Очерки ArtCanFly

Последний пост:21.03.2022
11
Статистика
Всего постов
44
4,792 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.02.2022 +17
29.01.2022 +11
24.01.2022 +10
24.01.2022 +8
13.02.2022 +4
Лучшие посты читателей
parenel +18
sandr1x +11
useruser +8
Mikeypr +4
RIBOLOV +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • Разбор раздачи 1 

    Опп - малоизвестный фиш or 23, Fto3b 0, donk 71 Wtsd 32 W$SD 36 WWSF 62. Afq 62 62 50.

     

    На префлопе дал изолейт 3бет 2.5x против 4бб оупена. Не вижу здесь смысла давать больший сайзинг, т.к. перевеса по эквити против ренжа у нас нет, а перевес по скиллу и постфлопу есть. 
    На флопе получили донк от следующего спектра

     

    Как мы видим, колл по оддсам 25% проходит, но нужен ли нам этот колл с рукой без бекдоров, когда в 70-80% мы получим второй донкбаррель?

    Рейз плох тем, что мы выбиваем руки, которые находятся под доминацией и их немало, но я все равно посчитал, что мне здесь лучше играть рейзом просто потому, что у оппа будет 25% этих самых фолдов + мы лишаем его блеф эквити и не ломаем голову над тем, как нам следующие улицы отыгрывать. 

    На рейз он продолжит примерно так

     

     

    129комб/198 комб = 65% всех комб он продолжит по флопу, значит 35% он выкидывает. Реальное ФЭ>Требуемое ФЭ - рейз на первый взгляд плюсовый. 

    Считаем в калькуляторе

     

    Вывод: рейз флопа имеет ожидание 1.44$, что лучше фолда на 1.44$. В случае колла от оппа мы часто возьмем фри карту, когда не попадем в терн и не ошибемся, выкинув на бланк ривере, прочистив диапазон оппа от воздуха еще на флопе. В случае пуша у нас аналогично фолд с запасом.

    25% эквити против оддсов 57/166=34%

    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ковид притормозил мои планы, в т.ч. и по ведению блога. Пока что работаю в полсилы. Из плюсов... Хорошо бы поискать плюсы в этой ситуации. 

    Состояние пока такое, что ничего не хочется делать. Последние 3 минусовые сессии подкрепляют этот угнетенный спот. Да, я покатываю, созваниваюсь с тренером, смотрю тренировки, но все это происходит без общего плана, спонтанно. Тот факт, что я пишу такой пост меня уже изрядно выбешивает, так что я больше ничего писать не буду, пока не поправлюсь, либо если на то не будет натуральная необходимость.

    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного об армии и моем участии


    Сегодня опять снился сон про армию. Да-да, не удивляйтесь - я 2 года назад пришел с армии, а мне до сих пор снятся сны, как меня забирают на вторую срочку. Среди срочников есть такое понятие как "тоска по армии". Не у всех, но оно есть. 

    И это абсолютно неудивительно, потому как, несмотря на то, что это легальное рабство, также это и уникальный опыт и жизненные ситуации, которые никогда не произойдут на гражданке и специфические отношения между людьми.  Можете смеяться надо мной, можете плакать - но в каком-то смысле это действительно школа жизни. 


    Я не говорю, что "не служил - не мужик", у каждого свой путь. Но если вы не дырявый пакет, то кое-какую пользу из армии вы с собой унесете и выводы определенные сделаете.


    Я, например, рос в откровенно тепличных условиях. У меня родители очень мягкие, добрые и недостаточно строгие. Чтоб вы понимали - самое жесткое наказание, которым меня могли наказать - это изъятие ноутбука на 1 день. Никаких телесных наказаний не было, само собой. Рублем тоже не наказывали, хотя у нас в России это делают работодатели и государство, как правило, экономика переходная и средний класс до сих пор не может сформироваться. В этом смысле дети как бы уже априори наказаны.

    И вот я вырос воспитанным, добрым, честным, щедрым и одновременно доверчивым, закомплексованным, несамостоятельным, ленивым. В армии меня в этом плане безусловно привели в чувство и это не единственный вклад армии в становление меня как личности.

     

    Конечно, вы скажете что если и есть в армии какая-то польза, то она не стоит затраченного времени. Тут я могу согласиться, но если у вас жизненная ситуация такая: нет работы или работа есть, но нет дохода, нет перспектив, нет денег на покупку военника/помощь врачей и вы в целом здоровы и годны в армию (хотя сейчас всех берут), то у вас вариантов немного. Так было у меня, по крайней мере. Однако если уже попал в часть, то будь добр, оставь свое нытье на гражданке, тут с тобой церемониться не будут.

