Записки Пьер Дуна

Последний пост:18.02.2023
51
Статистика
Всего постов
144
17,122 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +54
31.08.2022 +46
31.10.2021 +30
20.10.2021 +28
30.12.2021 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Всем, привет. Меня зовут Илья. На старзах известен, как PierreDunn1 (в нотсах у вас помечен как “нит” ). Катаю кэш рег столы 10, 16 и скоро буду радовать своим присутствием на нл25.

     

    В покере началось всё так… Учился я в Киеве, жил в университетском общежитии. Был у меня сосед по имени Егор, от которого я первый раз услышал слово “покер”, “куллер”, “переезд”. Тогда я ещё не понимал значения этих слов и сколько в них боли. Он часто обсуждал покер со своим другом и мне со стороны, как человеку, который не был знаком с этим делом, казалось, что они общаются на каком-то другом языке. Если честно, я думал, что они несут полную чушь.

     

    В конце 4 курса я начал понимать, что не хотел бы продолжать пахать на работе, которая не приносит удовольствия, поэтому начал искать что-то своё. Поскольку общение с людьми и вообще общество мне нужно дозировано, я ориентировался на дистанционную работу. Вот так я и решил попробовать покер.

     

    Начал катать на старзах на условные. Тогда мне показалось, что это очень легко, ведь оппоненты мне просто отдавали свои условные фишки. Я уже планировал, как буду грести деньги лопатой. 

     

    Егор тогда мне перевёл, для меня уже символические, 5$ для игры на реальные деньги. В начале диспа меня вознесла до небес, через месяц я уже пробовал катать нл10. И там-то я уже столкнулся со всеми “прелестями” покера. Опишу цитатой из фильма: “мрак, грязь, страх и ничего человеческого”.

     

    Параллельно этому появилась возможность поехать учиться за границу. Я подумал, почему бы и нет, и уже осенью ехал в Словакию. О жизни и учебе в Словакии есть что написать, но займусь я этим в отдельном посте.

     

    В Словакии мысль о том, что я хочу заниматься, чем-то своим меня не покидала. На тот момент я с энтузиазмом погрузился в покер, но покер погрузился в меня своей толстой диспой . Терпеть я этого не стал и после очередной заливочной я уже искать для себя другое занятие.

     

    Выбирал я по тому же принципу, что и раньше - возможность работать дистанционно. Выбрал программирование, а именно веб-разработку. Любовь к задротству, усидчивость и упорство – всё это способствовало не терять время зря и активно обучаться. Изучил на нормальном уровне HTML (+препроцессоры), СSS (+препроцессоры), JQuery, немного JS, Wordpress.

     

    В одну ночь мне не спалось. Я думал о том, чему готов посвятить несколько лет своей жизни и чем буду хотеть заниматься постоянно. И как не странно, я сошелся на мысли, что покер – это то, чем я буду хотеть заниматься годами.

     

    Уже утром я забил на программирование. Поменял своё отношение к покеру и первый раз принял это дело, как что-то серьезное. Думаю, именно это и дало мне первые плюсы в покере. На старзах у меня остались те символические для меня 5$. И началась увлекательная раскрутка на нл2. Катал всю зиму 21 года. Весной получил нужные документы и смог работать в Словакии. Работать, конечно же, пошел на настоящую мужскую работу – НА ЗАВОД 

     

    Здесь скажу, что это был обязательный пункт в моих планах т.к. нужно было накопить деньги, чтобы в дальнейшем продолжить спокойное развитие в покере.

     

    Летом вернулся домой с планами задротить ещё больше, катать нл10 и закрепиться в покере, чтобы не возвращаться в Словакию. Начал работать над игрой в флопзилле, над своим пониманием диспы, особенностей покера и тд. Конкретнее о том, как я работал, могу описать тоже отдельно. Возможно это кому-то поможет.

     

    Заключение

    Сейчас я пишу, находясь не в Словакии, а у себя дома. Катаю нл10, 16. На 25 поднимусь в следующем месяце. Ближайшая цель закрепиться на 50, чтобы начать жить, как белый человек (осу… осу… осуждаю ). А там уже спокойно можно подниматься и дальше.

