Претензия к Школе https://www.startme.pro/ и Руководству

Последний пост:06.03.2022
35
1 6 7 8 9 19
  • Руководство фонда Start Me не ответило ни на один вопрос, который был задан небезразличными людьми форума к данному арбитражу) Просто красноречиво промолчали. Циничное воровство денег тренера summa(ы) за проделанную работу в фонде.

    Цитата (just_monkey @ 29.12.21)  

    Пожалуйста, когда (если) в следующий раз вашу организацию *кинут* каким-то образом, не апеллируйте тут к некоему *договору*. К Аллаху, совести, людям, к чему угодно --только не к тому, что вы сами дискредитировали окончательно.

    Очень понравилось сообщение. Добавить нечего.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • 2 организации воров получается...

    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • И стартмМи и Поккар просто решили игнорировать любые вопросы. И если позиция поккара в этом вопросе мне понятна "бабки забрал и в кусты", то позиция СтартМи непонятна. 

     

    Руководитель фонда обменявшись "минусами" в репутациях в одном из отзывов отписал следующее:

    "Склонность к принятию поверхностных решений. Чтобы принимать сложные решения нужно глубоко изучать проблему. Не украл у вора, а вернул награбленное пострадавшему от вора. "Подозрительные взгляды на жизнь. На всякий случай фин дел не иметь.""

    то есть подразумевая что он все-таки глубоко изучил проблему.

     

    Так почему-же если он основательно изучил проблему и наверняка получил дополнительные доказательства от поккара, несмотря на публичные вопросы отказывается их показать и изложить свои выводы?

     

    Я знаю сколько времени занимают такие разбирательства в сложных темах ибо у меня было их уже с десяток где я и видео и аудио слушал и вчитывался в тонны текста и милион скринов, что бы взвешенно разобраться в ситуации и знаю, что описать это когда уже провел данную работу занимает совсем ерундовое время но снимает массу вопросов.

     

    Выше я пишу про доказательства. Да конечно дефолтное "верить бекерам наслово" это хорошо, но не работает. Это ярко проявилось в 2х длинных разбирательствах с МВП против Сергола(https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=161711) и с Версукой против фаерсторма (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164794) где бекеры спокойно лгали и по 5 раз меняли показания когда скринами \аудио\видео показывалось что они врут. Поэтому я и не верю заявлениям бекеров наслово и прошу предоставлять доказательства. 

     

    Со слов руководителя СмартМи "люди плюсами решили, что нужно отдать деньги". Однако он не пишет были ли осведомлены люди о деталях дела, а так же настойчиво отказывается выдать кто же был в этой тайной коллегии из ФОндов который "санкционировали" передачу зарплаты. 

     

    БЫло ли там разбирательство посути дела? знали ли они что речь идет о требовании мейкапа? Или им было сказано что-то иное типа "он украл деьнги"? 

     

    Читал ли хоть один из плюсанувших "физ лиц" тему на 2+2? Да конечно у обвиняемого был плохой бекграунд. Он сложный в диалогах и плохо сдержанный, но это все не доказательства нечестности, а тем более воровства. В теме есть сообщение от Фарго, но оно снова же содержит больше впечатления чем факты. А есть и сообщение от немецкого регуляра, что вопросов и финансовых претензий он не имеет и это было недоразумение. 

     

    Я пытался найти людей которые имеет финансовые претензии- не нашел. Ну кроме Фарго, но он несмотря на то что был в теме и вроде как логично мог бы претендовать на получение денег которые должен костя- не высказал фин претензий. 

     

    Остался только Поккар

    Какие доказательства наличия этого долга были получены от поккара? Были ли хоть какие-то? Почитав тему на 2+2 я вижу, что у сторон были разногласия: Костя пишет, что играл на свои не по сетке и это было разрешено договором при этом от Поккара не получено комментариев по этому поводу что странно. В договоре действительно есть пункт про разрешение играть от себя за свои.

     

    Даже в первом сообщении поккара они пишут "игрок обещал играть 500 турниров а сыграл 457", но далее в теме приводится договор согласно которому минимальная месячная дистанция 200 мтт.... 

     

    В новой теме на 2+2 Поккар пишет, что у них нет даже подтверждения согласия Костя на выплату 8000 на которую они ссылаются. Была эта договорённость или нет? Очень удобно сказать ,что это было давно у нас ничего нет. 

