Логово престарелой акулы

Последний пост:10 января
132
Статистика
Всего постов
61
18,974 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.11.2021 +90
06.01.2022 +47
03.12.2021 +42
06.01.2022 +31
20.11.2021 +29
Лучшие посты читателей
Josef_Shvejk +136
champion10 +77
champion10 +70
Josef_Shvejk +31
champion10 +27
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Pa1N, Спасибо, Саня!

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Здарова, ребята) С ностальгией иногда вспоминаю треньки и разборы всякие)

    Удачи во всех начинаниях <3

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • gl gents

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет, решил выложить небольшой отчет за 3 игровых дня.


    Вот график:

    Неделю подряд заливал все в одну калитку, по ощущениям это можно описать так:

    1) Блефы не прокатывают

    2) Велью не оплачивается

    3) В лейтах смотришь на АА и идешь отдыхать

    Не подумайте, что это нытье - я уже давно привык. Кмк крайне важно в таком ране не опускать руки, не менять игру и продолжать гриндить (дада, я тот еще гриндер со 110 туриками за 3 дня). Раньше в таких ситуациях я считал, что никуда не гожусь, меня "читают" и вообще катаю мимо кассы. Потом решил взять за правило разбирать все отмеченные за сессию руки каждый день и проверять их на наличие грубых ошибок, что в итоге привело к достаточно спокойному моральному состоянию, т.к. по факту диких ошибок было не супер много. Еще хочу добавить, что нужно понимать, в чем сила брат заключается индивидуальное преимущество над полем. Например "мы лучше вельюбетим", "меньше оплачиваем линии в которых нет блефов", "лучше селектим споты для блефов и блафкетчей" и т.п. Если нет четкого представления, в чем заключается персональный эдж, то кмк можно оказаться не на тех лимитах, которые можно себе позволить катать в +.

     

    Сегодня выиграл аж 3 турнира на пс (гг порадовал только 6-9 местами):

    В одном из ХАпов моя игра была признана оппонентом очень слабой, в следствие чего (или хз еще чего) несколько раз, начиная с 4макса и заканчивая самим ХАпом, было получено с десяток предложений о дележке. Формат был примерно такой "ты не годишься, играешь очень слабо, го поделим?"  . Оптимистично полагая, что я имею эдж над оппонентом, решил идти до конца, несмотря на то, что я так и не смог выкупить стратегию своего оппа, т.к. он использовал по 5 разных сайзингов на каждой улице, в т.ч. префлоп. В итоге, не обладая достаточным скиллом, пришлось переапаться, выиграть несколько монеток и словить пару кулеров в свою пользу на постфлопе. 

     

    Выложу еще немного раздач на свою любимую тему "какой же я фолдинг-стейшн":

    Финалка ПКО турнира, СО пушит 7бб и БТН со стеком 16бб играет колдкол. Честно говоря, никогда не понимал таких мувов. Типа я срочно возьму и запушу 22 в такой экшн? С радостью снэпал бы репуш, по итогу любезно получил предложение на "отскок".

    Префлоп на минрейз никогда не фолдим такое, на 2.2 уже бы выбрасывал. Постфлоп дефолт, а вот ривером получил пуш снэпом. По ощущениям, если бы сюда и можно было придумать какие-то натуральные блефы, то для совершения подобного мува потребовалось бы хотя бы несколько секунд размышлений. Ну или просто опп идеально знает какие блокеры тут надо пушить в блеф и катает свою дефолтную страту. 

    Не получив сотку цбета от оппа на флопе, прикидываю его рейнж как среднее шдв типа Ах или андерпары. Терном поставил маловато, чтобы опп хоть с чем-то мог продолжать. По идее тут 200% заходят на ура, но я же "за баланс"  . На ривере у оппа либо никогда нет кола с его андерпарами, либо всегда есть с Ах (а че он колил терн с Ах, чтобы выкинуть потом чтоли?), а я в свою очередь не собираюсь тут ставить линейно через треть. По идее бы олын зашел, но кмк это прям слишком сильно смотрится. В итоге случилась авария  Если опп способен тут блефануть - пожизненный ему респект.

    Баббл турнира по 126уе, оппонент вообще не проявлял никакой заинтересованности в раздачах, пока не собирал натсы. В чипев можно было бы сыграть через треть+треть, но тут хочется перестраховаться. Особенно удобно, что опп может сам все прояснить уже на флопе. Ривером не стал ставить все фишки в центр стола, т.к. моя рука находится аж на 3м месте по ценностям борда, но все же пожадничал и поставил не треть, а цельных полпота. Имея небольшую предысторию в запасе, пришлось удалиться с раздачи и вылететь чуть позже об этого же оппонента.