     

    На графике можно отследить всю мою историю, что я написал выше

     

     

     

    Также хотел бы упомянуть, как сложились дела у моего друга, которого я вспомнил в начале. Он успешно катал хорошие лимиты в МТТ и уверен, что потрепал много нервов регулярам (играл как обезьяна ). Добился успехов, занёс хорошую суму и осуществил мечту многих покеристов – закончил с покером . Ему я хочу сказать огромное спасибо, ведь благодаря ему я сейчас занимаюсь тем, чем хочу и живу как хочу. Всё остальное уже в моих руках.

     

    В этом блоге не покерного контента будет мало, но иногда будет и он проскакивать. В основном я буду сюда писать свои разборы раздач, идеи, эмоции, стратегии, теории и правила, которые я вывожу самостоятельно исходя из разборов раздач и тенденций поля.

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 20.10.2021, 23:15
    1/77
    Ответить Цитировать
    28
  • Удачи! Буду следить

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Откатал сессию за 20.10.21

    После хорошего старта месяца сейчас у меня период игры в 0/слабый минус. Это период, когда сдают плохо, прибыльные раздачи встречаются редко, ну и диспа не очень балует. Поэтому расходы превышают доходы. В такие времена у меня есть одно главное правило – не помогать диспе лишать меня денег, то есть не замазываться в минусовые и сложные споты, хорошо фолдить и ждать прибыльных ситуаций.

    В принципе, это получается. Но бывает и такое…

    Раздача против випа. Если смотреть со стороны, то можно подумать, что рука переиграна. Но парень коллил на 4бет 75с, отдавался по топ паре, а в конце своей рыбной жизни и вовсе просто на тёрне запушил 200бб с гатшотом. Поэтому я решил закончить всё на флопе, т.к. я бы с ним играл на стэк в любом случае.

     

    Так же заметил, что вместе с плохой диспой пришли старые ошибки и страхи. А именно страх того, что у оппа всегда натс. Это ужасная проблема, которая просто сжирает винрейт. Раньше я работал над этим и в результате рейзил свои натсы не задумываясь. А теперь даже с трипсом боюсь фулла. В итоге не добрал блайндов 150 . Отсюда и результат. Благо, в конце напихали, как переапаной свинье, и смог немного отмазать. Появилась надежда на то, что переключили рубильник.

     

    Поэтому стратка на ближайшие дни – катать 3 хороших стола, максимально думать и не повторять ошибок.

    2/77
    Ответить Цитировать
    8
  • Ты оказывается тоже в веб хотел влиться и тоже выбрал покер, ну велком ту зе клаб бади (*звук шлепка*)   Про Словакию как-нибудь напиши, интересно. По раздаче, все норм сыграно, там у фиша большой 3бет и не будет оверпар по идее флоп, рейзы присутствуют, красная вверх, вшд низкое, ввсф 48, такой топ пару изи переиграет, кулер ниче не сделаешь, также бы сыграл

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • coldglock17, обязательно напишу и прикреплю пару фото, природа там отличная. Займусь этим после выходных т.к. на выходных из-за составов буду концентрироваться на катке.

    3/77
    Ответить Цитировать
    2
  • «У каждого есть план до тех пор, пока он не отхватит по физиономии». 

     

    Я давно не входил в тильт “гнев”(про другие виды тильта, которые я заметил у себя, буду писать по мере их возникновения). Ну вы знаете этот тильт, когда начинаешь стучать по столу, а оппонентам лучше прятать своих мамашек (про мать жёстко!!!!) 

     

    Винрейт такой лик режет дико, и многие катают в минус именно из-за того, что часто влетают в такой тильт и заливают весь профит за неделю. Такая ситуация была и у меня. Поэтому летом я посвятил месяц времени для того, чтобы устранить эту проблему.

     

    Последний раз я тильтовал где-то 2 месяца назад, поэтому подумал, что наконец-то избавился от этого. Всё это время я катал с удовольствием и даже заливы в 5-6би за сессию переносил без каких-либо проблем. И вот снова тильт…

     

    Сессия изначально была сложной. Очень редко были ситуации, где я попадал в ТП+ и мог, потирая свои ручонки, планировать бареллинг в 3 улицы. В основном я получал 2-3 пару или слабую ТП на дровяных досках. Без позы в обычных банках и в 3бет потах такая ситуация – вообще агония. ГСЧ пихало мне кучу КК и QQ, но опять появлялся ужасный борд. Благо, лишнего я не коллил

     

    В какой-то момент я не смог этого терпеть, и тут ПьерДуна понесло… Я, как лев, накинулся со своими рейзами и пушами на бедную рыбешку. Я доминировал и унижал, рейзил и пушил. Но защищался он достойно: сначала на флопе заколил мой конячий рейз с второй парой, а на тёрне отколил мой пуш уже с двумя парами. Так, после долгого перерыва, я проиграл свой первый стэк в тильте.

