Федюнин Versuka Даниил отказ от выполнения обязательств. Фин претензия.

Последний пост:29.11.2021
22
1 4 5 6 7 11
  • Интересно звучит когда игрок за месяц отыграл 700+ турниров и это норм, а когда отыграл 436 то месяц не в счет.

    Попахивает дурно

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • ceji9i, Я не очень понимаю, чего вы продолжаете добиваться!? Загнать репутацию фонда совсем под плинтус!?

     

    Ну это бред. Игрок отыграл 10500 турниров за 2 года (в некоторых фондах это 3 контракта), принес вам 20к+ дохода, а вы пытаетесь за яйца притянуть что-то, мол вот смотрите в 9 сете игрок не доиграл 14 турниров (3.1% дистанции), поэтому мы этот месяц не зачитываем, а как же дух соглашения, о котором вы так писали в прошлой своей простыне текста!?

     

    А еще игрок почему-то не хочет чтобы вы публиковали переписку за 2 года (кстати а может он и не против, вы его спрашивали?), да я бы тоже не хотел, даже если был бы на 99% уверен что там ничего личного/важного/критичного нет. При этом вы не стесняетесь и часть переписки публикуете, это как вообще понимать!?

     

    И главное, что вы хотите от арбитража, чтобы игрок вернулся и продолжал играть!? Это абсурд, очевидно что результат такого сотрудничества будет печальный - вы потеряете деньги, игрок время. Чтобы игрок выплатил неустойку, да щас, не будет он платить, если не дурак(а судя по его результатам он не дурак), комьюнити на его стороне, даже лояльный к фондам Leo, вряд ли тут поставит арбитраж, да и если даже поставит, тема настолько спорная, что таким арбитражем можно даже гордится.

    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • А контракт , с электронной подписью , должен быть подписан с двух сторон , чтобы иметь полную юр. силу?

     

    или тут тоже можно найти лазейку игроку? 

    по типу у меня вообще нет образца с их подписью 

    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alexeiv, за кучей сообщений в двух топиках действительно может стать не понятно, почему вообще создана конкретно эта тема и озвучены претензии со стороны FS. 


    Предполагаю, что всё становится достаточно  очевидным, если восстановить картину и очередность происходящего


    1. Игрок решил отказаться от обязательств, и с этим запросом обратился к руководству МТТ направления FS

    2. Руководство выслушав доводы игрока, предложило варианты улучшения контракта

    3. Игрок отказался

    4. Руководство ввиду своей адекватности, предложило несколько вариантов расхода, предложив игроку отписать свои варианты

    5. Игрок выбрал вариант с Арбитром

    6. Через несколько дней игрок создает соседнюю тему, в которой обвиняет Руководство в том, что его "отказываются отпускать" (обман?)

    7. Руководство узнают об этом через пару дней, когда в теме уже куча постов с обвинениями

    8. Руководство занимает симметричную позицию по отношению к игроку


    А дальше начинается уже обсуждение всего и всех, как это обычно происходит в арбитражных темах (слушаются доводы "обвинителя" "доводы свидетелей" "линия защиты" и прочая информация, которая должна помочь выяснить степень вины (степень правды) сторон.


    Каждое действие имеет последствия. В данном случае, действия игрока привели к этим обсуждениям. 

     

    alexeiv, ты получил ответ на свой вопрос?

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • в течении одной темы фонд был 2 раза уличен во лжи но они все ровно продолжают стелить полотна воды еще больше закапывая себя!

    оказывается контракт составлен максимально "хитро" что бы абузить игрока и в итоге держать его в рабстве (отыграл 436 турниров - принес фонду прибыль но мы не засчитаваем этот месяц потому что не зватило 4-х турниров ЧЕТЫРЕХ БЛЯДЬ!)

    так если вы не учитываете этот месяц как "отыгранный" так не забирайте тогда долю профита с него - он же не учитывается! пусть игрок получает 100% профита за эти 436 турниров! 

    а то фонд хочет и рыбку съесть (получить профит с 436 турниров в месяц) и нахуй сесть (не засчитать месяц в контракт)

    просто максимально охуевшие!

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Academic, нет. 

    Фонду может быть обидно, что игрок повел себя не совсем корректно с их точки зрения, но фонд фактически убивает свою репутацию ради божественного НИЧЕГО, это настолько абсурдно, что даже прикольно.

