Записки Пьер Дуна

Последний пост:18.02.2023
51
Статистика
Всего постов
144
17,123 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +54
31.08.2022 +46
31.10.2021 +30
20.10.2021 +28
30.12.2021 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • не жалеешь, что забросил программирование и выбрал покер?

    Cuper,  очень интересный и важный вопрос ты задал. Сейчас попытаюсь расписать.

     

    Ответил на этот вопрос я себе ещё во время принятия решения. Это нужно было сделать сразу, чтобы потом не ныть и не жалеть, что опять вернулся в покерное болото и безрезультатно потратил ещё год-два своей жизни, а своё дело так и не нашел.

     

    Ещё в студенческие годы я много работал на работах, к которым терял интерес уже через 2 месяца. Но жизнь складывалась так, что нужны были деньги, поэтому “искать себя” времени у меня не было, и я продолжал работать в тех же местах, от которых меня тошнило. Соответственно жизнь скатывалась в уныние.

     

    Программирование меня затянуло относительно надолго. Но в какой-то момент я понял, что и к нему теряю интерес. А как вообще можно добиться хоть чего-то солидного в профессии, которая тебе не заходит?  Крайне не хотелось повторять ошибки студенческой жизни.  Я начал думать об этом. И понял, что только к покеру меня ещё тянет и только он прошел проверку временем. И я сейчас говорю не про лудоманскую катку, а вообще про разговоры о покере, покерную теорию и тд и тп. Ещё тогда я ответил себе, что это риск, но я хочу и я готов посвятить покеру ещё годы. Ведь мне он нравится, почему бы и нет?

     

    покерных "радостей" (диспы, тильта, возможность закончить свою жизнь в канаве у дороги).

    Соответственно после принятия этого всего появился ответственный подход. Тогда я первый раз поверил, что покер – это что-то серьезное: тильта уже было меньше, херни делал меньше, времени посвящал покеру больше. А диспа, так это хорошо, именно благодаря диспе покер и существует. Ну и про канаву и дорогу, это ты, конечно, загнул. Мы ж не на Диком Западе играем  А умный человек всегда найдёт, чем ещё заняться.

     

    Что думаешь об обратном пути?

    Пока не думаю. Сейчас я дорос до нл25 и ни о чем не жалею. Я ведь раньше только мечтать мог о нл25. Лимиты 50, 100 и тд – вопрос времени и усилий, а там уже посмотрим у кого ожидание больше   В общем, от покера я получил то, чего и хотел, поэтому отношусь к нему со всем уважением

     

    Реально ли человеку 30+ с нуля изучить программирование и стартануть в нем на более менее адекватном уровне?

    Человека 30+ ничего не отличает от человека 20+ в плане изучения программирования. Важно наличие свободного времени, желания и серьезного подхода. Ну и для себя я бы выделил ещё “получение удовольствия от процесса”. Считаю, что без всего этого там точно нельзя. 

    Как уже писал Rainpwn, конкуренция лютая, поэтому нужно сразу ставить высокую планку и понимать, что "стартануть" тоже будет не просто (точно так же непросто как и в любой деятельности, в том числе и в покере).

     

    Поэтому для себя я решил, что заниматься надо тем, что тебе нравится. Кайфуешь от завода - иди на завод, кайфуешь от переезда 98/2 - играй в покер  (но если не кайфуешь от покера - беги и не теряй здесь время)

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 5.11.2021, 19:44
    20/77
    Ответить Цитировать
    10
  • PierreDunn, спасибо за такой развернутый ответ, удачи)

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А как проходят выходные у вас...

    21/77
    Ответить Цитировать
    7
  • А теперь переворачиваем график на 180 градусов 

    22/77
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PierreDunn @ 07.11.21)  

    А теперь переворачиваем график на 180 градусов 

    переап

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • artem66, ну это бан

     

    23/77
    Ответить Цитировать
    3
  • Месяц на новом лимите идёт по плану.

    Реги, сейчас против меня можете спокойно заходить в 3бет,4бет банки с эни ту и спокойно ловить трипс, сет, доппер и другие натсы. С тузами оплачу всем 

     

    24/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Таких раздач врагу не пожелаешь! Во время игры складывается ощущение ,что что бы ты не делал , тебе никак не победить. Это угнетает

    Переап 

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем то мои раздачи напоминает)). Там наверное только в 3ей на минрейз фиша можно отсрочить, у них редко там плохие руки к сожалению или счастью.

    В стрике как не играй, все равно отпиздят. 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • favourable, я бы там все равно не отскочил. Если оппонент готов рейзить и ехать по ТП, по дровам и тд, то я должен с ним ехать, пока экшон позволяет. Хотя если бы просто вколил флоп, то по спарке изи фолд.