     

    Причины возникновения тильта:

    - Накопившееся негативные эмоции за предыдущие сессии.

    - Чувство “предвкушение победы” (когда у меня на префлопе/флопе сильная рука и я готов бареллить, но на дальнейших улицах я уже думаю, как бы мне дотянуть до ШД).

    - Длинная сессия. Катал дольше обычного. Чем больше уставал, тем меньше сопротивлялся негативным эмоциям, когда старзы кормили меня своим фирменным блюдом.

     

    Что делать дальше.

    Хотелось бы отдохнуть день, и снова в бой. Но впереди выходные и отдыхать никак нельзя. 

    - Катать 3 лучших стола (Настрой боевой, но есть риск возникновения тильта снова. Поэтому экшон надо убавить и катать больше не ради денег, а ради восстановления скилла и уверенности).

    - Максимальная концентрация.

    - Обсуждать каждую раздачу вслух.

    - Поставить будильник, чтобы не проспать конец сессии и не продолжить катать дальше

     

    Залил, кстати, не так много всего 35$. Решил глянуть, что же там такого я ещё наделал. На моё удивление на 1700 раздач, самый дорогой проигранный банк - 16$(в тильте),  куллер QQ vs AA – 10$(но думаю отскок там возможен). Дальше только несколько банков по 3$, но лишней херни там не делал. Всё остальное - это куча оупен рейзов/изолей/3бетов в молоко.

    Поэтому могу сделать вывод, что если убрать этот банк, то тот результат, который бы получился в принципе нормален для такого рана.

     

    P.S. Реги, не 3бетьте, лучше обоссыте. 

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 22.10.2021, 15:54
    4/77
    Ответить Цитировать
    7
  • Выходные – это дни ответственные.

     

    Не могу сказать, что это были самые удачные выходные. Было куча неприятных ситуаций, но и ошибок с моей стороны тоже хватало. В основном делал всякую дичь. А ведь всего-то надо не выдумывать велосипед и уже избавишься от многих проблем. Поэтому и результат вышел средним.

    Как я и говорил раньше, в плохие периоды нужно просто ждать и не помогать диспе и плохой игре лишать тебя денег (если ты не миллионер). Видимо, я почувствовал себя миллионером раз стал разбрасываться деньгами. Прям пи…ец как обидно, ведь к этому графику можно было легко дописать ещё $30-$50. Понимание этого (и моя жадность) всегда помогает мне вернуть солидную игру.

     

    Из плюсов.

    Модернизировал свой селект. Способ более энергозатратный, но главное, что теперь есть столы. За подкинутую идею спасибо топ-стримеру aka топ-регу aka создателю ЕВ-латикса aka адепту секты ковра aka разоблачителю скрипта СашиДСК -  Латиксу, который, жертвуя своим ожиданием, делится своими секретами у себя на стриме абсолютно бесплатно 

    Ещё приятно, что отмазал предыдущие заливы и рост на графике продолжается. 

     

    Впереди очень важная неделя.

    5/77
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PierreDunn @ 25.10.21)  

     

    Модернизировал свой селект. 

     

    Бляяяяяяяяяя, так вот почему ты вчера перекликивал меня по кд, сцука. Больше никому никогда не расскажу как селектить  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Latiks, я ещё на стриме у тебя проорал, когда ты говорил, что пьердун тебя и даже самого СашуДск перекликивает  

    6/77
    Ответить Цитировать
    1
  • glgl =), подписался. Пару раз встречал за столами. (недавно на старзах)


    PierreDunn, А на каком стриме про это рассказывалось, не подскажешь?

    aka разоблачителю скрипта СашиДСК -  Латиксу, который, жертвуя своим ожиданием, делится своими секретами у себя на стриме абсолютно бесплатно

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ukuwutebya, https://www.twitch.tv/latiks?sr=a

    На каком конкретно стриме не смогу сказать. Он об этом иногда вскользь рассказывает.

