, я решаю с 33 ставить ему 3бет пуш с карманками, т.к. я его покрываю и это баунти турнир. Но к сожалению упёрся в верх диапазона и проиграл почти весь стек. С одной стороны можно подумать что просто кулернуло, пуш хорошо пролазит, т.к. с 33 на постфлопе делать нечего в таких глубинах, но по факту сыграно ужасно и вот почему:

    1. Оппонент любитель. Что мы знаем о любителях? Любители сильно зажимаются на финальном столе. 

    2. Помимо того, что он зажимается (и как мы видим у него стата 19/11), он открывает увеличенным сайзингом в человека, который его покрывает. 

    3. Даже если он так открыл АК, ехать в монетку против любителя не самая лучшая идея, т.к. мы превосходим его по уровню игры и можем переиграть постфлоп в других раздачах, а это монета нивелирует всё преимущество. 

     

    Так что сыграл ужасно, вылетел абсолютно заслуженно, буду исправляться.

    191/241
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jusked @ 02.11.23)  

    А вот уже потом в чате кто-то предложил рассмотреть идею лимпа с 77 и это просто гигамув какой-то. Все в чате + Никита, согласились что в разы лучшее решение. То есть в данном случае руки, которые мы не хотим играть рейз-пас, легче просто увести в лимп. Даже при лимпе скорее всего сб не будет заходить в банк с чипаком с руками средней силы и чел на баттоне всё равно будет играть 1х1. 

        Действительно, очень нестандартное и интересное решение. Ну т.е. типы на сб и бтн , если они хоть сколько то компетентны, уже немного задумываются " че за фигня" и автоматически не лезут на рожон, ломается стандартная логика раздачи для них) Это очень крутое и тонкое оружие) спасибо,что осветил это) не зря я сегодня к тебе заглянул)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • dimapokerny, тут дело даже немного в другом. Поскольку это финалка и здесь присутствует сильное ИЦМ давление, игрок на сб не имеет права заводить слабые и средние руки, т.к. рискует получить изолейт от чипака, который прилетит довольно часто + если изолейта всё же не последует, игрок на сб всегда будет играть без позиции. А против компетентных игроков он свою руку никогда не реализует. Он либо будет вынужден донкать, пробить и т.д и ему вряд ли оплатят его велью, либо же он просто не попадет в доску, что будет довольно часто. А если уж он зацепится за что-то, то вообще не хочет тащить, т.к. даже потеря 3-4 блаиндов для него довольно существенна.

    192/241
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jusked @ 02.11.23)  

    dimapokerny, тут дело даже немного в другом. Поскольку это финалка и здесь присутствует сильное ИЦМ давление, игрок на сб не имеет права заводить слабые и средние руки, т.к. рискует получить изолейт от чипака, который прилетит довольно часто + если изолейта всё же не последует, игрок на сб всегда будет играть без позиции. А против компетентных игроков он свою руку никогда не реализует. Он либо будет вынужден донкать, пробить и т.д и ему вряд ли оплатят его велью, либо же он просто не попадет в доску, что будет довольно часто. А если уж он зацепится за что-то, то вообще не хочет тащить, т.к. даже потеря 3-4 блаиндов для него довольно существенна.

    не знаю как у баунти турнирах, но в обычных турнирах в 14ББ стеках нету просто диапа кола, как и в 20ть.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jusked @ 02.11.23)  

     

    Любитель с баттона открывается, я решаю с 33 ставить ему 3бет пуш с карманками, т.к. я его покрываю и это баунти турнир. Но к сожалению упёрся в верх диапазона и проиграл почти весь стек. С одной стороны можно подумать что просто кулернуло, пуш хорошо пролазит, т.к. с 33 на постфлопе делать нечего в таких глубинах, но по факту сыграно ужасно и вот почему:

    1. Оппонент любитель. Что мы знаем о любителях? Любители сильно зажимаются на финальном столе. 

    2. Помимо того, что он зажимается (и как мы видим у него стата 19/11), он открывает увеличенным сайзингом в человека, который его покрывает. 

    3. Даже если он так открыл АК, ехать в монетку против любителя не самая лучшая идея, т.к. мы превосходим его по уровню игры и можем переиграть постфлоп в других раздачах, а это монета нивелирует всё преимущество. 