    Блафкетчи подберу в следующий раз, т.к. их у меня нет и надо наиграть сначала хочу раздачи объединить немного по тематике и выкладывать порционно, а не сразу стотыщмильонов.

    Всем удачи, увидимся за столами  

    5/13
    Ответить Цитировать
    29
  • Ездил вчера ставить вакцину в Загребе, организовано все на высшем уровне: 10-15 стоек для регистрации, далее столько же стоек с врачами. Регистрация, беседа с врачом и укол заняли 15 минут, потом еще сидишь в зале 15 минут и уходишь. Процедура бесплатная. Захотелось оставить чаевые за такой сервис  

    На улицах старого города была обнаружена прикольная реклама от Pfizer: 

     

     

    Поеду в начале декабря в Чехию играть мэйн WSOP Europe и EPT, решил попробовать продать долей на форуме. Если захочется поболеть - welcome!

     https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=143676#post2869542

    2/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет  

     

    Поделюсь результатами прошедших сессий.

    Немного скришотов заносов:

    e9fcc6c91a09b8f0218370c8789eed0a.png
    03d8d6588bf0a8f32661c4cf361b38b2.png
    4195bc2f8d8b26ddaf2a290e518e818d.png

     

    Месяц пока что идет так:

     

     

    Середина складывалась не очень удачно, при этом я еще почему-то устроил благотворительную контору и стал оплачивать очевидные вельюбеты в ситуациях, где блефы даже придумать сложно (ну а че, вдруг заэксплойтят ). Меня такой ход событий всегда мотивирует больше работать над игрой и катать чуть меньше столов для поиска дыр в игре. Пришлось даже купить подписку на гьязо, потому что количество закрепленных скриншотов в шапке браузера стало настолько зашкаливать, что невозможно было попасть мышкой по конкретной вкладке. А так стало удобнее, в один клик пихаешь скрин в нужную папку и все (не реклама, держу в курсе). 

     

    В ближайших планах продолжать катку в спокойном режиме, накатать пост про поезду на Бали и выложить пару видео на ютуб. Стримы тоже планируются, но точных дат назвать не могу. В любом случае сделаю анонс в теме. 

     

    Всем удачи, увидимся за столами  

    6/13
    Ответить Цитировать
    24
  • Андрюха какие румы играешь? Пс и гг?

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Да как ты это делаешь    

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aDRoTiShe, привет, пытался добавлять ACR, но пока не пошло) Возможно позже тоже добавлю опять

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, народ! Захотелось немного поделиться впечатлениями от прошедшего месяца. Ноябрь выдался достаточно интересным! 

    В плане покера конечно не самый удачный месяц, но и далеко не самый худший. 

    Играл достаточно мало. После онлайн серий и октябрьского EPT Sochi, где получилось увезти пику, задипать мейн, посетить и восхититься чудеснейшей природой Абхазии было достаточно тяжело настроить себя на катушку. Тут ещё и юбилей себя любимого на всё это дело наложился, где получилось организовать чумовую вечеринку 90х. Это безусловно было приятное событие, но времени и сил на подготовку было потрачено не мало.  Отдельный респект моим любимым мттшникам, съехавшимся со всей России. 

    Так как отмечали не 18, а 30 лет, то после дня рождения нужно было ещё несколько дней, чтобы прийти в себя. Тут ещё и любимую бабулю, приехавшую издалека поздравить внука нужно было красиво встретить и как-то организовать её досуг.  При этом команда набирает обороты и часто нужно оперативно решать различные вопросы, которые тоже требуют не мало времени. Радует, что подбирается достаточно боевой состав в стартовом наборе. Думаю, что в следующем году у некоторых ребят есть неплохие шансы прилично вырасти по лимитам.  

    В общем месяц был достаточно насыщенным вне покера и на онлайн гринд оставалось не так много времени. Забавно, что пока чувствовал себя не в форме минусовых сессий было сильно меньше, чем после того как начал вкатываться в режим. Надеюсь декабрь порадует предновогодним апчиком и получится красиво завершить достаточно интересный год. Первая сессия декабря, кстати, настраивает на позитивный лад)  


     

     

     

    Надеюсь дальше будет больше! Думаю в этом году сыграю ещё два воскресенья и потом уеду на СПФ гранд финал, после которого будем уже подводить итоги года. Так что ближайшие пару недель нужно как следует поработать, чтобы со спокойной душой ехать за новогодними подарками в Сочи. 

     

    P.S. Всем удачи в это воскресенье. Будет жаришка! 