     

    При этом последнее полотно от представителя фонда похоже на попытку натянуть сову на глобус, типа полтора года назад игрок не доиграл 14 турниров в месяц, поэтому мы считаем что он не отыграл еще контракт.

    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Как такие вопросы решаются в топовых фондах: 

    Отвечает Фёдор Lorem Трунцев

    Из этой статьи https://www.gipsyteam.ru/news/04-11-2021/regomendacii-mify-i-legendy-o-pokernyh-fondah

     

    Отпустите человека, не позорьтесь.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (ceji9i @ 22.11.21)  

    Ты получил повышенный откат потому что запросил его и согласился подписать. В замен получил повышенный откат здесь и сейчас.

    Давай пройдемся по фактам.

    От тебя поступил запрос о разъяснении системы откатов - факт

    Наш администратор провел с тобой созвон - факт

    После этого ты подписал 2й контракт - факт

    Начал получать повышенный откат здесь и сейчас - факт

    и как это хоть на милиметр противоречит тому что написал игрок?

    Цитата (VerSuKa @ 21.11.21)  

    Я обратился с этим вопросом к руководству и мы провели диалог, по которому(как мне показалось) меня поняли и пошли навстречу, предложив сделать откат 50/50 на любых аби, подписав при этом новый договор, чтобы это зафиксировать. Да я не вчитывался в этот договор, логично предполагая что там нет подвохов. Мы адекватно общались. Было это злонамеренным со стороны фонда или нет я не знаю, но явных и четких фраз вида: "Продляем текущий договор на дополнительный год и ты получаешь 50/50'' не было. Если было, то предоставьте доказательства(фото/видео/аудио).

    вы пишите что игрок обратился- и он пишет что обратился. вы пишите что провели диалог и он пишет что провел диалог. Да конечно игрок обратился с фразой: поясните за откаты. Но он же так и пишет, что обнаружил это в договоре чем был недоволен. 

     

    А дальше после диалога ему дали условия как он хотел потому, что привели его условия к рыночным.  Просто вы настаиваете, что причины этого приведения были одни, а игрок что другие. Но у него есть аргументы почему он имел право на другие-лучшие условия. Вы хоть уже не говорите что взяли минусового игрока ( хотя Бзик все таки говорит в соседней теме).

    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (alexeiv @ 22.11.21)  

    Academic, нет. 

    Фонду может быть обидно, что игрок повел себя не совсем корректно с их точки зрения, но фонд фактически убивает свою репутацию ради божественного НИЧЕГО, это настолько абсурдно, что даже прикольно.

     

    При этом последнее полотно от представителя фонда похоже на попытку натянуть сову на глобус, типа полтора года назад игрок не доиграл 14 турниров в месяц, поэтому мы считаем что он не отыграл еще контракт.

    Вот ты пишешь правильные вещи, что действительно подобные темы на пользу проекту не идут. Почти любая спорная тема в арбитраже тем или иным способом влияет в негативную сторону на репутацию. 


    Но, что ты предлагаешь?


    Игрок создал тему. Игрок обвинил проект в том, что его "не отпускают", т.е. он изначально поставил вопрос не в формате конструктива "форум, вот есть спорная ситуация, помогите разобраться". 

    Это при том (чего игрок не отрицает), что ему не отказали вообще ни в чем и готовы были отпустить, просто пытались найти правильный вариант расхода, и были согласны отпустить игрока, если бы так решил Арбитр, которого игрок и предложил, признав тем самым свою неправоту.

     

    Манипуляция форумом: "Парни, меня обижает Большой Брат - давайте ему накостыляем" очевидна. Личное общение и из-за этого заинтересованность tiptip'a очевидна. И, очень здорово, что форум способен быстро подхватить волну, но очень плохо, что эта волна основывается на не полной (и местами ложной информации).


    Поэтому, повторю свой вопрос, что бы ты сделал на месте проекта, если бы увидел через 2 дня после создания темы, где твой проект в чем-то обвиняют и уже смешивают с грязью? 

     

    Не ответишь? - смешают окончательно

    Ответишь? - к тебе уже предвзятое отношение, и любое написанное тобой слово может быть исковеркано и использовано против тебя.