     

    Но для того что бы отдать чью-то ЗП кому-то  этого мало.

     

    Я не верю на слово фондам. игрокам тоже не верю. 

    Но в ситуации когда обе стороны не могут привести весомых доказательств своей правоты я никогда бы не принял решение единодушно отдать победу одной из сторон. А старт Ми- такое решение принимает. 

     

    Но это не просто решение "повесить флажоК" это решение забрать деньги(причем не имея на это полномочий, а просто с посылом что это некое востановление справедливости). 

     

    Но деньги эти были заработаны честным путем и опираясь на практику в гхм реальной жизни является одним из самых защищенных фин активов физ лица. Даже у самых жестких Задолжников отбирают максимум 50% ЗП и то если там и долги и алименты ....

     

    Я надеюсь, что СмарМи все-таки изложит свою позицию  с доказательствами которые у них конечно есть (формальные а не со слов ) и мы поймем что решение действительно было обоснованное и честное, а не просто месть за невозможность адекватно договориться с сотрудником.

     

    Ну или просто выплатит Сумме заработанную зарплату как и было обещано, пусть и с некоторой задержкой.

    Ведь на текущий момент СмартМи имеет задолженность о ЗП перед бывшим сотрудником собтвенно ведь об этом и была эта тема.

    12/46
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

     

     

    Со слов руководителя СмартМи "люди плюсами решили, что нужно отдать деньги". Однако он не пишет были ли осведомлены люди о деталях дела, а так же настойчиво отказывается выдать кто же был в этой тайной коллегии из ФОндов который "санкционировали" передачу зарплаты. 

     

    БЫло ли там разбирательство посути дела? знали ли они что речь идет о требовании мейкапа? Или им было сказано что-то иное типа "он украл деьнги"? 

    Фонды отжали у сабжа зарплату в счёт погашения мейкапа? Это пиздец  

    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Люди решавшие видимо были игроками и организаторами фондов Поккар и СтартМи

    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • А если собрать плюсики за арбитраж на фонд?! Фонд примет такое голосование?
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Я не давно на ДжиПси, но смотрю Арбитраж классный раздел. Когда игрок не прав, выставляют моментально...все запрещают кучу минусов ставят...Когда 2 фонда распилили заработанные деньги игрока, все молчат в тряпочку и будут видимо молчать..С таким однобоким арбитражом, фонды хереют все больше и больше. Что Лео сам-то думает об этой ситуации?Очень интересно послушать опытное мнение

    4/25
    Ответить Цитировать
    18
  • YellowWolf, в вопросах выставления арбитража фонды изначально имеют некоторый кредит доверия, как сам неоднократно подчеркивал Лео.

    Но тема с косяками различных фондов уже перезрела. Настало время создать прецедент, когда и на фонд может быть повешена красная борода. Конкретно к этому случаю пока кмк недостаточно оснований, но если не появится в ближайшее время обоснованных подтверждений от обоих фондов, то какие ещё нужны мотивы, чтобы не ставить арбитраж? Заявление самого лишённого зарплаты? Но он забанен и ответить не может.

    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Если сейчас какой-нибудь игрок стартме свою прибыль отдаст топикстатреру вместо стартме ему мгновенно поставят арбитраж.

    Почему у стартме арбитража до сих пор нет?

    3/18
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (vitja11111 @ 06.01.22)  

    Если сейчас какой-нибудь игрок стартме свою прибыль отдаст топикстатреру вместо стартме ему мгновенно поставят арбитраж.

    Почему у стартме арбитража до сих пор нет?

    Quod licet Jovi, non licet bovi (с)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 06.01.22)  

    какие ещё нужны мотивы, чтобы не ставить арбитраж? Заявление самого лишённого зарплаты? Но он забанен и ответить не может.

    Я в личке общался с Лео по поводу разбана. Под обещание, что ТС будет вести себя адекватно без оскорблений, но что бы он смог сам вести этот диалог как пострадавшая сторона. Лео обещал подумать, но по итогу принял решение не разбанивать ТС. На вопрос "мне что самому создавать от имени ТС арбитраж?"- ответил "лучше сам". 

     

    Я конечно надеялся, что ТСа разбанят коль у него дернули денег, но видимо сыграл бекграунд который склонил Лео к такому решению.

