Претензия к Школе https://www.startme.pro/ и Руководству

Последний пост:06.03.2022
35
1 10 11 12 13 19
  • Цитата (older618 @ 15.01.22)  

    Leo_Manowar, я нанял рабочих построить себе дом за условные 10М

    дом построили пришел момент расплаты

    я им ничего не заплатил - потому что они брали кредиты

    заплатил деньги банкам

    нормальная логика?

    Нет, ненормальная. Она хромает. Сам видишь где?

    14/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, Так тебе десятки людей на форуме говорят, где хромает эта логика, но ты считаешь иначе...

    13/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю прокрутить события с самого начала.

     

    1. СтартМи обнаруживают, что их сотрудник должен денег Покарру, что скрыл. Кроме того, у него это не единственный ник на нашем форуме. Предыдущий заминусован. Все признаки кидалы-мошенника налицо. В оправданиях Сумма неубедителен и косноязычен.


    2. СтартМи обращаются ко мне в личку с вопросом: мы хотим отдать его зарплату Покарру как частичное погашение долга. Я отвечаю, что не могу высказаться ни за ни против. Я с одной стороны понимаю, что это не то чтобы правильная практика, с другой - это борьба с мошенниками. То, чем на этом форуме уже многие годы занимаюсь я.

     

    3. Комьюнити поддерживает СтартМи, и они осуществляют перевод.

     

    4. Приходит Типитип с вопросами. Мол, это был мейкап, и Покарр вообще не в праве.

     

    5. Я разбаниваю Сумму, чтобы прояснить ситуацию

     

    6. От меня требуют поставить арбитраж представителю СтартМи. Я беру паузу и вызываю в дискуссию Покарр. 

     

    6. Сумма ведет себя так, будто думал, что никто не найдет ни старой переписки, ни скринов. Получает их от Покарр в лицо. Он не только должен, но и признал долг, договорился о дисконте, заплатил очень малую часть и исчез.

     

    7. Потом Сумма пытается толкнуть свои криптопроекты прямо здесь, а минусы все равно мне.

    15/49
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    3. Комьюнити поддерживает СтартМи, и они осуществляют перевод.

     

    4. Приходит Типитип с вопросами. Мол, это был мейкап, и Покарр вообще не в праве.

    позволь поправить. пункты 3 и 4 были наоборот. 

     

    3. Типитип пришел с вопросами, и просил не делать пока перевод так как ситуация не однозначная, ответов на ключевые вопросы нет да и комьюнити уже начало разворачивать свое мнение, так как ответов на вопросы небыло.

     

     Более того, я просил что бы лично ты, попросил в теме пока не делать поспешно перевод до полного разбирательства и предоставления ответов на вопросы. так как мне было очевидно что мои просьбы будут проигнорированы я никто для фонда, а шериф у нас ты. ты отказал мне в этом.

     

    4. СтарМи мои запросы вопросы нахую вертело и перевод сделали и продолжили не отвечать на вопросы.

    25/46
    Ответить Цитировать
    5
  • tipitip, я тебе сказал в личке, что в тот день мне было не до того. Я болел. Не знаю, был ли это у меня второй ковид или нет, но в тот день я чувствовал себя хуже, чем когда бы то ни было за все мои 44 года. И обоснованно подозревал, что перевод уже сделан.

    Все переводы можно вернуть назад, если что. Технически это возможно.

    16/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar

    1)Фонд StartMe представил деньги как сворованные,а не как мейк. 

    Мнение форумчан было бы другое, но когда вскрылась правда выяснилось, что "+" на "-" изменить нельзя

    Цитата (vbnztrener @ 13.12.21)  

                Мы очень уважали Костю, но он оказался мошенником, который не рассчитался по своим долгам, и скрывал эти факты от партнёров. Фонд считает справедливым  отдать его зарплату кредиторам в счёт погашения его задолженности. С этим вопросом мы и выходим к комьюнити

    Просим всех кто поддерживает нашу идею выразить свою позицию по этому вопросу.

     Плюс  к посту - выплатить кредиторам, минус - выплатить должнику. 

     

    2) Давайте определимся. Мы делаем вид, что заключаемые договора и текст в них, что-то значит и пытаемся соблюдать договоренности которые там прописаны. Или тогда в иных спорных ситуациях мы не прикрываемся условиями договора и выносим решение на суд комьюнити.

     

    3) Если первое. Ответьте мне на один простой вопрос. Соблюли ли условия договора представителя фонда StartMe?