     

    Основания для фин.претензии есть. Поэтому и создана тема. Считать насколько претензия имеет место быть и правомерна - это уже задача каждого, кто будет сталкиваться с сотрудничеством с игроком или с FS.

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Academic @ 22.11.21)  

    Поэтому, повторю свой вопрос, что бы ты сделал на месте проекта, если бы увидел через 2 дня после создания темы, где твой проект в чем-то обвиняют и уже смешивают с грязью? 

     

    Не ответишь? - смешают окончательно

    Ответишь? - к тебе уже предвзятое отношение, и любое написанное тобой слово может быть исковеркано и использовано против тебя.

    ну там выше скрин лорема привели. вот что делается в таком случае. и даже если это вынесли на форум это спокойно разруливается без каких либо претензий к фонду. проблемы у фонда с репутацией начинаются только если фонд начинает лезть в бутылку и врат\клеветать и показывать себя максимально жадными и неадекватными. вот тогда и в репу летят отзывы и потенциальная клиентура подумает в следующий раз.

    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (tipitip @ 22.11.21)  

    ну там выше скрин лорема привели. вот что делается в таком случае. и даже если это вынесли на форум это спокойно разруливается без каких либо претензий к фонду. проблемы у фонда с репутацией начинаются только если фонд начинает лезть в бутылку и врат\клеветать и показывать себя максимально жадными и неадекватными. вот тогда и в репу летят отзывы и потенциальная клиентура подумает в следующий раз.

    Этот скрин объясняет что нужно делать, при появлении запроса на расход. Именно это и пытался сделать фонд судя по предоставленным скринам (варианты расхода предлагались в большом количестве, а также запрашивались варианты у игрока, и даже такой вариант был выбран)


    Но этот скрин от Лорема не говорит о том, что если игрок вкинул на форум обвинения в ваш адрес, нужно закрыть на это глаза.

    У меня на самом деле нет желания вступать в дискусс на эту тему, так как каждый человек может поступать как ему угодно, и при том, что обсуждение варианта Лорема в вакууме не имеет смысла. 


    Но, я бы с удовольствием обсудил с тобой твою и свою позиции по арбитражам, и если у тебя есть на это свободное время - отпиши в лс любые контакты, где можно пообщаться голосом.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (ceji9i @ 22.11.21)  

    Это минимум 2 месяц. Если будет спор на тему каких-то подсчетов, то мне я буду включать в расчет еще и кол-во сессий, которые являются ровно таким же условием контракта, как и кол-во турниров. А в месяцы, где не ясно кол-во сессий, можно пробить по шарку. Это не сложно.

    ну если начать жестко заниматься крючкотворством то с таким как у вас контрактом вы вообще ничего не докажите. у вас даже опредления термина "сессия " нет в договоре, заморитесь доказывать что согласно духу покера сессия это когда....как и прочие ваши "штрафы" в случае разных отказов- типа "блокировки" "румов" и прочая лабуда. На это можно смотреть сквозь пальцы пока все стороны довольны а в случае разборок с таким уровнем формализации у вас вообще тухло все.

     

    так на всякий случай для илюстрации выкладываю как в подписанном договоре номер 1 выглдялит пункт про продление на основе которого добавлены дополнительные месяцы.

     

    ох заморемся делать лингвистическую экспертизу этой фразы- что же она значит.

    Сообщение отредактировал tipitip - 22.11.2021, 20:25
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Academic, на месте фонда, я бы подключил руководство, которое пришло бы на форум и сообщило, что мол возникло недопонимание, игрок отыграл контракт, фонд благодарен игроку за сотрудничество и желает дальнейших успехов.

    В результате все довольны. Потерь для фонда нет, только бесплатная реклама.

     

    И простите, но я не верю, что фонд 2 дня не знал о существовании темы, люди что на эти 2 дня уехали на необитаемый остров без интернета, причем все!? Корпоратив там был у всех сотрудников фонда!? 

     

    С точки зрения бизнес логики, пытаться придумать причины для арбитража в данном случае - это просто бред сивой кобылы. Результат абсолютно предсказуемый и это огромное -EV для фонда.

    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (alexeiv @ 22.11.21)  

    это огромное -EV для фонда.

     

    огромное -EV для фондов это нецелевая трата средств и многолетние попытки девальвировать институт репутации

     

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alexeiv, не всё в этом мире нужно оценивать в EV$. Мне кажется, что Фонд прямо дал понять, что арбитраж появился не из-за конкретной суммы, а из-за отказа соблюдать договоренности, отказа искать компромисс, и из-за ложных обвинений даже в самом названии параллельной темы. 