    3/10
    Ответить Цитировать
    27
  • Всем привет  

    Начну немного рассказывать про поездку на Бали, но будет небольшая предыстория.

    Сидели мы в Тольятти и ждали пока откроют Индонезию, т.к. там на тот момент был полный локдаун. В чатах каждую неделю кормили завтраками, мол "скоро точно откроют", но надо было подавать на визу заранее, ибо ждать недели 2 (ну, так по крайней мере сказали). В итоге мы плюнули на ожидания и махнули в Стамбул - все равно через него надо было лететь, а так будет прямой рейс. С учетом тенденции, решили на всякий пожарный забронить жилье на месяц и ждать уже новостей по возможности прилета. Естественно, месседж об открытии Индонезии мы получили чуть ли не через 3 дня  

    Но раз уж хата забронена, то деваться некуда - пришлось месяц жить в Турции. Причем мы выбрали вариант в Азиатской части (эт которая справа от Босфора), т.к. в Европейской в основном сдавали хаты площадью 3*3м за около 1К. Ну а че, центр же. У нас был апарт-отель с номером в роскошные  40кв/м.

    По началу все шло ок, из Мск забронили заранее трансфер, нас встретили, довезли блаблабла, короче все вроде бы норм. Оказалось, что в Азиатской части никто нихрена не понимает ни по-английски, ни тем более по-русски. Даже гугл-переводчик не всегда выручал, т.к. некоторые турки думали, что я им даю трубку типа с кем-то переговорить и отчаянно орали в транслейт "ало ало"  

    С едой тоже вышло все не супер гладко. Это выглядит примерно так: ты идешь по улице, где просто ну тонна всяких кафешек. Заходишь в одну, а там шаурма в 10+ разных вариациях. Такой "ок, ща тут поем, завтра в другую пойду". Приходишь в другую, а там (что бы вы думали?) обв шаурма в тех же форматах. Ок, ладно, в Азиатской части с нашим отелем был еще один ресторанчик, в котором ели походу только мы. Приходишь, заказываешь нормальную еду аля паста, бургеры, салаты и т.п. и даже удивляешься тому, насколько это вкусно. А потом замечаешь, что в том же зале сидят одни турки и по кд пьют чай. С чаем они вообще молодцы, пьют его при любой возможности и в огромных количествах, а вот алкоголь употребляют мало. Ну, может быть только вечером в парке можно наблюдать одинокого турка, который за 30 минут потягивания одной банки пива выкуривает около 5 сигарет, причем практически подряд. И да, курят везде и в нереальных объемах. В целом выбор уличной еды примерно такой: шаурма, балык-экмек (шаурма с рыбой), корокеч (что-то вроде кишки, набитой потрохами и зажаренно в усмерть на гриле), мокрые бургеры (рецепт прост: берете бургер и кидаете его в какую-то уксусную воду, зачем?), кёфте (котлетка. просто котлетка), ну и прародитель крошки-картошки, который я забыл как называется. 

    Ок, если с уличной едой восторга не испытать - надо идти в ресторан. Самый хайповый (единственный который я знал прост) рестик - это ресторация Бурака. И вот там да, мясо просто пальчики оближешь. Только не успеешь скорее всего, т.к. после того, как ты доел, ушлые официанты буквально начинают тебя спроваживать, мол "ну вы же уже все, вот вам счет, идите давайте". Такое..

    Самое крутое в Стамбуле - это общественный транспорт. Вот действительно все удобно и максимально понятно. От нас до центра ехать было минут 40-50 на метро с пересадкой на мармарае (это тоже метро, но как бы не совсем), и вот ты уже в центре. В центре красиво и очень людно. Турки уже свободно "ятебялюблю, захадидавай" говорят по-русски и зазывают в свои магазинчики/кафешки. Однако, ощущения от этого не самые приятные. В Азиатской части, когда люди узнавали, что мы иностранцы, относились к нам как к гостям что-ли. Ну т.е. очень дружелюбно, с широкой улыбкой и жалением помочь (без шуток). А в центре ты идешь и практикуешь скилл произношения "но сенкс" каждые 10 секунд.

    В общем мне центр не особо понравился, поэтому я сел за катку и активно гриндил из отеля, периодически разбавляя гринд поездками за новыми впечатлениями. В итоге нам сделали визу, мы дождались окончания срока своего прибывания в Турции, и радостно собрались в новое приключение под названием "8ми дневный карантин в Джакарте", о котором я напишу в следующей части.