    Если не секрет, какой ник на старзах?)

    7/77
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, пока что, секрет )

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то походу без скрипта дела не очень идут

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, рук мало откатал, 10к рук можно легко в минусовую или нулевую катать. А вообще, я не верю в теорию скрипта СашиДСК. От випачей уходит, за столы прыгает, как и все

    8/77
    Ответить Цитировать
    2
  • PierreDunn, это недавно поменялось, он раньше всегда успевал строго на фиша быть, по другому не играл, сейчас как попало играет

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и потная же вчера была сессия...

     

    Рыбы было больше, чем в океанариуме. Поэтому, чтобы не пропустить веселье, нужно было поработать руками, попутно принимая решения в огромных банках. Благо нам, покеристам, не привыкать работать ручками 

     

    Загружу пару раздач, чтобы было понятнее.

     

    Предупреждаю сразу, так, как я сыграл эту раздачу, играть – плохо.

     

     

     

    Я решил провести эксперимент против знакомого рега, который помечен адекватной меткой, а это значит, что против него у меня стратегия немного отличается. Также иногда я люблю делать всякую дичь ради развлечения. Благо, на нл10 я могу себе это позволить

     

    Началось всё с флопа, когда у меня глаза наполнились кровью после рейза на таком борде. Думаю, всем понятно сколько натсов тут у оупен рейзера, а сколько у коллера?

     

    Уже на флопе появились мысли устроить взрыв говна и влепить просто пуш оппу и посмотреть на его агонию. Но я удержался и решил посмотреть, что он будет делать дальше. Тёрн – ещё лучше т.к. доска ухудшилась, судя по сайзу, опп это понял. В принципе хорошо было бы тут сыграть так, как играют с натсами/блефами (не пушат). Но у меня же был план, и я ему следовал. Я запушил и получил свой снэп колл 

     

    Если читатель узнал эту раздачу, то можешь написать, о чём думал в этот момент. Опять же раздача без всякого негатива, сыграно чисто ради фана (Но зачем ты брал КЭШАУТ?!!!!     Я хотел отдать тебе эти деньги, а не старзам)

    P.S. Стэк я потом отмазал очень быстро

     

    Я считаю, что это очень полезная раздача по нескольким причинам:

    1)      Если подумать, то можно увидеть то, каким образом надо бить нл10

    2)      Эта раздача ещё раз подтвердила 2 мои теории, которые я вывел, анализируя сессии

    3)      После неё я избавился от скованности и страха проиграть стэк, который появился после моего мини-стрика. И дальше я спокойно разносил оппов, но уже на нл16

     

    Идём дальше.

    Дальше была заруба с випачем, который отжал у меня 4 стэка. Играл, кстати, парень с вином на вскрытии 55%, а доходом до вскрытия 45%. Победить его было невозможно.

     

     

    В этой раздаче я миссриднул из-за описанных в начале причин и подумал, что на флопе он залимпил, т.к. раньше он почти все банки играл через лимп.

     

     

     

    Из-за экшона я уже был не очень сконцентрирован (и это плохо). Поэтому не подумал, что здесь тёрн рейзится сайзом побольше. Это, конечно, не спасало бы меня от его колла, но на дистанции большим добором я бы компенсировал такие доезды.

     

     

     

    Ну и была ещё одна с ним раздача С ТПТК в 3бет поте против сета с флопа на дровяном борде (классика).

     

    Был и апчик, но уже на нл16

     

    Немного апчика 

     

     

    Ещё немного апчика 

     

     

    Не надо стесняться 

     

     

    Ну и напоследок ещё немного апчика 

     

     

    Сессия была очень бодрящей и как раз за такие дни я и люблю покер. Закончил я в +45$

    9/77
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PierreDunn @ 28.10.21)  

    Предупреждаю сразу, так, как я сыграл эту раздачу, играть – плохо.

    post-151902-1635423378daa6.png

    Йоу) Спасибо ,что закрасил мой ник(спас от позора). Приятно,конечно, что дал мне метку адекватыча xD Но признаюсь тебе честно сам я себя таковым не считаю) 

