Записки Пьер Дуна

Последний пост:18.02.2023
51
Статистика
Всего постов
144
17,265 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +54
31.08.2022 +46
31.10.2021 +30
20.10.2021 +28
30.12.2021 +22
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • saulgoooodman, поездка ещё не закончилась, но как только, так сразу попробую что-то написать. 

    Про Словакию я начал писать, но потом покер меня засосал и я ни на что больше не отвлекался. Но если ты помнишь про Словакию, то обязательно доведу дело до конца  

    31/77
    Ответить Цитировать
    0
  • ShivaPoker, Да, катаю только рег столы. Думаю, зум стоит катать только, если неплохо пинаешь поляну. В противном случае и денег не заработаешь, и в лютых стриках заливать больно, и фиши выручать редко будут. 

    Лично я ещё и экшн плохо держу и мой максимум в зуме 3 стола 2-3 часа.

     

    Про нл25 не смогу ничего сказать, т.к. не пробовал. Думаю, пока его я буду катать в лучшем случае в 0

    32/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Про Берлин.

     

    Ехал я туда со своим братом, который занимается реселлингом брендовых вещей (видимо, нелюбовь к заводу – это у меня семейное). Для него была возможность купить шмотки по низкой цене на продажу т.к. была чёрная пятница, а для меня – купить шмотки себе и увидеть новый город.

     

     

     

    Летел я в Германию первый раз и про эту страну и её жителей знал не много. Точно знал только одно: видишь немецкого игрока – прыгай в позу . А после событий в мире я вообще думал, что европейские столицы переполнены беженцами и всеми последствиями от этого.

     

    Скажу сразу, что город мне не очень понравился. Но только из-за того, что я больше люблю старую архитектуру и ценю уют. Вот для сравнения два фото:

     

    Вот фото не центральной части Братиславы:

    Привет, создателям фильма “Евротур”  

     

    Вот фото Берлина.

     

     

    Понятно, что в Братиславе тоже есть много ТЦ, бизнес-центров и тд, но там есть большая зона старой архитектуры, при этом большинство зданий находится в использовании. Чисто исторически это можно понять: как минимум Словакия не получила сильных разрушений во время войны и сохранила много исторических построек.

     

    Тем ни менее в Берлине тоже очень красиво и есть на что посмотреть. В первую очередь я ходил по тем местам, о которых нам восторженно рассказывали учителя немецкого в школе, и которые я видел только на картинках в учебниках. Тогда для меня это был мир, в который нереально попасть.

     

     

    Объехать всё было сложно. Я не очень опытный путешественник, в немецком я вообще полный ноль (видимо, надо было не на картинки в учебниках смотреть ), а систему с билетами и транспортом я до сих пор не понял. Но как-то с помощью английского и гугла справлялся. Благо, многие знали английский и всячески пытались помочь, видя растерянность туриста.

     

     

     

     

     

    Я побывал в большинстве известных мест, но какого-то вау-эффекта не получил. Видимо, больше я ценю не урбан, а природу и тишину.

     

     

     

     

     

    Не забыл так же и дела сделать. В пятницу поехали в местные аутлеты за шмотом. Думаю, многие видели, как толпа модников вваливается в секонды на завозах, а тут завоз, так ещё и скидки. Мне было непонятно, но интересно, как всё происходит тут. А происходило всё так.

     

    За Берлином был маленький городок, внутри которого был ещё один городок, который состоял из известных и не очень магазинов. Так это выглядит снаружи

     

     

    Всё это было похоже на новогоднюю ярмарку. Люди просто на чилле и раслабоне ходили и делали покупки.

    Но вот в Кархарте модники уже наводили суету. Очередь туда была километровая. Особенно много было поляков и русских. Потом я узнал, что некоторые ночевали под магазином, чтобы попасть туда первыми. Ну... лучше так в Германию за деньгами приехать, чем на клубнику 

    Ну а нас почти сразу провели знакомые моего брата 

     

    Вид изнутри

     

     

     

    Но если архитектура Берлина мне не очень зашла, то от людей – я действительно кайфанул. Все общительные, интересные и самое главное разные. И мультикультурализм на самом деле не такая плохая вещь, как я думал: ходишь, а рядом русский, испанский, китайский (ммм… азиаточки), немецкий и ещё кучу неизвестных языков.

     

    "Пацана не спрятать за широкими штанами” 

     

    При этом, когда живешь в Украине всю жизнь, начинаешь замечать, что люди ничем не отличаются друг от друга. Все лица знакомы, все одеваются +- одинаково и никакого разнообразия. А тут куча разных языков, национальностей, а некоторые люди одеты так, как у нас бы побоялись ходить. Думаю, вот это мне как раз больше всего и зашло.

