Федюнин Versuka Даниил отказ от выполнения обязательств. Фин претензия.

Последний пост:29.11.2021
22
1 3 4 5 6 11
  • Цитата (Combat @ 21.11.21)  

    Langolier86, Реги - понятие сильно размытое.. Пари пошло? )

     

    Leo, в каком разделе будет корректно такой опрос создать?

    Извини, не хочу играть в твой фриролл

    И давай больше здесь не флудить

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Большинство тех кто не состоит в фондах,там не состоят по одной причине их туда не взяли.Если мы говорим о топовых проектах которые все знают.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
  • Цитата (PasHTeT28 @ 22.11.21)  

    Если мы говорим о топовых проектах которые все знают.

    например Firestorm? 

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • PasHTeT28, Ну да, ведь все у кого есть приличный банкрол стремится попасть в фонд что бы отчислять процент от своего профита. Логично, и не поспоришь.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • OrisLumenis, в фонды адекватные люди идут в первую очередь за обучением, а не за бекингом

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Krushitellomatel @ 22.11.21)  

    OrisLumenis, в фонды адекватные люди идут в первую очередь за обучением, а не за бекингом

     

    думаю, за обучением люди идут к тренерам

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Krushitellomatel @ 22.11.21)  

    OrisLumenis, в фонды адекватные люди идут в первую очередь за обучением, а не за бекингом

    Если они идут в фонды только из за обучения, то это наоборот неадекватные люди, потому что за те деньги что они отчисляют можно тренироваться у топ тренеров своих лимитов и ещё останется

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • almagro, ну так большинство хороших тренеров вменяемых лимитов работает с фондами и обычно фонды прописывают что работать на стороне нельзя.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Krushitellomatel, И не поспоришь. Сидит такой адекватный человек с неограниченным бакюнкролом и думает "так надо обучаться. Есть вариант зайти в ветку обучение на джипси и выбрась себе любого тренера который понравится. Если со временем он не будет меня устраивать то могу его поменять хоть после первого занятия и буду я платить такому тренеру фиксированный прайс. Так вариант второй - пойдука за обучением в фонд, подпишу контракт на год-два, они будут давать того тренера которого они сами посчитают нужным и не важно нравится он мне или нет, уйти без штрафов в этот период я не смогу, ну и в случае чего отчислю им 50% заноса с сандей миллион, чего уж. Так как я человек адекватный естественно я со своим огромным банкрол ом пойду на обучение в фонд как делают все остальные адекватные люди. И будем мы командой А, команда авантюрных активных адекватных алкоголиков" парапапапам уипп...

    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 22.11.2021, 12:14
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.11.21)  

    Да, я по большей части на стороне фондов. Потому что деньги дают они и обманутыми на деньги являются они же.

     

    Если мне предложат на выбор - потерять 100 000 рублей, либо потратить, например, неделю жизни на то, чтобы позаниматсья какой-то неинтересное и бесполезной мне хренью - я предпочту потерять 100 000 рублей (хотя бы тупо, потому, что я зарабатываю больше). Это очень по покерному - считать деньги как важный фактор, но не считать время, как значимый фактор. 

     

    Между тем у фонда, в нормальном случае - на игрока тратятся доли процента от их денег. А игрок связываясь с фондом, подписывается на трату, минимум 30% времени своей жизни на время сотрудничества с фондом.

     

    И риски игрока и фонда - несопоставимы, с учетом всяких мейкапов, даже для честных игроков, которым, например, оказалось, что просто "не дано": фонд рискует потерять часть своих денег. Игрок, при нынешней политике сообщества - попасть в очень долгую каббалу.

     

    Это просто так... может быть задумаешься и хоть немного но скорректируешь свою позицию.

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Truetuller, я не знаю какое соотношение,но думаю если взять темы в арбитраже фонд-игрок,то 90+ процентов будут претензии фонда к игроку,при том эти претензии обоснованные.Единичные случаи когда игрок создавал арбитраж на фонд и редкие случаи когда претензии фонда неправильные.

    При том арбитраж у игрока вообще не влияет на отдачу денег.Потому что нет рычагов давления.а вот когда косячит фонд то тут ситуация другая,так как репутация стоит дороже.