     

    Цитата (Slonovyev @ 06.01.22)  

    Настало время создать прецедент, когда и на фонд может быть повешена красная борода

    никто не будет навешивать красную бороду на эфемерную организацию. тем более у смартми и аккаунта нет. Да это и ненужно. 

     

    В данной ситуации есть конкретное ответственное лицо в виде руководителя фонда  господин Савицкий ака МастерСлова. Он является ответчиком так как именно он принимал данное решение.

     

     

    Я все еще надеюсь что СмартМи даст объяснение и доказательства своей позиции. Ну и конечно озвучит с какими фондами они провели "совещание". если конечно это вообще было. А то как то странно- пошушукались но никто не готов взять на себя эту ответственность. В теме я что-то не видел отписок от других фондов. Они даже плюсиков к постам СмартМи не ставят...

    13/46
    Ответить Цитировать
    20
  • Поздравляю с Новым Годом и желаю успехов,  достижения целей, счастья и много приятных хлопот  в эти Праздничные дни.  

     

     

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    то есть подразумевая что он все-таки глубоко изучил проблему.

    Верно

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    Так почему-же если он основательно изучил проблему и наверняка получил дополнительные доказательства от поккара, несмотря на публичные вопросы отказывается их показать и изложить свои выводы?

    В случае необходимости в закрытом от потенциальных скаммеров обсуждении мы готовы поделится и выводами и доказательствами.

     

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    Да конечно дефолтное "верить бекерам наслово" это хорошо, но не работает.

    Дело  в том, что мы поверили двум сторонам и бэккерам и тренеру. Информация от Кости и от Покара - была очень близка по содержанию. Даже в этом топике Константин признал что ситуация с его непогашенным долгом имела место быть.

    Так же,  господин tipitip, упоминал о немецком друге. Прошу заметить, не у всех людей достаточно крепкие нервы, и ситуация с этим другом очень не проста на самом деле, если вникать  в эту историю, то можно сделать разные выводы.

    Его могли вполне запугать ведь первоначальный текст немецкого друга был очень  и очень жестким. Текст немецкого друга на языке оригинала -(“scammer - im his previous backer (omyg0t on stars, very reputable among HSMTT community, good friends with EuropEan and other HS crushers) and he stole 5k$+ from the staking bankroll, lied several times, faked screenshots on several occasions to hide his theft etc etc. Since the incident i havent heard anything from him anymore, he hasnt shown me any of the proof/data i asked for (cashier screenshots etc), hasnt presented a payment plan. ive known this guy for over 15years, used to be a very good friend of mine so beware, if he steals from me he would steal from anyone.”). Костя  пытался запугать   нас, мы устояли, но кто-то мог быть сломлен. Опять же, мы погрузились  в ситуацию глубоко и изучили весь найденный нами материал. Если кто-то захочет делать выводы самостоятельно и глубоко погрузиться в проблему - в гугле всё есть, кроме того значительная часть фактического материала, от которого мы оттолкнулись  при принятии решения есть  в этой теме. Читайте внимательно  и всё, иначе высоки риски стать заложником чужих поверхностных мнений, или даже не поверхностных, но чужих. А в таких вопросах хорошо отвечать за свои суждения и на хотябы 98% быть уверенным в том, что вы действительно транслируете свою обоснованную позицию, а не мнение, сформированное при чтении мнений людей, которые в свою очередь сформировали мнение не обладая достаточными данными.  А были и такие кто и  вовсе не попытался разобраться в сложившейся ситуации. Меня радует, что многие люди выступили в этой теме, за справедливость. 

     

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    И стартмМи и Поккар просто решили игнорировать любые вопросы.

    Представители компании регулярно отвечали на вопросы. Предметные конкретные вопросы, касающиеся этой темы. Мы отвечали только на те вопросы, которые могут существенно повлиять на ситуацию.

     

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    БЫло ли там разбирательство посути дела? знали ли они что речь идет о требовании мейкапа? Или им было сказано что-то иное типа "он украл деьнги"? 

    Да, разбирательство было. Мы знали о долговых обязательствах этого человека  перед Покаром, которые были предложены самим Константином Покару.

     

    Цитата (tipitip @ 05.01.22)  

    Я не верю на слово фондам. игрокам тоже не верю. 