    Выезд, однако, еще раз несколько омрачил наше пребывание в Стамбуле, ибо трансфер, который мы заказали заранее, тупо не приехал. Я попросил парня на ресепшн позвонить и разобраться чезадела. В итоге он дает мне трубку и я слышу русский голос "здравствуйте, мы не можем дозвониться до поставщика услуг, поэтому вам придется ехать на такси". Это хорошо еще, то рейс на 6 часов перенесли (мы об этом узнали по мылу за 30 минут до выезда, естественно после чекаута). Ну ок, спрашиваю "можно заказать минивен, а то у нас чемоданы в седан не влезут?". В итоге ехали на 2х разных машинах, т.к. в 15миллионном городе не предусмотрена опция вызова минивена.

    Ну а так в целом ничего особенного, сгоняли в Анталию на 3 дня в олын, покатались на корабликах по Босфору и посетили несколько достопримечательностей в центре. Как вы могли догадаться, мне там не особо зашло, и я отчаянно ждал очередной поездки. И как оказалось, не зря. Но это уже в следующем посте.

    Всем удачи, увидимся за столами  

    8/13
    Ответить Цитировать
    42
  • Андрюха фотки добавляй. А то я забыл как ты выглядишь  

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • На чем катаешь? Ноут или системник с собой взял?

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А я сейчас нахожусь в Хорватии, в городе Пула. Город основан еще в античности, от эпохи Древнего Рима осталась главная достопрмечательность города - амфитеатр. На второй фотке храм Августа, выглядит точь-в-точь как самый простой храм из стратежки "Цезарь".

    Планировал двинуть отсюда на WSOP Europe и ЕПТ, но ЕПТ был отменен, а ради одного мэйна в Розвадове ехать 13 часов на машине было неохота, поэтому остался тут играть онлайн, благо кое-какие серии на подходе. В прошлое воскресенье загрузил рекордное количество столов на портативном сетапе (16), выглядит это так: 

    Заимел хорошую традицию каждую сессию выходить с Антоном Ажаровым на финальный стол, сегодня удалось достойно отыграть финалку:

    Одна забавная раздача случилась в ХА, оппонент сыграл трибет, поставил флоп и зачем-то терн, я мискликнул (читал параллельно что-то на джипси) и выдал минрейз, оппонент поверил в мой мисклик (в следующий раз сыграю так на велью, но это не точно) и выставился. 

    А вообще что касается мискликов, очень раздражает софт на пс, так как периодически нажимается не та кнопка, на которую ты наводишь курсор и вместо паса может нажаться колл или минрейз или 1бб. Такая проблема была замечена не одним мною на маковском софте, жаль, что оптимизируют все под винду в первую очередь (к слову говоря, для профессионального покериста играть на маке не очень удобно, так как почти нет вспомогательного софта)...

    3/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Josef_Shvejk, а слева от макбука, переносной монитор? 😂

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно название девайсика слева?

    Upd. Видимо что-то подобное, https://www.citilink.ru/product/monitor-asus-portable-mb168b-15-6-chernyi-90lm00i0-b01170-805678/?mrkt=smr_cl&utm_param1=all&gclid=CjwKCAiAwKyNBhBfEiwA_mrUMpcWKa2uPjDtvfGJBi76fGerToTF2vxJVhmsQI2eD_CrisrjfovOpBoCrzAQAvD_BwE


    Ценник конечно за портативность хорошо растет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 16 столов без кэпшенов, хоткеев, да ещё и с мисскликами? Жесть! Я бы уже в истерике побежал в первый попавшийся магазин) Разница в ощущениях от игры колоссальная, имхо. Можно сильно сэкономить концентрацию и не генерироваться тильт.


    Если у тебя стоит мало софта, то перенос рабочего процесса займёт 3-4 часа. Напечатаешь большущее ЕВ 

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 4.12.2021, 18:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo, ага, Asus ZenScreen.

    ZApacanov, Вова, дело в том, что последние три года постоянно перемещаюсь, поэтому чаще всего приходится использовать ноут+какой-нибудь монитор. Но как только осяду где-нибудь, займусь организацией рабочего пространства (и поднятем EV)!

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Josef_Shvejk, есть какие то неудобства при катке на macOS по сравнению с виндой? И если допустим на пк только катаешь, то есть ли вообще разница?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aDRoTiShe, с фотками придется потрудиться, т.к. я не особо фанат фотографироваться  Что-нибудь придумаю к следующему посту.

    С собой взял ноут + моник 27, мне вполне хватает для комфортной катки.

     

    С приличной задержкой, но все же выкладываю новое видео на канале, теперь они будут выходить каждую неделю  Фидбек приветствуется

    И да, за дизайн пока не пинайте, он все еще в стадии доработки.

     

    9/13
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.