    Есть одно отличное высказывание по этому поводу, которому я стараюсь придерживаться в жизни "Где бы ты ни был - будь там целиком"  ©Экхарт Толле

     

    И да, я ни разу не пожалел, что потратил год жизни в службе в армии, потому что о чем-то жалеть в принципе - это бесполезная трата ресурсов головного мозга, но на самом деле дело даже не в этом. Видимо мозг так устроен, что стирает негативные воспоминания и старается оставлять позитивные, (вот здесь я уже могу "выходить за ренж" и быть абсолютно неправым, поправляйте) и возможно поэтому я вспоминаю об армии как о каком-то приключении.

    В любом случае - в любом случае.

    11/19
    Ответить Цитировать
    17
  • Я не знаю никого из отслуживших, кто бы не видел этих снов, о вторичном призыве.

    Сам отслужил трешку в ВМФ при Союзе еще, дважды или трижды снился сон с этим сюжетом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ArtCanFly, я прожил по такому режиму 5 лет и могу сказать что армия для военнослужащего по призыву точно не то место, где можно научиться какому-то набору полезных практических действий, но абсолютно точно то, где можно научиться существовать в совершенно разношёрстном коллективе, прокачаться в плане взаимодействия с людьми и человеческой психологии в целом, но вопрос того, покрывает ли это недостатки, думаю риторический. Еще срочка помогает начать ценить осмысленность твоих действий после армии, потому что за этот год ты делаешь такое количество бессмысленной х.  что смысл в действиях теперь приобретает решающее значение)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вернулся 12 лет назад и до сих пор нет нет , да приснится, что я там. Только у меня обычно один и тот же сценарий, что я служу уже сверх нормы, документы утерялись и никто не знает , когда я призвался

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • армия позволяет увидеть, насколько уебищная эта государственная структура, как вероятно и все гос структуры (сравниваю со недолгой службой в полиции в качестве вольнонаемного, не на офицерской должности). И кроме того позволяет увидеть, насколько много умственно, психически неполноценных людей населяет планету. это в том случае, если рос в нормальной семье, получил норм образование с вышкой и потом пошел служить. да, в плане бэкграунда мне повезло конечно в сравнении с другими (образование, полная семья)

    безусловно, такого опыта больше нигде не получишь в силу уникальности самого места. И у тебя расширяется кругозор, взгляд на мир..

    нет, я не жалею, что служил. но с негативной стороной службы в армии (люди и сама эта военная организация) я мог бы и на гражданке постепенно познакомиться. это сложно упустить в своей жизни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 8 лет снились сны про "второй раз забрали, месяц до дембеля, как долго".

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • tchrepaha, 8 лет хорошо , я уже вернулся больше 30 лет , до сих пор снится , что забирают , раз 10-12 уже сходил к своим командирам   и каждый раз во сне доказывал , что здесь уже был и соответственно просил лучшей доли

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ArtCanFly @ 08.02.22)  

    Сегодня опять снился сон про армию. Да-да, не удивляйтесь - я 2 года назад пришел с армии, а мне до сих пор снятся сны, как меня забирают на вторую срочку.

     

    блин, я думал, мне одному такие сны снятся) первый раз, когда приснилось, это было типа кошамара, как так, я же уже отслужил, а я снова здесь  Второй раз во сне уже было смутное сомнение, что такого быть не может. В третий раз уже было сомнение, что вероятно я сплю, потому что такого быть не может. В четвертый раз я уже четко предполагал, что сплю. Надеюсь сегодня не приснится, тоски по армии нет, только страх)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вернулся из армии 3 месяца назад и ни разу ничего не снилось, почти никогда не вспоминаю об этом периоде и вообще никаких мыслей об этом нет, как-будто и не служил. Вспоминаю только в тех случаях, когда пишет товарищ, которые еще служит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NKd88k, насчет устройства гос. структур поддержу, после армии я зарекся никогда не работать в структурах, потому что это какая-то тотальная бюрократия и показуха, в каком-то смысле считаю даже элементарным неуважением к себе - служить по контракту. 

     

    Негативная сторона в армии действительно есть и она неочевидна тем, кто не в теме. Если по-простому - не все дерьмо всплывает на поверхность. Однако это дерьмо, которое ты проглотишь в армии будет такой солидной порцией, в то время как на гражданке тебя будут кормить по маленькой ложечке дерьмеца корпорации, гос. учреждения, работодатели, какие-то подлые родственники и т.д. и т.п Они будут смешивать это дерьмо со сладким сиропом лжи, из-за которого ты не сразу распознаешь, что "проникло" в твой "организм". 