    И поэтому в вакууме фонд практически всегда будет прав для Лео.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PasHTeT28, С утверждением "чаще всего фонд прав" я даже спорить не буду. И если бы Ллео написал: "Да, я по большей части на стороне фондов, потому что мы сами видим практику, что в 90% случаев кидают именно их, и у них меньше рычагов давления." - моего комментария бы тут и не было. А формулировка "потому что деньги дают они" - вполне себе подразумевает позицию "деньги - все, время - ничто", да и невилирует риски игроков. Типа - фонды рискуют, а для игроков это фриролл. Хотя фриролл это как раз только для мошенников. А для игроков, которые дорожат репутацией и действительно хотят получить результат - это не то что не фриролл, а это крайне высокая ставка. Может быть даже ими самими не осознается насколько высокая (и в том, что они подписывают очень непростые обязательства для себя и рискуют попасть практически в рабство, при неудаче, и в плане психологии: мне вот очень сложно представить, каким нужно быть морально устойчивым, чтобы попав в мейк сильный, сохранять холодную голову. Имхо это сложнее даже, чем когда ты просто попадаешь в стрик и заливаешь много своих)

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Бля Фонды ахуевшые стали пизда скоро вас и реги будут кидать на бабки с вашим отношением! Уважения ноль! Игрок запрашывай компенсацию за клевету! Пусть выплачивают!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Господа, вы, кажется, не заметили самого важного. А именно того, что Лео не поплыл по течению и не поставил игроку Арбитраж.

    А моя роль в этом разделе ровно такая: ставить Арбитраж или не ставить.

    Я не буду судьей ни в каких спорах. Один раз попробовал, мне не понравилось и никому не понравилось.

    Я дал возможность игроку защитить себя, он это сделал. Я рад за него.

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Leo_Manowar, Это ты не заметил, как хитрожопый представитель «фонда» лживым обвинением подставил тебя, чтоб ты заставил оправдываться человека, который делать этот не был должен. При этом ты еще и косвенно обвинил человека чуть ли не в попытке удержания средств фонда, а когда ситуация прояснялась, не возникло даже мысли извиниться и уже выставить свою претензию уже этому представителю, потому что твоя репутация теперь не дорого стоит. Ты просто схавал.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Взял небольшую паузу, что бы не сгореть.

    Ну давай-те пройдемся по пунктам, которые пишет игрок:

     

    -Игрок отказывается выполнять подписанные обязательства;
    Виталий лжет. Прилагаю текущий действующий контракт , который вступил в действие меньше месяца назад и по которому я еще не играл. Согласно пункту 6.1.1. я имею право расторгнуть его, если меня не устраивает сотрудничество. Оно меня не устраивает. Для тех, кто не хочет  читать весь контракт, ниже скриншот с этим пунктом.

     

    Контракт_МТТ__II_.pdf (328.3 килобайт) 

     

    Поэтому  настаиваю на том, что я максимально четко соблюдаю подписанные обязательства, частью которых является и этот пункт. Если проект  может указать , что конкретно из прописанного я нарушаю, расторгая договор, то  прошу предоставить доказательства(под доказательствами подразумеваются аудио/видео/скриншоты нивелирующие значимость данного пункта)
     

    Много вопросов почему игрок не может сослаться на этот пункт. Все очень просто.

    У игрока действует 1й контракт до сих пор.

    По условиям контракта игрок обязан отыграть 18 месяцев, что равно 18 расчетным сетам.

    Одно из дополнительных условий является, что минимальная норма составляет "450 турниров и/или 18 сессий за сет" и в случае невыполнения данного пункта, игроку продлевается контракт на еще 1 месяц = 1 сет, на тех же условиях

    Расчеты под спойлером:

    В своих расчетах я буду оперировать 2мя цифрами: кол-во турниров и кол-во сессий в месяц. При этом расчет буду вести исходя только из одной цифры - это кол-во турниров. То есть продление/не продление зависит (пока) только от выполнения нормы по кол-ву турниров. 

     

    Игрок пришел в проект,подписал контракт

    Сет1 сыграно 322 турнира 14 сессий. По идее контракт должен продлиться. Но игрок начал его играть 10 числа, а закрыли мы его в конце месяца. По этому тут ок, не считаем. Контракт не продлевается.