    Блеф-рейзов на такой структуре у меня нет. Фолд на флопе за тебя  и всё тут)

    По тёрну у меня дела совсем плохи после колла ререйза флопа. Ведь у тебя в диапе не только натс стриты по АК но и все фулы. Ты запушил и это был не снеп-колл, а "Похуй колл. Показывай бля чё у тебя там. Меня в зуме уже так отъебали,что уже похуй на деньги" 

    Ты бы мог порейзить мою третюшку и на ривере(бланковом) поставить алын. Мамой клянусь - я бы сфолдил ))) Но пуш?! Велью так не играют реги. Но все равно считаю ,что руку для блефа ты подобрал хорошую (блочишь диап колла стриты и фулы) + (не блочишь диап фолда флашдро)


    Кеш-аут я теперь всегда беру. В кепшене галку поставил "Auto cash-out". Причина проста. У меня за все время где то 60 бай-инов недобора (нл2 нл5 и нл10) Терпеть диспу сил моих нет уже.


    Рад что ты завёл свой блог)

    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • saulgoooodman, Спасибо за поддержку с блогом 


    По поводу нюансов по раздаче я описал, что если бы хотел выиграть или сыграть правильно, то играл бы по-другому. Но цель была сыграть весело + играл не как полная обезьяна пихая эни ту, в действиях логика тоже была (про натсы и тд). Ну и в случае колла деньги отдавать не левому человеку тоже не жалко.


    А про кэшауты я забыл месяц назад, когда увидел, что взял на нл16 кэшаут с 80% и отдал старзам 5$. После этого жадность мне не позволяла его использовать. Использую только, когда есть вероятность потерять контроль над собой и сессией в случае переезда, и то с экв 90%+

    10/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет за октябрь

     

    «Дорогие друзья!

    Октябрь уходит. Он был непростым, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед».

     

    Месяц и правда был очень сложным по нескольким причинам. Одна из них – цель закончить месяц хорошо, накопить как можно больше БР и с нормальным настроем перейти на нл25. Свой график во время сессии и вообще за месяц я не смотрю. Но на этот раз, когда я его открыл я был удивлен.  Оформил лучший месяц, получается 

    + 105 РБ от старзов = 518$

    Изи гейм старзы дали только вначале, а остальные дни диспа уже делала своё дело. Я так и не понял откуда у меня вообще мог взяться такой перебор… 

     

     

    Результаты по лимитам:

    Нл 10

     

    Неожиданно нл10 потянул мои резалты на дно (видимо, надо вернуться на нл5 ), поэтому винрейт получился 8.7бб. Забавно, что в прошлом месяце на ту же дистанцию у меня ВР получился 9.5бб, хотя заработал я на 100$ меньше.

     

     

    Нл 16

     

    Ну, нл16 наконец-то отдал. В прошлом месяце больно было именно на этом лимите.

     

    Из плюсов

    Время, которое провёл в катке

    За месяц откатал 30к рук, этим в принципе доволен, учитывая, что я стараюсь катать хорошие столы и не катаю целыми днями. 120 часов в катке + каждый день работа в Флопзилле. И получается, что покеру я посвятил где-то 180 часов.

     

    Некоторые статы подтянул, некоторые - так и не удалось. Подтянул чек рейзы флопа и тёрна (но всё ещё плохо), беты в пропущенные кбеты и немного наладил префлоп. С 3бетами по-прежнему проблемы…

     

    Вывел кучу правил и заметил кучу закономерностей. Катать стало проще.

     

    Прочитал вторую книгу Тендлера. Полезной инфы там гораздо меньше, но несколько интересных моментов можно подметить.

     

    Улучшил селлект. Катать стало проще.

     

    Из минусов

    Несмотря на то, что месяц был очень полезным и лучшим, всё равно я остался недоволен. Хочется чего-то большего и в плане результатов, и в плане скилла. Возможно, хоть немного удовлетворения я получу на нл25.

     

     

    В следующем месяца буду катать нл16 и 25. Посмотрим, что из этого выйдет. 

    Нл10 прощай, очень надеюсь, что больше тебя не увижу.

    11/77
    Ответить Цитировать
    30
  • PierreDunn, Хорош! Давай нл16 с 25кой разматывай!

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s