Hello, poker, my old friend

Последний пост:22.01.2022
26
Статистика
Всего постов
18
2,726 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
13.01.2022 +74
16.01.2022 +6
14.01.2022 +4
14.01.2022 +4
19.01.2022 +3
Лучшие посты читателей
Rockstardk +6
rezzo +3
zlobb +1
vfadeev1986 +1
rezzo +1
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 30 лет и я обычный работяга. 

    Живу в Саратове, есть жена, ребенок, днем работаю программистом, по вечерам - покеристом.

    Покер со мной с 2009 года, все это время играл в основном только кеш.

    Половина покерной карьеры это попытка подняться по лимитам. Тогда я надеялся, что буду много зарабатывать чисто покером. Работы над игрой тогда было на много больше и все никак, я все это время барахтался в микролимитах. Закончил университет, устроился на работу, я все еще в микро с редкими кешаутами. Время шло, и на работе я притерся, и мне стали регулярно повышать зп, потом в итоге я стал регуляром нл100.
    Лет 6 назад с такими результатами я бы с двух ног ушел бы чисто в покер, но сейчас этого не достаточно. Не то, чтобы у меня зарплата высокая, она просто конкурентная. 

    Сейчас. 
    Покер:
    Играю почти второй год нл100 FR на старзах (Sparrow236 ник). 
    Цель 1 накопить БР 10k$. (в данный момент 7k$). 
    Цель 2 это подружиться  с нл50 SH зум на покеркинге. Пока что меня там полтора раза посадили на бутылку. Сейчас биток немного подскочит и я опять задепаю туда.


    Немного про работу:
    Я программирую контроллеры для автоматизации добычи газа и всего, что с этим связано.
    В моей сфере профессионального развития вообще никакого не ожидается. Здесь я как был программистом с посредственными знаниями, так и останусь, только с опытом. Я вообще не знаю, какой мне нужен план по всей своей деятельности, но оставаться тут до пенсии как то очень грустно. С моими требованиями по зп в перспективные места я был завуалированно послан куда подальше. Для дальнейшего развития самостоятельно учу .Net (мне c# понравился больше всех) и английский язык.

    Про этот блог:
    Я вообще не очень общительный человек, живу в своем маленьком мирке, где общаюсь только с 3 человеками, и ничего не надо.  Этот блог для меня чтобы расширить границы, буду выжимать из себя слова, думаю в итоге это принесет мне новую энергию, мотивацию и знания.

    1/7
    Ответить Цитировать
    74
  • Сколько зарплата-то?

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Sparrow, это уже и специалистам в нефте-газовой отрасли платить не хотят?  

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Подружиться с блиц50 на впн ? не знаю насколько ты будешь прислушиваться к советам, но попытаюсь : забей на эту затею , это сатанизм.

    Удачи

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nko1, блиц на ВПН? Это что такое? Типа бласта на 888 и СНГ-Мах на ПокерСтарз?

    P.S. А! Прочел повнимательнее. Зум.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи о работе лучше :)

    Что за язык? По типу ассемблера или там достаточно памяти, чтобы на чем-то высокого уровня писать?

    Какого рода код, что выполняет?

    Как тестируетесь? Что за данные гоняются?

     

    Ну, в рамках того, что рассказать можешь, конечно.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу работы. Зарплата примерно 1k$ после налогов. 

    Цитата (Oder @ 13.01.22)  

    Sparrow, это уже и специалистам в нефте-газовой отрасли платить не хотят?  

    Смотря с чем сравнивать. Программисты обычно больше всего получают в IT компаниях.

     

    Цитата (rezzo @ 14.01.22)  

    Расскажи о работе лучше :)

    Что за язык? По типу ассемблера или там достаточно памяти, чтобы на чем-то высокого уровня писать?

    Какого рода код, что выполняет?

    Как тестируетесь? Что за данные гоняются?

     

    Ну, в рамках того, что рассказать можешь, конечно.

    У нас свой контроллер, в котором живет linux. Но писать технологические приложения приходится на языке ST. Изредка нужно сделать какой нибудь демон на c/c++. 