    Сет2 сыграно 460 тур и 16 сессий. Не продлевается.

    Сет3 сыграно 475 тур и 14 сессий. Не продлевается.

    Сет4 сыграно 660 тур и 13 сессий. Не продлевается.

    Сет5 сыграно 761 тур и 13 сессий. Не продлевается.

    Сет6 сыграно 466 тур и 10 сессий. Не продлевается.

    Сет7 сыграно 723 тур и 20 сессий. Не продлевается. Начал получать новый откат 50% фикс.

    Тут  поступил запрос от игрока на объяснения ему системы отката. 

    Как итог - подписание контракта + получение нового отката. Подробнее напишу ниже, когда буду отвечать на другой пункт обвинения игрока.

    Но важная деталь, в этот момент продолжает действовать 1й контракт, что сам игрок не оспаривает ни в конференции, ни сейчас.

     

    Сет8 сыграно 768 тур и 20 сессий. Не продлевается. 

    Сет9 сыграно 436 тур и 19 сессий. Контракт продлевается.

    Сет10 сыграно 384 тур и 6 сессий. Контракт продлевается. 

    Сет11 сыграно 163 тур и 7 сессий. Контракт продлевается. 
    Сет12 сыграно 539 тур. Не продлевается. Тут не ясно сколько сессий, игрок заполнял отчетность как попало. Не суть.

    Сет13 сыграно 511 тур и 16 сессий. Не продлевается.

    Сет14 сыграно 454 тур и 11 сессий. Не продлевается.

    Сет15 сыграно 95 тур и 1 сессия. Контракт продлевается. Заполнено 1й сессией т.к. в декабре игрок вообще не заполнял отчетность.

    Сет16 сыграно 172 тур и 7 сессий. Контракт продлевается. 

    Сет17 сыграно 450 тур и 13 сессий. Не продлевается.

    Сет18 сыграно 502 турнира и 4 сессии. Не продлевается

     

    Здесь контракт по идее должен закончится. Пересчитываем месяца, где контракт продлился. Получается + 5  месяцев. Это сеты 19-23.

    Идем дальше.


    Сет19 сыграно 296 турниров и 8 сессий. Контракт продлевается. 

    Сет20 сыграно 35 турниров и 2 сессии. Контракт продлевается. 

    Сет21 сыграно 218 турниров и и не ясно сколько сессий. Контракт продлевается. 

    Сет22 сыграно 543 турнира и не ясно сколько сессий. Не продлевается.

    Сет23 сыграно 606 турниров и не ясно сколько сессий. Не продлевается.

     

    На этом этапе контракт должен был завершиться. Пересчитываем месяца. Получается еще +3 мес. Это сеты 23-25.

     

    Сет24 сыграно 516 турниров и 11 сессий. Не продлевается

    Сет25 сыграно 275 турниров и 9 сесиий. Контракт продлевается.

    Сет26 - еще не начинался. 

     

    Делаем очередной перерасчет и получается, что еще 2 месяца контракт осталось.

    Это минимум 2 месяц. Если будет спор на тему каких-то подсчетов, то мне я буду включать в расчет еще и кол-во сессий, которые являются ровно таким же условием контракта, как и кол-во турниров. А в месяцы, где не ясно кол-во сессий, можно пробить по шарку. Это не сложно. И тогда тут будет даже близко не один месяц действующего контракта.

    Итог: Игрок не может ссылаться на пункт 6.1.1. т.к. текущий контракт еще не начал действовать. 


    ----


     

    Идем дальше. 

     

    - Игрок получил обманным путем повышенный откат;

    Очередная наглая клевета. Я получил повышенный откат потому что до вступления в ваш фонд играл в плюс, и не был заливающим игроком, как утверждает Виталий. Да я молодой и у меня не было денег, но я был перспективным. И в течении года до сотрудничества, откатал от себя  в плюс, пусть и микролимиты, но в строгий плюс. Было ясно, что мне не нужно уже объяснять стартовые комбинации, я готов работать, я не лудик.

    ...

    Ты получил повышенный откат потому что запросил его и согласился подписать. В замен получил повышенный откат здесь и сейчас.

    Давай пройдемся по фактам.

