Firestorm отказывается отпускать игрока спустя 2 года сотрудничества

Последний пост:18.08.2022
16
1 2 3 4 5 7
  • Комментарии фонда ожидаются?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понятно почему фонды в таких ситуациях встают в позу вместо того чтобы предложить новый контракт на лучших для игрока условиях. Игрок, ведь, тоже может из принципа начать ху@рить в жёсткий минус префлоп алын на эниту (условно). Условия договора он вряд ли этим нарушит. 

    Добросовестный игрок отработал ДВА!!! года. Это не мало! 

    Отпустите парня с миром!

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • что-то мне подсказывает что фонд скоро появится, скажет что это недоразумение и отпустит с миром)

    2/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Я не совсем понимаю, почему тут вообще за фондом оставляют какое-то право решать отпускать игрока или нет. 

    Да, чел наивно подписал не прочитав договор, но раз уж там такая хуетень, могли предупредить его обязательно ознакомиться или без этой темы спокойно отпустить его, но нет, ТСа намеренно в кабалу такую загнали.

    Отличный пример, тем кто в фонд собирается, обязательно все читайте и проверяйте несколько раз и уважайте свой труд , делёжка профита меньше чем 50/50 в вашу пользу это же какой-то скам ебаный.

    2/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (tipitip @ 18.11.21)  

    что-то мне подсказывает что фонд скоро появится, скажет что это недоразумение и отпустит с миром)

    Ты хоть дай им нормальный путь для отступления.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 18.11.21)  

    что-то мне подсказывает что фонд скоро появится, скажет что это недоразумение и отпустит с миром)

    Та кто да, но прикол в том, что тут игрок выставил это на общее обозрение, а сколько еще человек молча станут докатывать этот договор, потому что их пугают в случае отказа арбитражом они ж сами согласились с договором. Ведь директор арбитража мановар сам не раз писал, что мол если подписался на договор то должен выполнять

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (almagro @ 18.11.21)  

    а сколько еще человек молча станут докатывать этот договор, потому что их пугают в случае отказа арбитражом они ж сами согласились с договором

    ну договор ведь тут не кабальный и игрок сам его подписывал, принципе игроку пошли на какие то уступки, он договор не прочитал так беда школы в чем здесь?

     

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • vadik, беда школы в недобросовестности, если они не дали явно понять игроку, что он подписывает договор на новый срок, понимая, что в действительности он этого делать не хочет, а просто хочет изменить условия существующего. 

    И в том, что они не захотели понимать его ситуацию, когда он пояснил, что не намеревался продлять контракт еще на год.

    Это не просто случайно перевести на счёт 100 рублей не туда, это год жизни человека, который он планировал иначе. 

    И так пользоваться произошедшей ситуацией, по моему мнению, некрасиво и непорядочно со стороны организации, позиционирующей себя профессиональным фондом/школой.

    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Беги с этого говнофонда. Этот шторм с самого начала был кабальным. 

    Посмотри на ник основателя и всё становиться ясно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • яснопонятно

    1/1
    Ответить Цитировать
    63
  • Ну тебе накинули 7%, но и срок накинули. Но на любой договор есть суд, если стороны не могут договориться.

     

    Скорее 7% тебе тут надо вернуть и закрыть этот момент. Ни один человек в здравом уме не посчитает тебя после этого виноватым, ну а если посчитает, то не стоит с ними значит иметь дело.

     

    Если же еще из взрослой практики добавить, то это скорее аналог контракта, когда условный Нефтеебанск обучает за свои деньги инженера в Менделеевке, но инженер все перекроил, влюбился в Мию Халифу и теперь качает нефть в Техасе....должен ли инженер что-то заводу Нефтеебанска? Ну точно сумму обучения+ какую то неустойку, так как из-за него заводу надо срочно искать нового чела...так что, что-то вернуть надо. 7% выглядят ОК.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Спасибо всем, кто обратил внимание на этот случай, помогал советом или просто писал слова поддержки. Я действительно очень рад, что так много людей меня поддержало. 