     

     P.S. Ещё в Берлине везде стоят вот такие рофляные медведи, которые говорят о названии города.

     

    В общем. Оцениваю поездку на 7 медведей/10

    33/77
    Ответить Цитировать
    54
  • Оцениваю пост на 10 медведей из 10!

    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • PierreDunn, Так в итоге город забит беженцами или их очень мало?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема не раскрыта, что купили по итогу и по чем?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Да,расскажи чуть больше про сешки)Какие бренды, по чем)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lucui55 @ 01.12.21)  

    PierreDunn, Так в итоге город забит беженцами или их очень мало?

    Много иностранцев, но они либо туристы, либо люди, которые там прилично живут. Например, перед поездкой я видел видос, где возле Эйфелевой башни по виду очевидно беженцы, продают на коврах шапки и прочую дичь, пристают к туристам и тд. В Берлине вообще ничего подобного не было. Может, я не там ходил, но я вообще их не заметил .


     

    Цитата (Niveika @ 01.12.21)  

    Тема не раскрыта, что купили по итогу и по чем?

    Чек не нашел, поэтому цены +- точные. 

    Крутую зимнюю куртку за 100€. В Украине такую нашел тоже по скиде за 4200грн, но очевидно, что в наличии её нет и вряд ли будет по такой цене. 

    https://sneakerstudio.com.ua/product-rus-36732-MUZHSKAIA-ZIMNIAIA-KURTKA-Carhartt-WIP-Trapper-Parka-I028129-BLACK.html


    На русском цена везде +- одинаковая - 25к

    https://www.blacksides.ru/product/kurtka-muzhskaya-vodoottalkivayushchaya-zimnyaya-carhartt-wip-trapper-jacket-black/

     

    P.S. Когда покупал, не знал, что она водоотталкивающая, но после дождя был приятно удивлён. Вышел сухим из воды, как говорится  

     

    Рюкзак за 35€

    Нашел на одном украинском сайте за 1600грн, но при этом нет в наличии. На другом есть, но за 2700
    https://sneakerstudio.com.ua/product-rus-18868-RIUKZAK-Carhartt-WIP-Payton-I025412-Black.html 


    Ну и легкую куртку, в инете не нашел, но тоже за 30-40€. 

     

    Всё, что надо нашел в кархарте). На всё ушло где-то 170€ + ещё 12€ вернули по tax free

     

     

    Цитата (wacki_backi @ 01.12.21)  

    Да,расскажи чуть больше про сешки)Какие бренды, по чем)

    Удалил фото с картой всех брендов... Но нашел их сайт https://www.mcarthurglen.com/en/outlets/de/designer-outlet-berlin/map/#/category/52    Можно глянуть, что есть. Я мало в этом шарю и не много ходил т.к. купил всё в одном магазине, но могу сказать, что скидки действительно есть, это видно даже по написанному выше

    34/77
    Ответить Цитировать
    3
  • Если честно, то я уже начинаю уставать от этого дерьма

    Найс колл гатшота от рега в ситуации, где у меня будет 0 блефов и рук слабее.

    Здесь вообще не понимаю, как смог в лютом тильте отскочить. При этом против CO я выставляюсь префлопом с криками ура. Но на колл сквиза в холодную от рега я уже сидел в ахуе полнейшем и сфолдил только из-за него.

     

     

    УльтраВип

     

     

     

    35/77
    Ответить Цитировать
    5
  • PierreDunn, мммм, Trav1s Colt. Отдал вчера денег этому молодому. Человек которые играет ORC 53o - явно шарит в том, что делает)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BSOD094, на моём столе тоже сидел с 300бб стэком. 

    Делаем инвестиции в рыбную промышленость 

    36/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Наконец-то сыграл сессию со своим реальным рабочим винрейтом 

    Также сыграл самый крупный банк за свою карьеру 
     

    Картина: "Работай над игрой, петушок"

     

     

     

     

     


    P.S. из-за головокружительного успеха временно покатаю только 888

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 5.12.2021, 15:21
    37/77
    Ответить Цитировать
    5
  • натсы к риверу читались

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, допустил ошибку, получается 

    38/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Сохраню на память

     

    39/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Тащи!!!!

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот так закончились мои похождения в МТТ. Завтра врываюсь в кэш 

    40/77
    Ответить Цитировать
    7
  • PierreDunn, Ну это же очень-очень хорошо разве нет?  На ровном месте 10би нл16 . Красавчик!

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, ну конечно. И как раз отошёл от всего плохого, что было в кэше. Ну и месяц в 0 отмазал 

    41/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то сегодня переап )


     

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.