    От тебя поступил запрос о разъяснении системы откатов - факт

    Наш администратор провел с тобой созвон - факт

    После этого ты подписал 2й контракт - факт

    Начал получать повышенный откат здесь и сейчас - факт

    Подтверждающий скрин:

    Соединив эти факты, у кого-то реально возникает мысль, что игрок не знал что происходит, как и  почему?

    Допускаю, что игрок мог подумать, что новый контракт вступает в силу сразу, нивелируя контракт №1. Может такое быть.

    Но даже при этом у него действует контракт изза неотыгранных норм. Каждый может пересчитать по данным выше под спойлером. И уж тем более, в данном случае, игрок не может ссылаться на пункт 6.1.1


    Вывод: Игрок получил повышенный откат в замен на подписание дополнительного контракта. И об этом свидетельствуют факты, описанные выше. 

    Вывод: Игрок по прежнему не может ссылаться на пункт 6.1.1.

     

    ----

    - Команда пыталась решить проблему и Данилу было предложено компромиссное решение(и не одно);
    - От всех предложений игрок отказался;
    В качестве компромисса мне предлагали изменить условия, с целью удержать меня в фонде. Но я хочу катать от себя. Я честно отработал, подкопил банкролл и готов играть сам. 

    Да, тебе было предложено много вариантов в рамках ОБСУЖДЕНИЯ, которое не завершилось до момента, когда ты принял САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ и не уведомил нас об этом в конференции, переведя разговор из лички в нее.

    Подчеркиваю, в данном случае, ты не можешь нас обвинить в удержании тебя, т.к. такого вердикта на моменте ОБСУЖДЕНИЯ не было. Это фундаментальный момент для меня.

    Если бы такое решение было принято в рамках обсуждения - да, не вопрос. Но мы не дошли до этапа "решение".

     

    ----

    -Игрок отказался компенсировать эту разницу.
    Не вижу оснований для каких либо штрафных выплат от меня фонду. Я строго действую согласно заключенному "прописанному договору".
    По поводу переводов отписывался ранее. Спасибо всем кто поддерживает.

    Сейчас видишь уже основания?

    Ты подписал 2й контракт с целью получения повышенного отката здесь и сейчас, обязуясь отыграть текущий контракт + 2й. Об этом свидетельствуют факты. 

    И при незавершенном первом контракте пытаешься уже разорвать второй, что бы не выполнять взятые на себя обязательства. Пытаясь найти какие-то лазейки. При этом еще и обвинил нас в том, что мы тебя удерживаем (этот момент я тоже оспорил выше).

     

    ----

     

    Ну и не менее важное:

    1. Никого не смущает, что игрок не дает добро на публикацию переписки?

    Мне кажется это странным, как минимум. 

    2. Никого не смущает, что игрок отказался от арбитра?

    Почему интересно? Ведь если игрок прав, то это фрирол для него.

    3. Никого не смущает, что игрок занимает позицию "я сказал, а вы доказывайте обратное?" И еще скринами, аудио, видео?

    Даниил, о каких скринах может идти речь, если за тобой замечено удаление сообщений в конференции? Или опять скажешь, что я вру? Ну этот-то скрин я сохранил.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -48
  • Прям даже интересно, какой процент игроков у вас с такими результатами, еще и такую дистанцию еще и с таким минимумом "невыполнений" контракта катаются. Даже так - есть ли такой хоть один (Но вы скажете что таких миллион... Но конечно не дав нормальных пруфов)...

     

     

    Прям противно, какой раз уже это вижу - от арбитражей и тяжелых контрактов всегда страдают больше всего те, кто к своим обязанностям относится макисмально четко (это с учетом того, сколько игроков в целом все это делает в тихую не поднимая вопрос о выходе из фонда в арбитраже, а соглашаясь на доводы и условия фонда).

     

    В шоколаде те, кто просто катает нулево/плохо и те, кому вообще плевать на свои обязательства и репутацию.

     

    А фонды все больше и больше ужесточают условия, чтобы с таких вот игроков максимально компенсировать потери от серых масс и мошенников, что по бизнесу понятно. Но вообще не очень справедливо, а, главное, чем более жесткие условия фонды будут ставить, тем со временем быстрее сами себе убьют свою поляну. Но не понимают этого. Как когда-то реги не понимали почему гринд 24 столов + на рейкбек им аукнется рано или поздно....