     

    Армия же лишена этой мишуры и никого не смущает, что ты жрешь говно лопатой, потому что это делают все абсолютно и приказывают делать это другим, пока "наверху" не будут довольны (а там никогда не будут довольны).

     

    Короче, я веду к тому, что, на мой взгляд, в армии ты отхватываешь сверхнормативную порцию говнеца, из-за чего на гражданке у тебя уже отторжение, когда тебя пытаются им накормить - и у тех, кто пытается это сделать ничего не выйдет. В то время как будучи не служивши на гражданке тебе понадобится элементарно больше времени и денег, чтобы понять - где и кто тебя стремится накормить калом 

    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • netdeneg, у меня такое бывает, что я рефлексирую о службе, вспоминаю моменты отдельные. А потом такой - "да не, не может быть. Со мной такого не могло происходить". 


    По поводу 3 месяцев -  это еще довольно молодой срок, ты скорее всего полностью не отошел от службы. Я лично начал "скучать" только спустя полгода и около того.  

    Я не говорю, что потом ты будешь вспоминать, видеть сны и т.д. и т.п., а лишь о том, что пока что у тебя недостаточно времени после службы прошло, чтобы можно было судить, как армия отпечаталась в твоей подкорке, вот и всего.

    13/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Служил в 2007-2009 годах. Сны не помню чтобы снились, но вспоминаю частенько армейку. Дебилизма конечно было с достатком там. Оглядываясь назад, понимаю что это было самое спокойное время, хотя тогда так не казалось. Крутых и приятных моментов было много, а учитывая что перспектив у меня не было никаких в то время и что делать я не знал, не жалею о потраченном времени сейчас.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Умеет кто-то ставить овербет пуши 9-10x в капнутые чеки и слабые линии? 

    Подсмотрел у солвера, когда отрабатывал SRP спот BBvsBU с овербетом флопа типа AQx он на текстуре формата AQ5rTr7r в линию XXB 50% находит за коллера низкочастотные пуши с руками по типу KTx и солвер вынужден откалывать иногда голые топ пары, потому что у него тип нет в этой ветке рук лучше. 

    И вот вопрос, насколько много смысла это проделывать на НЛ50 и стоит ли заморачиваться, потому что оппы будут оверфолдить, но лучше ли это простого рейза - неясно. 

    Я понимаю, что разбор раздач и наиболее частых ситуаций приносит больше EV, но это я и с тренером могу сделать, а такое действие все-таки интереснее на форуме обсудить

    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • ArtCanFly, кмк, если оппы оверфолдят — то делай так в блеф. На велью, думаю, в среднем оплаты получим меньше, т.к. никто тут откалывать "по топу ренжа" не будет, кроме тех, кто прямо от природы телефон с высоким WTSD. В идеале, нужно делать RR, чтобы получить точный ответ, но семплов на нл50 невозможно будет собрать, т.к. никто так не играет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты проработал какую-то редкую линию, редкий сайзинг, то имхо использовать надо, тк больше оппонентов могли не работать над редкими задачами и соответственно принимать решения интуитивно, ну и соответственно чаще ошибаться. Замани их на свою территорию и уничтожай)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ArtCanFly

    Нет, не имеет никого смысла, ведь всегда можно поставить овербет меньшим сайзом от 2 до 5х, и часто результат будет точно такой же, как если бы ты даже поставил 9-10х овербет. Да и с точки зрения математики плюсовей ставить овербеты меньшого размера, чисто из соображений МЧЗ и ФЕ, ты рискуешь меньшим колл-вом денег и при этом тебе надо меньше ФЕ.  Так что я бы в альтернативных спотах ставил бы не 9-10х, а 3-5х, это просто плюсовее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут только тебе решать как лочить страту в этих ситуациях с учетом тенденций поля. Линии точно имеют место быть, тоже такое часто встречаю у солвера, но что туда распихивать надо думать самому. А еще важно уметь вспомнить про это в реальной раздаче, а это самое сложное))

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мерсишечка всем за обратную связь. Думаю Mikeyprав, действительно зачем нам повышать требуемое FE гигантскими овербетами, если можно поставить меньше и получить идентичный результат, заставив оппа чаще совершить ошибку. 

     

    Не знаю, о чем пост написать пока. Вот, чаек попил малиновый. 


     

    15/19
    Ответить Цитировать
    2
43 поста
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.