Изучит ли психология покеристов?

Последний пост:19 апреля
19
1 2 3
  • С момента моего дипломирования прошел  год с небольшим.  Могу сказать, что интерес к психологии и к изучению мышления не угас. Регулярно осваиваю новые материалы, слежу  за интерсными авторами. И созрел до того, чтобы активнее практиковать консультирование. Для меня некоторую проблему представляет тот факт, что в этой области  маркетинг и пиар играют важную роль. Ведь этого не требовалось, пока я был покерным игроком. Поэтому придется учиться себя раскручивать. Ну и возникла мысль превратить эту ветку в  блог или что-то подобное. Не с целью пиара на этом форуме, а скорее для разминки. Или для размышлений вслух о тщетности бытия)) 

     

    Это не первый блог психолога на гипситиме и не последний.

    Возможно, первый блог  экс-покер-про, переквалифицировавшегося в психолого-про. А может и не первый.

     

    Не буду гадать о том, что буду тут писать или что не буду. Пока и сам не знаю.

    Как пойдет, в общем.

    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошая идея

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DeathPunish

    Спасибо, мне тоже поначалу так показалось. Делаю пробные посты. Но пока из-за отсутствия практики публичных блогов и выступлений все получается суховато, ближе к "заумному", чем к "веселому". Со временм  должна прийти некоторая расслабленность и небрежность, надеюсь)

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые  посты получались такого плана

    Прокрастинация - с ней сталкиваются практически все. Задачи откладываются, сроки поджимают, и вы чувствуете себя под давлением стресса

    Многие пытаются найти причины такого поведения. Ищут объяснение, изучая взаимодействие в работе отделов головного мозга. Надеясь, что это знание поможет легко и быстро избавиться от проблемы

    Но нет, так не работает. Недостаточно прослушать теорию по экстрмальному вождению, чтобы сразу применять технику управляемого заноса в гололед. Нужны часы практики, чтобы довести действия до автоматизма

    Аналогично, нужны часы, чтобы выработать у себя привычку браться за решение задач. В процессе вы можете фокусироваться на задаче небольшими отрезками времени (если нет дедлайна, конечно) или делать несколько подходов с перерывами. Это всяко лучше избегания. Но иметь отработанный навык "приступаю к задаче" необходимо

    Для его развития существуют разные методики и подходы. Например...
    1. Понимание мотивации
    2. Разбиение задачи на части
    3. Планирование и контроль времени
    4. Визуализация успеха
    и т.д

    Резюмируя...
    Вместо поиска мгновенных решений уделяйте внимание развитию навыков и привычек, которые помогут вам справляться с прокрастинацией. Попробуйте разные методики и подходы, и найдите те, которые работают лучше всего для вас

    Пользуйтесь))

    Вроде по делу, но немного абстрактно


     


    P.S.  Еще есть желание поделиться впечатлениями от соцсетей и блогеров аналогичной теметики. Немного позже отпишусь, пусть мысли дозреют.

    17/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lexas @ 30.08.23)  

    Первые  посты получались такого плана

    Прокрастинация - с ней сталкиваются практически все. Задачи откладываются, сроки поджимают, и вы чувствуете себя под давлением стресса

    Многие пытаются найти причины такого поведения. Ищут объяснение, изучая взаимодействие в работе отделов головного мозга. Надеясь, что это знание поможет легко и быстро избавиться от проблемы

    Но нет, так не работает. Недостаточно прослушать теорию по экстрмальному вождению, чтобы сразу применять технику управляемого заноса в гололед. Нужны часы практики, чтобы довести действия до автоматизма

    Аналогично, нужны часы, чтобы выработать у себя привычку браться за решение задач. В процессе вы можете фокусироваться на задаче небольшими отрезками времени (если нет дедлайна, конечно) или делать несколько подходов с перерывами. Это всяко лучше избегания. Но иметь отработанный навык "приступаю к задаче" необходимо

    Для его развития существуют разные методики и подходы. Например...
    1. Понимание мотивации
    2. Разбиение задачи на части
    3. Планирование и контроль времени
    4. Визуализация успеха
    и т.д

    Резюмируя...
    Вместо поиска мгновенных решений уделяйте внимание развитию навыков и привычек, которые помогут вам справляться с прокрастинацией. Попробуйте разные методики и подходы, и найдите те, которые работают лучше всего для вас

    Пользуйтесь))

    Вроде по делу, но немного абстрактно


     


    P.S.  Еще есть желание поделиться впечатлениями от соцсетей и блогеров аналогичной теметики. Немного позже отпишусь, пусть мысли дозреют.

    не абстрактно, а просто по делу, мне понр.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за положительный отзыв, мне было приятно его прочитать)

    Но в данный  момент я перестал заниматься  индивидуальными консультациями.

    Предмет оказался не слишком интересный, что-ли.

    Мне по прежнему любопытно узнавать что-то новое, особенно если за этим новым есть научно-исследовательская база.

    А вот помогать людям испрявлять их когнитивные  ошибки показалось  чутка рутинным.

    Примерно, как если я изучил высшую математику, а потом пошел предподавать в вечернюю  школу взрослым дядям основы за 1,2,3 класс  начальной школы

    и вынужден от урока к уроку доносить одни и те же очень простые вещи.

     

    Работа нужная, полезная, благородная и достойна уважения.  Но не совсем подходит под мой темперамент и склад характера на данный момент.

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.