    4) Если эти договоренности не соблюдены и полагаемые к перечислению деньги не были выплачены. Почему Уважаемый Leo_Manowar еще не повесил статус "Арбитраж"?

    5) На счет Summa, парень ведет себя не адекватно и считаю так же заслуживает статуса "Арбитраж"

    6) Минусы прилетают, за слишком разную позицию в отношении фондов и игроков. (Одни обязаны соблюдать даже кабальные условия договора, другие как решит форум, аллах....

    14/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YellowWolf @ 15.01.22)  

    1)Фонд StartMe представил деньги как сворованные,а не как мейк. 

    Мнение форумчан было бы другое, но когда вскрылась правда выяснилось, что "+" на "-" изменить нельзя

    Давай поговорим про долг Суммы перед Покарр. Ты уже признал ниже, что он был (равно как его признал он сам). Так?


     

    Цитата (YellowWolf @ 15.01.22)  

    2) Давайте определимся. Мы делаем вид, что заключаемые договора и текст в них, что-то значит и пытаемся соблюдать договоренности которые там прописаны. Или тогда в иных спорных ситуациях мы не прикрываемся условиями договора и выносим решение на суд комьюнити.

    Ну так долг Суммы возник от несоблюдения договора. Он играл мимо сетки и в этом случае согласно договору он должен в том числе мейкап.

     

    Цитата (YellowWolf @ 15.01.22)  

    3) Если первое. Ответьте мне на один простой вопрос. Соблюли ли условия договора представителя фонда StartMe?

    Нет, но у них возникли понятные мне чрезвычайные обстоятельства. Я не сказал СтартМи "да, переводите". Я сказал, чтобы сами решали. Я видел за и против. Их сотрудник скрыл от них свое неблагонадежное прошлое. И они не забрали деньги себе. Они поступили по справедливости - по крайней мере так, как ее себе представляют. Они не обогатились. Для меня это критерий. Ошибка, может быть. Не преступление.

     

    По остальным пунктам считаю, что исчерпывающе высказался выше. За минусы сильно не переживаю. Модератора, который модерирует самые горячие темы и не получает минусов, следует гнать в шею.

    17/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Leo_Manowar

    1) Да долг есть, он сложился в результате игры не по сетке.

    Вопрос: "Если бы по сетке его переапало в огромный плюс, стал бы фонд Поккар требовать % от выйгранных денег"?

    Уверен, что стал бы.

    2) Заработок Summa сложился в результате прямой работы, а не игры и должен быть выплачен 100%, если не было иных договоренностей

    3) Понятные тебе чрезвычайные обстоятельства прописаны в договоре?

    Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    Нет, но у них возникли понятные мне чрезвычайные обстоятельства. 

    4) Если нет, давайте следовать условиям договора. Если да, хотелось бы ознакомиться

    15/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, а сотрудник то с чего должен им рассказать о своём прошлом? Сотрудник выполняет работу и получает деньги за нее. За кадром он может быть хоть миллиард должен - это никак не влияет на его проф качества.

     

    Ты фонды какими то богами делаешь.

     

     

    По примеру выше. Модифицирую.

     

    Я решил строить дом. И нанял рабочих. Договорились работать за нал. И по итогу узнал что над одним из них исполнительное производство. И когда дом мне построили я ему деньги не отдал а отправил приставам. Сам.

     

    Опять не тоже самое?

    5/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Truetuller @ 15.01.22)  

    Опять не тоже самое?

    Да.

    Второй ник, скрывание прошлого, которое потом всплыло наружу, непогашенный долг.

    Еще раз: я не настаиваю на правоте СтартМи. Но я понимаю их мотивы, и в них, мотивах, нет ничего плохого. Они хотели наказать мошенника. Они не забрали деньги себе.

    Это не статус Арбитраж. А отношение к ним в рейтингах вроде все желающие уже выразили.

    18/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YellowWolf @ 15.01.22)  

    3) Понятные тебе чрезвычайные обстоятельства прописаны в договоре?

    Мы оба знаем, что все договора в сфере онлайн-покера - это bullshit on the paper. Невыполнение чревато обычно максимум потерей репутации в комьюнити.

    В нормальных договорах есть пункт про форс-мажор. Считать ли форс-мажором то, что человек не тот, за кого себя выдавал, и сменил в комьюнити ник, то есть имя - решай сам.

    19/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    Они не забрали деньги себе.