    Обычно задача контроллера на объекте это опрос подчиненных устройств таких как расходомеров, датчиков температур, датчиков давлений, кранов, приводов, энергетических комплексов, насосов и прочей нечисти. Сбор всей этой информации в кучу и передача ее(возможно через еще такой же контроллер) на пункт управления к операторам по радио или ethernet. Автоматическое реагирование на аварийные ситуации - выключить питание, закрыть кран, подать сигнал пожар и тп. И удаленное управление с пункта управления. 

    Тестируемся так. Весь объект собирается у нас в конторе, что то эмуляторами, что то реальными устройствами и проводим заводские испытания по методике.

    Если что еще интересно - спрашивай 

     

    Цитата (Nko1 @ 13.01.22)  

    Подружиться с блиц50 на впн ? не знаю насколько ты будешь прислушиваться к советам, но попытаюсь : забей на эту затею , это сатанизм.

    Удачи

    Вообще я с тобой согласен. За все время была сотня попыток залететь в различные зумы и ничего не выходило. У меня сейчас отыгрываемые дистанции совсем не дистанции, еще мест где ФР столы подключить я не нашел. Если резко перейти на СХ, то меня там скорее всего сразу санными тряпками забросают. Если подключить 2-3 обычных стола сх, то я сто лет буду выяснять бью лимит или нет. Ничего лучше блица лимита пониже не придумал, чтобы выстроить игру на сх, поле мне там показалось приятнее чем в зуме.

    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно, конечно!

     

    А что за язык СТ? На что это похоже?

    Есть ли ограничения на длину кода, памяти, что-то такое?

     

    Сразу же возникает вопрос: эта беда должна быть актуальна на всех газонефтяных производствах. Ты пробовал резюме составлять и толкаться в разные конторы? Что с этой темой за рубежом?

     

    Рынок, скорее всего, узкий, Но это значит, что зарплаты должны быть выше среднего по рынку.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Это взять си и выкинуть из него всю динамику, динамическое выделения памяти, ссылки, указатели. Используется в основном для программирования логики в промышленных контроллерах. Если знаешь любой язык программирования на базовом уровне, то ты без пяти минут специалист по ST. Такие знания никак не котируются)

    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sparrow @ 14.01.22)  

    все время была сотня попыток залететь в различные зумы и ничего не выходило

    В зуме не видишь предыдущих телодвижений оппонентов ... Только если какие хады ( тот же hands2note ) подключать , и смотреть на оппонентов по статистическим показателям . Но, тогда другая проблема возникнет ( сам решения не придумал )- не играя в покер сутками и с курами статы на оппонентов не накопить ... 

    Т.е. , когда играешь в свободное от работы время , то стат немного накопишь ... 

    Или , нужно как -то накопление стат совместно с другими игроками осуществлять . Тогда , статы будут куда быстрее копиться , и реги зума будут оцифрованы быстрее ...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось непонятным - есть ли применение за рубежом таких знаний и как широко?

    Наверняка там есть такое же программирование, а ты можешь делать эту же работу дешевле :)

     

    Ну и другие области, наверное, тоже не закрыты для тебя. И, возможно, они более перспективны, чем покер :)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vfadeev1986 @ 14.01.22)  

    В зуме не видишь предыдущих телодвижений оппонентов ... Только если какие хады ( тот же hands2note ) подключать , и смотреть на оппонентов по статистическим показателям . Но, тогда другая проблема возникнет ( сам решения не придумал )- не играя в покер сутками и с курами статы на оппонентов не накопить ... 

    Т.е. , когда играешь в свободное от работы время , то стат немного накопишь ... 

    Или , нужно как -то накопление стат совместно с другими игроками осуществлять . Тогда , статы будут куда быстрее копиться , и реги зума будут оцифрованы быстрее ...

    Сеть wpn в этом плане проще, там пул игроков намного меньше, примерно за недельку со всеми познакомишься. Если только не зальешься раньше  

     

    Цитата (rezzo @ 16.01.22)  

    Осталось непонятным - есть ли применение за рубежом таких знаний и как широко?