    Комментарии от фонда ожидать не стоит, так как руководитель заявлял мне следующее: "при этом я конечно не могу тебе запретить это сделать но и принимать в этом участия мы скорей всего не будем в виду того, что это просто не эффективно и конечное мнение комьюнити, как ты это называешь, не является для нас показательным" 

    Отдельную благодарность я хочу выразить Егору tipitip, который помог мне найти правомерный выход из этой ситуации. Он связался со мной в личных сообщениях и предложил внимательно рассмотреть договор, чтобы попытаться найти какие либо пути отступления. Рассмотрев его, он обнаружил пункт договора, согласно которому:  "В первый месяц сотрудничества(в течение 1 месяца с начала контракта и при отыгрыше не более 450 турниров), если Игрока не устраивает сотрудничество, то он имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Контракт без уплаты штрафов при условии, что Игрок не находится в мейк-апе, не имеет непогашенных авансов и задолженностей по оплате офиса. Расчет выполняется в соответствии с откатами, указанными в п.3.3. Если Игрок находится в мейк-апе, то он обязан погасить сумму мейк-апа, непогашенных авансов для завершения сотрудничества"

    Так как действие первого договора окончилось в конце октября, то в данный момент времени  идет первый месяц сотрудничества по договору №2, и соответственно я могу воспользоваться своим правом расторгнуть контракт.
     

    Но почему же я сам не смог додуматься до этого? Казалось бы выход найти очень просто. Но все дело в том, что персонал, ведущий отчетность, предоставил мне ложную информацию о деталях моего сотрудничества,  после того как я напрямую спросил в конференции(чат в котором находятся руководство, различный персонал и тренер): "Привет, у меня перед мейкапом разве был не последний месяц?". Согласно этой отчетности, первый контракт истек еще 5 месяцев назад. Я не знаю откуда могли взяться эти данные, будто бы взяты с потолка,  но в моменте я принял их за истину. Но помимо этой ошибки, я еще хочу обратить внимание на то, что 5 месяцев назад, когда якобы у меня истек первый контракт и вступил в силу второй,  мне никто не указал на этот факт, ни малейшего упоминания. Исходя из этого можно сделать вывод, что всю ответственность за отслеживание статуса моего сотрудничества переложили на меня, то есть я сам должен был либо помнить(спустя 2года после подписания договора),  когда точно он истекает, либо каждый месяц открывать договор, отмечая  галочками каждый отыгранный мною месяц, чтобы не потерять из виду дату окончания договора(напомню что настоящую дату я все таки знал, так как готовился к завершению сотрудничества). Это очень удобный подход, чтобы оставить неумелого или рассеянного игрока в неведении и не напрямую  лишить его некоторых возможностей или прав.

    По поводу того, что предоставленные данные я принял за истину, хотя сам рассчитал все сроки - да, я опять поступил невнимательно, но узнав о том, что оказывается сотрудничество у меня не закончилось, я сильно  растерялся. 


    Так как в истории промелькнул мейк ап, то более подробно распишу, чтобы потом не возникло вопросов. Сентябрь был последним месяцем сотрудничества, но его я окончил в мейк апе, поэтому в октябре мне пришлось этот мейк ап отыгрывать. Забавный факт -  после того как я его отыграл за 275 турниров, я перестал играть  ожидая расчета, но в конце месяца мне еще и продлили сотрудничество на месяц за невыполнение нормы(тут можно оправдать тем, что согласно их отчетности уже действовал второй договор).

    Итог: Я свободный человек, а в покерном сообществе полно отзывчивых  и доброжелательных людей.