    И если ФС считают, что соблюдение договоренностей важнее EV$, то это Наше право.

     

    Я, кстати, не уверен, что результат был непредсказуемый, потому что настроение в соседней теме прямо указывало на то, что появление на форуме ребят из ФС по этой теме - инициирует процесс линчевания. 

    При этом причина - не придумана ради создания темы как ты пишешь, а она именно та, о которой игрок писал при создании своей параллельной темы.


     

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Фонд линчевать стали после 2х лживых заявлений о удержании средств и о начале сотрудничества с минусовым игроком.

    ТС все это опроверг скринами, а фонд извенение не принес за попытку оклеветать игрока.

    И какое после этого должно быть отношение к фонду?...

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • grenka666, не очень понял к чему этот мой пост 100 летней давности!? 

     

    Если я правильно помню ту ситуацию, там игрок подписался на пакет турниров, сыграл весь пакет, рассчитался по пакету, а ему попробовали предъявить мол ты на "наши" деньги играл что-то там еще от себя, давай делись, хотя это изначально никак оговорено не было. 

     

    Academic, А какой тут должен быть компромисс, если по мнению игрока он уже отыграл всю дистанцию и может быть свободен!? 

    И я не могу сказать, что у игрока нет для этого оснований.

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • alexeiv, любой, на который согласятся стороны. Я вот судя из всей информации опубликованной игроком не могу сказать, что его бы не отпустили, если бы обсуждение продолжилось между ТСом и Игроком, потому что судя по перепискам, арбитраж появился не после отказа FS игроку (потому что не было отказа, хотя игрок об этом пишет в названии своей темы), а после обсуждений вариантов расхода. 


    Когда ты из FS уходил, я почти уверен, что порядок действий был тот же.

    - "Хочу уйти"

    - "Почему? давай обсудим"

    - Обсудили, пожали руки и пошли каждый своей дорогой.


    История не терпит сослагательного наклонения, но я уверен, что история закончилась бы мирно и чинно.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Academic @ 22.11.21)  

    потому что судя по перепискам, арбитраж появился не после отказа FS игроку (потому что не было отказа, хотя игрок об этом пишет в названии своей темы), а после обсуждений вариантов расхода. 

    ну что считать отказом? предложение отдать на решение арбитра это как по мне уже отказ: "мы тебя не отпускаем- можем предложить другие условия но не отпустить" а лорем пишет про добровольное отпускание фондом а не с помощью принятия решения арбитром. верно? 

     

    А там публично или не публично один арбитр или общее вече джипситим- это уже не существенно- важно что это уже привлечении 3х лиц а не добровольное согласие фонда разойтись миром.

    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Academic, Academic,  Ну скажем захватили террористы группу людей в заложники и предлагают компромиссы:

    1) Давайте мы убьем каждого второго, остальных отпустим

    2) Изнасилуем всех девушек, а мужикам выколем по глазу

    3) Детей заберем в рабство, женщин изнасилуем, мужиков отпустим

     

    А потом когда переговоры зашли в тупик, террористы обидятся что противоположная сторона не стала искать компромисс, ну абсурд же?

     

    Собственно фонд вел себя как террорист, типа мы тебе предлагаем или заплатить нам денег или сыграть еще полгода или мы увеличим тебе откат но ты будешь играть еще год, на мой взгляд это слабо похоже на плюсовый для игрока компромисс.

     

    Более того, фонд ловили на прямом искажении фактов, и сама позиция фонда как минимум за этот пост 2 раза кардинально поменялась от игрок отыграл первый контракт и не может разорвать второй так как это противоречит духу соглашения, до первый контракт не отыгран - игрок должен доиграть. Позиция игрока же выглядит как непротиворечивая, и на мой взгляд фонд не смог предъявить ни одного убедительного доказательства своей правоты.

     

    Что касается моего сотрудничества с фондом, это было очень давно, но насколько я помню проблем никаких у меня не было. Правда это было еще в те славные далекие времена, когда контракты не были на 10-20 листах с приложениями, а договаривались просто в чате оговаривая за полчаса-час переписки все условия и их придерживались.

    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 4 5 6 7 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.