     

     

    P.S. Если бы ко мне на работу пришел человек, который сказал что "я когда-то играл от фонда в покер" - и в качестве пруфа привел вот эту вот тему, со ссылкой на этот коммент - я бы его при прочих равных бы двумя руками бы к себе зазывал. Это ж офигеть какая ответственность и какое трудолюбие у человека. Прям уважение.

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • ceji9i, простой короткий вопрос.

    Если предполагалось, что игрок должен был отыграть новый контракт целиком, для чего в новом контракте был оставлен тот самый пункт 6.1.1 о досрочном завершении, почему он не был оттуда изъят? Разве это не косяк ваших сотрудников?

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ceji9i, Во-первых, вы бы определились уже, все-таки. Вы больше про "дух контракта" или про его нормы?

     

    А во-вторых, есть другой набор фактов:

    1. Игрок пришел в фонд уже плюсовым

    2. Игрок практически идеально отыгрывал дистанцию и соглашася на все кабальные условия переноса (436 туров вместо 450 отыграл, ужас!!!)

    3. Игрок без единой претензии отыграл два года (!!!!!) на фонд играя в стабильный плюс

    4. Игрок захотел поднимаясь по лимитам нормальных рыночных условий (отсутствие которых он, по глупости не распознал подписывая первый контракт)

    5. Игрок реально был уверен что ему пересмотрели эти самые условия дав новый контракт. И вот тут ключевая нестыковка: вы считаете что он это понимал, что это означает еще +1 год, он говорит что не понимал. 

    6. Игрок не присваивал деньги и быстро сам начал возвращать деньги фонда как только так сразу. 

     

    В общем, по-факту, единственное в чем виноват игрок, в том, что он был уверен что должен отыграть один контракт и уходить, а вы считаете что он на второй тоже подписался. Все остальное - вода.

     

    Да, на общем фоне - тот еще арбитражник.

     

    Вы адским крючкотворством занимаетесь. Вместо того, чтобы остаться с игроком в хороших отношениях и зная какой он плюсовый и трудолюбивый, начать искать плюшки для себя. НАпример, предложив ему частичный бекинг на топ-лимиты вместо фондовых условий. Но это надо мыслить чуть шире, да...

     

     

    P.S. Все доказательство про "почему нельзя применить пункт" сводится к:

    Сет25 сыграно 275 турниров и 9 сесиий. Контракт продлевается.

    Сет26 - еще не начинался. 

     

    Делаем очередной перерасчет и получается, что еще 2 месяца контракт осталось.

    Кажется, что самый простой способ идеально закончить ситуацию - отыграть эти гребанные два месяца и помахать фонду ручкой. Отыграть советую по самому нижнему БИ из возможных по договоренностям с фондом. Да, тяжко, зато точно красиво. Хотя, кажется, никто не осудит и если ты просто переведешь все деньги фонду и помашешь им ручкой.

     

    P.P.S.

    Никого не смущает, что игрок отказался от арбитра?

    Почему интересно? Ведь если игрок прав, то это фрирол для него.


    Меня не смущает. Потому что с точки зрения перегибов "покерной недоюрисдикции" - контракт, возможно и в вашу пользу. И потому, что в покерном мире не принято рассматривать варианты с "меня не ознакомили полностью с условиями договора". Даже в тех случаях, где в реальном, настоящем мире - такой контракт мог бы быть признан юридически ничтожным из-за нарушения самых базовых прав физического лица при взаимодействиями с юридическим.

     

    P.P.P.S. И да, если ему все-таки выставят арбитраж - я посоветую герою в профиле написать большими буквами: "когда пойдете читать арбитраж - смотрите этот коммент", со ссылкой на эти самые переносы и т.д.. Я не знаю, возможно ли в покерном сообществе более наглядное доказательство очень высокой надежности, трудолюбия и ответственности игрока чем ваш комментарий с раскрытием всей его дистанции. Думаю, даже на бекинг к нему теперь должны очереди выстраиваться

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • оснований предъявлять возврат отката и обязанную игру по второму контракту я не увидел.

     

    А то что у игрока есть продленные  месяца - то наверное получается что игрок должен отыгрывать , для разрешения конфликта, и возможность воспользоваться 6.1.1.

    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 3 4 5 6 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.