    25/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кто-то ещё сомневается вакцинироваться или нет, и вообще в существовании ковида, рекомендую посмотреть это видео и задуматься

     

     

    На всякий случай извиняюсь перед Рамзаном Ахматовичем 

    26/77
    Ответить Цитировать
    3
  • это заклинание на +иммунитет?

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На блог пока подзабил, т.к. думаю только о том, как достойно катать нл25. Но сегодня сыграл раздачу, которая просто идеально описывает мой месяц. Более детально распишу в отчете за месяц.

     

    P.S. И нет, это далеко не переап...

    27/77
    Ответить Цитировать
    2
  • ОТЧЁТ

     

    Начну с того, что каждый новый лимит у меня начинался какого-то лютого ада. На нл10 я просто играл плохо, нл16 встретил меня выставлением на префлопе с КК в 1%. Но 25ку я начал очень бодро: кого-то переехал, где-то доехал, где-то отдали стэк, и вот я уже думаю, что всё будет легко. В этот же период  в паблике Иннера я увидел этот мем. Подумал: “неее, эт не про меня”.

     

    И тут понеслась… 


    Как и большинство, я всегда ныл из-за переездов, при этом самому затащить снизу – было просто нереально. Но на префлопе/постфлопе сдавали хорошо и в принципе было терпимо. Сейчас же диспа дала возможность почувствовать, что такое переезд оппонента. Скину парочку раздач для истории. 

    P.S. Извиняюсь перед всеми пострадавшими  

     

    .

    .

    .

    С КК  в две крутки моя любимая раздача 

      

    Мне дали суперспособность тащить выставления, но при этом полностью отняли адекватные руки на префлопе и попадания на постфлопе. Я мог сидеть за столом с супервипами и при этом иметь статы 10/5/1. Приходилось тыкать фолд и смотреть, как другие забирают стэк, который им просто кладут в руки.

    И если мне давали сильную, випачи быстро унижали мои оверпары и ТПТК своим мусором. Словом, я искал добычу, но сам становился ею    Лил випам, как из ведра.

    Вот почему раздача из поста выше идеально отображает мой месяц: випач поколлил мусор, обязательно доехал, но я его переехал – изи гейм. 

     

    РЕЗУЛЬТАТ

    Моя “идеальная” игра = 172$

    РБ = 86$(РБ)

    Залетел разок на 888 = 35$

                   = 293$

     

     

     

    ЦЕЛИ

     - Добить БР до 2500$. 

      После этой отметки смогу нормально кэшаутить. Важно чувствовать, что играешь не на фантики и твой труд вознаграждается.

    - Продолжать заниматься спортом

      Важный пункт. Если заниматься только покером, то может крыша поехать, а спорт хорошо чистит голову.

    - Еженедельный анализ по понедельникам. 

      Взял себе такую привычку, поскольку не смотрю график за месяц. Обращаю в первую очередь внимание на диспу и не было ли ошибок в крупных банках 

    - Читать Тендлера

      Надо напомнить себе о правильном покерном мышлении

    - Ну и качественная игра, конечно же

    Не добил БР до 2500$, ну и качество игры хромало. А всё остальное сделал.

     

     

    ИЗ ПЛЮСОВ МЕСЯЦА

    - Меня постигло то, чего я так боялся, - стрик на новом лимите. После него мне стало намного легче прощаться с деньгами 

    - Освоился на нл25 и понял в какую сторону улучшаться

    - Научился терпеть боль и тильтовал в ужасном ране действительно мало

     

    В общем, шаг назад для разгона сделан, уверен, дальше будет лучше. 

    Месяц хоть и был худшим по диспе за последние полгода, но тем не менее был очень полезным. Много чего узнал про игру на нл25, достойно пережил плохой ран и не потерял боевой настрой. 

    По поводу нл25 могу сказать, что нл25 и нл10-16 - это небо и земля. Нулевых оппонентов хватает везде и их игра ничем не отличается, но если брать действительно плюсовых регов, то на нл25 реги значительно крепче. 

     

    Месяц заканчиваю раньше т.к. завтра улетаю в Берлин. Так что пока на чиле, на расслабоне  

     

     

    P.S. В свою последнюю сессию выиграл самый дорогой банк на нл25 – целых 68$!!! 

     

    Вот именно таких раздач у меня практически не было за весь месяц. Надеюсь, это начало чего-то большого

    28/77
    Ответить Цитировать
    19
  • Берлин о_0?

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • saulgoooodman, ага  

    29/77
    Ответить Цитировать
    0
  • про первую раздачу можно докрутить лентовика.

    "вип вколил мусор и доехал, но я его переехал, хотя и вип внакладе не остался" :)

    Мастерски он почуял ситуёвину и взял страховку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Yras, заскамили покер рум 

    30/77
    Ответить Цитировать
    1
  • рег катаешь я так понимаю. на зуме пробовал себя? что о зуме нл25 можешь сказать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, Рассказал бы про поездку в германию. Все таки интересно!


    Да и про Словакию тоже интересно было бы

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s