    Забрали. И никак по-другому это трактоваться не может.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ASlonenok @ 15.01.22)  

    Забрали. И никак по-другому это трактоваться не может.

    Забрали. Не себе.

    20/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    Мы оба знаем, что все договора в сфере онлайн-покера - это bullshit on the paper. Невыполнение чревато обычно максимум потерей репутации в комьюнити.

    В нормальных договорах есть пункт про форс-мажор. Считать ли форс-мажором то, что человек не тот, за кого себя выдавал, и сменил в комьюнити ник, то есть имя - решай сам.

    Это все лирика. Пункт о таких форс-мажорах есть? Если нет, пускай выплачивают человеку зарплату и закроем тему.

    Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    Да.

    Второй ник, скрывание прошлого, которое потом всплыло наружу, непогашенный долг.

    Еще раз: я не настаиваю на правоте СтартМи. Но я понимаю их мотивы, и в них, мотивах, нет ничего плохого. Они хотели наказать мошенника. Они не забрали деньги себе.

    Это не статус Арбитраж. А отношение к ним в рейтингах вроде все желающие уже выразили.

    Мошенник и задолженник по мейку это одно и тоже?

    16/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YellowWolf @ 15.01.22)  

    Это все лирика. Пункт о таких форс-мажорах есть? Если нет, пускай выплачивают человеку зарплату и закроем тему.

    Мошенник и задолженник по мейку это одно и тоже?

    В тот момент выглядело как одно и то же. Потом иначе. Сейчас снова ближе к первому варианту.

     

    На этом участие в теме прекращаю, потому что идем по третьему кругу. Что хотел, я уже сказал.

    21/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.01.22)  

    Он играл мимо сетки и в этом случае согласно договору он должен в том числе мейкап.

    Насколько я понял в первом договоре была разрешена игра не по сетке,

    а разногласия у них возникли по вопросу какими средствами эта игра оплачивалась.

    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar

     

    Але самовар, во первых эта задача фонда в начале проверять прошлое игроков и тренеров. Во вторых я расказывал игрокам и беккерам о проблеме с покарр. Покарр до сих пор молчит и молчали 7 лет назад потому что тоже врут как и митя. Я выставил док и у меня и у покарра есть аудиты там все понятно сразу. Какое Комьюнити, что стартми что покарр на голову нетрезвые клоуны. Где я признал долг прямым ответом? Мне они тоже в свое время угрожали, вымогать бабки через сайт и письма родным вообще милое дело. 


    Что касается лично тебя то ты устарел и как судья ты ошибся адресом. Твои полномочия тоже как и твой дружок митя преувеличил и лечишь нас тут. Идите дальше вату катайте а лучше в покер играйте и сливайте.


    Я требую выстовить Арбитраж Мите, Фуджину, Максу и Эксу за обман, воровство и распространение моих личных данных/средств.


    Основатель Алекс вообще зассал мне отвечать ^^

    https://forumserver.twoplustwo.com/232/transaction-feedback-amp-disputes/3k-scam-https-www-excellentstyle-pro-aka-https-www-startme-pro-1800440/

    Сообщение отредактировал summa - 15.1.2022, 23:27
    32/34
    Ответить Цитировать
    -19
  • В сериале « Симпосны», есть персонаж Кленси Виггам, тупой жирный коп, с двойными стандартами, он вам никого не напоминает?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В мире, где на должника нет никаких рычагов давления, кроме как моральных, логичен взаиморасчет между фондами и возникновение такого прецедента, да хотя бы в рамках риск-менеджмента и работы с убытками. Смешно, как люди пытаются еще приводить аналогии из жизни. Многие из вас налоги платят с покерных доходов?


    Предлагаю ТСа вернуть в бан.

    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (KotBoris @ 15.01.22)  

    В мире, где на должника нет никаких рычагов давления, кроме как моральных, логичен взаиморасчет между фондами и возникновение такого прецедента, да хотя бы в рамках риск-менеджмента и работы с убытками. Смешно, как люди пытаются еще приводить аналогии из жизни. Многие из вас налоги платят с покерных доходов?


    Предлагаю ТСа вернуть в бан.

    Ты понимаешь что там речь идет о мейке, а не о конкретном долге когда например он взял у кого то деньги ну или присвоил чужие. Там он предлагает условия, что он будет рассчитываться с этим мейком если его возьмут тренером к ним в фонд, то есть продолжат сотрудничество только в другом формате

    Сообщение отредактировал almagro - 16.1.2022, 2:01
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.