    Наверняка там есть такое же программирование, а ты можешь делать эту же работу дешевле :)

     

    Ну и другие области, наверное, тоже не закрыты для тебя. И, возможно, они более перспективны, чем покер :)

    Профессия инженер-программист АСУ ТП называется. Специфика работы такая, что ты должен работать непосредственно с железом, то есть 100% времени удаленно не получится, и частенько командировки для пусконаладочных работ. 

    За рубежом тоже, конечно, есть. Все что связано с автоматизацией, от умного дома с управлением микроклимата, до автоматизации производства с пожарной безопасностью.  Внедрением автоматизации занимаются отдельные компании, которые либо имеют свои контроллеры и все что нужно еще, либо покупают, допустим, их у Siemens, а сами уже программируют логику этих контроллеров.  Что у них там по вакансиям не знаю, я вот и не интересовался, как мне из Саратова можно выйти на их рынок труда. Но сдается, что жить нужно рядом с работой.

     

    Покер для меня подработка) Знать бы что с ним за 20 лет не изменится в худшую сторону, я бы может рискнул чисто в него уйти.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про мой уровень в покере. 

     

    За прошлый год я на нл100 по вечерам настрелял так:

    В сентябре прошлого года я составил и внедрил в игру свои спектры для префлопа ФР столов и сейчас черепашьими шагами набиваю дистанцию, чтобы посмотреть какой будет результат. Пока иду так:

     

    Я вообще с завистью смотрю на дистанции онли покеристов. Есть какой то кайф, что когда фиксишь что то в игре и можешь увидеть результаты через пару месяцев, а не через год 

    Не знаю как часто буду выкладывать резы, иду медленно, в этом году пока что только 1500 рук.

    5/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Sparrow @ 16.01.22)  

    вот и не интересовался, как мне из Саратова можно выйти на их рынок труда.

    Через ВПН ( если смогли скачать установщик покерного клиента , то с ВПН знакомы ) зайти на соцсеть linkedyn ,зарегистрироваться ,  разместить резюме ,  писать работодателям , которые интересны...( Все на английском , естественно ). Коллега с моего предыдущего места работы так в Германии трудоустроился , сейчас в какой-то немецкой БК автоматизацией чего-то там занимается ...

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошие результаты, земляк) Успехов в достижении целей)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sparrow @ 16.01.22)  

    Профессия инженер-программист АСУ ТП называется

    Это смежная с моей (у меня АСУ).

    Цитата (Sparrow @ 16.01.22)  

    Специфика работы такая, что ты должен работать непосредственно с железом

    Вот это я и предполагал, а это уже означает, что просто знаний Паскаля тут недостаточно, нужно быть знакомым с аппаратной частью, что, полагаю, стоит денег.

    Как следствие, я веду к тому, что можно поискать более хлебные места в других компаниях, которые сидят на контроллерах, тем более, что ты с нефтегазом на ты, но, действительно, возможно, придётся уехать из Саратова.

    Город замечательный, конечно, но денег там, думаю, нет :)

    Второй путь - это английский и за рубеж. Тут и ближний восток, и норвежцы и США/Канада и черт знает что ещё может нарисоваться.

     

    Но это все не так просто, как клиент Старзов установить :) Но значительно менее дисперсионно...

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Почти.. 

    tCGeBtQf5YA.jpg?size=395x757&quality=96&sign=058cab38cf542a11199f26c03272d8a5&type=album

    Соперник весь таймбанк выжрал на терне, но уж сильно было интересно

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Начал покерный месяц с 11 января, все пытаюсь выйти на рабочий режим, рук мало:

    Все ожидаю рост биткоина, чтобы отбить комиссии за обмен валют и задепать на покеркинг для подключения дополнительных столов, а он еще сильнее упал))

    Ладно, ждем дальше))

    А пока что надо хотя бы сделать 15к рук за этот месяц - для меня это будет челленджем   

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s