    Но в ситуации когда обе стороны не могут привести весомых доказательств своей правоты я никогда бы не принял решение единодушно отдать победу одной из сторон. А старт Ми- такое решение принимает. 

    Не единодушно. Повторюсь - для нас это решение было сложным, настолько сложным, что если бы такой кейс случился еще раз, то я оцениваю шансы на решение в пользу кредиторов как 95/05%.

     

    Цитата (Snick @ 05.01.22)  

    Фонды отжали у сабжа зарплату в счёт погашения мейкапа? Это пиздец  

    То о чём говорилось выше, надеюсь это утверждение возникло в результате причин, описанных мною выше. Действительно изучить все 7 страниц этой темы и понять что на самом деле произошло - трудозатратно. Но если по каким-то причинам отсутствовала возможность скрупулезно проанализировать все данные наверное не стоит быть столь категоричным.   

     

    Всем счастливого Рождества.

    6/11
    Ответить Цитировать
    -30
  • vbnztrener, ты не водолей по гороскопу? Какое решение было тяжелым? Спиздить дегьги?Возьмите меня в свой фонд, я приму тяжелое решение...крайне смешно наблюдать как настоящие воры оправдывают свою никчемность, тем что приняли сложное решение

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 6.1.2022, 18:27
    5/25
    Ответить Цитировать
    -11
  • vbnztrener, Кроме минусов в репу у тебя больше нет аргументов, самый бородатый пиздабол

    6/25
    Ответить Цитировать
    -12
  • На всякий случай скажу, что главной причиной, почему я попросил tipitip выступить "адвокатом дьявола" был не бэкграунд героя темы (хотя это тоже одна из), а его заведомое неумение вести форумный диалог, что он уже наглядно доказал. Я здесь, я слежу за темой. Если summa действительно был должен денег, то я не за и не против того, чтобы одна школа перевела их другой, это очень спорный момент, а опытные пользователи форума знают, как сильно мне не идет мантия судьи.

    7/49
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (YellowWolf @ 06.01.22)  

    vbnztrener, Кроме минусов в репу у тебя больше нет аргументов, самый бородатый пиздабол

    Это - личное оскорбление. Пока замечание. Потом будут санкции.

    8/49
    Ответить Цитировать
    10
  • Началась интересная риторика, вместо так ожидаемых скринов началась вода, искажения и предельно вольная интерпретация имеющихся фактов. Я видел такое от фондов в других арбитражных темах. Особенно когда их за яйца брали.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Представители компании регулярно отвечали на вопросы. Предметные конкретные вопросы, касающиеся этой темы. Мы отвечали только на те вопросы, которые могут существенно повлиять на ситуацию.

    очень странно. Ведь я задал с десяток вопросов конкретно относящихся к данной теме. Ниодного ответа по заданным вопросам получено небыло. 

     

    Например про наличие скринов подтверждавших что Константин залудил 3000. Или что согласился на выплаты 8000. ИЛи вы не считаете эти вопросы важными?

    А Про то кто был в группе фондов которые якобы тоже принимали решение ? Вы считаете что это неважно? А я думаю важно- ведь вобще есть сомнение что это было коллегиальное решение.

    Зачем тогда врать, что вы отвечали на конкретные вопросы по теме?? 

    Заметьте я задал ряд вопросов о доказательствах. Не о додумках, не о предположениях- о доказательствах. Так как для отъема денег нужны доказательства а не просто предположения.

    А что тогда вообще важно по вашему мнению для принятие решения о передаче денег одного человека в пользу других? Просто фраза на форуме "он нам должен"? 

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Да, разбирательство было. Мы знали о долговых обязательствах этого человека  перед Покаром, которые были предложены самим Константином Покару

    ну то есть когда мы дойдем до фактологии вы всетаки предоставите скрины где константин это предложил поккару? Я ведь просил этот скрин- почему было его не выложить в топик- он бы снял существенную часть вопросов.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Даже в этом топике Константин признал что ситуация с его непогашенным долгом имела место быть.

    ВОт это вообще шедевр. Пришлось блин 3 раза перечитать весь топик. И толи у меня совсем глаз замылился толи это безобразное искажение фактов что бы хоть как то публично отстоять свою позицию и перевести разбирательство в кулуары. 

     

    ВОт цитаты константина из топика: 

    Цитата (summa @ 06.12.21)  

    Если я кому то задолжал то напишите мне разберемся но не знаю каким образом.