     

    Любители разные бывают, сам знаешь, конкретно в твоем случае - верно, чел будет играть предсказуемо, открываться либо лимпом, "типа ловушка" на дурачка, либо в увеличенном сайзе топ верхушка. Но самое главное здесь - пункт 3, если за столом все играют хуево, наша задача фолдами зарабатывать бабки и все, пусть долбаебы повылетают, а они повылетают, так как сделают массу ошибок. Да, из 10 финалок в 1-2 наш стек растает, в 2-3 других мы войдем в топ 5, в остальных случаях топ 3. Бывают конечно и более худшие сценарии, но дистанцию с математикой не наебешь. Теперь ты запомнишь свою ошибку, потому что разобрал ее и чаще будешь выигрывать, так что давай там, больше топ 1, GL.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Называйте меня бабл бой

    Просто 0 попаданий в борды. Миллион дров, которые хуй когда закроются. 

    Один на предфиналке стрит-флеши с флопа ловит в 3бет банке bu vs bb по борду    , а я в его чек хуярю 3 банки в позе с   

    На другой предфиналке против агрессивного чипака БВБ завожу просто коллом свои    на его рейз с СБ, вижу флоп    и охуеваю, вижу терн  и охуеваю еще больше, ривер нет слов  . ЧЕ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ. Нахуй мне эта ЕВшка 18, когда в дипах так насилуют день за днём. Как же заебало, я просто морально устал это терпеть!

    193/241
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jusked @ 02.11.23)  

    dimapokerny, тут дело даже немного в другом. Поскольку это финалка и здесь присутствует сильное ИЦМ давление, игрок на сб не имеет права заводить слабые и средние руки, т.к. рискует получить изолейт от чипака, который прилетит довольно часто + если изолейта всё же не последует, игрок на сб всегда будет играть без позиции. А против компетентных игроков он свою руку никогда не реализует. Он либо будет вынужден донкать, пробить и т.д и ему вряд ли оплатят его велью, либо же он просто не попадет в доску, что будет довольно часто. А если уж он зацепится за что-то, то вообще не хочет тащить, т.к. даже потеря 3-4 блаиндов для него довольно существенна.

     

    Противоречие какое-то. Если если изолейт от чипака прилетит довольно часто, то зачем лимпить? То что опп не должен там широко кплтить, то это не значит что не будет кплитить широко, а он думаю думаю нередко подобьет довольно много красивых рук и мы тупо эквити раздадим. И если сильное ицм давление, то в целом линии через кол мы должны резать. Недаром по визарду там лимпов вообще нет. 

     

    Учитывая коротких играл бы просто рейз/фолд. Без коротких либо рейз кол, либо оупенпуш. Нравится скорее второе

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (braindamage8 @ 04.11.23)  

    Противоречие какое-то. Если если изолейт от чипака прилетит довольно часто, то зачем лимпить?

    изолейт это 3,5-4бб, которые мы можем коллить, а пуш это 23бб, который мы не можем коллить. Тем более, если это не рука типа 77, а рука типа A2s, 98s, которые мы не хотим рыть на репуш и хотим разыграть в позе.

    194/241
    Ответить Цитировать
    0
  • с 77 у нас будет оверпара один раз из пяти примерно. С которой и то все будет маргинально. В четырех случаев будет просто жопа какая-то в крупном банке. Блафкетчить не можем от слова вообще, потому что там надбавка зашкаливает. Рейзом же эквити лучше реализуем. Ну на пуш сфолдить вообще не проблема, люди все равно недотрибечивают. Хотя если он агрик, кол тоже не будет плох, хоть и диспов. В пуше натсов не будет почти никогда, только какие jj-99. Кое что доминириуем, хотя коин и часто будет. Но диспово конечно тоже...  Оупен пуш имхо даже больше нравится чем лимп кол. Скорее всего около дела он будет и по проге

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну оупен пуш на самоубийство больше похож. Учитывая какой нок за нас дают, то чипак смело может коллить на любой руке, которая не пересекается с диапазоном пуша . Условно отбить на 98о и ехать в свои 45% за 20к зелени. Да и что в оупенпуше у нас читается? Мы же не будем так разыгрывать сильного Ах, руки по типу JTs, T9s тоже не  хотим пихать на 23бб, про АА, КК и т.д. даже упоминать не стоит. Все эти руки хотят расширять. Так что в оупенпуше остаются только слабые карманки, а уровень игроков за столом такой, что они легко это понимают и повторюсь, чипак будет не против заколлить 23 бб за условный флип на 20к зелени. Он особо ничего не теряет в случае проигрыша, а мы можем вылететь с супердорогой финалки имея 3 стека короче нас. А в случае выигрыша олл ина ситуация не особо изменится, да мы удвоимся, но при этом всё так же будем вынуждены пересиживать игроков, т.к. нашего стека недостаточно, чтобы активничать за столом.