    P.s. Я бы написал пару ласковых о руководстве, которое считает что: "проект вложил в твой успех много ресурсов даже больше, чем ты думаешь, на самом деле и контракт - это та плата, которую проект получает за свои вложения и старания в целом, так работает в любой сфере" учитывая, что едиственный человек который  внес весомый вклад в мое развитие и становление  успешного игрока это мой тренер Awadeus(который недавно ушел из firestorm),я ему безумно благодарен, и о том как в целом обстоят дела с обучением игроков в этой команде, но оставлю все эти мысли для новой темы в другом разделе.

    9/12
    Ответить Цитировать
    148
  • Цитата (VerSuKa @ 19.11.21)  

    конечное мнение комьюнити, как ты это называешь, не является для нас показательным

    Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что комьюнити на этих дельцов тоже, в принципе, хуй ложить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Просто стыд испанский...без обид.

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • при этом я конечно не могу тебе запретить это сделать но и принимать в этом участия мы скорей всего не будем в виду того, что это просто не эффективно и конечное мнение комьюнити, как ты это называешь, не является для нас показательным

     

    Я думаю, что эта фраза - хороший повод потенциально игнорировать их темы в арбитраже в будущем. но Лео не будет, у него фонды правы в 99% случаев =(

    1/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Есть один момент, кто знает пожалуйста ссылки на профили представителей фонда на Джипси в студию. Если они "хер ложили на комьюнити" то комьюнити вполне может положить "хер на них" и подкрасить им репу тоже. Думаю учеников со своей красной репой набирать в фонд им станет немного "проблематичнее" ну и для соискателей это будет знак быть более внимательными при составление договоров.

    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Лео почти всегда на стороне фондов, хотелось бы узнать его мнение по этому вопросу

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (VerSuKa @ 18.11.21)  

    я не глядя подписал новый договор

    Цитата (VerSuKa @ 19.11.21)  

    предложил внимательно рассмотреть договор, чтобы попытаться найти какие либо пути отступления. Рассмотрев его, он обнаружил пункт договора

    Как можно умудряться играть в плюс, если год не можешь осилить прочтение пары страниц договора? Хотя о чём это я, это ж мтт  

    Сильно не минусуйте  

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mihhhhey @ 19.11.21)  

    Как можно умудряться играть в плюс, если год не можешь осилить прочтение пары страниц договора? Хотя о чём это я, это ж мтт  

    Сильно не минусуйте  

    Возможно у меня не получилось донести суть, поэтому попробую еще раз. 

    Договор я перечитывал с десяток раз,(тут стоит отметить что каждый раз я этот делал далеко не полностью, а в основном только интересующие меня части договора) но пункт, благодаря которому я сейчас могу расторгнуть сотрудничество мне попросту не нужен был, и я его не принимал никак во внимание. Потому что изначально я не был в курсе о том, что вместо завершения сотрудничества меня ожидают обязательства по новому договору, а значит не было  смысла рассматривать возможность расторгнуть сотрудничество в первый месяц, потому что никакого первого месяца больше не должно было случиться(по моим представлениям). Поэтому информация из этого пункта договора была уже давно запрятана в дальних уголках моей памяти. Ну а дальше, когда меня поставили перед фактом, ошибка за мной, что я растерялся и не смог сам прошерстить договор в поиске какого либо выхода.

    Сообщение отредактировал VerSuKa - 19.11.2021, 13:43
    10/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (YellowWolf @ 19.11.21)  

    Лео почти всегда на стороне фондов, хотелось бы узнать его мнение по этому вопросу

    От Лео почти всегда следует моментальное "арбитраж, бан в бэкинге" в отношении рядовых мошенников и кидал.

    Если же арбитраж на того (фонд или физ.лицо), с кем у ДТ какие-то финансовые отношения, то Лео врубает "рейтинг у них открыт, можете написать все там, другие прочтут и будут предупреждены, арбитражем мы поможем навредить возврату украденного и прочие блаблабла".

    Естественно, я понимаю, что вторая эта позиция не личная Лео, скорее всего, а владельцев ДТ, которые хотят "не только вкусно есть, но и хорошо одеваться" (по словам одного из них).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.