    это ответ на прямо заданный вопрос "должен ли он кому-то денег в комьюнити?"  ответ максимально прозрачный.

    Если бы мне кто-то на форуме закинул "ты что денег коту-то должен" я бы ответил в той же манере- "если кому-то должен пишите, но не знаю каким образом"

     

    и вот в другом посте:

    Цитата (summa @ 10.12.21)  

    Нагадил я себе однажды, но на данный момент я не в курсе каких то претензий. Интересно что это должно значить, когда события были 7 лет назад?

    ГДЕ ТУТ ПРО НЕПОГАШЕННЫЙ ДОЛГ?!!! Где тут вообще про какой-то долг? Где тут упоминание Поккара? Слово нагадил?)))

    Если я все таки где-то в теме пропустил его каминаут с признанием наличия непогашенного долга ПОККАРУ- плиз ссылкой на пост который я пропустил.

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    То о чём говорилось выше, надеюсь это утверждение возникло в результате причин, описанных мною выше. Действительно изучить все 7 страниц этой темы и понять что на самом деле произошло - трудозатратно.

    утверждение что фонды отжали ЗП в счет погашения мейка очевидно возникло с моих слов. Ты пишешь что это не так. Но как же не так то?

     

    У суммы был мейк 11к+ . Поккар расторг с ним договор. И хочет получить мейк. Это же просто со слов самого поккара в этой теме.

     Так с чем вы тут не согласны? Со словом Отжали?

     

     Если даже бездоказательно принять, что 3000 все-таки было залужено(а не сыграно на свои как говорит костя) то ситуация особо не меняется, ибо по словам САМОГО поккара они договорились играть дальше( то есть вопрос по игре не по сетке урегулировали и договорились играть дальше занеся их в мейк).

     

     А расторгли уже не по этой причине, а потому что "играл мало. видосы не смотрел. отчётность плохо заполнял", но речь то все равно о мейке?

     Так что это требование МЕЙКА за плохо заполненный отчеты. ЭТо просто по факту того, что пишет поккар, а это еще бы скринами дополнить. А их нет.

     

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    В случае необходимости в закрытом от потенциальных скаммеров обсуждении мы готовы поделится и выводами и доказательствами.

    ну необходимость получения доказательств конечно есть. 

    хотя я не понимаю почему мы это должны делать в закрытую. что мы скрываем? каких таких скамеров мы боимся?  Что за личную инфу могут узнать скамеры для своих мошеннических действий? нельзя ли эту инфу (если такая есть) затереть- ну нам номера счетов я хз. ?

     

    В крайнем  случае отдельные скрины выслать в личку, но всю переписку вести публично в виде дебатов? МЫ же не поккерумы с их политикой "мы не раскрываем деталей расследований"

     

    ВЕДЬ КАК ТУТ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБЕ СТОРОНЫ указали, что это прямо прецедент важный для комьюнити и комьюнити ХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!

     

     

    Поясните пожалуйста по скамерам, а то создается впечатление, что дело не в скамерах, а просто в репу вам прилетит при публичных дебатах в разы больше чем при кулуарных.

     

    ЗЫ Про запуганного немца который изменил риторику это вообще хохма. Мне вот видится ситуация проще- были разногласия- потом пообщались и разобрались. Аудит прислали немцу он глянул- все ок. Использовать предположение о запугивании, как доказательство чего либо- вот где скамище. А то насколько он должен был быть запуган что бы через Х лет отписаться на форуме что все ОК. Я прям тогда аплодирую Сумме- силен парень так немца запугать. ДА и вы сильны- не поддались!

    Сообщение отредактировал tipitip - 7.1.2022, 7:03
    14/46
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Поздравляю с Новым Годом и желаю успехов,  достижения целей, счастья и много приятных хлопот  в эти Праздничные дни.

    Цитата (vbnztrener @ 06.01.22)  

    Всем счастливого Рождества.

    Кстати по нлп тренировки не проводите?

    4/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tipitip @ 06.01.22)  

    тем более у смартми и аккаунта нет. 

    https://www.gipsyteam.ru/profile/startme Разве не он?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А если бы Сумма продолжал ударно трудиться на фонд Стартми, то этот фонд перечислял бы зарплату Суммы Покарру? Вопрос риторический.

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.