     

    А что касается колла изолейта, то считаю это приемлемым действием, т.к. мы всегда держим 1 ставку, которая скорее всего не будет крупной. Прилетит стандартная треть, если вообще четверть. А если мы не можем блефкетчить, то какой смысл эту руку разыгрывать, т.к. она всегда будет 2ой, 3ей или 4ой парой на флопе. Опять же, я не предлагаю блефкетчить на стек, я предлагаю держать 1 ставку при условном борде K84, чем просто сыграть рейз-пас. 

     

    Да и вообще, я бы даже рассмотрел префлоп фолд 77, именно из-за наличия чипака на бб. Я бы не хотел разыгрывать банк против чипака с такого типа рукой, которая в принципе не имеет аутов для усиления на последующих улицах, кроме еще одной 7.

    195/241
    Ответить Цитировать
    1
  • Фолд префлоп думаю как то слабо... Это же не 22 -44, которые без проблем в автофолд можно отправить. 

    Никто в жизни не будет колить там на финалке олын по 98o на 20 бб. Даже фиш. Если в прогу забить это всю фигню, то уверен что она одобрит оупен пуш. Другой вопрос, надо ли оно так шатать диспу при коротких? Так что оупен пуш конечно мне тоже не особо, но имхо явно лучше лимп кола. Если бы не было коротких, то точно бы выбирал линию либо оупен пуш, либо рейз/кол. Играем лимп кол на 3-4 бб, потом кол кбета еще пару бб, потом молимся чтобы опп не поставил... Безнадега какая-то...

     

    Вместо этого 2 бб рейз. И потом смотрим по структуре. Иногда 1 банка, иногда две тонкие, иногда чек фолд если структура говно и тд... Задействуем фэ везде, что будет автоприбыльно. По сути в спот вкладываем бабла меньше, но еще и более прибыльно. Ну на пуш выкинуть вообще не вижу никаких проблем при коротких. Делов то... В первом случае у нас какой то маргинальный кольный спот, что ицм модель осуждает (по визарду, напоминаю, все кольные линии с префлопа уже сокращаются), во втором задействуем фэ префлоп и постфлоп, имея шанс выбить эквити и недорого реализоваться

     

    Ну я так вижу)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (braindamage8 @ 04.11.23)  

    Вместо этого 2 бб рейз. И потом смотрим по структуре. Иногда 1 банка, иногда две тонкие, иногда чек фолд если структура говно и тд... Задействуем фэ везде, что будет автоприбыльно. По сути в спот вкладываем бабла меньше, но еще и более прибыльно. Ну на пуш выкинуть вообще не вижу никаких проблем при коротких. Делов то... В первом случае у нас какой то маргинальный кольный спот, что ицм модель осуждает (по визарду, напоминаю, все кольные линии с префлопа уже сокращаются), во втором задействуем фэ префлоп и постфлоп, имея шанс выбить эквити и недорого реализоваться

    Это абсолютно здравая логика, которую я понимаю и принимаю. Тут вопрос немного в другом. Как часто нам не прилетит олл ин на наш рейз 2бб и мы сможем поиграть постфлоп. Если мы считаем, что не часто, то естественно использовать стандартный оупен в разы профитнее. Просто у нас ещё и стек не самый приятный, испытываем ИЦМ давление близко к максимальному. Мне вот интересно было бы посмотреть что софт думает по этому поводу. Как широко чипак может пихать и как узко мы можем закрывать.

    196/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Jusked, как поле на 30ке и полтосе?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, турниры за 30 ничем не отличаются от турниров за 20. А в полтосе все те же реги с турниров за 30, просто любителей в разы меньше.

    197/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Турнир, конечно, максимально реговский. В дипе любителей почти не остается, а реги аби 40-50 постоянно изъебывают своими мелкими трибетами по 4,5-5,5бб в стеках 30-35бб. Вряд ли снова буду туда прыгать, не смотря на хорошую структуру. Месяц пока -300$. 

     

    Ну и ещё практически полностью отказался от полтосов, т.к. они сильно влияют на максимальный минус, который могу наиграть за день. Да и как показывает время, нельзя сказать что я эти полтосы бью, как бы не хотелось думать иначе. Планирую до конца месяца посидеть на аби 20-22. Ну и еще надо менталку подтянуть, уже пару нехилых таких тильтов словил от бесконечных проигранных выставлений сверху за последние несколько сессий.

    198/241
    Ответить Цитировать
    12
  • Люто заскамили на финалке. 3% на флопе

     

    Ёще в фонд вступил со совим БРом. Буду развиваться и ,надеюсь, расти по лимитам.

    199/241
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jusked @ 10.11.23)  

    Ёще в фонд вступил

    что за фонд

    25/31
    Ответить Цитировать
    0
669 постов
1 6 26 27 28 29 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.